ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » КУЛИНАРИЯ » Интересные советы

Интересные советы

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Любасик написал(а):

она то заплети косички, то стягивает их, то снова заплети.....

Ребёнку не нравится свой внешний вид,  что то хочет изменить и не понимает этого, похоже комплексует, а возраст мелкий  - сформулировать не может. Может в дет. саду кто то что то ляпнул?  Или бывают "добрые" и "умные" родители, которые любя ребенка могут ласково говорить девочке :"И в кого же ты такая уродинка уродилась?"  Бабушки бывают дуры редкостные причитать  могут: "Ох, какая  внученька худенькая, маленькая, с таким носиком, кто же замуж возьмёт такую?  И полно таких  вариантов. Один раз сказать при ребёнке, что волосёнки жидкие и начать обсуждать шампуни и ср-ва для укрепления и девочка всю жизнь  будет страдать и пытаться менять прически "чтоб не видно было".
С этим очень осторожно надо.  И главное как можно чаще говорить. какая ты красивая, умная и прочее, и найти что то, чего у других нет или хуже, чтоб девочка гордилась своей внешностью.  Бывает идет страшненькая девушка, но с таким понтом словно конкурс красоты выиграла. А чаще случаи наоборот...

Любась, я это не про родителей Риты, уверена у них всё нормально, чаще всего в детских садах дети отношения выясняют...обенно девочки.  "У меня платье красивее, бант больше и я буду Белоснежку на празднике играть". Есть такие редкостные гадины. Особенно если дочка воспитательницы.

А вообще папа должен дочке говорить какая она потрясающая красавица!

Но это отдельная тема, итак нафлудила.

0

42

alla.sobol написал(а):

чаще всего в детских садах дети отношения выясняют.

она в саду-то не бывает почти.
2 дня сходила, 2 недели болеет.
она наоборот после сада стала просить чтобы косички заплетали=)
видимо насмотрелась там.
а раньше не заставишь просто.
зато младшая очень любит заколочки-резиночки.
приносит резинку, и по голове себе гладит, чтобы заплели :rofl:

0

43

Tatiano написал(а):

Как ни странно, получилось очень даже вкусно)). Лет 15 не жарила блинов, и уже "забила" на себя в этом плане. Ан-нет... у меня, оказывается, талант и способнос

Какие аппетитные блинчики!!! Я аж захотела до ужаса таких )))

Ритуся просто прелесть )) Хорошенькая такая!

0

44

Наха написал(а):

Какие аппетитные блинчики!!! Я аж захотела до ужаса таких )))

а я вот к блинам как-то равнодушна...
даже на масленицу один съела-заставили...
оладушки вообще не люблю=)

0

45

Это ты специально так говоришь, чтобы не показывать нам как ты рецепт опробовала :)))

0

46

Любасик написал(а):

ну если посмотреть на даты, то это они делали на 2 месяца раньше=)

Ага, или дата на телефоне неправильно поставлена  :rofl:

0

47

Я кстати такую яишенку видела еще .... до нового года )))) в контакте в рецептах было ))))

0

48

alla.sobol написал(а):

Бабушки бывают дуры редкостные причитать  могут: "Ох, какая  внученька худенькая, маленькая

Уууууууу, помню-помню детские годы!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Например, к бабуле приходила одна невероятно объёмная знакомая дама (центнера на два, не меньше), и вот эта дама, как меня видела, так сразу начинала: "Почему ты такая хуууденькая? Ты наверное кушаешь плохо?" И я не помню вообще ничего, что бы она мне хоть раз другого за всё моё детство сказала! Может, она надеялась, что я с ней рецептом диеты поделюсь???  :rofl:

(Прошу прощения за оффтоп  :blush: )

0

49

Спасибо))за внимание к моим блинам.

Далее меня тянет проверить на практике рецепты "быстрых" салатов.
Один я по телику видела: обжарить баклажаны и  бородинский хлеб на оливковом масле со специями (не помню какими), добавить шпроты из банки и лук зелёный. Наверно, жирнота ещё та получится. Но летом, когда баклажаны созреют до своего синего цвета - можно попробовать.

Другой - подружка расписала. Сухарики (самим насушить), помидоры (чери), салат листовой, тунец (консерва), оливковое масло. Ну, потом ещё она вспомнила, что добавляли и авокадо.... Но, можно, наверно, и без авокадо обойтись. Почему-то я думала, что тунец - дорогая штука (на консрвы не обращаю внимания обычно), сегодня специально рассмотрела - 53 р. стоит. Лучше брать не в масле, а в рассоле... или как там его "в собственном соку".

Пока писала - ещё один вспомнила: копченный куриный окорочок, кукуруза, петрушка, майонез, ананасы консервированные. Всё это перемешивается - получается очень вкусно. Даже мне понравилось, и это при том, что петрушку - я не люблю, мягко говоря. Но в том салате - ей самое место.

0

50

Tatiano написал(а):

копченный куриный окорочок, кукуруза, петрушка, майонез, ананасы консервированные.

Что-то похожее я ела - это было объедение! :)

0

51

А мне еще салатик нравится - свежие огурчики, сыр, ветчина, вареные яйца, майонез. Я все резала кубиками небольшими, огурцы чистила от кожуры. Вместо ветчины можно хоть колбасу вареную, хоть сервелат)))) В общем что в холодильнике находила, то и пускала на салат )))
Ну и конечно же мне нравится сырный с ветчиной. Который с чесночком)

0

52

Милушка написал(а):

"Почему ты такая хуууденькая? Ты наверное кушаешь плохо?"

:mad:  :mad:
Мил, меня всё детство этим доставали все кому не лень! и врачи даже.
:mad:
ой, она такая бледненькая! наверное ветром сдувает!

0

53

Tatiano написал(а):

обжарить баклажаны и  бородинский хлеб на оливковом масле со специями (не помню какими), добавить шпроты из банки и лук зелёный. Наверно, жирнота ещё та получится.

Такого салата ещё нигде не встречала)))  Должно быть очень вкусно! Я шпроты Абажаю! (ещё с Советских времен))  Хлеб иногда жарю на масле и солью крупной сверху...ммм..
Салат очень вкусный должен получиться, только печень ему точно не обрадуется. http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif

0

54

alla.sobol написал(а):

Салат очень вкусный должен получиться, только печень ему точно не обрадуется

Печень вообще вредина - не радуется как раз самому вкусному  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

55

alla.sobol написал(а):

Хлеб иногда жарю на масле и солью крупной сверху...ммм..

нас бабушка кормила, просто черный хлеб, растительное масло и соль=)
очень редко, но иногда хочется и делаю так :blush:

alla.sobol написал(а):

Должно быть очень вкусно! Я шпроты Абажаю!

у меня сестра как-то делала...
обжаривала черный хлеб и шпроты мяла или берет паштет из шпрот, и что-то еще сверху. огурчик что-то.
потом спрошу у нее)
а зять часто обжаривает черный хлеб на масле, натирает его чесноком=) и солью по вкусу.

0

56

Любасик написал(а):

натирает его чесноком=) и солью по вкусу.

У меня дедушка любил хлеб чесноком натирать. И я одно время следом за ним тоже хлеб чесноком натирала. И чёрный, и белый... Очень вкусно!

0

57

Любасик написал(а):

а зять часто обжаривает черный хлеб на масле, натирает его чесноком=) и солью по вкусу.

я раньше так делала)) Любила очень) И маслицем хлеб помазать и с солью есть) особенно если масло не рафинированное.

Любасик написал(а):

наверное ветром сдувает!

Ага. Меня вчера чуть реально не сдуло ветром! Шла по тротуару через мост и меня чуть ветром на проезжую часть не унесло. Пол тротуара пробуксовала!

0

58

Милушка написал(а):

И чёрный, и белый..

а еще поджарить))) мммм!
главное не перестараться с чесноком и маслом, чтобы потом не болеть(

Наха написал(а):

Меня вчера чуть реально не сдуло ветром! Шла по тротуару через мост и меня чуть ветром на проезжую часть не унесло. Пол тротуара пробуксовала!

а так ветрище какой был! просто кошмар!
думали апокалипсис!
то солнце, то резко все чернеет, ветрище, у нас такой вой в окнах стоял! как в кино просто!
я на трале поехала. испугалась идти пешком 20 минут :rofl:

0

59

Наха написал(а):

Меня вчера чуть реально не сдуло ветром! Шла по тротуару через мост и меня чуть ветром на проезжую часть не унесло. Пол тротуара пробуксовала!

Настя, надо в карман копейку класть, тогда не сдует. Копейки же не сдувает ветром? Не сдувает! Воооот! http://s.rimg.info/86d08d680a877f4dbbcf436175934d62.gif

0

60

Милушка написал(а):

Копейки же не сдувает ветром? Не сдувает! Воооот!

аха-ха-ха-ха)
я тоже всегда отшучиваюсь. типа мелочь таскаю с собой.
но вчера реально ветер был штормовой.
аж страшно стало!

0

Вы здесь » ЗООМИР » КУЛИНАРИЯ » Интересные советы