ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Чем убрать царапины на ламинате?

Чем убрать царапины на ламинате?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Двигали сегодня с мамой шкафы... И поцарапали ламинат. Получились такие широкие бледные полосы... Вроде бы и картонки под ножки подкладывали, а видно вылетела картонка из-под ножки... Против света - видно.

Кто знает, можно ли их как-то замаскировать? Подскажите, пожалуйста!!!

0

2

ламинат скорей всего ни чем не замаскируешь(
вот если бы паркет или паркетная доска.... то можно было бы отцеклевать и покрыть лаком.
я спрошу у отца, возможно он подскажет.

0

3

А полиролью для ламината кто-нибудь пробовал? Царапины неглубокие совсем, тоньше человеческого волоса. На самом верхнем слое покрытия... Декоративный (цветной) слой не задет. Только прозрачный самый верхний чуть-чуть... Но всё равно неприятно... :(

0

4

Попытайся отполировать, или если снят верхний слой, то придётся покрывать лаком. Если краска снята - то подбирается краска тонировочная называется "морилка" Она разных цветов и оттенков под породы дерева.
А лучше найти форум реставраторов краснодеревщиков и спросить у них.  У  них куча рецептов и подсказок.

0

5

Не, краска, слав-те-господи, не снята. Краска в порядке. Тонко-тонко поцарапан верхний слой, но не до краски, а по самому верху. Я уже эти царапины чуть не под лупой изучила :(

Попробую полиролью.

Я тут вычитала рецепты: Заполировать мягкой тряпочкой с автополиролью

И ссылку нашла на сайт: http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=2
Говорят, есть ещё специальный полироль для ламината... Вот может вместо автополироли им попробовать?

Если полироль не возьмёт, то придётся лаком покрывать... а что за лаки для ламината?

0

6

Поищи полироль для ламината или для мебели. Автополироль совершенно другой по составу!
Или уж попробуй автополиролем где нибудь в углу, у плинтуса, в незаметном месте.  Поцарапай и посмотри как оно получится.

0

7

alla.sobol написал(а):

полироль для ламината

Должен продаваться в том же торговом центре, где покупали ламинат.
Ну и вообще, надо будет в магазин стройматериалов зайти, или на рынок.

0

8

Мила, спросила у родителей, мама сказала, что есть специальный карандаш, вот как Аллочка говорила, для машины. а тут спец. для ламината. ну а пока можно свечкой, просто свечка сойдет быстро. так же можно хоз. мылом, но она сразу смоется, сама понимаешь)

0

9

Девушки, да я уж плюнула - что ни делала, получается только хуже. Протёрла полиролью - полироль блестит не так, как неотполированные участки, на свету очень видно... После мыться на неотполированных панелях нет никаких разводов, а на отполированных панелях - разводы. Полироль царапины не замаскировала. Думаю, воск тоже не замаскирует. Не хочу после ремонта ходить, смотреть на всё это и расстраиваться.

Я решила заменить нафиг этот кусок. Не такой уж он большой. Созвонилась с отделочниками, после праздников попросила, чтобы мастер пришёл - переложил. Тем более, что у меня ламинат неиспользованный ещё остался - лишнего купили. Лучше испорченые панели переложить и спокойно жить дальше! :)

Люба, кстати, свечкой потру, посмотрю (всё равно перекладывать, так уже не страшно). Свечкой восковой попробую. Да, а снятые панели я на дачу увезу - обобьём там ими туалет изнутри или положим на веранде где-нибудь. Посмотрим. Не пропадёт добро, всё в ход пустим! :)

0

10

Нашла такой способ: провести по царапине (может потереть царапину?) грецким орехом.  Это помогает  убрать царапины на дереве, не знаю как получится с ламинатом.

http://s43.radikal.ru/i100/1211/85/7d2543832f56.jpg

0

11

Всем доброго времени суток!
Для устранения царапины на мебели, ламинате или паркете используйте реставрационные материалы фирмы "НОВАТОР" материалы продаются во всех городах России, вот сайт novator74

0

12

та же самая проблема но не чем их кажется не замазать

0

13

есть такие средсва на основе воска, хорошо забивают царапины и они становятся невидны.

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Чем убрать царапины на ламинате?