ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Какая порода вам подойдёт?

Какая порода вам подойдёт?

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Елена написал(а):

У меня был дог (но не чистый а с кем то смешанный...с кем мне не известно)

Ого! Ничего себе - Елена, да Ваш пёс жил в идеальных условиях! Чтобы метис дога 12 лет прожил! Доги и их метисы еле-еле 6-8 живут, если честно! :( Это в любой литературе и по моим личным наблюдениям... :(

0

22

Елена написал(а):

а хаски - ну уж очень красив...и почему не для дома?

Им нужно ОЧЕНЬ много движения. Это же ездовая собака. Им жарко в квартире. Т.к. это северная собака. В квартире будет страшно линять - ничем не вычешешь. Характер своеобразный - достаточно упрямый. Любят убегать и шляться неизвестно где... Хороши для сельской северной местности. Тайга там всякая...

0

23

Любасик написал(а):

Елена, посмотрите тут Породы собак (краткое описание)

Посмотрела...я таких пород вообще не слышала!
Увидела немецкого дога - как будто мой...на фото...слезы покатились - ОЧЕНЬ ПОХОЖ!
понравились много сейчас перепишу:
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИР-ТЕРЬЕР
БЕРНСКАЯ ПАСТУШЬЯ СОБАКА (бернский зенненхунд) - алла писала про 8 лет жизни(соответственно нет сразу)
Бладхаунд  - симпотичный)
БОЛГАРСКАЯ ОВЧАРКА (каракачанская собака)
БУЛЬДОГ АМЕРИКАНСКИЙ
БУРБУЛЬ
ДОГ (немецкий) - красивый
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ - милый
ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР -тоже хорошенькая
ЛАНДСИР
МАЛАМУТ
МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (алабай) - очень нравиться
БОЛЬШАЯ ПИРЕНЕЙСКАЯ СОБАКА (пиренейская горная собака)
Ну и хаски там нет но мне нравиться!
Теперь буду знать кто мне нравиться

0

24

Вот хаски

http://s018.radikal.ru/i509/1202/d9/457905612a70.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1202/66/ee34a2699e6b.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1202/1a/ba5fee9d723b.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1202/df/d1d93fa25f89.jpg

Елена написал(а):

а хаски - ну уж очень красив...и почему не для дома?

Ну в принципе может и в квартире жить. Но ему нужны длительные активные прогулки.  И жару он плохо переносит, всё таки северная собака.

0

25

Пока картинки размещала, Милушка ответила.)))

0

26

Ну вообще хасок держат в городе. У нас в Петербурге это сейчас распространенная порода. Нормально они в городе, а если послушкой заниматься и на ОКД походить, то и не будет никуда удирать.  Всё воспитывается.

0

27

Милушка написал(а):

Чтобы метис дога 12 лет прожил

Мама немецкий дог...нагуляла щенков, а хозяин выкинл их просто на улицу...зимой в ноябре месяце (слепых, и с пупками) мама забрала всех их 6 было выжело 2...наш и еще 1 девочка у нас её взяли потом!
Потом дети дворовые показали тех кто сделал все это...мой рос и становился на маму похожем...от дога его отличала шерсть чуть длинее - но очень хороткая, и морда чуть поострее! ну может рост пониже чем мать....

0

28

Елена написал(а):

Теперь буду знать кто мне нравиться

Любасик список не доделала, там нет многих собак.)))  Борзых например нет :rofl:

0

29

alla.sobol написал(а):

Вот хаски

Ой красивый какой!!!Глазки супер!!!...прям красивый! ну есле плохо ему дома будет тогда ладно...я не могу из-за собственного эгоизма...везет жителям севера!
У нас в красноярске я не видела таких....

0

30

Хотя 2 дня назад у нас была погода -40(2 недели)...и вообще у нас зимы очень холодные!!!

0

31

БУЛЬДОГ АМЕРИКАНСКИЙ - Очень сложные по характеру. Я бы не порекомендовала. Упрямые, требуют большой настойчивости от хозяина.

ДОГ (немецкий) - к сожалению, не долгожитель :(

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ - хорошая небольшая красивая собака-компаньон. Недостаток - склонны к перееданию. Шерсть требует бережного ухода. Живут довольно долго. Ещё я знаю довольно много долгожителей в породе "Русский спаниель". До 14-15 лет дожили мои знакомые собаки этой породы.

ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР - Это подходящая собака - умная, неагрессивная, крупная, но не слишком. Ещё посмотрите Голден-ретриверов - они похожи на лабрадоров, но украшены более длинной шерстью, более красивые. У нас про них здесь.

МАЛАМУТ - ездовая, это почти тоже, что и хаски. Недостатки и сложности похожие. Требует очень длительных прогулок и больших физических нагрузок.

МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ - очень крупная и лохматая для квартиры. Больше подходит для охраны частного дома - вольер, цепь или будка. В будке чувствуют себя неплохо, птому что не нуждаются в тесном эмоциональном общении с хозяевами. Но территорию, имущество охраняют великолепно.

ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА - замечательная собака. Но требует много умственных нагрузок - дрессировка, тренировки, прогулки... Без дела начинает дурить от скуки. Для небольшой квартиры крупновата. Линяет, надо постоянно вычёсывать.

КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА - тоже слишком крупная и лохматая. В породе часто попадаются агрессивные кобели с очень сложным упёртым характером. Тоже хороши для охраны объектов.

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (алабай) - очень крупная. Бывают упрямые особи. Хороши для охраны.

0

32

Милушка написал(а):

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ

значит спаниэля советуете или лабрадора...приму к сведенью!
Мне по душе большие сильные....Что про стаффа и ротвейлера? а мужу еще и доберман нравиться?

0

33

Елена написал(а):

значит спаниэля советуете или лабрадора...приму к сведенью!
Мне по душе большие сильные....Что про стаффа и ротвейлера? а мужу еще и доберман нравиться?

Да, спаниель - из некрупных, чистый компаньон. И ретриверы - лабрадор (короткая шерсть) или голден (длинная шерсть), на ваш вкус. Это охотничьи породы, но отлично годятся для роли компаньона. Легко дрессируются. Преданные. Ретривер ещё и в силу своих размеров может хулиганов отпугнуть. Но на "кусачки" водить ретриверов, я читала, нельзя - психика у собаки нарушается - становятся слишком опасными. Отлично ладит с людьми и с другими собаками, не драчлив. Их из-за уравновешенной психики и дружелюбия чаще всех прочих выучивают на собак-поводырей.

Стаффы отлично ладят с людьми. Как охранники - годятся отпугнуть хулиганов (вид солидный), но на "кусачки" водить не рекомендуется. Потому что собака сохранила бойцовские корни (это же ветка питбулей) и "поставленная" на человека может стать серьёзно опасной даже для хозяина. Поэтому как охранник всерьёз - не годится, только как "пугач". И ещё есть проблема - очень часто попадаются особи, склонные затевать драки с себе подобными. Поэтому гулять скорее всего придётся вдали от других собачников или в наморднике. особенно если кобеля берёте, хотя в этой породе и суки бывают маманегорюй.

Доберман - у нас тут доберманисты вам лучше про эту породу расскажут  :D У нас тут есть фанаты доберманов. Я скромно помолчу. Мне доберманы нравятся. Умные, подвижные и шерсти нет от них.

А, да! Если американский бульдог нравится - то лучше немецкого боксёра берите! Характер гораздо лучше, проверенный. Вид серьёзный. Дрессируется легко. Спортивный, подвижный... Но если у вас климат холодный - то будет мёрзнуть. Хотя дог же вот у вас не мёрз... ТОлько вот насчёт долгожительства как боксёр - я что-то не помню.

Из крупных пород долгожителями считаются ВЕО (восточноевропейская овчарка) - в среднем живут где-то 12-13 лет, некоторые дотягивают до 14.

0

34

АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИР-ТЕРЬЕР
Если правильно выбрать заводчика, то собака совершенно адекватная, ласковая, любит детей. Зато её все боятся.))
БЕРНСКАЯ ПАСТУШЬЯ СОБАКА (бернский зенненхунд) -
Здоровье....
Бладхаунд 
Собаки достаточно послушные, спокойные.  Из за того, что мало распространена в России, отрицательных отзывов почти нет.
БОЛГАРСКАЯ ОВЧАРКА (каракачанская собака)
Пастушья собака. Довольно спокойная. Лена, чем крупнее собака, тем она спокойней и уравновешенней. Истеричных собак крупных пород не бывает. Что уже замечательно.
БУЛЬДОГ АМЕРИКАНСКИЙ
Американский бульдог или его ближайший родственник английский, хороший выбор, если вас не смущают слюни. У собак с большими брылями, скажем так - висящими губами, часто текут слюни. Их просто надо вытирать. Кстати у бландхаунда такая же проблема.
БУРБУЛЬ
Понятно, вам нравятся молоссы.))  Хороший выбор.  С нами гуляет девочка 5 летняя. Очень замечательный ребёнок, спокойная, послушная, но не любит двигаться. Её хозяин просит мою борзюлину, что бы она погоняла его Нику.))
ДОГ (немецкий) - красивый
Без комментариев.  Я обожаю этих собак!
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ - милый
Любит покушать как и все спаниэли. Если твердо не дрессировать, то на прогулках будет подбирать и жрать.
ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР -тоже хорошенькая
У Толи такой. Зайдите к нему в тему, там фотки и его восторженные описания.
ЛАНДСИР
Эту породу у нас считают чёрно-белой разновидностью ньюфаундленда. Спокойный, уравновешенный,но нужны прогулки не по 15 минут.
МАЛАМУТ
Северная ездовая собака. Кроме симпатичного внешнего вида обладает сложным, твёрдым характером. Один маламут может тянуть груженые нарты весом 400кг. Так что физические нагрузки и длительные прогулки обеспечить придётся. Кроме этого кобели очень доминантные и агрессивные к другим кобелям. Твердая рука и дрессировка обязательны.
МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ
Ещё одна крупная собака! Характер не такой мягкий как у ньюфа. Сторожит и охраняет всё, что считает своим.
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА
Это чудо. Вы про эту породу и сами все знаете.
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
Ох, не советую. Очень сложный характер. Только опытный владелец и дресс.площадка.
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (алабай)
Так же как и кавказец, характер "мама не горюй"! Очень опытный владелец нужен. Собака хорошая, ориентирована на хозяина, но дресс.площадка с полным курсом ОКД
БОЛЬШАЯ ПИРЕНЕЙСКАЯ СОБАКА (пиренейская горная собака)
Очередная пастушья собака. Всю семью будет ходить собирать по квартире, проверять, все ли на месте.

0

35

Ротвейлер. Ротвейлера надо брать от очень хороших родитеелй, с устойчивой нервной системой. Впрочем, это про всех собак можно сказать. Вообще - хорошо воспитанный ротвейлер - собака замечательная. У них интересная история: их вывели в Германии, это была изначально "собака мясника". Мясники запрягали ротвейлеров в тележку, и они развозили мясо по постоянным клиентам. Т.е. вот собака идёт, тележку везёт, ни на кого внимания не обращает. Мясо, понятное дело никто не уворует - побоятся. Собака мощная, т.к. тележки были тяжело гружённые. Но при этом собака очень уравновешенная - ведь её делом было - тележку везти по привычному маршруту, а не за кошками гоняться или кого-то там облаивать... Сейчас ротвейлеры уже не возят тележки - это служебная собака. Но качества характера - сдержанность, уравновешенность, сначала подумает, потом сделает - в породе остались. Но к сожалению, если взять ротвейлера от плохих производителей - будет опасен. На "кусачки" водить можно, но только с очень грамотным тренером - если в дрессировке будут допущены ошибки - может начать бросаться на всех подряд. Замучаетесь. Это я всё со слов одного знакомого ротвейлериста пишу.

0

36

Всем привет! Я вылезла наконец в инет. В первую очередь хочу всем сказать, что в тесте у меня получилось 47 баллов. Представляете ну прямо в точку, какие породы у меня должны быть. Далматин и овчарки.

Елена
По поводу выбора собаки.
Первое, что вы должны уточнить. Вы энергичная женщина? Какой у вас характер? Что вы хотите от собаки? Просто для дома, заниматься с ней спортом или шоу выставки? Для себя сделайте выбор. От этого нужно будет плясать. Хаски - даже у нас на юге есть, но действительно она не для квартиры и с ней много надо бегать. Если вам такой тип собаки нравиться, то очень похожа АКИТА-ИНУ, только в этой породе глаза обыкновенные, но сама по себе очень похожи. Но имейте в виду, что японская Акита Ину, не путайте только с Американской Акитой, однолюбы. Они самые преданные собаки из всех пород. Второго хозяина не воспринимают. В фильме ХАТИКО снималась Акита ину.
Если вы спокойный человек по характеру, то идеальный вариант лабрадор и ретривер. Это самые так скажем добродушные породы, признанные во всем мире лучшими поводырями. Если вы энергичны и спортивны, вам нужно подобрать собаку более энергичную. Если вы любите больших, то можно например, бельгийскую овчарку, белую швейцарскую овчарку, колли, если вы хотите заниматься ЗКС, ПСС, и другими видами служб, то ротвелер, доберман, овчарка (все виды). Но имейте ввиду, такие породы как ротвак, стаф, доберман, мастиф требуют очень ответственного отношения к ним. Обязательно правильное обучение, с такими породами нельзя расслабляться. У них прежде чем брать щенка просто необходимо знать про психику всех предков щенка. Также желательно сразу протестировать щенка. Если, к примеру, ротвейлер будет не со стойкой психикой, то в зрелом возрасте могут быть проблемы. Это очень серьезные собаки. С маленькими породами я как то не очень, только знаю, что ни за что таксу не взяла бы. Это норная собака. У нас в доме их семь штук. Ну лая стоит как будто двадцать пять и сами владельцы жалуются на то, что норы делают из всего. Одеяло, подушка, покрывало. Одну таксу уже на цепь дома посадили, когда на работу уходят. Очень нравятся Голые хохлатые, красавчики, но характер не знаю. Спаниели хорошо в квартире уживаются, но это опять таки охотники. Тут весь вопрос и останется открытым, потому что у каждой породы есть свое предназначение. Удачи в выборе. Вам нужно определиться, для чего нужна собака. И тогда все будет понятно.

0

37

Лена, вы ориентированы на собак крупных и гигантских пород. Что лично меня радует. Ура! Наш человек! :rofl:

Основное у гигантов и крупных собак это спокойный характер. Проблемы со здоровьем характерны для всех  собак. У крупных пород свои. Это проблемы с суставами и с сердцем. Но это решаемо. Сейчас очень много ветеринарных препаратов поддерживающих функции суставов и связок. А если собака будет иметь постоянные, стабильные физические нагрузки в виде длительных прогулок, то сердце тренируется, собака находится в хорошей физической форме, не появляется ожирение (которое внешне не очень заметно), но влияет на подвижность, собаке тяжелее двигаться и нагрузки на сердце увеличиваются.  Так что здоровье собаки напрямую зависит от хозяина.

0

38

БАРОННИКА написал(а):

С маленькими породами я как то не очень, только знаю, что ни за что таксу не взяла бы. Это норная собака. У нас в доме их семь штук. Ну лая стоит как будто двадцать пять и сами владельцы жалуются на то, что норы делают из всего. Одеяло, подушка, покрывало. Одну таксу уже на цепь дома посадили, когда на работу уходят.

Да, такса - это серьёзная собачка, хоть и маленькая. Это не компаньон ни фига! Это конкретный охотник. Роют - жуть. Роют на прогулке везде, где можно, и где нельзя роют тоже. У нас одна знакомая такса если начнёт рыть - так ей плевать куда хозяин пошёл, плевать во что другие собаки играют - ей на всё плевать - она РОЕТ! Выроет одну яму - рядом роет другую, потом ещё рядом другую... в результате - как будто стадо кабанов прошло...  :rofl: Да, и ещё или удирает, или застревает на каком-нибудь месте.

Ну норная порода - это вообще своеобразный менталитет. Ещё и склонность самостоятельно принимать решения, когда хозяину постоянно говорится: "Отстань, сама знаю!" - для норника это норма. Если собака тащит из норы лису или барсука - то там ей на хозяина оглядываться не приходится. Там она один на один с опасным сильным зверем, и замешательство или ошибка могут стоить жизни. Вот отсюда и самостоятельность. На охоте - незаменимое качество! А в обыденной домашней жизни - слегка напрягает...

0

39

Ира, привет! Как Барон?

0

40

Аллочка, а здоровье человека очень и от собаки зависит. Вот если бы у меня моих обормотов не было, я бы лежала дома у телевизора и расстолстела бы как низнамо что. А тут с 6 утра утренняя разминка. В обед конкретная тренировка, а вечером вообще работа. Здоровый образ жизни. Тонус задают собакены конкретный, даже в мозгах всегда стоит одно: Ирина болеть нельзя у тебя дети.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Какая порода вам подойдёт?