ЗООМИР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПРАЗДНИКОМ!!! » ВЕСНА!!!

ВЕСНА!!!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ!!!

СЧАСТЬЯ, ТЕПЛА, МИРА И ЛЮБВИ ВСЕМ НАМ И НАШИМ ПИТОМЦАМ!

http://i021.radikal.ru/1203/e5/1f9fa50d587d.gif

0

2

НАКОНЕЦ-ТООООО!!!!!!!!!!!
пришла она к нам)

0

3

Весна - это здорово!!!
http://s005.radikal.ru/i209/1203/c1/89ba1d7de15e.gif

0

4

С ВЕСНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
http://uploads.ru/t/p/m/7/pm7HU.jpg

0

5

У нас тоже сегодня с утра и до сих пор, как в песне "и снег, и ветер"  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

6

и у нас снег валит)

0

7

Всех с Первым Днём Весны!!!
Пусть Весна принесёт всем удачу и счастье!

http://s2.uploads.ru/qM0Yb.gif http://s2.uploads.ru/Ayxfb.jpg

0

8

На старт! Внимание.... МАРТ!
Вот и наступил долгожданный для всех первый весенний день - потепление и оживание природы после продолжительной зимней спячки! Как долго мы его ждали, мерзли в зимние холода, спорили с колючим холодным ветром и вьюгой.
И, наконец-то, вот оно - теплое ласковое весеннее солнышко, игривые солнечные зайчики на хрустальных сосульках, первые капели и лужи. С весной Вас!!!
1 марта таже известно благодаря одной красивой легенде:
Согласно легенде 1-е марта празднуют в честь юноши, который освободил Солнце, представшее на земле в облике прекрасной девушки, из лап Злого Змея, полонившего ее и обрекшего весь люд на существование в вечной тьме. Юноша освободил Солнце, вернул на землю радость, свет и веселье, но заплатил за это своей жизнью. А на месте, где пролилась его кровь, выросли первые после долгой зимней стужи цветы.
Это были белоснежные цветы невиданной красоты, окропленные алыми пятнами, как упоминание о пролитой юношей в честь освобождения любимой крови.

Отсюда: http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/ … nem_vesny/

0

9

В первый день весны.

Наступил первый день весны!
И от сна пробудилась природа!
Песни птиц нам еще не слышны,
Но слегка улыбнулась погода!

Я пришел в этот день пожелать,
Чтоб ты пела с весной в тональность!
Я желаю тебе мечтать!
И мечты превращать в реальность! ©

Поздравления с первым днем весны в стихах

Этот день мы долго ждали
Среди вьюг, морозов, льда
А сегодня я уверен,
Что отступят холода!
Я тебя с теплом весенним,
С Первым днем Весны-Красны
Поздравляю и желаю
Чтоб все были влюблены.
Чтобы солнышко светило,
Ну а жизнь была светла.
И весна нам только радость
От души всегда несла.
Пусть тебя любовь согреет
В первый мартовский денёк
Пусть она не превратиться
Для тебя лишь в уголёк. ©

Поздравление с первым днем весны

Ах, первый день весны… Романтика сплошная:
Цветы, стихи; везде веселый шум и гам…
Я у метро стою, а девочка смешная
Спешит навстречу мне по лужам и снегам.
Мы незнакомы с ней, но как не стать поэтом,
Когда такой настрой, когда всё по плечу?
Пусть озарится мир чудесным ярким светом –
Я с первым днем весны поздравить Вас хочу! ©

С весной!

Пахнет мороженым улица,
Тают, сбегая, ручьи.
Ты присмотрись: весна-умница
Это ж веснушки твои!
Я поздравляю, вернулась к нам
Трель многочисленных птиц,
Стало повсюду, и здесь, и там,
Больше улыбчивых лиц! ©

Весна идёт – тепло несёт,
И вновь природа оживает.
Всё скоро снова зацветёт –
Тебя я с этим поздравляю!
Весна шагает по стране
С цветами, зеленью душистой,
Вновь говоря тебе и мне
О том, что важно в нашей жизни. ©

Весна свой первый день нам дарит,
Он хмурый или ясный – все равно,
И снег уж надоевший тает,
И солнца луч глядит в окно!

Мы пережили зиму, вьюгу,
Морозы, слякоть, гололед.
Любовь мы сберегли друг к другу,
И нам весна тепло несет. ©

Гоните прочь тоску, сомненья!
Пусть раздаются шутки, смех!
Сегодня – первый день весенний,
И с этим поздравляем всех!
Всё тянется навстречу жизни,
Всё пробуждается от сна!
Мы всем желаем оптимизма!
Пусть в сердце к вам придёт весна! ©

Приход свой бурно возвещая птицами,
К нам снова, бесшабашности полна,
С романтикой, с цветами и зарницами
Явилась «чумачечая» весна!
Прагматики все стали вдруг поэтами,
И ночи коротки, а дни ясны,
И мир расцвел! И видно, я поэтому
Вас поздравляю с первым днем весны! ©

С прекрасным первым днем весны
поздравить вас спешу!
Я ветром мартовским шальным
И солнцем надышусь,
И зимний сон с себя стряхну,
И буду всем дарить весну!
В подарок принимайте!
Любимых – обнимайте!
Улыбки им дарите,
О счастье говорите! ©

Весна! и время целоваться,
Любимых крепче обнимать
И никогда не расставаться,
И чувствам трепетным внимать,
Пусть этот первый день весенний,
Любовью близких одарив,
Сверкает ярким настроением
И дарит новых сил прилив! ©

0

10

ВЕСЕННИЕ ПРИМЕТЫ

Приметы марта

1 марта. Первый день весны, новичок. Если с первых дней весна разгульна, не застенчива - обманет, верить нечего.
6 марта. Начинается сокодвижение в кленах и березах.
9 марта. Иванов день. Птица завивает гнездо, а перелетная птица летит из теплых мест. Коли день по снегу, то и в апреле по снегу, а коли по голу, то и в апреле по тому.
13 марта. Василий Капельник. Длинные капельники (сосульки) - долгий лен. Если дождь, быть лету доброму.
14 марта. Евдокия Плющиха. Название дано от состояния: подтаивая, он сплющивается. Другое название - Евдокия Замочи Подол. Коли на Евдокию курочка воды напьется, то на Егорьев день (6 мая) овечка травы наестся. 14 марта считалось всегда "твердым" летоуказателем: каков день, таково и лето.
17 марта. Герасим Грачевник. Коли грач прилетел, через месяц снег сойдет. Если грачи летят прямо на свои старые гнезда, то весна будет дружной, вода сбежит вся разом.
22 марта. Сорок сороков. Вторая встреча весны. День массового прилета - "сорока сороков" - птиц. Если сороки теплые - сорок дней будут теплыми, если холодные - жди сорок холодных утренников.
30 марта. Алексей Теплый. Алексей - с гор вода. Бурное снеготаяние. Если тепло, то и весна будет теплой.

Приметы апреля

7 апреля. Благовещенье. Весна зиму поборола. Третья встреча весны. Если ветер, иней и туман - к урожайному году. Если снег на крышах есть, так будет он еще через месяц в поле. Первые грибы вырастают на пригорке - к летним дождям, поселились в ложбинке - к суше. Если благовещенье холодное - жди сорок морозов по утрам. Выходят из нор барсуки и еноты, из трухлявых пней - ежи, из куч - лесные муравьи.
9 апреля. Чибис прилетел - на хвосте воду принес. Чибис кричит с вечера - к ясной погоде. Прилет пигалиц и овсянорк. Под порогом брод - на улице переправа.
12 апреля. Средний срок начала тяги вальдшнепов. Если тяга вдруг прекращается - жди скорого похолодания или снега.
14 апреля. Марья Зажги Снега. Лед ломается хрястко - ходить опасно. Если лед сходит вдруг - год будет легкий, хороший. Лед на реке изникнет или на берегу останется - год будет тяжелым.
15 апреля. Тит Ледолом. Воду в реке весна разливает. Начинается интенсивное токование глухарей.
18 апреля. Федулов день. Апрель губы надул - тепляк подул. Сверчки просыпаются.
21 апреля. Родион Выверни Оглобли. Первый выезд в поле. Если встреча красна солнца с месяцем добрая - ясный день и хорошее лето, а если худая - ненастье и плохое лето.
24 апреля. Антон Половод. Если воды не вскрылись, то весна поздняя и лето плохим простоит.
25 апреля. Последний день, когда медведь выходит из берлоги, в которой проспал всю зиму. Позже этого дня он не лежит в берлоге.
26 апреля. Шмели зашумели.
27 апреля. Мартын Лисогон. Переселение лисиц со старых в новые норы.

Приметы мая

1 мая. Ольха зацвела - сей гречиху. Цветение фиалки и зацветание ивы-бредины указывают на начало сева редиса и моркови, лука, укропа и петрушки. Если начало мая теплое - в конце будут холода, и наоборот.
4 мая. Рано зацвела черемуха - будет теплое лето. Чем раньше она начинает цвести, тем жарче будет лето.
5 мая. Теплый май весну снаряжает (начинает). Ночью заморозит, так сорок утренников еще на хлеб падет, сорок утренних морозов на все лето, пока хлеб в поле стоит.
6 мая. Егорий Вешний. Праздник пастухов - выгоняют стадо в поле. На егорьевской неделе прилет ласточкам.
7 мая. Евсеев день. С этого дня бывает еще 12 морозов.
8 мая. Марков день. Прилет певчих птиц стаями.
11 мая. Максимов день. Теплый ветер приносит здоровье. На Максима больных начинают отпаивать березовым соком.
13 мая. Теплый вечер на Иакова Апостола и звездная ночь - к урожаю. Ясный восход солнца - вёдреное лето.
14 мая. Еремей Запрягальник. Самая ленивая соха - и та в поле. Непогода в этот день сулит суровую и холодную будущую зиму.
15 мая. Борис и Глеб сеют хлеб. Соловьиный день - начинают петь соловьи. Запел соловей основательно - весна пошла на убыль, а лето - на прибыль.
16 мая. Мавра Зеленые Щи. В зеленые щи крапиву ищи. Трогаются в рост побеги ели.
18 мая. Ирина Рассадница. Высаживают огурцы и капустную рассаду.
19 мая. Иов Горошник. Иов Огуречник. Сажают огурцы, поливая их прудовой водой.
22 мая. Никола Вешний. Травный день. На Евдокию курочка водички напьется, на Николу корова травки наестся.
24 мая. Мокей Мокрый. Если мокро, то и все лето мокрое, и наоборот.
25 мая. День Епифана. Если на Епифана утро в красном кафтане, то и лето будет сухое, пожарное.
26 мая. Лукерья Комарница. Появляются комары, начинается сбор лекарственных трав.
27 мая. Сидор Огуречник. На Сидора отойдут все сиверы (холода). На Сидора сиверко (северный ветер), и все лето таково.
28 мая. Пахом Бокогрей. На Пахома тепло - все лето теплое. Поздний посев овса и пшеницы. Овес пускается в рост.
31 мая. Федот Овсяник. Наступление тепла. Последний дуб лист развернет. Коли на Федота на дубу макушка с опушкой, будешь мерить овес кадушкой.

0

11

Милушка написал(а):

1 марта. Первый день весны, новичок. Если с первых дней весна разгульна, не застенчива - обманет, верить нечего.

УФА: У нас за окном пасмурно. Ночью была метель и снегу навалило по уши.
Во дворе скрежет - мужики откапывают своих железных коней.

А как у вас?

0

12

Температура плюсовая, +1, но с утра валит снег, мокрый.
Очень скользко.
Сейчас снегопад поутих, но пасмурно, серо, в общем совсем не по-весеннему))))

0

13

Гвелешапи написал(а):

емпература плюсовая, +1, но с утра валит снег, мокрый.
Очень скользко.
Сейчас снегопад поутих, но пасмурно, серо, в общем совсем не по-весеннему))))

Да лаааадно)))) На 8 марта сколько я себя помню - снег идет и морозец )))))) Так что все по плану ))

0

14

У нас минус пять. Но по ощущениям погода плюсовая. Подтаивает.

0

15

Так это и нормально. Вообще по срокам приход весны обычной, не поздней и не ранней, приходится на середину марта.
В нашем регионе, имею ввиду. На юге раньше, на севере позднее.
Да и не забывайте, что мы с вами живем по календарю, который был принят после революции, относительно того, по которому жили наши пра-пра-предки,  со сдвигом как раз на две недели. :)
Правда, до Петра календарь был совсем иной, но.. это дело давнее http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif 
Вообще ранний приход затяжных оттепелей в феврале и начале марта, ведут к затяжной весне.
И мне например, совсем не нравится этот сопливый февраль.
Пусть лучше счас еще морозы поскрипят, чем вернутся в апреле-мае.

Отредактировано Гвелешапи (01.03.2013 14:36:45)

0

16

Гвелешапи написал(а):

Пусть лучше счас еще морозы поскрипят, чем вернутся в апреле-мае.

Согласна, морозы в апреле-мае - это очень нехорошо! :)

0

17

а у нас весна по полной, тепло, солнце) что такое снег - уже забыли)))) только ветер холодный иногда напоминает, что ещё не апрель))))

Отредактировано missy (02.03.2013 14:56:30)

0

18

missy написал(а):

а у нас весна по полной, тепло, солнце) что такое снег - уже забыли))))

А у нас снег ночью шел. Вчера было -15`Сегодня -8`  к вечеру опять ждём похолодания. В начале недели обещали морозы до -20`   :(

Зима у нас по полной программе.

А мы там конкурс про Зиму заканчиваем  :rofl:  По нашей погоде, так конкурсу ещё недели две жить. :D

0

19

alla.sobol написал(а):

По нашей погоде, так конкурсу ещё недели две жить. :D

до конца марта наверное ещё можно не заканчивать))))) у нас зима перед новым годом закончилась, в нг уже лужи и грязь были, потом ещё разок снег выпал и всё... вот такая зима фиговая)))

0

20

А у нас уже цветы на деревьях распускаются  :longtongue:

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПРАЗДНИКОМ!!! » ВЕСНА!!!