ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Какая порода вам подойдёт?

Какая порода вам подойдёт?

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

БАРОННИКА написал(а):

Если вам такой тип собаки нравиться, то очень похожа АКИТА-ИНУ, только в этой породе глаза обыкновенные, но сама по себе очень похожи.

У акиты глаза скорее японские  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif 
Собака-однолюб - это плохо, имхо. В быту тяжеловато. А вдруг уехать надо куда, или заболеешь, а собака никого больше не признаёт? Нет, лучше брать "семейную" собаку. Это не так трогательно, зато практично и весело.

0

42

БАРОННИКА написал(а):

Вот если бы у меня моих обормотов не было, я бы лежала дома у телевизора и расстолстела бы как низнамо что

Да, да!  Это точно! :D  Я своей борзюльке всегда говорю :"Толстеть будем вместе" :rofl:

0

43

Елена написал(а):

Хотя 2 дня назад у нас была погода -40(2 недели)...и вообще у нас зимы очень холодные!!!

Лена, а лето какое?  Сколько градусов летом?  Зимы то у вас снежные и холодные, то что надо.
Вот со здоровьем у хасок всё тьфу-тьфу.  Генетически здоровые собаки. Если только не испорчены инбридингом и амбициями заводчиков. Но к этому надо готовиться и искать.

0

44

alla.sobol написал(а):

Ира, привет! Как Барон?

Барон цветет и пахнет. Мы тут вот каждый день тренируемся, уезжают мои детки с хендлером на Украину, так вот не знаю как мне выдержать три дня пока они не вернутся. Аллочка, ты бы лучше уже за моим здоровьем поинтересовалась, я ведь за месяц вперед уже так испереживалась, как же они без меня то будут, наверно думаю зря согласилась, точно срыв нервный будет

0

45

Извини, я все о детях и о детях :rofl: Конечно за твое здоровье переживаю! И считаю, что ты зря волнуешься и сама накручиваешь себя. Три дня пролетят и для тебя и для них незаметно. Им некогда будет скучать, столько эмоций и впечатлений!  А если люди которые их берут надежные и ты их знаешь, то успокойся, всё будет хорошо!  И Украина от вас недалеко. А если уж совсем тяжело будет, то можешь их встретить на границе.

0

46

Вот к слову о продолжительности жизни разных пород собак: Сколько лет живут собаки?

0

47

Елена, а вот я за добермана ))) Но это Вам надо смотреть по характеру Вашему и мужа. Зря Вы к ним настороженно относитесь. Это просто вид у них серьезный и репутация лживо-отрицательная. А дома - ну кошка ))) Я не говорю что другие породы плохие, просто для каждого человека  - своя порода. Вот я в принципе люблю вообще всех собак. Для меня все по своему хороши. И полюбуюсь и по восхищаюсь! Только себе я заведу все равно добермана. и больше никого. Доберман для меня - это состояние души. Мне нужен кожаный нос и куцый хвост. Доберман - он все время рядом. Он ходит хвостом и сует свой длинный нос во все ваши дела. Ему все надо, все важно и все интересно. При хороших отношениях с хозяином доберман будет таким, каким вы хотите его видеть. Он позитивный, веселый, активный. Это вечное шило в попе - на протяжении всей жизни. Им необходимы активные прогулки, причем активные значит не только побегать, а играть с хозяином и грузить мозг командами. Если с доберманом не заниматься, то он займется нами) Они отлично понимают хозяев, но все равно периодически включают "глухоту". Очень умные и думающие собаки. Заведя добермана нужно быть на чеку, потому что эта шкода возможно именно в этот момент что то замышляет. Они открывают двери, некоторые открывают холодильники. Они спят в обнимку с кошками, надо просто приучить. Ну или в обнимку с хозяевами - если им разрешить. Зарываются под одеяло если холодно и прижимаются теплым боком. С ними надо много заниматься, ходить к инструктору, заниматься самому. Заниматься всегда и везде с первых дней жизни щенка в доме. Добермана надо понимать и чувствовать. Его надо любить, но не сажать себе на шею. При последовательном грамотном воспитании, при огромном количестве вложенного времени, сил, нервов (как же без этого) - это будет друг. Друг который всегда рядом и никогда не предаст.
Я никогда никого не уговариваю завести добермана. Я насмотрелась на стольких отказников и несчастных потерях... На столько неадекватных доберманов - тупо неправильно воспитанных и элементарно испорченных... Что я всегда первым делом рассказываю всем плохие стороны содержания этих собак. Потому что человек истинно любящий породу не испугается ничего, но будет подготовлен. А ненужные породе люди отсеются до приобретения щенка. Я и сейчас не убеждаю в чем либо, я просто написала немного, так, как я чувствую. Прошу прощения если слишком эмоционально.

0

48

alla.sobol написал(а):

Лена, а лето какое?  Сколько градусов летом?

Да как сказать бывает и жарко правдо не долго ну до 35-иногда доходит! но с октября по апрель у нас снег лежит(включая октябрь и апрель)!!! Сейчас у нас -22...нв улице народу толпы - Жара для зимы!

0

49

Милушка написал(а):

Поэтому гулять скорее всего придётся вдали от других собачников или в наморднике. особенно если кобеля берёте, хотя в этой породе и суки бывают маманегорюй.

К этому я привыклы...когда я со своим гуляла ко мне на метров 20-30 не одна живая дуща не подходила...он злой призлой был...и на людей кидался и на собак! я люблю злых...Главное чтоб к хозяину относился хорошо! Взяла бы стаффа...но смушает что слышала про случаи нападения на хозяев и не раз! но у нас во дворе живет стафф - любимец всей ребетни...они его за уши и хфост тоскают...Он умный, красивый и очень добрый....но хозяйку защищает...как что в позу встает...готов к драке)
И вот еслиб узнать еще про его здоровье нет ли болезней и как живет! возможно это стафф и был бы - оптимальный вариант....сильный, не крупный, и шерсти мало!

0

50

Милушка написал(а):

Доберман - у нас тут доберманисты вам лучше про эту породу расскажут

Меня они смущают Доберманы...у нескольких моих знакомых...так они вообще неупровляемые...сами себе на уме! глуповаты так сказать...и слышала я где-то про это! Да мне не очень нравятся что худоваты...мне напоминают голодного ротвейдера))) - но это я дурочка....

0

51

Милушка написал(а):

Из крупных пород долгожителями считаются ВЕО

Красивая кстате....

0

52

БАРОННИКА написал(а):

Первое, что вы должны уточнить. Вы энергичная женщина? Какой у вас характер? Что вы хотите от собаки?

Я конечно энергичная в 20 лет особо вялых я не встречала...Характер - тяжелый(все говорят)...

БАРОННИКА написал(а):

АКИТА-ИНУ,

- нет...хаски - его лаза..и окрас вот как Люба кинула бело черного...не сравнивы с этой породой!

0

53

БАРОННИКА написал(а):

Голые хохлатые, красавчики

Неееет такие собачки я не люблю...А голые мне не кошки не собаки не нравятся жалко мне их...не голые не худые! и маленькие точо нет....единственная маленькая симпотичная НА МОЙ ВЗГЛЯД это шпиц! ну такса хорошенькая!

0

54

alla.sobol написал(а):

Лена, вы ориентированы на собак крупных и гигантских пород. Что лично меня радует. Ура! Наш человек!

Не квартира бы жила бы с алобаями...Когда у сесты гуляю с ними долго...только с 1....второй диковат...приходиться увозить от людей...или за машину цеплять - чтоб погулять...ему этобезумно нравиться с радостью бежит! он у нее гигант 87см в высоту....т вид устрашающий весь белый токо глаз один черный - Красавец....

0

55

Наха написал(а):

Прошу прощения если слишком эмоционально.

Вот если мужу дать прочитать....Его выбор будет однозначно Доберман!!!! он почему то безума от них!)

0

56

Елена написал(а):

как Люба кинула

как Алла...простите перепутала!

0

57

Ну если вам очень нравится стаф, и вы готовы гулять с ним в наморднике и на поводке, то в чем проблема. Пройдите с ним курс ОКД, не позволите ему взять верх над вами, вот и ваш выбор. Ему дадите понять, что вожак стаи вы и все будет в порядке. Случаи нападения стафов на хозяина - это просто неправильное воспитание. В этом случае собака в доме считала себя вожаком и если ей что-то не понравилось, вот она своим укусом и нападением хотела так сказать воспитывать свою стаю. Она ведь думает, что человек тоже его стая. Много об этом говорилось и дрессировщики всегда говорят в защиту собаки, виноваты сами владельцы. Таких собак нужно учить и точно дать понять кто в доме хозяин.

0

58

Елена написал(а):

Взяла бы стаффа...но смушает что слышала про случаи нападения на хозяев и не раз! но у нас во дворе живет стафф - любимец всей ребетни...они его за уши и хфост тоскают...Он умный, красивый и очень добрый....но хозяйку защищает...как что в позу встает...готов к драке)

Я уже писала - стаффоров не рекомендуется "ставить" на человека. Т.е. учить кусать человека. Как и питбулей - питбулей вообще категорически запрещено.

История породы такая: питбулей выводили для совершенно конкретной цели - для собачьих боёв. Порода выводилась по двум качествам - очень высокая агрессивность к другим собакам, желание драться до последнего вздоха. Но при этом - абсолютное отсутствие агрессивности к людям. Зачем была нужна мягкость и доверчивость к людям? затем, что перед боем секунданты проверяли питбуля своего противника. Они брали собаку в руки, проверяли, не приклеены ли в её шерсти какие-нибудь лезвия, об которые мог бы порезаться противник, не натёрта ли шерсть собаки ядовитыми веществами. Собаку ошупывали, пробовали её шерсть на язык и т.п. Причём секундант мог впервые в жизни видеть собаку - она должна была ему всё разрешить. При малейшей агресси питбуля к секунданту собака снималась с поединка, дисквалифицировалась и уничтожалась. В разведении такую собаку уже не использовали.

Поэтому из поколения в поколения сформировалась порода абсолютно неагрессивных к человеку собак. Но при этом уровень агрессии к себе подобным - очень высокий. И если несмотря на запрет, агрессию питбуля перенаправить на человека, у собаки "рванёт крышу". Такая собака - пороховая бочка. В любой момент такая собака может кинуться на любого человека, хоть на хозяина - и будет рвать его, как противника на ринге. А укус там неслабый, так что жертва скорее всего останется инвалидом. Если вообще выживет. А поскольку люди берут собак, не разбираясь в породах, да ещё и у "разведенцев" таких, которые вяжут собак со слабой нервухой, да если ещё хозяин сдуру "натаскал" собаку человека кусать... Ну и получают по полной!

Теперь стаффор - американский стаффорширдский терьер - это порода, сформировавшаяся из небойцовых питбулей. Это больше уже служебная собака, не бойцовая. Более мирная, менее агрессивная. К людям лояльна, но не до такой степени, как питбуль. На человека тоже лучше не натаскивать. И так никто не подойдёт - у собак угрожающая репутация. С другими собаками дерётся. Много и часто. Драки провоцирует первый. Поэтому на прогулках - поводок, намордник и гуляем огородами, подальше от других собак.

Если вы "любите злых", как пишете... То кавказца или алабая я бы вам НЕ порекомендовала. Знаете почему? Потому что собака считывает требования хозяина. Если собака почувствовала, что от неё хотят, чтобы она была злой, она будет доказывать свою злобность всеми силами. А злобный кавказец... Вы его не удержите! Это очень серьёзное дело... Можно так влететь, что мало не покажется. То же с алабаями. У вас был "злобный" метис дога - доги никогда по настоящему злобными не бывают. Это довольно дружелюбная, спокойная собака. А кавказцы - бывают. Алабаи - тоже.

На форуме "Дрессировка.ру" профессиональный дрессировщик, занимающийся всю жизнь кавказцами и алабаями, держит кавказца, обученного ЗКС - так на прогулках только короткий поводок, намордник, строгач и на ошейнике красная лента (сигнал, что собака опасна) - т.е. содержание на спец.режиме. Человек много лет как профи. Весит 90 кг. (Я если найду вам с того форума цитаты, скопирую сюда).

"Доберманы туповатые" - ну порода требует внимания, вот как Настя (Наха) написала. А людям лень заниматься. Ну и не надо забывать, что есть ДОБЕРМАНЫ, а есть "доберманы" плохого разведения... Они неуравновешенные. Но это про всех собак плохого разведения можно сказать - лучше тогда уж совсем дворнягу.

0

59

Елена написал(а):

бассет хаунд - вот какая маме нравиться!

Гуляем мы с одним таким. Когда он стоит, то уши у него лежат на земле, если что то нюхает и голову опустил, то уши полностью тащатся за ним собирая всю грязь. После прогулки мыть не только короткие ножки, но и живот и полностью уши.  Это минимум два раза в день затаскивать собаку в ванну, а часто мыть собак не рекомендуется, начинаются проблемы с кожей и шерстью.  Слюнявый. С возрастом отвисает кожа на морде и оттягивается вниз нижнее веко. Видно все глазное яблоко, кровеносные сосуды нижнего века, в общем видок не очень позитивный.

0

60

БАССЕТ ХАУНД

Страна происхождения: Франция
Рост: 33 - 38 см
Вес: 23 - 29 кг (кобель); 20 - 27 кг (сука)
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Внешность бассет хаундов

Бассет хаунд это коренастая, порода собак с короткими лапами из семейства гончих. Это собаки идущие по следу, у них великолепное обоняние. Название Бассет происходит от французского слова "bas" означающее "низкий" или "карлик".

Бассет хаунды обладают курьезной и очень запоминающейся внешностью за счет большого избытка кожи у шеи и на голове, длинных ушей, придающих морде умильно грусно-меланхолическое выражение.

Это коренастые собаки, с короткими толстыми лапками и не очень пропорционально подходящим к ним длинным телом. У них гладкая, короткая шерсть и трехцветный окрас (черный, рыжий и белый), рыжий и белый или лимонный и белый, хотя и менее распространенный.

Темперамент бассет хаундов

Бассет хаунды относятся к числу покладистых и контактных пород. Они дружелюбны по отношению к другим собакам и детям.

Благодаря своим охотничьим корням бассет хаунды любят нюхать и преследовать. Бассет хаунд может настолько увлечься этим занятием, что не заметит, как потерялся. Он медлителен и упрям. Может очень громко лаять, особенно когда увлечен. Бассеты очень любознательны и любят быть среди людей.

Когда бассет хаунд остается один он начинает много есть и спать.

Бассет хаунды не любят подчиняться, поэтому плохо поддаются дрессировке. Обычно они готовы подчиняться за лакомство, но быстро забывают, что нужно делать, если лакомство не будет предложено.

Болезни бассет хаундов

В сравнении с другими породами, бассет хаунд достаточно здоровая порода, но есть несколько болезней которым они подвержены.

Многие собаки этой породы генетически подвержены развитию глаукомы и эктропии ("Вишневый глаз").

Пожилых бассет хаундов может настигнуть болезнь Виллебранда.

У длинных собак на коротких лапах часто бывают боли в спине, особенно, если уже есть проблемы с избыточным весом.

Заворот кишок. Опасное для жизни собаки состояние.

Дисплазия тазобедренного сустава так же проблема этой породы.

Уход за бассет хаундами

Несмотря на спокойный темперамент бассет все таки нуждается в небольших регулярных физических нагрузках, которые можно удовлетворить прогулками на поводке или играми.

Бассет хаунды, как правило, линяют достаточно сильно, но не требуют частого расчесывания.

Они "мокроротые" собаки и могут пускать слюну. Поэтому нуждаются в регулярном уходе за кожей вокруг рта и за складками.

Так как бассет хаунды часто переедают, их питание нужно регулировать для того чтобы они не растолстели.

Большие уши подвержены инфекции, если не чистить их регулярно.

Висячий живот и массивные лапы приносят домой много грязи, к сожалению многих хозяев.

Примечание

Бассет хаунда не просто приучить проситься в туалет на улицу. Также следует помнить о том, что из-за коротких лап ему трудно ходить по лестнице.

Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!

источник

То есть всё очень непросто. Охотничья порода со всей сопутствующей спецификой. Весит 20-30 кг, а в ванную сам прыгать не сможет - лапы короткие. Будете надрываться затаскивать... Пачкаться будет как все коротконогие собаки - от ушей до хвоста. По лестницам - вперевалку... Или на руках... Вы на каком этаже живёте?

Импозантная умильная внешность на любителя, но при этом - куча проблем...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Какая порода вам подойдёт?