ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 81 страница 100 из 738

81

alla.sobol написал(а):

Врачи порой перестраховываются ставя неутешительные диагнозы и сроки  жизни.

Кстати, да. Это довольно частое явление. Врач говорит заниженный срок жизни, чтобы (если вдруг что, упаси бог) потом ему не сказали: "Доктор, а как же вы говорили, что ничего страшного!" Ну и чтобы близких пациента стимулировать делать всё, как положено, а не спустя рукава в надежде на авось. Врачи - тоже люди, и у них свои мотивации.

0

82

Любасик написал(а):

Лена, вы не обижайтесь.

я даже не думала обижаться!))))) все ок! буду знать....!!!! а вот мне блин чтоб написать на направлении на биохимию - все расписали...я пока звонила узнавала где сдать можно,чтоб поближе лаборатория была - язык сломала себе!

0

83

маша не заходит....я переживаю как там собачка(((((

0

84

Елена написал(а):

а вот мне блин чтоб написать на направлении на биохимию - все расписали...я пока звонила узнавала где сдать можно,чтоб поближе лаборатория была - язык сломала себе!

все дело еще в том, что биохимия бывает разная.
Есть "малая" биохимия, там в разных клиниках от 8 до 12 показателей. Есть "полная" биохимия - там показателей куча и туча и она дорого выходит. При этом насколько я знаю, можно сделать малую б/х + добавить в нее определенные необходимые показатели.

Елена написал(а):

маша не заходит....я переживаю как там собачка(((((

И я переживаю(( весь день заглядываю сюда((

Отредактировано Наха (21.02.2012 16:26:37)

0

85

Наха написал(а):

Есть "малая" биохимия, там в разных клиниках от 8 до 12 показателей.

таГ, приду домой, подниму весь архив наших анализов и посчитаю :rofl:
в среднем биохимия стоит 900р. +/-, когда вместе сдавала биохимию и клинику от 1500. в первой клинике 2т.р. платила... последний раз вообще отдала 1800 за кровь, прием и чистку желез...
не знаю как они там считают %-) но всё время разные цены :D

0

86

Любасик написал(а):

в среднем биохимия стоит 900р. +/-

взять цены клиники Беланта - недешевая клиника. Биохимия малая стоит 450 рублей + 300 р забор крови. Клиника 450 р + 300 р забор крови. А полная биохимия в районе 3, точно не помню совсем.

0

87

Наха написал(а):

А полная биохимия в районе 3

ого.
ну биохимию и клинику-то берут одновременно) просто в две пробирки. считают как один забор. ну должны так считать...
сча я прайс в своей клинике посмотрю....

Анализы лабораторные
Тест на глюкозу, глюкометр (тест-полоска)300 руб.
Экспресс анализ мочи (тест-полоска)200 руб.
Исследование шерсти и отделяемого из ушных проходов300 руб.
Анализ на пироплазмоз350 руб.
Отбор проб (взятие анализов)100-1000 руб.

ну понятно.... что ничего не понятно....
o.O

0

88

Наха написал(а):

в среднем биохимия стоит 900р.

ну вот я отдавала 1200 и за забор 100 рублей соответственно 1300! у нас до 1500примерно везде стоит!

0

89

Здравствуйте!!!  Вы нам не поможите?
У нах чихуа  2 годика  врач ставит острый интоксикационный гепатит и говорит , что собака вот -вот умрет. Но она кушает очень хорошо, только лежит все время.  Начиная с февраля стала она плакать, сделали анализы и они были намного лучше тех , которые были сейчас сданы.  Лечение усугубило состояние.  Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот анализы наши посмотрите;
СОЕ  -1
лейкограмма (нейтрофилы) палочкоядерные-23
лимфоциты -12
мочевина-9.8
азот мочевины -0.8
щелочная фосфатаза -613.9
АлАт-1091.6
АсАт-2715.4
глутамилтрансфераза-92.6
а остальные показатели в норме.

0

90

Татьяна написал(а):

У нах чихуа  2 годика  врач ставит острый интоксикационный гепатит и говорит , что собака вот -вот умрет. Но она кушает очень хорошо, только лежит все время.  Начиная с февраля стала она плакать, сделали анализы и они были намного лучше тех , которые были сейчас сданы.  Лечение усугубило состояние.

Татьяна, я, к сожалению, не ветеринар, поэтому в результатах анализа разобраться не смогу. Может быть, другие форумчане лучше разберутся?

Но я посоветовала бы вам обратиться к ещё одному врачу, потому что если лечение того врача, у которого вы были, вызвало ухудшение анализов, то возможно, врач назначил неверное лечение. На всякий случай обратитесь в другую клинику. Если собака хорошо кушает, то это уже само по себе неплохой признак, насколько я понимаю. Так как при очень тяжёлом положении с печенью, насколько я знаю, больной чаще всего либо есть не может, либо рвота от всего.

0

91

Спаибо вам большое за заботу

0

92

Татьяна написал(а):

Спаибо вам большое за заботу

Вы посматривайте темку - я надеюсь, ещё кто напишет. У нас у некоторых форумчан есть собаки с проблемной печенью.
А врача другого поищите обязательно. Поспрашивайте по всем знакомым - кто знает хорошего врача.
Был случай у нас в городе - у шарпея была аллергия страшная, все врачи предлагали усыпить собаку, а одна врач взялась - вылечила!

0

93

Татьяна написал(а):

Лечение усугубило состояние.

Срочно к другому врачу!

Татьяна написал(а):

только лежит все время.

Мне это не нравится.

Чтобы правильно оценить результаты анализов вашего питомца, необходимо знать нормы данных значений у собак для аппарата, на котором делали исследования.(они отличаются в зависимости от анализатора) Лишь сравнив показатели исследования с нормой можно выявить отклонения.  Но даже без сравнения видно, что Аланинаминотрансфераза и Аспартатаминотрансфераза завышены запредельно.
Срочно делайте УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза(гинекология)
Особо обратить внимание на печень.В каком состоянии доли печени? Все ли работают?
Бегом к другому врачу и на УЗИ!!!

0

94

да, печень завышена в двое.
собака молодая еще.
чем вы кормите?
девочки правильно сказали, меняйте врача срочно!
и меняйте питание-раз, если вы на натуралке. то на рис с говядиной, если на сушке, то пусть вам вет порекомендует из лечебной серии, либо гипоаллергенный либо для печени + таблетки нужны будут! Цамакс синий не повредит. он выводит токсины и для печени он.
какие нам таблетки выписывали, я говорить не буду, вдруг они не подойдут.

0

95

Вроде гинекология не должна быть ( мы  около года назад стерилизовали ее) +  2 недели назад делали узи . Там написали холицистит и гепатит печени + печень увеличена .  Вот завтра пойду точн к другому врачу  и сдам повторно анализы!!!!  Надеюсь только на самое лучшее

0

96

Татьяна написал(а):

Надеюсь только на самое лучшее

и мы с вами на это надеемся!
обязательно напишите завтра как результаты!
а вы территориально где живете?

0

97

Мы в Питере  , может знаете метро Нарвская)  Спасибо Вам за заботу и внимание!!!!!!

0

98

3 недели назад наши анализы были:
аланинаминотрансфераза-16; аспартатаминотрансфераза -57;щелочная фосфатаза -281; билирубин-1;мочевина-3.45; кретинкиназа-627; общий белок-61; альбумин-28; калий-4.77;кальций-2.94;фосфор 1
моча-ph-7.5
COЭ-18; гемоглабин-146; эритроциты-6.62;лейкоциты-7.1; тромбоциты -423

Исследования: узи показало острый холицистит и острый гепатит под вопросом. + делали рентген (печень увеличена)

Кололи препараты: с 01.03 Метрогил (4.0 мл)-4 дня;контрикал (5 тыс ед)-3 дня; B12 (0.4 мл)-3 дня + до этого 1 месяц пили Хофитол (40 капель)
В это же время из-за укола возник абзцес .
С 04.03 по 14.03 рингера (10.0)-9 дней; эссенциале (1.5)-9 дней; дексамент(0.2)-9 дней; кантозал (1.0)-9 дней; гемоб-с (0.1)-1 раз в три дня (всего 3 раза ); гептрал (40 мг)-10 раз; метрогил(4.0)-3 раза; байктрогил(4.0) -3 дня ; спазган (0.3)-3 раза

А сейчас после сданных анализов врач назначил:
рингера (15.0)-5 дней; дексамент (0.5)-5 дней;
гемоб-с(0.2)-1 раз в 3 дня; цефоперазон(0.125)-2 раза в день втечение 5 дней;гептрал(80 мг)-5 дней

может мы и правда залечили нашу кроху

0

99

Мочевина - Повышение мочевины  может быть связано с патологией печени (как источник ее образования) Мочевина - продукт обмена белков, удаляющийся почками. Часть остается в крови. Мочевина образуется в печени в результате обезвреживания высокотоксичного аммиака, образуемого в результате бактериального брожения в желудочно-кишечном тракте, дезаминирования аминокислот, пуриновых и пиримидиновых оснований, биогенных аминов и проч. Выделяется почками. Повышение - нарушение функции почек - непроходимость мочевыводящих путей - повышенное содержание белка в пище - повышенное разрушение белка (ожоги, острый инфаркт миокарда) Снижение - белковое голодание - избыточное потребление белка (беременность, акромегалия)
АЛТ (аланинаминотрансфераза)
Отражает функциональное состояние печени. Повышенное содержание АЛТ наблюдается при инфекционном гепатите, токсическом гепатите, при обострении хронического гепатита.Аланинаминотрансфераза (АлАТ) Фермент, вырабатываемый клетками печени, скелетных мышц и сердца. Повышение - разрушение клеток печени (некроз, цирроз, желтуха, опухоли ) - разрушение мышечной ткани (травма, миозит, мышечная дистрофия) - ожоги - токсическое действие на печень лекарств (антибиотиков и др)
АСТ (аспартатаминотрансфераза)
Фермент вырабатываемый клетками сердца, печени, скелетных мышц и эритроцитами. Повышение - повреждение печеночных клеток (гепатит, токсическое повреждение лекарствами, метастазы в печень) - тяжелая физическая нагрузка - сердечная недостаточность - ожоги, тепловой удар
Напрямую зависит от функционального состояния сердца. Повышение активности АСТ при небольшом увеличении активности АЛТ свидетельствует о заболевании сердца. Повышение активности АСТ происходит раньше, чем появляются типичные признаки инфаркта на электрокардиографе.
Повышение при поражениях печени, воспалении или некрозе сердечной мышцы.
Щелочная фосфатаза
Используется для диагностики рахита, опухолей костей и застоя желчи. При рахите наблюдается повышение активности фермента при одновременном снижении уровня кальция в крови. Наиболее высокая активность отмечена при остеосаркомах. Повышается активность фермента и при заболеваниях печени и желчных путей, сопровождающихся застоем желчи. У собак высокая активность щелочной фосфатазы при незначительном увеличении активности трансаминаз наблюдается при лейкозах с вовлечением в патологический процесс печени.

Причины повышения активности γ-глутамилтрансферазы плазмы: 

Превышение верхнего предела нормы менее чем в 10 раз:
хронический гепатит; компенсированный цирроз , инфаркт миокарда в период репарации;  прием лекарственных препаратов (барбитураты, фенитоин, ацетаминофен, стрептокиназа, антикоагулянты гидроксикумаринового ряда, противоэпилептические препараты и др.)
Превышение верхнего предела нормы более чем в 10 раз:
вирусный гепатит, метастазы опухоли в печень, острый панкреатит, обтурационная желтуха.
.

0

100

Татьяна, если вы в Петербурге, то проблем с хорошими врачами меньше)) Найдем вам доктора.))
На вскидку, пробежала ваши анализы и курс лечения, у меня вопросы. Сейчас ухожу гулять, позже вечером внимательно разберусь и напишу вам.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак