ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ЭКСТРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ » ТЕПЕРЬ И МОСКВА!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ТРАВЯТ!!!!

ТЕПЕРЬ И МОСКВА!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ТРАВЯТ!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Потравы докатились до Москвы!! Бережем собак и детей тоже бережем!!!!

Увы, теперь и МОСКВА, ВНИМАНИЕ!
Только за последние 5 дней погибли СЕМЬ собак, гуляющих со своими владельцами в Тимирязевском парке. Это информация от знакомых собаковладельцев, кто заходит в парк только с  одной стороны, с Академической улицы. Какова печальная статистика в целом, неизвестно...
Есть информация, что и в других местах района рассыпана отрава.
Довезти до клиники собак не успевают, так скоротечно всё проходит...

Зоны риска также бульвар Матроса Железняка и Коптевский бульвар.

Говорят что в Измайлово на 16-й Парковой,лесопарк и прилегающий район,отравилось несколько собак,аккуратнее,информацией не обладаю к сожалению,люди слышали от врачей ветклиники на Площади Соловецких Юнг,Измайловский лесопарк тоже в возможной зоне риска
Может быть кто-нибудь в курсе

Кто живет (гуляет) на Талдомской, Весенней, Ангарской, Коровинском ш. и ближайших улицах - осторожнее.

И читайте эту тему!!! http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22641&page=3

надеюсь фордоберы в случае чего простят меня, что я перетащила посты, при этом не указывая ник.

Отредактировано Наха (28.10.2011 16:38:45)

0

2

Про тему Любасика "Москва, снова травят" забыла. Милушка, Алла, слейте плиз в одну тему. Главное название погромче и поярче.

0

3

Из Общественного объединения "Бонус"
20 окт 2011 в 19:06
В Москве зоокумарином травят собак, умер щенок джек рассела.. не успели спасти. Есть другие пострадавшие(((
В течение прошлой недели стали известны 3 случая - Первый случай на 16 парковой улице, второй район Тимирязевского парка, улицы Большой Академической.
И вот с пинчеринового форума только что "Девочки, у нас в тимирязевском лесопарке за эти 2 дня, четыре собаки были отравлены. Причем одна( курцхар, рабочий) никогда, ничего не подбирал. Хозяин говорит, после прогулки лизал лапу. Умер в течении 2-х часов, впрочем, как и другие собаки: вялость, судороги, пена..... всё.... Не успевали доехать до ветеринарки. По всему лесу весят предупреждения. Страшно, до жути!"

Будьте внимательны и бдительны!!! Отраву необязательно подбирать...

Больше 10 секунд не давать собаке нюхать одно место!! Вообще не давать принюхиваться!

0

4

Наха написал(а):

Милушка, Алла, слейте плиз в одну тему.

Настя, соединить темы не возможно. Их можно удалить, перенести, закрыть, открыть.  Соединять можно сообщения  и таскать их куда угодно.))

Поэтому на всех форумах и просят смотреть внимательнее, нет ли похожей темы и не создавать  новую. ))

В принципе темы можно соединить...как сообщения, но тогда пропадает первое сообщение в теме, а оно у тебя здесь главное.

0

5

Окей, поняла свою оплошность) все на нервах делала. Можно ли сюда перенести сообщение из темы Любасика? А саму тему, уже пустую, крякнуть? Закрыть? Отправить в утиль, в архив? При появлении новой инфы, все сюда буду кидать.

0

6

да пусть две висят, мне не мешают)

0

7

сейчас, когда ходила гулять с Ллойдом, встретила давно знакомого нам мужчину (иностранца) с вайт терьером. он мне сказал, что недавно умерла собака, тоже вайтик... девочка, я знала эту собачку, она молоденькая была, не знаю, успел ли ей годик исполниться или нет.... он сказал, что она отравилась у нас на аллее. ее хозы говорят, что крысиным ядом, но не знаю делали они вскрытие или просто так сами говорят....

0

8

Любасик написал(а):

он сказал, что она отравилась у нас на аллее.

Мрак...
Я всегда гуляю с этим опасением. Среди жителей очень много недоброжелателей. Думаю, что не только в Москве.
Намордники что ли купить?

0

9

Наха написал(а):

Больше 10 секунд не давать собаке нюхать одно место!! Вообще не давать принюхиваться!

Это верно. Но они так быстро успевают иногда схватить что-либо  :( Хорошо, если увижу и успею завопить "Плюнь!!!", а иногда оглянулся, а уже всё - виноватые глаза и облизывается...
Морды чтоли замотать чем-нибудь. Намордники, наверное, надо...
Вообще, информация страшная. Вероятно, травят во многих районах, не только в указанных. Просто зафиксированно в данных местностях. От нашего ненормального общества можно ожидать чего угодно.  :sceptic:

0

10

Simanna написал(а):

Намордники что ли купить?

я как-то хотела. мерили ходили даже, не подошло ни одного...
сейчас дергаю его постоянно, не даю долго нюхать одно место, таращу глаза в оба, к устам не подпускаю.
самое страшное, что если это та сама отрава от этих уродов, а не крысиный яд, то соба может только понюхать и уже... не обязательно ее есть....

0

11

Вы уж девочки извините, но я соединила ваши темы.

0

12

alla.sobol написал(а):

да, спасибо)
а ту можно удалить? сейчас первый пост сюда скопирую и всё.

0

13

с зооклуба.....
15.10.2011

позвонила знакомая - сегодня у соседей умерла после прогулки собака.
классическая картина - через 20 минут после прогулки начались судороги, пошла пена из пасти, в клинике помочь уже не успели. хозяева в шоке.
есть подозрение, что опять разбрасывают отраву.
район Тимирязевского парка, улицы Большой Академической.

пожалуйста, будьте осторожны.

0

14

alla.sobol написал(а):

Алла, наоборот спасибо)

0

15

Любасик написал(а):

мерили ходили даже, не подошло ни одного...

Есть такие мягкие, черные, из материала. Если размер подобрать, они должны соответствовать нашим мордам. Я как-то купила, но неудачно: выбирали, выбирали - они по номерам, нашего номера не было, был меньше и больше, взяли на свой риск бОльший (но надо было думать, конечно, там ведь для "непонятливых" большая собака на картинке была нарисована)). Пришлось подарить.
Вот такие, их можно рассмотреть на сайте Товары для животных  http://zoolandz.ru/ishop/168_1

http://s017.radikal.ru/i437/1110/2a/1b63977fbc1f.jpg

На крайний случай - придется так))

http://s002.radikal.ru/i198/1110/64/bebb782640b4.jpg

0

16

мы тоже мягкие, черные меряли. нам не подошло ни одного, либо мало было, либо велико.
бедный детеныш с воланчиком(((

0

17

Любасик написал(а):

Глаза печальные...
Но когда я думаю, ЧТО ИМЕННО мои могут подобрать, то не только воланчик, скотчем замотать хочется.
Я эту фотку воспринимаю, как агитку, в смысле агитационный плакат на тему - "собак травят! не давайте подбирать ничего!"

0

18

Если немного велик, можно ушить

0

19

Любасик написал(а):

Наха написал(а):

Глаза печальные...

Глаза печальные от того, что НАМОРДНИК одели. Не важно какой конфигурации!  А воланчик лёгкий, если пимпочку отрезать, то и совсем  мешать не будет))))))))

0

20

Газета "СЕВЕР СТОЛИЦЫ" №19 (151), декабрь 2011 года.
Рубрика "Ответы управы района на вопросы жителей".

"Гибель собак неслучайна?
? Владельцы собак обеспокоены ситуацией в Тимирязевском парке. Отравившись порошком, рассыпанным вдоль дорожек парка, умерли несколько животных. Можно ли прояснить ситуацию?
! Вопрос отравления собак обсуждался на встрече с жителями главы управы Тимирязевского района и сотрудниками ОМВД по Тимирязевскому району. Было принято решение о возбуждении полицией уголовного дела. Если вы обладаете какой-либо информацией, обращайтесь в дежурную часть ОМВД по Тимирязевскому району по телефонам: (495) 601-05-96, (495) 601-05-97 или 02 (круглосуточно)."

0

Вы здесь » ЗООМИР » ЭКСТРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ » ТЕПЕРЬ И МОСКВА!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ТРАВЯТ!!!!