ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Кастрация и стерилизация - за и против

Кастрация и стерилизация - за и против

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

екатерина77 написал(а):

За эту операцию мы отдали 3 тысячи,а полостная стоит 1.5.

У нас полостная стоит 2000. Если кошка бездомная, то можно договориться на скидки.
Но каждая клиника скидывает по-разному, кто-то больше, кто-то меньше.
Передержка платная у нас от 200 до 250 рублей в сутки, опять же бездомным - скидки. 10 дней передержки.
В общем стерилизация + передержка где-то по стоимости и получается, как такая операция.
Но не делают... :(

екатерина77 написал(а):

Но вот с Дымулькой нам почему то не повезло.

Просто судьба... вот такой срок отмерян, ничего не попишешь...

+1

22

половина бред

0

23

Катя написал(а):

половина бред

напишите что-нибудь умное ))))

+1

24

доброго утра девчата!:)ну вот прочла я все и скажем так-вопрос созрел!:)у кумы моей  зоопарк :)любимцы все ну и масса нюансов!короче.....коты у нее 3 штуки:)старый да малый....собака и мелкая живность плавает в аквариуме...но вопрос другой.... У КОТА МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ!-МОЖНО ЛИ ЕГО КАСТРИРОВАТЬ?????она сомневается.....ей сказали что с наркозом масса сложностей.....

0

25

нет, с МКБ не стоит. надо сначала пролечить ее.
у меня на работе у девки умер кот, молодой. потому что у него МКБ было. врачи сказали только после кастрации что у него МКБ.
ну там еще она овца не лечила кота. жалко скотинку*(

0

26

ната написал(а):

..ей сказали что с наркозом масса сложностей....

если сложности, то может кот старый? тогда конечно нельзя. надо вылечить кота и кормить специальным кормом для кастратов.

0

27

С МКБ нельзя кастрировать насколько я знаю.

0

28

ну вот типа такого и слышали-при этой болячке не делают!лечит его и на корме сидит специальном!просто у нее один старый...ему и дела нет ни до чего-диванный вариант!:)а вот двое других-это как сцепятся так погром для всех....что под них попало-пропало!:(не раз всем достается!врачи сказали кастрировать надо-тише станут!да и метят уже:(вот вопрос и встал!одного точно-а с другим вопрос ! :sceptic:

0

29

Я против, считаю, что животное должно жить естественно! А то после таких процедур превратиться в овощ.

0

30

Я против. Считаю, что это вмешательство в природу. Мы же не рубим мужикам их достоинства?! Иначе сразу закончен будет род человеческий. И в природу кошек и котов тоже считаю вмешательство, уродство.

0

31

Laska написал(а):

Я против, считаю, что животное должно жить естественно! А то после таких процедур превратиться в овощ.

Ага, а куда котят потом девать, мне интересно?
Я занималась пристройством бездомных, это очень нелёгкий труд, я вам скажу. Я пристроила около 25-ти бездомных кошек и собак. И у меня с пристройства дома осело котов и кошек в общей сложности четырнадцать штук (сейчас осталось тринадцать, т.к. одна пожилая кошка в мае этого года умерла).

И вот у меня теперь пять котов и восемь кошек. Плюс собака. ВСЕ кастрированы/стерилизованы.
Если они у меня будут некастрированы, и будут жить ''естественной жизнью'', то через полгода восемь кошек родят каждая в среднем пусть по три котёнка - и у меня будет 13+24=37 кошек, и собака весной принесёт примерно от пяти до десяти щенков... А через полгода-год - ещё.... И ещё...... И куда девать всё это стадо?

Поэтому лично я решительно ЗА кастрацию.

Я каждый день вижу поведение кастрированных животных и могу совершенно точно сказать, что ни в какие ''овощи'' кастрированные животные не превращаются. Они активны, игривы, ласковы, подвижны, у них очень явный и живой интерес ко всему, отличный аппетит, во всяком случае, шкодят они ничуть не меньше, чем до кастрации.

Кроме того, кастрированные животные реже болеют, некоторыми болезнями не болеют вообще, и живут в среднем на несколько лет дольше регулярно размножающихся, т.к. не тратят на размножение драгоценные ресурсы организма.

В общем, мне есть с чем сравнивать, поэтому я неоднократно убеждалась, что без размножения животные явно здоровее, и выглядят гораздо красивее, и чувствуют себя лучше, и живут дольше.

0

32

Murka1 написал(а):

Я против. Считаю, что это вмешательство в природу. Мы же не рубим мужикам их доСтоинства. Иначе сразу закончен будет род человеческий. И в природу кошек и котов тоже считаю вмешательство, уродство.

Мужикам достоинство не рубят, зато аборты многие от этих мужиков делают. Противозачаточные пьют. Презервативы на мужиков надевают. Что-то не особо кто рожает по ребёнку каждый год, как это установлено человеческой природой. Родят за всю жизнь одного-двух, ну трёх - и что-то на этом успокаиваются. И род человеческий что-то не прервался от этого. Наоборот, людей уже семь миллиардов на земле. Кошек столько нету. :)

0

33

У нас сейчас второго если рожать соглашаются, то только за материнский капитал. Жутко, но суть получается такая, что продают своих детей за деньги, хотя и при родителях. :(

0

34

Murka1 написал(а):

У нас сейчас второго если рожать соглашаются, то только за материнский капитал. Жутко, но суть получается такая, что продают своих детей за деньги, хотя и при родителях.

Людей на земле семь миллиардов, это уже на грани допустимого предела, поэтому рождаемость людей на земле по-любому начнёт падать - это закон природы. Когда какой-либо вид (включая хомо сапиенс) превышает допустимую численность, то или рождаемость начинает падать, или вспыхивает эпидемия. Вам что больше "нравится"? ;)

0

35

Мы кота не кастрировали пока метить не начал, врача на дом вызывали и операцию делали дома прямо на письменном столе)

0

36

Это ужас конечно и для кота и для нас, бедняжечка наш, но перенес хорошо слава богу.

0

37

Не вижу ничего ужасного. Операция простая и длится минут 15.
С кошками сложнее, конечно.

0

38

Ну это кому как, не берусь судить, а для нас это шок, когда лежит наш любимец с открытыми глазами под наркозом не живой не мертвый.

0

39

Это у вас с непривычки :)
Я их столько на кастрацию отнесла, что меня это уже не впечатляет :)

0

40

Вот вот не каждый день такую картину наблюдаешь)

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Кастрация и стерилизация - за и против