ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 121 страница 140 из 738

121

Милушка написал(а):

Алла, а может быть она лежит от того, что ей лапки искололи? И у неё от этих синяков всё болит?

Нуууу.... вообще.... конечно логика есть.  Но "сомневаюсь, я" с.

0

122

Девочки вчера ходили в ветеринарку другую, хотели анализы крови сдать (биохимию и клинику) +эаодно проконсультироваться с другим врачом. Ходили в Зверюху на Балтийской улице. Там попалась очень хороший доктор , посмотрев анализы и самое главное пощупав собаку она сказала, что анализы действительно несоответствуют реальному состоянию собаки. А т.е   при таких анализах она должна быть желтой , отказываться от еды и питья (  а она наоборот ест и пьет в избытке) +  при польпации печень не критично увеличена , но есть застой желочи . Самое интересное  старый врач мне тоже сказал о застое желчи, но ничего не прописал желчегонного.  Стали брать анализы , а моя кроха кровь совсем не хотела отдавать, выдавили 2 капли и те тутже свернулись!!  Решили пересдать в четверг !!
Кстати она удивилась, как за 3 недели приема стольких лекарств собаке стало настолько хуже(  судя по анализам)
Пока доктор прописала Урсосан и Карсил, а в четверг пойдем анализы сдавать.
Самое интересное , собака кушает с большим аппетитом и даже не кричит как было раньше.

0

123

Татьяна, ТТТ на вас! Я вот помню как у меня у знакомых той болел. У него печень увеличена ооочень сильно была, и желчный пузырь ужасный и все что от этого зависит - он не ел и не пил. Постоянно лежал и все. Поэтому то что ваша малышка кушает мне кажется хорошим признаком! Не пропадайте, пишите нам как она себя чувствует и что в четверг скажет врач!

0

124

Наха,  обязательно буду писать!!!!  Спасибо Вам за поддержку , а то уже руки просто опускались позавчера

0

125

Татьяна, обязательно пишите!
ТТТ на вашу малышку!!!
всё будет хорошо.
а сейчас точно нужно кровь брать?
может можно попозже?
а то искололи бедняжку(
я понимаю. я когда своему третий раз сдавала, он так плакал и боялся(
у самой сердце сжималось.

0

126

Татьяна написал(а):

пощупав собаку она сказала, что анализы действительно несоответствуют реальному состоянию собаки.

Татьяна написал(а):

она удивилась, как за 3 недели приема стольких лекарств собаке стало настолько хуже(  судя по анализам)

У меня подозрение, что вам случайно приписали чужой анализ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif . такое даже в человеческих больницах не редкость... Что уж говорить о ветеринарках!

В общем, сдавайте анализы ещё раз  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif И в любом случае - будем надеяться на лучшее! :)

0

127

Татьяна написал(а):

и те тутже свернулись!!

а не вызвало подозрений у врача, что кровь тут же свернулась?
или такое бывает и это нормально?

0

128

Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться . У меня мопс 7 лет, 6 месяцев назад появился жуткий запах из пасти, проблемы  с желудком. Ветеринары провели ощупывание собаки и сказали что плохо выходят газы, порекомендовали дать мезим. Через дня 2-3 всё прошло. После этого через 2 месяца у собаки опять появился запах из пасти и собака стала бесперстанно лизаться, много пить. Сделали УЗИ , сдали кровь и мочу, показало какую-то болезнь печени (так мне объяснили ветеринары ) .Прокололи внутревенно эсенцеале 5 дней и потом ещё 1.5 мес в капсулах давали, но лизание и запах не прошли. Вообщем сдала в 7-ми клиниках всевозможные анализы (кровь биохим, мочу, УЗИ ) и только в 8-ой клинике собаке установили диагноз - поликистоз. С помощью УЗИ нашли 4 кисты на печени одна из них 3х5 см.Пока назначили уколы сердечный препарат и Лазикс. После этого нам назначат препарат который приостановит рост кист. Сейчас у собаки всё те же симптомы : вздутый живот, запах из пасти , лизание , он реже. Кушает хорошо, туалет всё без изменений , как до обнаружения заболевания.

0

129

Знаете, путный врач никогда не скажет, что дни сочтены. Помните: никто не знает, кому сколько жить. Для нас, девочек, нормальная реакция - сначала нареветься, а потом стиснуть зубы и делать все, что нужно и можно. Верьте в хорошее, они у нас умеют бороться!

Отредактировано ИринаБ (09.04.2012 09:34:47)

0

130

Предыдущий пост для Татьяны. А то как-то непонятно получилось...

Для Мерилин
Не совсем поняла, в чем помочь? Диагноз поставлен, лечение назначено. Болезнь не прошла, поэтому симптомы остались. Я бы еще раз встретилась с врачом и сообщила бы ему, что назначенное в последний раз лечение не приносит желаемых результатов (Вас это беспокоит?). Ноэто в том случае, если вы пролечились хотя бы неделю, не меньше.

0

131

мерелин написал(а):

Пока назначили уколы сердечный препарат и Лазикс. После этого нам назначат препарат который приостановит рост кист. Сейчас у собаки всё те же симптомы : вздутый живот, запах из пасти , лизание , он реже. Кушает хорошо, туалет всё без изменений , как до обнаружения заболевания.

Мерелин, лечение ещё не завершено, поэтому не нужно ждать выздоровления прямо сейчас. Вам нужно полностью пройти курс, который назначен вашими врачами. А потом уже смотреть по состоянию собаки - есть ли улучшения.

0

132

мерелин написал(а):

и только в 8-ой клинике собаке установили диагноз - поликистоз.

хорошо, что вы не остановились, и прошли, к сожалению, так много клиник( но всё же выяснили причину.
лечитесь и не болейте!)

0

133

Спасибо за совет . Завтра везём в клинику собаку, чтобы назначили ещё лечение и на осмотр. Читала Ваши сообщения о том, что надо сначала выявить причину болезни и лечить её . Завтра спрошу у ветеринара какая причина вызвала заболевание печени, но почему-то мне кажется не получу полного ответа. Потому что приписывают абсолютно всё что может вызвать это заболевание (. Обязательно отпишусь Вам завтра.

0

134

а в какую клинику вы возите?
обязательно пишите, будем ждать!

0

135

Сейчас я вожу собаку в ветклинику на ул. Вологодская , г. Уфа. Почему я к Вам обратилась, потому что лечу собаку уже давно и постоянно новые диагнозы ставят, назначают лечение и результатов нет никаких.

0

136

в Уфе может Мила подскажет вам клинику какую)
мы сами тут все на горе врачах уже настрадались((((

0

137

На самом деле  обозначить причину не так просто, как кажется. На одно и то же разный организм отреагирует по разному: у одного есть аллергия на курицу, у другого нет; кто-то заболеет, искупавшись в проруби, кто-то нет и т.д. Важнее не от чего такое заболевание, а правильный диагноз и что теперь делать. Пример: у моих собак есть песок в моче (это тот, который потом образует камни). Я знаю причину - вода, и что теперь, я воду им давать не буду? А другой воды у нас нету... Вот поэтому не все болезни у нас лечатся, и далеко не всегда врачи виноваты. Так что, правильного вам диагноза и такого же лечения!

0

138

Спасибо Вам за поддержку и общение. Так много у нас всего в голове всё перемешалось. Плюс ко всему у собаки шерсть выпадает и болячки появились на коже.

0

139

..

0

140

МИЛА, может Вы мне подскажите где в г. Уфа хорошая ветклиника ?

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак