ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (КОШКИ) » Сиамские кошки

Сиамские кошки

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Любасик, на днях приезжала заводчица выбирать алиментного котеночка. Долго их смотрела, сиждела с ними, пока выбор пал либо на одну единственную девочку, мою любимую фефочку. Либо черного орика-но он кот, а им кошка нужна для бридинг-программы. Хотия кошечка получилась скромненькая, впрочем кошки чаще всего скромнее по породным признакам получаются. А на лилового ориентала, который копия одно лицо со своим папой уже нашлись люди. Наши хорошие знакомые, семья из 4-х человек, с 2-мя детьми. Хотят приехать посмотреть. Самое забавное, что заявленную мной сумму даже не пытались оспорить.
что радует не в то смысле, что оооо-бабки-бабки, а люди понимают тему. Звонили на днях люди тоже, так вот те сразу предложили кота у нас "купить" под двух котят из их гипотетического помета. Я им говорю-сначала вырастить надо, выставить, а там видно будет. Ну я им отказала, нафиг они пошли... Сразу бизнес хотят сделать. Вообще, я скажу, что возни, проблем в виде нашего невысыпания хроничекого, слегка подпорченной мягкой мебели досаточно. теперь на собственной шкуре убедилась, как это-выращивать подсосных котят. Постоянно какие-то девайсы еще нужны для них-всякие игрушечки, консервочки, наполнителя куча. Зато какой кайф, когда они все на тебя залезут и копошаться. Муж говорит-как отдавать будем? Зацелованные же...
Так что как заводчик я прохожу первую пробу пера.

+1

102

Beatrissa написал(а):

Зато какой кайф, когда они все на тебя залезут и копошаться.

http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Beatrissa написал(а):

пока выбор пал либо на одну единственную девочку, мою любимую фефочку. Либо черного орика-но он кот,

т.е. котенка два?
когда фотки уже будут? :glasses:
в моих мечтах вообще 2 кисы. черный кот и белая кошечка. можно даже из одного помета, я разводить не собираюсь. кота точно кастрирую, даже кошку наверное стерелизую. но это только мои думки и мечты=)

+1

103

Нет Любасик, котенка четыре. Два сиама-одна фефочка сил-пойнт (копия мамы), другой мальчик-сиам-лайлак-пойнт. И два ориентала "солида"-эбони и лиловый.
А что мечтать? Мечтать впустую вредно для здоровья. У вас же там в Москве такие хорошие питомники есть! Хоть кого, хоть когда любого окраса найдешь.
А уж пару сиа-ори брать-это вообще хороший тон. Как только заводчик услышит, так сразу расстает и скинет цену. Правда.

Фотки будут.  :D Говорю же-на днях.

+1

104

Beatrissa написал(а):

Фотки будут.  :D Говорю же-на днях.

Ох, растянулось это "на днях" на неопределнное  время. )))

+1

105

Simanna написал(а):

Кроме Тиши сейчас у меня живут Сима и Мартин.

первая самая боьшая кошка темная которая вообще красотка!

+1

106

День добрый,

позвольте оживить немного тему и вмешаться...
прочел всю ветку и увидел по по ему мнению много неправильного...

сразу оговорюсь я не заводчик и не профессионал... и не претендую чтобы мои слова воспринимались как нечто утверждающее и абсолютно верное... но как то пару лет назад довелось мне по долгу работы (работаю с французами по части проектирования самолетов)... так вот по лодку работы свела меня судьба с некоей француженкой, знакомой моих коллег-французов... так вот как я понял из ее слов они заводчик и чуть ли не эксперт мирового класса по кошкам каких то там пород.. я уже и не упомню... но суть в том что у меня всю жизнь с детства сколь себя помню были Тайские кошки... и я просто не мог не воспользоваться возможностью поговорить с ней о них... сразу скажу что она не разводит именно эту породу... но по долгу обязана знать и о них в том числе...

Ну так вот вечер был долгий... разговор был душевный и долгий... правда от ее терминов и понятий у меня голову сносило... и не только у меня Настя (переводчик и друг) меня чуть не убила... ибо и она не все понимала... так вот термины и тому подобное мне бы не в жизнь не запомнить.. но своими словами я попытаюсь рассказать вкратце то что она рассказала...

начну с хвостов, ломаные хвосты - это генетический дефект вызванный множественными родственными скрещиваниями... а попросту если долгое время скрещивать братьев и сестер то вы получите такой дефект запросто... что в принципе является признаком родословной... и не факт что это признак настоящего без примесей сиама... это лишь факт того что кошка имеет долгую чистую родословную от некоего вида а был ли он "настоящим" сиамом большой вопрос...

по части породистости или какой "истинный" или "первоначальный" вид -  в современном понятии вопрос некорректен.. ибо есть стандарты принятые для отбора кошек на выставки, а есть понятие исторических корней кошки... кошка может вовсе не подходить под принятый стандарт.. но она будет с генетической точки зрения на 99% будет походить на исторически "правильный" вид... поэтому вопрос нужно разбивить на две части: генетически близкий к предкам вид и родословный соответствующий современным стандартам..
   - по части стандартам... многие профи признают что это скорее установленные рамки для определения эталона красоты.. или как то так... к тому же в основу многих видов пород особенно тех которые были сформированны после 70 годов генетический "материал" скорее был косвенной составляющей... поэтому по своей элегантности красоте и т.д. Сиамская кошка была признана эталоном... как то так...
   - по части генетически близким к предкам видам - так вот все таки исторически правильно что королевские кошки родословная которых тянулась далеко в историю королевства Сиам... все таки по внешнему виду соответствуют нашим Тайским кошкам... но опять же далеко.. и очень далеко не все тайские кошки имеют чистую родословную от королевских кровей...

по сути получается что все споры на счет кто же из них "Сиам" или "Таец" является "настоящей" некорректны... это как сравнивать мягкое и теплое...

Соответственно если вам внешне нравятся обе породы... то тут надо определиться  что является для вас приоритетом: красота и нормы признанные как эталон или исторически точное соответствие...? если для Вас важно чтобы Ваша кошка была эталоном современного понимания Сиамской кошки то берите Сиама... если же Вам важно все таки соответствие историческим корням то ищите Тайца... а с чистой родословной можно пролететь что там что там... а настоящего потомка своих родственников вы сможете найти только у монахов где и по сей день к ним относятся как к божественным созданиям и боготворят их...

Извините за столь сумбурный и обобщающий монолог... еще раз повторюсь я не профи и это "ломаный" пересказ нашего разговора...
Лично для меня моя Таечка более близка по духу чем Сиам... что-то душа моя не лежит к внешнему виду Сиамов... слишком они грациозно и утонченно выглядят...

А еще не важно насколько породистая у Вас кошка... важно что это маленькое создание член Вашей семьи и можно сказать Ваш ребенок... отдайте ей всю Вашу любовь и они не заставят Вас ждать и сожалеть об этом...
Всех с прошедшими праздниками!!

+2

107

Kottyyaa

Но это же две разные породы... Да и по виду отличаются, хотя обе относятся к восточным кошкам.

+1

108

Kottyyaa написал(а):

если для Вас важно чтобы Ваша кошка была эталоном современного понимания Сиамской кошки то берите Сиама... если же Вам важно все таки соответствие историческим корням то ищите Тайца...

Я думаю, тут решает внешний вид кошки. Сиамские современного стандарта совершенно по-другому выглядят, нежели наши русские "сиамки" - они же тайские. Сиамские - длинные тонкие с тругольной ушастой головой, а тайские - кругленькие, с круглой головой... Разные совершенно кошки. Лично я больше люблю тайских. А есть ещё вариант - безпородная домашняя кошка окраса "пойнт" - т.е. "как котёнок Гав". Если такая кошка голубоглазая (а с этим окрасом практически все голубоглазые), то несведущий человек запросто может принять такую кошку за "тайскую".

Kottyyaa написал(а):

начну с хвостов, ломаные хвосты - это генетический дефект вызванный множественными родственными скрещиваниями... а попросту если долгое время скрещивать братьев и сестер то вы получите такой дефект запросто... что в принципе является признаком родословной... и не факт что это признак настоящего без примесей сиама... это лишь факт того что кошка имеет долгую чистую родословную от некоего вида а был ли он "настоящим" сиамом большой вопрос...

Залом на хвосте - это вообще никакой не признак родословной. Это признак близкородственного скрещивания. Мой подобрыш Барсик - самый безпородный из всех безпородных котов мира - имеет на кончике хвоста небольшой залом. Какая у него там может быть родословная? Просто мама нагуляла его от кота, с которым состоит в родстве, вот и всё. :)

+1

109

http://s2.uploads.ru/t/Z2qn1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/e0rAv.jpg
Здравствуйте ! У  меня  вот   такой   кот,   ему   четыре   года. Его   мама   окатила   их  всех  с   дефектами   хвоста, у   кого   сломанный,   а   у   кого  маленький (родственных   связей  не было). Что   за   порода ?  И  почему  дефект   хвоста?  Спасибо !

Отредактировано Pardon (24.03.2013 11:31:56)

+1

110

Pardon
Какой у вас котей красивый!  :love: Как зовут?

Похож на тайского, конечно (или старосиамского - это второе название тайской породы).
А заломы на хвосте бывают у многих представителей тайской породы.
Это генетический дефект, но в этой породе часто встречаются кошки с таким дефектом.

Дефект хвостов часто бывает у кошек, родившихся от близкородственного скрещивания.
Или же родители, сами родившиеся от близкородственного скрещивания, могут дать такое потомство с "ломаными" хвостами.
Даже если между родителями при этом родства нет. Т.е. если бабушки-дедушки были роднёй - то заломы у могут проявиться у внуков.
У меня один из моих котиков - простой дворовый Барсик - тоже имеет залом на хвосте. Возможно, тоже врождённое.
На характер это обычно не влияет.

+1

111

Милушка
Спасибо !  Темка, зовут ( Артем).=)

+1

112

Pardon
Тёмка - хорошее имя для кота, ему идёт.
А характер какой? :)

+1

113

Милушка
Характер вроде хороший,   покладистый,  бери  тискай,  лежит   терпит  все, один  раз  укусил правда,  я   его   начал   с   другим   котом   разнимать,   схватил   его   и   ладонью закрыл  морду,   а   он   меня   как  хватит и   прокусил   палец. Ну  так, кто   у   меня  были, животные разные,    этого   я   люблю   больше   всех  !)))

Отредактировано Pardon (25.03.2013 18:10:07)

+1

114

Pardon написал(а):

один  раз  укусил правда,  я   его   начал   с   другим   котом   разнимать,   схватил   его   и   ладонью закрыл  морду,   а   он   меня   как  хватит и   прокусил   палец.

так это он на эмоциях - он же дрался ))))
А у вас сколько сейчас животных? :)

+1

115

Милушка
У нас кошка   старенькая трехшерстная и   кот. Кошка   болела,  кота  так сказать брали    на   замену,   а   сейчас все  хорошо,   гоняются   вместе )))

+1

116

А поначалу как кошка отнеслась к коту? Вы кота котёнком же брали?

+1

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (КОШКИ) » Сиамские кошки