ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Купировка ушей и хвостов - за и против

Купировка ушей и хвостов - за и против

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

не знаю, у нас тут есть доберман, правда чёрный, с хвостом и с ушами, очень милый, и вид не такой грозный...
дано природой, значит должны быть и хвост и уши.. а что там кто придумал,это его дело..

Отредактировано cantando (21.02.2012 10:33:38)

0

2

Наха написал(а):

а хвосты ужасные просто - тонкие и фу вообще.

да, с хвостами мне тоже не нра... загибаются баранкой у них.
ушки-лопоушки и правда еще ничего) а вот хвост...

0

3

У, про купировку на "пёсике" как-то такие были споры!

Но сторонники купировки написали столько доказательств за необходимость купировки у пород, в которых это предусмотрено, что я согласилась с ними - да, если в породе предусмотрена купировка - лучше купировать. там очень много было приведено аргументов! И именно касающихся здоровья собак - там и заломы на хвостах у некупированных собак этих пород, и всякие прочие бяки.

0

4

Взять боксеров. У них с не купированными хвостами часто проблемы - ломают хвосты. И приходится купировать хвост взрослой собаке. Не думаю что это для здоровья лучше. Щенкам хвосты режут в несколько дней от рождения. Даже без наркоза. Хрящики еще мягкие и все проходит безболезненно. А потом взрослой собаке под наркозом убирать сломанный хвост?
У доберманов по стандарту породы не прописана форма не купированного хвоста. Поэтому все хвосты разные и часто как у дворняжек баранкой. И тоже травмы. Лопоухие уши могу повлечь ушные заболевания. Если резать уши щенку, то дают слабый наркоз. И если хороший врач (это уже забота хозяина такого найти) и не гнаться за модой на тонкие и длинные уши, то встают они без проблем. Я Шанельке ушки резала в пол года. Взяла лопоухую, резать не хотела - большая все-таки. Решила купировать после того как в игре собака на нее огрызнулась и порвала край уха на 1 см. А если взрослая да в драке? И потом делают полный наркоз, чтобы зашить лоскуты ушей и висит потом непонятно что... А когда уши встают не купированные? Это серьезная служебная порода и тут огромные ржачные уши торчат... Смех же!

Милушка написал(а):

про купировку на "пёсике" как-то такие были споры!

Предлагаю создать тему про уши и хвосты и последние посты перенести туда. Дабы тут не засорять. Я думаю многим найдется что сказать и обсудить.

0

5

Тема прокупировку ушей и хвостов у собак... Посты перенесены отсюда.

0

6

не, ну конечно, если это влияет на здоровье, тогда да, я может быть и соглашусь....но свою не стала бы купировать...

0

7

А еще я много раз относительно доберов слышала такое мнение - если бы я увидел(а) добермана с хвостом и ушами, то никогда бы не полюбил(а) эту породу.
Вот и у меня так получается. Я добермана люблю всего - начиная с характера и поведения и заканчивая точеным силуэтом. И для меня доберман с ушами и хвостом - это какой то не правильный доберман! ("и вообще это был эпоксидный клей")

0

8

cantando написал(а):

если это влияет на здоровье

Влияет, влияет... Я вот жалею, что Тохе не купировали треть хвоста, как положено.

Но мы же не знали, что пшеник вырастет! Я думала, что вырастет помесь и с купированным хвостом будет выглядеть, как дворняга, из которой пытались что-то сделать. А вырос пшеник, абсолютно чётко узнаваемый всеми, кто знает породу. Но блин - сурприз! - летом у него эта самая "лишняя" треть хвоста загнулась под острым углом, и получился залом, да ещё и довольно болезненный. А ему уже 11 месяцев было... Свозили к ветеринару, вет сказал, что резать уже поздно. Будет тяжело заживать. Сейчас вроде выправился залом, выглядит получше и по поведению - не безпокоит его, а то ведь он до хвоста дотронуться не давал!

А на пёсике хозяева доберов и боксёров жалуются, что машут эти породы хвостами как пропеллерами, разбивают об углы, об мебель... ну и от постоянных травм очень неприятные последствия получаются... :(

Красиво положить уши боксёру или доберу трудно - надо их подклеивать, а это ничуть не менее сложно, чем ставить купированные. Надо смотреть на ухо конкретного щенка - если ухо лёгкое, оно скорее всего встанет даже некупированное - такое ухо надо купировать. Если ухо плотное и тяжёлое, то вставать будет тяжело, тогда лучше оставить некупированным и красиво уложить.

А "зелёные", как обычно, хренью страдают! У них с головами нелады, явно.

0

9

Наха написал(а):

если бы я увидел(а) добермана с хвостом и ушами, то никогда бы не полюбил(а) эту породу.

аналогично!

Милушка написал(а):

А на пёсике хозяева доберов и боксёров жалуются, что машут эти породы хвостами как пропеллерами, разбивают об углы, об мебель..

бедные Абаки.....
стафы тоже хвостом так бьют сильно, аж до синяков! но они у них крепкие очень.

0

10

с хвостами не купированными  - много проблем я знаю точно...видела сама, много рассказывали! а с ушами меньше...иногда с купированными больше проблем чем с висячими! У моего друга 2 пидбуля...уши купировали у обоих проблемы(шелушаться,слояться - постоянно они расчесывают их) - не помню как называется болезнь...а у третьего висячими оставили - он милый такой с ними...и уши здоровые!
Но некоторые породы с висячими ушками просто смешно смотряться! По моему  купировать уши это чисто эстетический момент!

0

11

Встретила вчера прохожих на улице - обычная семья с детьми и собакой. Смотрю - не могу понять что за собака.
Серая, бородатая, среднего размера, уши лопухами, хвост крючком мохнатый...
Собака подошла меня понюхать, спрашиваю:
- Это кто?
Хозяин:
- Собака.
- А какой породы.
- Шнауцер.
- Странный какой-то шнауцер... Он слишком большой?
- Нет, стандарт...
- Но почему он такой странный? Вы его подстригли что ли как-то не так?
- Нет, по породе.
- А он не метис?
- Нет, чистокровный. Вы может быть, думаете про цвергов, а он миттель!
- Нет, я и цвергов и миттелей знаю... что-то не так, не могу понять... Ааааааа!!! Уши же!!! Вижу - уши!!!
- Ну да, не купированные уши, и хвост не купированный, по новым стандартам.
- Всё! Поняла. А то вижу - что-то не так, а что - понять не могу. Понятно!
Поулыбались друг другу и разошлись.

В общем, видок у собаки такой, что я реально несколько минут не могла врубиться, что с ним такое...
На вид - дворня дворнёй. Вот натурально барбос из будки, ни разу не шнауцер...  :canthearyou:

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Купировка ушей и хвостов - за и против