ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Золотистый Ретривер (Golden Retriever)

Золотистый Ретривер (Golden Retriever)

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Я ждал-ждал кто создаст эту тему, так и не дождался !? Так как ссылки на другие сайты можно выкладывать, вот классный форум украинских ретриверов- http://retriever.net.ua/forum.php
Я вот смотрю, у них все по делу хорошо организовано. Но наверняка это годами создавалось.
А как фото выкладываются ? Что то кнопки вокруг не вижу.

0

2

Caligula написал(а):

Я ждал-ждал кто создаст эту тему, так и не дождался !?

А кто ж лучше  и кроме тебя создаст эту тему? Ретриверов ни у кого больше нет! :rofl:
Каждый создаёт тему о своей собаке. :idea:

0

3

Caligula написал(а):

А я старым дедовским способом - через Радикал, а потом копирую в тему ссылку. :unsure:

ссылка 2. Картинка в тексте.

Отредактировано alla.sobol (26.04.2011 15:36:58)

0

4

alla.sobol написал(а):

А я старым дедовским способом - через Радикал, а потом копирую в тему ссылку. :unsure:

а тоже=)
тут есть самая крайняя кнопка "прикрепить изображение", но оно маловато получается(

0

5

Любасик написал(а):

тут есть самая крайняя кнопка "прикрепить изображение", но оно маловато получается(

А у меня через эту кнопку не получается. После кнопки Готово, что дальше? Ничего не видно.

0

6

Очень хорошо, что Вы тему эту создали)) У меня у подруги деваха-ретривер на сносях) В начале мая ждет щенков (ттт)

0

7

Caligula написал(а):

Я ждал-ждал кто создаст эту тему, так и не дождался !? Так как ссылки на другие сайты можно выкладывать, вот классный форум украинских ретриверов

Толя!!! Ну что ты ждёшь??? Есть желание создать тему - СОЗДАВАЙ!!! http://s4.rimg.info/2275bdbb48a852cffe916bddd75a9909.gif
Ты не на ТОМ форуме!!! Ты на НАШЕМ форуме!!! Здесь МОЖНО создавать ЛЮБЫЕ темы!!!

0

8

Caligula написал(а):

Способы выкладывания фотографий я постаралась описать здесь:
Как выкладывать фотки на форум

0

9

Наха написал(а):

Очень хорошо, что Вы тему эту создали)) У меня у подруги деваха-ретривер на сносях) В начале мая ждет щенков (ттт)

Здорово! Мы надеемся увидеть фотографии мамочки и малышей!

0

10

Милушка написал(а):

Здорово! Мы надеемся увидеть фотографии мамочки и малышей!

Обязательно) Я еще и папочкины попрошу) И клички узнаю) На сколько мне известно, там папа какой-то хороший. Да и Ника тоже не промах) По выставкам ездят, на уток охотятся) Меня хозяйка ее уже попросила поспрашивать по знакомым, не собирается ли кто щенка покупать)) Так что думаю пиарить))

0

11

Наха написал(а):

не собирается ли кто щенка покупать))

Вот тема "Продажа щенков" и начнётся!  (ну или как то по другому))))

0

12

Толик, а голден ретривер ведь ещё и охотничья собака. Проявляются ли у неохотящегося ретривера какие-то охотничьи качества? Внимание к птицам, например, или что-то другое? Или если не учить специально, то это просто компаньон.

0

13

Милушка написал(а):

Толик, а голден ретривер ведь ещё и охотничья собака. Проявляются ли у неохотящегося ретривера какие-то охотничьи качества? Внимание к птицам, например, или что-то другое? Или если не учить специально, то это просто компаньон.

У моего только к посторонним кошкам ! Когда ездили в дремучий лес, то он вел себя необычно, как будто что то пытался вспомнить, что когда то умел, а вот сейчас забыл. Наварочивал круги, залазил под кусты и очень копошился. Конечно замечает птиц и все, что шевелится и убегает. Когда то на соседнем стадионе он обнаружил маленького кролика, просто кнопку. Видомо убежал от кого то. Я испугался, а вдруг Элвис его задавит. Но он стоял рядом и изумленно смотрел. Но мой конкретный пес все таки компаньон прежде всего и товарищ по жизни.
Мы часто по выходным любим ездить в Сити, прошвырнуться по магазинам или в кафе посидеть. Ясно, что с собакой не зайдешь, поэтому приходится переносить это тяжелейший молящий взгляд в дверях и потом долгий вой, пока не отъедим от дома за угол. Приезжаем в Сити, вроде можешь ходить где хочешь. Но очень скоро я начинаю чуствовать. что мне чего то не хватает, мне все просто не интересно. Да не нужны мне эти тряпки и безделушки, мне нужен рядом Элвис. Или я себе так навнушал, я не знаю, но без него рядом я мучаюсь. Видимо это неправильно и проблема со мной. И вот бродим без малейшего интереса, пока не натыкаемся на магазин по продаже животных, а таких много. Как правило они продают собак. кошек, рыб и разных там рачкой-ползунов. Собаки обычно небольших пород, типа Мальтизской. Шин-цу или Пикинез. Популярны тут паги и прочие Джеки Расселы. Кошки шотланские, британские и домашние-беспородные. Цены в магазинах-космос. Я точно знаю, что например собаку породы нашей Люськи через ин-т или газету можно купить самое дороге это за 200-250 долларов. Когда узнаю их цены. то шапка падает- может быть и тысяча долларов. Смотрю на эту крошку за стеклом и думаю, что кто же зе тебя тысячу выложит. Прихожу через неделю - все продано и завезли новый товар. Все-таки рассчитано больше на детей. Начнет ребенок ныть, что хочет именно вот эту и сейчас и не хочет ждать , то родители покупают. Никогда не видел на витринах овчарок, ротвеллеров и вообще крупных собак. Посмотрю на все это и галопом к машине домой ехать к Элвису.

0

14

Caligula написал(а):

Когда ездили в дремучий лес, то он вел себя необычно, как будто что то пытался вспомнить, что когда то умел, а вот сейчас забыл. Наварочивал круги, залазил под кусты и очень копошился. Конечно замечает птиц и все, что шевелится и убегает.

Это в нём говорила генетическая память предков  :D
Толя, как он сейчас себя чувствует? У вас там осень начинается? Как погода?

0

15

alla.sobol написал(а):

После кнопки Готово, что дальше? Ничего не видно.

дык ничего больше и не нужно делать) нажал "готово" и всё, отправить сообщение)

0

16

Толя, а расскажи, пожалуйста, о своей первой встрече с Элвисом? Как и где ты его приобрел, почему выбрал именно его, каким он был в то время?

0

17

Милушка написал(а):

Толя, а расскажи, пожалуйста, о своей первой встрече с Элвисом? Как и где ты его приобрел, почему выбрал именно его, каким он был в то время?

Мне такие вопросы лучше не задавать - потом не отвяжешься !?
Жили в ренте 7 лет. Кроме работы по 10-12 часов в день  в жизни ничего не было. Купили сначала кошку, что запрещалось по договору рента. Но мы его нарушили и прятали её в гараж, если приходили с проверкой из агенства. Но эта кошка оказалась  специфическая. Она на руках не сидит и весь день где то сама гуляет. Погладить её невозможно, сразу убегает. Приходит на ужин и опять её нет. Так я постепенно подвел себя к решению купить собаку. Хотел только овчарку и ничего иного. Ибо в армии служил во внутренних войсках и по долгу слуюбы с этой породой каждый день общался. да и нравились мне сильные независмые собаки.  Но тут иметь овчарку мягко выражаясь рискованно и я это быстро понял. Пошли на выставку собак. Гуляли по ней и гладили всех подряд. Но как только подошел к незнакомой мне тогда породе Ретриверов, так мое сердце и дрогнуло. Это была любовь с первого взгяда и больше меня выставка не интересовала.
Но купили щенка только через 2 года, когда купили свеой первый дом. А до того на улицах искал встречи со всеми владельцами Ретриверов и доставал их вопросами. Потом искал по газетам, но оказалось это не так и просто найти. Бриддеры кому попало не продавали и распрашивали где собака будет жить. Кажется купили Элвиса после 5-6 месяцев поисков. Маму звали Джессика и мы её видели. Она тоже темная и Элвис похож на нее как 2 капли воды. А о папе только слышали и его кличка была Teddy Bear, сэр кстати. У Джессики был её первый приплод и там было 2 мальчика и 5 девочек. Все девочки были уже проданы и стоили они  11 лет назад $650, а мальчики по $600. Я узнал, что второй мальчик, брат Элвиса, был больной от рождения и не мог стоять на ногах.  Я даже не знаю что они потом с тем щенком сделали. Поэтому у меня выбора в принципе и не было, и слава богу. Через год мы встретили Джессику на собачьем пляже. Мы с ее хозяевами дружески поздоровались, а мама и сын подозрительно обнюхали один другого и разошлись.

Отредактировано Caligula (07.05.2011 07:31:46)

0

18

Caligula написал(а):

Но эта кошка оказалась  специфическая. Она на руках не сидит и весь день где то сама гуляет. Погладить её невозможно, сразу убегает. Приходит на ужин и опять её нет.

Да, кошки - они такие. Как повезёт. Берёшь котёночка, а он вырастает и, может, будет ласковый, которые с рук не слезают и мурлыкают на коленках, а может быть такой, что ему будет плевать на хозяев с высокой колокольни. "Кошка, которая гуляет сама по себе" - таких кошек полно!

Caligula написал(а):

Хотел только овчарку и ничего иного. Ибо в армии служил во внутренних войсках и по долгу слуюбы с этой породой каждый день общался. да и нравились мне сильные независмые собаки.  Но тут иметь овчарку мягко выражаясь рискованно и я это быстро понял.

Ты, я так понимаю, хотел ВЕО? Почему в Австралии рискованно иметь овчарку?

Caligula написал(а):

искал по газетам, но оказалось это не так и просто найти. Бриддеры кому попало не продавали и распрашивали где собака будет жить. Кажется купили Элвиса после 5-6 месяцев поисков.

Почему в Австралии так трудно купить собаку?
А у Элвиса когда день рождения? Ему сейчас сколько лет и месяцев, если точно?

0

19

Милушка написал(а):

Почему в Австралии так трудно купить собаку?
А у Элвиса когда день рождения? Ему сейчас сколько лет и месяцев, если точно?

Смотря какую породу трудно. Бриддеры дают объявления  заранее. что ожидают щенков тогда то и кто хочет, то пусть выражают интерес. Кошек отдают в 10 недель, а собак в 8.

Элвису 5 февраля было 11 лет.

0

20

Милушка написал(а):

Ты, я так понимаю, хотел ВЕО? Почему в Австралии рискованно иметь овчарку?

Что такое ВЕО ?!

Может я не так выразился. Но у народа какое то предвзятое отношение к овчаркам. Шарахаются от них все подряд. Я же не смогу правильно натренеровать овчарку. И иди знай. а вдруг они на стадионе на кого то кинется, а о таких случаях пишут постоянно. А физиономия Элвиса рекламирует почти все консервы для собак и их даже младенцы не бояться. Только законченные идиоты и еще плюс выходцы из Китая.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Золотистый Ретривер (Golden Retriever)