ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Никки и Ко (Личный дневник Никки) » НИКОЛЬ))))

НИКОЛЬ))))

Сообщений 401 страница 420 из 430

401

Ужас! Горе то какое! Очень соболезную!

0

402

просто мы пошли на полное обследование... Она плохо стала есть... Рвалась... И плюс начали появляться какие то раны глубокие мы думали что это порезы, а оказалось что тонкая кожа не выдерживает никаких нагрузок... Даже если она чешет лапой то разрывает до мяса... Органы не развивались.... Собака не спала постоянно скулила... Не осуждайте....но я скорее всего никогда не прощу себе этот поступок, но смотреть на её мучения я больше не могла...

0

403

прошли сутки я на работе... И не знаю как идти домой... Её там нет... Я решила что больше собак у меня не будет...слишком все это тяжело...

0

404

Вы всё правильно сделали.... не судите себя, вы ведь боролись за неё , как могли.. теперь ей не больно..
придётся это пережить,Бог сверх сил не даёт.. держитесь!!!!

0

405

Никки, получается, врачи сказали Вам, что щенок безнадёжен и смысла лечить его нет? :(

0

406

что по этому поводу думает заводчик?

0

407

причем тут заводчик? Или вы думаете что мы вот сидели и нам в голову стукнуло взять и усыпить её? Или может вы были с ней рядом когда она даже встать не могла и рвалась кровью и скулила не переставая? Извините но мнение заводчика меня интересовало  не в первую очередь! Может я груба сейчас но собака в полгода вся перешита на уколах постоянно... И не думайте что все это делается на раз два.. Сделали и забыли

0

408

НИККИ написал(а):

причем тут заводчик? Или вы думаете что мы вот сидели и нам в голову стукнуло взять и усыпить её? Или может вы были с ней рядом когда она даже встать не могла и рвалась кровью и скулила не переставая? Извините но мнение заводчика меня интересовало  не в первую очередь! Может я груба сейчас но собака в полгода вся перешита на уколах постоянно... И не думайте что все это делается на раз два.. Сделали и забыли

Да нет, не подумайте ничего дурного, просто это отчасти вина заводчика- продали Вам больного щенка, и ничего не сказали, получается.. ВЫ вправе предъявить претензии.. Такие болезни не так просто возникают по вине  хозяев..это скорей всего генетическое что-нибудь вылезло..

0

409

мы знали что щенок слабый... И пошли на это... Ведь с начала она была как все.. А позже все начало вылезать.. А мы в лечебнице считай поселились.. Но не в этом дело.. Мне не себя жалко стало , а её...

0

410

её взгляд я не забуду никогда... Я ушла, а муж остался..домой идти не хотелось.. Что сыну сказать - это вторая собака которая от нас ушла.. Поэтому собак я больше наверное не смогу завести.. Страшно...

0

411

НИККИ написал(а):

мы знали что щенок слабый... И пошли на это...

Да, щенок изначально был слабенький... :( Скорее всего - у Никки были серьёзные генетические нарушения..  Как вот бывает гемофилия у людей...

Поэтому и росла плохо, и кожа висела, и шишки постоянные, и слабые сосуды, и прочее... Там, скорее всего, по всему организму нарушения шли...

Никки, вы пытались её спасти, вы её любили, вы боролись за её здоровье... Но увы! Генетика штука серьёзная, что за жизнь была бы у собаки, которой нельзя бегать, прыгать, у которой лопается кожа... Это же мучение... Ветеринары правы, когда сказали вам, что лечение безполезно. Не вините себя. Бывают ситуации, когда поделать просто ничего невозможно.

Очень вам сочувствую! И я с вами согласна, по крайней мере пока - вам не стОит заводить другую собаку... Это будет для вас слишком тяжело...

0

412

Люб,  ты что, ну зачем ты! нельзя так!! как говорят, не суди, да и судим не будешь!!  и не желай другому того, чего не желаешь себе.... извини, но в данном случае ты не права..

я думаю, что это изначально был обман заводчика.

я прочитала всю тему от начала.. явно шрамик, про который писали в начале болезни -уже было проявление болезни..просто Вам, Никки, не хотели всю правду говорить, сплавили щенка, деньги взяли, и всё...

а Вы всё же  пытались её спасти, вылечить, и Вам не хотелось думать о том, что это неизлечимо.... вот такое у меня сложилось впечатление..

держитесь, всё же Вам надо жить дальше..

Ваша ошибка пожалуй в том, что Вы не заподозрили нечестность заводчика, не распознали..
да кто бы из нас распознал? Вам не повезло..

а интересно, первая собака была оттуда же?

я думаю, надо брать собаку не в Туле, если брать, а откуда -нибудь подальше, ведь от Вас и до Москвы не так далеко...и, возможно, другой породы..

Отредактировано cantando (12.06.2012 01:12:54)

0

413

cantando написал(а):

явно шрамик, про который писали в начале болезни -уже было проявление болезни..

Я тоже склонна думать, что там было от рождения что-то серьёзное...
И скорее всего, генетика... А против генетики не попрёшь........
По идее, таких производителей, возможно, вообще нельзя в разведение пускать...

Да, шрамик, кожа, недоразвитость, шишки на лапах безпрерывно одна за другой, потом ненормально слабая рвущаяся от малейшего кожа...
Что-то мне это напоминает гемофилию, если честно... Гемофилия бывает у животных обоих полов, и часто связана с близкородственным разведением...
Если эта болезнь есть у собак, то тут конечно вина заводчиков.

ГЕМОФИЛИЯ                                                                                               

Гемофилия (от греч. haima — кровь, philia — склонность) — наследственная болезнь, проявляющаяся склонностью к трудно ос­танавливаемым кровотечениям из-за сниженной способности крови к свертыванию. Полагают, что одной из основных причин гемофилии у сельскохозяйственных животных является близкородственное разведение. Наследование этого заболевания происходит по рецессивному признаку, сцепленному с полом.

Рассматривают гемофилию: А и В мужских особей и С и D у животных обоих полов. Гемофилия А объясняется недостатком, антигемофильного глобулина (FVIII), гемофилия В — недостатком фактора Кристмана (FIX), гемофилия С — недостатком плазменного предшественника тромбопластина (FXI) и гемофилия D — недостатком фактора Хагемана (FXII).

Суть патогенеза гемофилии в том, что нарушена первая фаза свертывания крови — отсутствует активный плазменный тромбопластин, поэтому невозможен переход протромбина в тромбин, а затем фибриногена в фибрин.

Хорошо изучена гемофилия человека, обусловленная генетической недостаточностью антигемофильного фактора (FVIII) или плазменного компонента тромбопластина (FIX). Возникающее у больных кровотечение может продолжаться длительное время, а при незначительных травмах приводить к смертельному исходу. Болезнь проявляется в большинстве случаев у мужчин и обусловлена рецессивным, сцепленным с полом геном, передается сыновьям от матерей. Так, некоторые потомки английской королевы Виктории страдали наследуемой гемофилией, в их числе был и сын русского царя Николая II Алексей.

Среди домашних животных гемофилию регистрируют редко. Описаны отдельные случаи возникновения заболевания у лошадей, собак, крупного рогатого скота.

Основной особенностью у больных является резкое замедление
времени свертывания крови. Так, если у здоровых лошадей оно
длится 10—20 мин, у крупного рогатого скота —8—10, у собак-
до 25 мин, то у гемофиликов кровь может не свертываться даже  спустя несколько часов.   

У больных животных спонтанно возникает носовое, легочное, кишечное кровотечения. Одновременно наблюдают внезапные обширные подкожные и внутримышечные кровоизлияния с образованием гематом, гемаартрозов, развитие параличей. Незначительные ранения способны вызвать тотальное кровотечение.       

При исследовании приплода от коровы с типичным проявлением гемофилии у всех телят обнаружили снижение уровня плазменного ускорителя (акселератора) превращения протромбина (FV), тромбина (FII) и фибриногена (FI).           

В английском чистокровном коневодстве со времен его основания (XVI в.) регистрируют носовое кровотечение как свойственное породе заболевание, наследуемое по простому рецессивному признаку. Потомки интенсивно используемых производителей унаследовали предрасположенность к носовым кровотечениям, и за последние 100 лет болезнь среди лошадей распространилась в Америке, во Франции, в Германии, Ирландии. Она стала опасной для полукровного и высококровного конезаводства.

У подверженных заболеванию лошадей кровотечения возникают совершенно спонтанно, но могут появиться и после больших физических напряжений. Они проявляются по-разному: от маленьких сгустков в полостях носа до профузного кровотечения. В последнем случае кровь при вдохе способна попасть в легкие, вызвать асфиксию и смерть.

Гемофилия, описанная у свиней, характеризуется сниженным содержанием антигемофильного фактора плазмы, удлиненным временем свертывания крови. Она наследуется как простой аутосомный рецессивный признак, чем отличается от классической гемофилии А человека и гемофилии собак.

http://orgun.ucoz.ru/index/0-15

Гемаартрозы

Гемартроз

Краткая характеристика заболевания

Гемартроз – это одно из самых частых и наиболее специфических проявления гемофилии, которое заключается в кровоизлиянии в суставы. Первые признаки болезни обычно проявляют себя в возрасте от 1 года до 3 лет, а затем сопровождают человека всю оставшуюся жизнь, вызывая нестерпимые боли. Как правило, у пациентов диагностируется гемартроз коленного сустава, однако, кровоизлияния возможны также в локтевые, голеностопные, плечевые и тазобедренные суставы. Причиной заболевания являются различные травмы, внутрисуставные повреждения, ушибы.

Отсюда: http://www.neboleem.net/gemartroz.php

Гемартро́з — кровоизлияние в полость сустава.

Этиология
Возникает при ушибах, чаще при внутрисуставных повреждениях (разрывы капсулы, мениска, вывихи, подвывихи, переломы). Самая частая локализация — коленный сустав.

Клиническая картина
Кровь заполняет полость сустава и его завороты, вызывая боль, увеличение объёма сустава, ограничение и болезненность движений. Диагноз устанавливается на основании жалоб, объективных данных (клинический осмотр, КТ, УЗИ). Так как гемартроз часто сопровождается повреджением внутрисуставных структур рекомендовано проведение УЗИ, КТ, а по определенным показаниям, МРТ сустава. К числу осложнений относятся переход в хроническое течение с развитием синовита; при инфицировании содержимого сустава может развиться гнойный артрит. Гемартроз опасен выпадением нитей фибрина и развитием спаек в суставе.

Лечение и профилактика
Транспортировка в стационар с обеспечением покоя сустава. После дообследования при отсутствии серьёзных внутрисуставных повреждений - пункция сустава в асептических условиях, удаление крови, давящая повязка на коленный сустав в виде кольца, задняя гипсовая лангета на 2—3 недели. После этого назначают лечебную гимнастику и физиотерапию. При наличии в суставе свободных костно-хрящевых фрагментов, серьёзном повреждении связочного аппарата, разрыве менисков показана артроскопия.

(Из википедии)

0

414

Никки, я не знаю, чем болела ваша Николь, но я думаю, что она сильно мучилась...
Вы старались ей помочь, но в этом случае это было невозможно.
А сейчас ей легко, она за радугой, где нет боли, где мягкая травка...
Никки, не вините себя!

0

415

к заводчику у меня вопросов нет.. Денег за собаку она взяла чисто символически и не обманывала говорила что могут быть проблемы и серьезные... Вы просто её не видели... Я не смогла уже уйти от неё и не забрать... И кровосмешения не было...папа с мамой не далеко не родственные собаки.. Да что говорить уже все закончилось.. К сожалению питаться..

0

416

и еще перенесите эту тему в другое место или удалите

0

417

НИККИ написал(а):

к заводчику у меня вопросов нет.. Денег за собаку она взяла чисто символически и не обманывала говорила что могут быть проблемы и серьезные...

За нелестные слова в адрес заводчиков приношу свои извинения.

НИККИ написал(а):

Вы просто её не видели... Я не смогла уже уйти от неё и не забрать... И кровосмешения не было...папа с мамой не далеко не родственные собаки.. Да что говорить уже все закончилось..

Значит, вы просто хотели её спасти. Никки, ну что ж... Вы её любили и вы старались изо всех сил. Это главное. А как получилось, так и получилось. У каждого на этой земле своя судьба. Но Никки знала, что такое любовь людей - это для собаки главное.

0

418

НИККИ написал(а):

и еще перенесите эту тему в другое место или удалите

Тема перенесена в ваш личный дневник.

0

419

спасибо всем за понимание и поддержку....не прощаюсь... Ведь у нас осталась половина зоопарка:)

0

420

Никки, на вторую половину можно завести отдельную темку :)

0

Вы здесь » ЗООМИР » Никки и Ко (Личный дневник Никки) » НИКОЛЬ))))