ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Какая порода вам подойдёт?

Какая порода вам подойдёт?

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Хочу написать, не знаю уж огорчу наверное, а может быть, и наоборот, но напишу все равно. Отдали мы Никушку. Не справились. :(

0

982

не переживайте! зато вы поняли, что вам нужна другая собака. или вообще не нужна. главное чтобы в хорошие руки отдали! как ваш внук? сильно расстроился?

0

983

надюша

Главное, что вы не стали тянуть время до взрослой собаки, а поняли что не справляетесь и отдали Возможно так лучше для ВАС и для щенка наверно то же...

Какие ваши дальнейшие планы?

0

984

знаете, пока на своей шкуре не испытаешь.. не поймешь.
больше 10-ти лет назад, моя сестра уломала родителей и они вяли щенка от соседей по даче. метис стафа и бультерьера...
это просто был ураган а не собака.
мне было лет 12, сестра собакой не занималась, отец как раз уехал в командировку, мама тоже не справлялась и мы приняли решение ее отдать.
и мы ни разу не пожалели, потому что ее забрал хороший мужик, и занимался с ней.
сейчас я понимаю что представления и реальность это разные вещи, и прежде чем взять животное, надо понимать что у них у всех свои характеры)
а главное еще надо рассчитать свои финансовые возможности, потому что наши малыши, к сожалению, болеют*( а их лечение стоит не дешево**((

0

985

девочки спасибо большое за поддержку - я после того как отдали неделю ходила как в чаду каком-то, так было плохо... Отдали по объявлению, давали объявления в интернете, позвонил мужчина, сказал, что хочет крупную собаку. но .очень дорогую позволить себе не может. я говорю, приезжайте, посмотрите. Он приехал. Мне ещё что понравилось, что Ник к нему с таким удовольствием пошёл, прямо как будто сто лет знает. И он его слушался, нас он вообще не слушался, а его как-то сразу слушаться стал. Мужчине лет 50 на вид где-то. Говорит, я ещё с женой приеду, чтобы жена тоже посмотрела. Потом ещё приехали с женой - жене понравилось, но я думаю, там не жена, а мужчина этот будет заниматься. и вообще дядька такой обязательный, первый раз он назначил встречу, а потом получилось что не смог приехать, и перезвонил, извинился. я про породу сказала, как мне заводчик сказал - аляскинский хаски. так и в объявлениях писали про него. Мужчина спрашивает, сколько вы за него просите. Я говорю сколько сможете - он дал тысячу. И они его сразу и увезли. У них машина такая, типа джипа, только поменьше, как нива, только иномарка. Говорит - свой дом. потом перезвонили, говорят, нормально себя ведёт.

Но у меня все равно чувство такое было, как будто я его предала. Взяли себе, а пришлось отдать. Внук после этого говорит, бабушка, я теперь понял, что мы в ответе за тех, кого приручили! я не понимал раньше" Я говорю, а ты как думал, вот теперь будешь знать!

0

986

я не знаю... но у меня сразу всплыло в голове недавние страшное событие...
машина не такая была?
http://s3.uploads.ru/t/5vkml.jpg

вот тема, прочитайте, и фотки посмотрите.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh … &st=40

0

987

надюша
Жалко конечно что так вышло,но это к лучшему. Я присоединяюсь ко всему что вам выше написали. Хорошо что тянуть не стали, щенка и пристроить легче и самой собаке проще привыкнуть. Хорошо что внук понял все,думаю не будет у него больщше необдуманных хотелок. И по описанию Вроде мужчина приличный. И с характером значит,раз Ник сразу его стал слушаться. Будем надеяться что все у них будет хорошо! А вы не расстраивайтесь и себя не вините. Это действительно правильное решение было! Вам я в любом случае желаю удачи! Не пропадайте:-)

0

988

Ой, Любань, не дай Бог! Надюша, а вы Откуда? Напомните,пожалуйста,а то я не помню.

0

989

Наха написал(а):

не дай Бог!

вот и вот-то... не дай бох!
просто как прочитала, мужик, лет 50, жена, машина типа нивы, но иномарка...
я молю чтобы это были не они!
там на 10 стр. форума этого, есть его фотки!
надюша
посмотрите, пжл, на него.

0

990

Девочки, посмотрела по ссылке, ужас какой... но на фото совсем другие люди и машина не такая, нет, это не они. это совсем другой человек, и мы не в москве, мы в башкирии.

0

991

я даже думать не хочу, что с ником может быть что-то плохое, он с такой радостью к этому мужчине стал ласкаться, и слушаться сразу стал, тот ему только сказал сидеть - сразу сел, в глаза смотрит. как бы почувствовал уверенность какую то в человеке, а нас вообще за людей ни считал. Внук ему мимо пройдет и так пальцем укажет, сидеть! а ему хоть бы что, он бегает, носится, кто ему мой внук то? и тесно, из нашей комнаты стало нельзя выпускать, у нас три комнаты, в одной я с сестрой и внуком, в другой брат, а в третью второй мой брат с женой приехал и внучку с собой привезли маленькую, они спать ложатся рано, а ник вечером как возьмется лаять, внучку будит, им мешает, они ругаются. а что я сделаю, попробуй ему запрети лаять, он лает да и все. Это все таки не для квартиры собака, ему простор нужен, что бы было где побегать, а у нас что? все равно что коммуналка.

0

992

Вот никушкину фотку в компьютере нашла, где он совсем маленький
http://s2.uploads.ru/t/sgUdI.jpg

0

993

надюша написал(а):

мы в башкирии.

ну слава богу!очень рада за него))))))))))))))))))))))))

0

994

надюша
Не переживайте, ну действительно вы собаку взяли слишком крупную для вашего возраста и для перенаселённой городской квартиры. А что отдали - так он щенок ещё, в этом возрасте быстро привыкают к новым хозяевам. Тем более, там свой дом, значит есть участок при доме, простор. Хозяин - взрослый мужчина, с машиной, будут на природу ездить, его с собой брать. Нормальная собачья жизнь. :)

0

995

Надюш... ну что ни делается, то к лучшему... Если Вы так решили, значит действительно поняли, что не справитесь. Ничего. Это тоже опыт... Не ошибается, только тот, кто ничего не делает:)

0

996

Гвелешапи
Марина, я видела, что ему у нас плохо. точнее, не очень хорошо, мы старались, но условий у нас нет. ещё и брат приехал в квартиру, он у жены жил, а тут переехал к нам - второй брат, не тот, который денег дал на собаку, а второй, у него тоже комната, она закрытая стояла. Они приехали с женой, и привезли с собой внучку два года, жена брата внучку к собаке не подпускала, внучка собаку боялась, приходилось бедного Ника целыми днями в нашей комнате закрытой держать, а он же здоровенный, ему бегать надо, а негде, даже по квартире нормально не побегаешь - брата жена ругается из-за ребёнка. Гулять проблема, у меня руки болят, проблемы с сухожилиями начались, водили на строгаче но он всё равно сильный очень. Сейчас кот в нашу комнату вернулся, он у нас трус, Ника боялся как огня, пока Ник был у нас, кот в комнате брата жил и не выходил оттуда! Вот мой кот, зовут Снежок, он чисто белый
http://s2.uploads.ru/t/EJi0h.jpg
балдеет, рад что в нашу комнату вернулся

0

997

надюша написал(а):

Гвелешапи
Марина, я видела, что ему у нас плохо. точнее, не очень хорошо, мы старались, но условий у нас нет. ещё и брат приехал в квартиру, он у жены жил, а тут переехал к нам - второй брат, не тот, который денег дал на собаку, а второй, у него тоже комната, она закрытая стояла. Они приехали с женой, и привезли с собой внучку два года, жена брата внучку к собаке не подпускала, внучка собаку боялась, приходилось бедного Ника целыми днями в нашей комнате закрытой держать, а он же здоровенный, ему бегать надо, а негде, даже по квартире нормально не побегаешь - брата жена ругается из-за ребёнка. Гулять проблема, у меня руки болят, проблемы с сухожилиями начались, водили на строгаче но он всё равно сильный очень. Сейчас кот в нашу комнату вернулся, он у нас трус, Ника боялся как огня, пока Ник был у нас, кот в комнате брата жил и не выходил оттуда! Вот мой кот, зовут Снежок, он чисто белый

балдеет, рад что в нашу комнату вернулся

Классный котя! Не признавал, значит, белый котя новичка? )))) бывает! коты - они такие... )))

Не переживайте, что собу отдать пришлось - он же щенок ещё, привыкнет быстро, тем более сразу слушаться начал. Когда взрослую собаку отдают, то это ей стресс, а в шесть месяцев их, бывает, к этому возрасту только - только продают. бывает, что засиживаются щенки. Его, к примеру, вместо вас сразу бы мог этот мужчина купить. В общем, как получилось, так получилось - и получилось не так уж плохо.

0

998

40-50 баллов — тип «Друг». Свои взаимоотношения с собакой друг строит на стремлении к пониманию малейших движений души своего питомца, зачастую привнося в эти отношения слишком много «очеловечивания». И, к сожалению, не всегда замечая отличия в психике человека и собаки. Рекомендуемые породы: тибетский терьер, французский бульдог, колли, немецкая овчарка, пудель, лабрадор, боксер, акиун-ину, бладхаунд, вельш-корги, далматин, ньюфаундленд, эрдельтерьер.

всю жизнь мечтала о немецкой овчарке) а у тети в свое время был Бассет-хаунд, но по мне Блад-хаунд симпатичнее :3

0

999

daphne19 написал(а):

40-50 баллов — тип «Друг».

Под тип "Друг" подходят все собаки!
Здесь рекомендуемые породы совершенно разные, чем руководствовались составители теста? Разброс от немецкой овчарки до пуделя, смешно. Любая собака "Друг"

0

1000

Продолжение темы здесь: КАКАЯ ПОРОДА ВАМ ПОДОЙДЁТ? - 2

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Какая порода вам подойдёт?