ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак


Болезни печени у собак

Сообщений 141 страница 160 из 738

141

мерелин написал(а):

Сейчас я вожу собаку в ветклинику на ул. Вологодская , г. Уфа. Почему я к Вам обратилась, потому что лечу собаку уже давно и постоянно новые диагнозы ставят, назначают лечение и результатов нет никаких.

мерелин написал(а):

МИЛА, может Вы мне подскажите где в г. Уфа хорошая ветклиника ?

На Вологодской я не знаю, что за клиника, не была там.

Но из врачей лично мне очень понравилась Положенцева из клиники на Пр.Октября, 184, в парке Калинина. (тел. 284-53-52)
Мне она очень понравилась, внимательная, спокойная, мы у неё мою кошечку лечили. В интеренете находила про неё благодарные отзывы про буквально спасённых животных, которых в других клиниках врачи предлагали вообще усыпить. Вообще, в этой клинике, по моему мнению, все врачи нормальные, по крайней мере - мы на плохих (тьфу-тьфу-тьфу) не попадали; расценки - невысокие.

А это вам ссылки на разные отзывы об уфимских клиниках - для самостоятельного ознакомления, так сказать:

http://ufa.tulp.ru/veterinarnye-kliniki
http://vk.com/topic-6796891_23008782?post=1705
http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=8561

Почитайте, может, что понравится.

Обязательно возьмите с собой результаты всех анализов, снимки и всё-всё прочее. Врачам легче будет сориентироваться.

0

142

Спасибо, МИЛА  :)

0

143

Мерелин, удачи вам в лечении и самого-самого лучшего врача! :)

Не пропадайте, напишите, как дела, чем лечитесь, хорошо? :)

0

144

Вот ещё кстати, рекомендации: http://k9-forum.ru/showthread.php?t=8894

Ветеринар В Уфе. Посоветуйте.

Борисоглебского ,21\2 - Павлова Наталья
клиника в парке Калинина - Васильев Александр ,Положенцева Любовь

Павлову на Борисоглебского я не знаю, а Положенцева и Васильев - точно хорошие.

0

145

Обязательно МИЛА я буду писать Вам :) К тем врачам которые на парке Калинина я уже обращалась (

0

146

мерелин, шерсть и болячки это реакция на больную печень. что сейчас говорят врачи? какие лекарства давали и какие даете сейчас? чем кормите? после чего стали проявляться симптомы заболевания в самом начале? назначали ли врачи эссенциале форте?
у Шера же с печенью проблемы были.

0

147

мерелин написал(а):

у собаки шерсть выпадает и болячки появились на коже.

Кожа и волосяной покров (шерсть у животных, волосы у людей) - вообще сразу реагируют на неполадки в организме. Лижется собака из-за того, что скорее всего, чувствует зуд. Это тоже из-за печени. :(

0

148

НАХА, я уже писала ранее что лечу собаку долго уже и все возможные препараты для печени нам были назначены , а это : эссенцеале 2 мес., гиптрал . Сегодня нам назначили - нуклеолептид , новокаин+байтрил, ронколейкин 100 тыс. Огромная просьба, кто знает в Уфе где можно купить ронколейкин , напишите , буду Вам очень признательна. Нашла все лекарства кроме этого (

0

149

мерелин написал(а):

Огромная просьба, кто знает в Уфе где можно купить ронколейкин , напишите

Аптека МедТорг №2
Уфа Калининский район
Адрес: Фронтовых бригад, 10 (ДОК) Калининский р-он
Телефон:  (347) 299-44-55
Сайт: wwwmedtorg02.ru
Схема проезда: http://ufa.003ms.ru/firm/medtorg-kazan/ … dd_id=2465

Основными принципами работы нашей аптеки являются надежность, профессионализм, гарантия качества лекарственных средств и всей продукции, вежливое и быстрое обслуживание,большой ассортимент лекарственных препаратов, БАДов (биологически активных добавок), гомеопатии, медицинских изделий и парафармации – лечебной косметики, детских товаров, средств гигиены, ароматических масел. Осуществляем бесплатную доставку по г. Уфа при сумме заказа 600 руб (подробности у оператора по тел 299-44-55)

Ронколейкин : ампулы 1млн.МЕ №5
цена : 6284.86 - РОНКОЛЕЙКИН 1000000МЕ N5 АМП Р-Р

Ронколейкин : ампулы 500 тыс. МЕ №5
цена : 3551.59 - РОНКОЛЕЙКИН 500000МЕ N5 АМП Р-Р

Ещё один телефон аптечной сети МедТорг: 266-27-97
Если в МедТорг № 2 не будет, попробуйте позвонить в общую сеть.

Аптека Импульс
Уфа, ул.Победы, 22
Телефон: (347)264-08-42
Схема проезда: http://ufa.003ms.ru/firm/impuls/price_i … dd_id=1439

Ронколейкин : ампулы 250 тыс. МЕ №5
наличие : информация о наличии отсутствует, возможен заказ у поставщика (данные от 24.02.2012)

Ещё при желании посмотрите по этой ссылке:
http://www.ufa.vedun.ru/l_med_lecvo_inf … _lecvo=822
Там подробная информация об этом лекарстве.

0

150

мерелин, а ГлютаМакс вам не выписывали?
нам его прописывали когда печень была в два раза выше по показателям.
пропили курсом в 30 дней вроде.

Состав

В состав препарата входят дрожжи пивные, целлюлоза, диоксид кремния, сухой экстракт Curcuma longa, сухой экстракт Cynara scolymys, N-ацетил-L-цистеин, сухой экстракт Silybum marianum, холин, альфа-липолиевая кислота, витамин В6, витамин В12, стеарат магнезии.
Свойства

ГлютаМакс поддерживает функции печени во время фармакологического лечения заболеваний, вызванных инфекционными или паразитическими агентами (лейшманиозы, парвовирусы, филяриозы и др.) при которых непосредственно или косвенно особо сильно поражается печень.

Препарат показан при сильном патологическом поражении, при котором необходимо использовать сильные и высокоэффективные средства, препятствующие образованию свободных радикалов.
Показания

ГлютаМакс – питательная добавка, эффективная в случае затруднённого метаболизма, при первичных и вторичных острых и хронических нарушений работы печени, кормовых отравлений, при применении препаратов и химических веществ, расстройствах пищеварения, а также при фармакологическом лечении.

0

151

МИЛА, спасибо большое за информацию :)

0

152

ЛЮБАСИК, ГлютаМакс нам ещё не выписывали, пока лечимся тем, что назначили :)

0

153

Мерелин, надеюсь, что вам удастся найти лекарство! :)

0

154

мерелин написал(а):

пока лечимся тем, что назначили

что еще говорят врачи?
ТТТ чтобы пролечились скорей!

0

155

Две недели назад собака начала вскрикивать, когда ее берешь на руки, особенно по утрам, стала грустная, животик не показывала, днем вроде бы начинала отходить, даже играла, на следующее утро все снова повторялось. Все это время ела, пила, ходила в туалет нормально. Мы сходили в больницу, при пальпации она сказала, что у нее есть болезненные ощущения в поджелудочной железе и почках. Отправила на УЗИ и биохимию. Врач, который сделал УЗИ сказал, что печень увеличена, но ничего страшного нет, поставил липидоз печени. Такое состояние длилось неделю, постом все стало хорошо, без всяких препаратов. Приехали снова на прием и врач, посмотрев на анализы крови сказала, что у нее сильно поражена печень и выписала кучу препаратов...а на вопрос почему это происходило только по утрам, и почему все прошло она не ответила. Собаке 4 года, той-терьер.

0

156

Варям написал(а):

врач, посмотрев на анализы крови сказала, что у нее сильно поражена печень и выписала кучу препаратов...

Ну что ж - остаётся купить эти препараты и лечться! :)

Варям написал(а):

почему это происходило только по утрам, и почему все прошло

Возможно, зависит от диеты соабки? от того, что она ела?

0

157

Посты о заболеваниях собак с другими диагнозами перенесла в эту тему Собака заболела!

0

158

Здравствуйте все! Прошу помощи! Моя ситуация такая: собаку(кобель) 12 лет стало рвать. Кормлю сухим кормом red oak. Рвота желтая пена. Иногда остатки корма. Внешний вид собаки хороший. Поведение в норме, разве что стала больше попрошайкать. Позавчера ходили в ветеринарку по причине того, что стал ездить на попе. Анальное отверстие набухло и покраснело (думаю, из - за того, что терся о ковер), не все сразу, а небольшой сигмент. Намазала рициниолом - на след. день все прошло. Сходили к ветеринару, температура в норме, сдали анализ на биохимию. Анализы ужасные, некоторые показатели превышены в 10 раз (завтра напишу точно, т.к. разговаривала по телефону). Назначили лечение и сказали купить эссенциале Н (внутривенно) - 5 ампул, гептрал - 2 ампулы, раствор рингера - будут вводить внутривенно. По питанию - исключить жирное, копченое, но я и так не даю. Вопросы у меня такие:
1) По питанию - стоит ли переходить с сухого корма на рис + вареная говядина, т. е. на диету или покупать специальный лечебный сухой корм? Как лучше?
2) По эссенциале - в инструкции сказано, что с раствором рингера его разводить нельзя! Причем с восклицательным знаком. И прочитала, что курс - 3 месяца. 5 ампул, получается, что эффекта не дадут. С чем вливают ессенциале и можно ли 2 лекарства вместе вводить?
Так переживаю за песика - недовидит, недослышит, а тут еще и это. Спасибо вам заранее за советы, очень жду!

0

159

Korzya написал(а):

что стал ездить на попе. Анальное отверстие набухло и покраснело

воспалились анальные железы.
вашей собаке их почистили?
расстройство желудка, скорей всего из-за этого же.
вам нужно пролечить воспаленные анальные железы вашей собаки.

Korzya написал(а):

1) По питанию - стоит ли переходить с сухого корма на рис + вареная говядина, т. е. на диету или покупать специальный лечебный сухой корм? Как лучше?

если вы хотите и после лечения продолжать кормить сухим, то можно на лечебный Хилс перейти.

0

160

Korzya написал(а):

Рвота желтая пена.

Возможно - проблемы с желчным пузырём. В виде жёлтой пены с рвотой обычно выходит желчь. В норме она не должна попадать в желудок.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Болезни печени у собак