ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Кошка и ребёнок

Кошка и ребёнок

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

Любасик написал(а):

это из ряда баек про торчащий гвоздь и черную-черную комнату

Оффтоп: а что за байка про "торачщий гвоздь"? Я не знаю такой.

0

42

Милушка написал(а):

а что за байка про "торачщий гвоздь"?

ну я точно не помню, там вроде несколько вариантов.
типа: в квартире посередине комнаты торчал гвоздь. все об него спотыкались.
потом решили вытащить.
и тут раздался звонок в дверь, открыли, а там окровавленные сосед, этот гвоздь держал его люстру...
какая-то такая фигня :rofl:

0

43

Любасик написал(а):

в квартире посередине комнаты торчал гвоздь. все об него спотыкались.
потом решили вытащить.
и тут раздался звонок в дверь, открыли, а там окровавленные сосед, этот гвоздь держал его люстру...

Не, мне такое не расказывали. Как таджик прорубил дыры в полу у соседа сверху - что-то в потолке пилил - это слышала... по телевизору причём. А про гвоздь в полу - нет.
А про чёрную-чёрную комнату и руку - помню.

0

44

срок у меня 4-5 мая уже совсем скоро))0легко говарить когда только на словах знаешь если бы у вас такая кошка была я бы посматрела как вы бы запереживали за ребенка,я понимаю что она молодая ей играться охота но страх за ребенка остается я бы никогда не думала бы об этом если бы не ребенок,это наш первенец и мы хотим сделать так чтоб ему было комфортно,краватка с бортиками но в нее легко запрыгнуть,нет как только мы ее взяли с того момента и начала кидаться  авторитет для нее муж его она не трогает,вот вы говарите почитайте поспрашивайте ведь есть и исключение везде по разному пишут все разделяются на две стороны одна которая говарит что все будет хорошо и ничего не бойтесь а вторая на оборот и кого слушать?

0

45

родственникам она тоже не нужна потому что рвет мебель точнее когти точит иногда гадит и плюс ко всему еще и кидается,если бы мы не переживали за нее явно бы уже давно сплавили а так думаем до последнего не знаем что предпринять потому что за это время на стала членом нашей семьи нашим ребенком а отказаться от ребенка.....(((((

0

46

Простите, вас как зовут? А то неудобно обращаться к вам не по имени, а "жена Александра".

Кстати, может быть, вы заведёте отдельный аккаунт? Потому что Александр тут про рыбок в основном пишет. А мы с вами будем разговаривать о вашей кошке. :)

У меня лично три кошки. Точнее - кошка и два кота. Все - подобраны на улице. Молодые. Носятся по дому, как угорелые. Играют в догонялки и всякие разные другие игры. Шерсть есть - особенно от котов - они пушистые. Вычёсываю. Убираю. Ковры поснимала с полу из-за них.

Точно знаю, что соберусь рожать - ни за что никому не отдам кошек. В крайнем случае, буду дверь закрывать в комнату, где спят дети. У моей сестры дочка родилась, когда в доме была огромная собака (боксёр). Так и выросла племяшка с собакой в обнимку. У меня была тоже большая собака (кобель восточноевропейской овчарки) - и тоже не было никаких проблем. Племяшка у нас гостила на даче в возрасте годика. Так мой громадный кобель ещё и нянчил её, и играл с ней. Поэтому у меня лично есть большое доверие к животным.

Кошка на момент рождения ребёнка должна быть: проглистогонена, привита, обследована, если чем-то больна - пролечена. Моют шампунем от блох. На улицу не выпускают. Большинство кошек боятся запрыгивать в детскую кроватку, потому что там лежит странное и незнакомое существо. Некоторые кошки наоборот - нянчат детей. Многие мамочки говорят, что детки, растущие с кошками, быстрее засыпают, реже капризничают... ну это генетика - когда рядом есть что-то мягкое и тёплое, ребёнок чувствует себя не так одиноко, чем когда он просто лежит в кроватке.

Имеет смысл выполнить рекомнедации из статей, которые я накопировала в этой теме. там много и подробно написано. Потом наблюдать за реакцией кошки - как она себя поведёт. Не оставлять кошку наедине с ребёнком, при необходимости закрывать дверь в комнату. Здесь был совет - приучить кошку к клетке. Тоже можно. Купить кошке успокоительные таблетки или капли для животных (в зоомагазине) - пропоить её... чтобы спокойнее была.

Большое количнество людей вполне справляется с этим вопросом.

Аллергии на шерсть у вашего ребёнка быть не должно - чтобы аллергия на кошачью шерсть была у ребёнка, мать которого во время беременности общалась с кошкой - это какие-то из ряда вон выходящие случаи. Как правило - такое исключено. Я приводила статью выше...

Ну и имейте на случай непредвиденного поведения кошки запасной вариант - пару адресов надёжных людей, которые гарантированно согласны приютить кошку. Чаще всего, на помощь в таких случаях приходят родители или другие родственники. Поэтому обзвоните всех родных уже сейчас. На случай если будет тревожное поведение у кошки или вам будет тяжело первое время следить и за кошкой и за ребёнком - чтобы с кошкой не пришлось метаться в разные стороны с вопросом, куда девать.

Но я искренне надеюсь, что вам не понадобятся эти крайние меры и ваша кошка с вашим ребёнком станут друзьями :)

0

47

александр написал(а):

родственникам она тоже не нужна потому что рвет мебель точнее когти точит иногда гадит и плюс ко всему еще и кидается

Ясно... Пристроить будет сложно...

Мои сорванцы тоже мебель рвут, кошка нет, а коты дерут диван. Я уж плюнула, диван не новый. Мне звери дороже вещей, я их люблю. Я планирую сделать диван-когтеточку, обить бока дивана сизалевым волокном... или ещё чем-нибудь, чтобы кошки могли точить об диван когти и вид был более-менее...

Гадит... гадит - это вопрос. У меня один из моих котов гадил (лил лужи и метил), но дело решила кастрация. Она у вас как гадит? И где?

Кидается. По описанию - она играет в охоту. Я выше писала. Проблема, если она кусает очень сильно, не просто розовая царапина чуть-чуть кровящая, как обычно бывает, если кошка разыграется не в меру, а конкретно, когда приходится бинтовать или даже зашивать - тогда серьёзно. Ну в принципе - вопрос решают, заигрывая кошку до полной усталости бантиком на верёвочке или игрушкой-удочкой - это раз. Ну и успокоительным поят - это два.

Жена Александра, я пока пошла с собакой гулять, а вы, если хотите, заведите собственный аккаунт - если что, Александр вам поможет. Потом обсудим, можно ли скорректировать поведение вашей кошки?

0

48

меня зова Катя))))да вы правильно говорите я была бы рада если бы кошка нормально себя вела с ребеночком а вот на счет капель нам ветеринар говорил что мол бесполезно что либо делать она молодая и что мол у нее личная неприязнь ко мне и что будет лучше от нее избавится т.к я беременна,но мы как то и не думали об этом начали задумываться когда уже срок подошел а она ни как не меняется((((

0

49

гадит на диван в основном,сейчас перестала на наш диван гадит на родительский(((

0

50

александр написал(а):

меня зова Катя))))

Катя, очень приятно! Меня зовут Мила.

александр написал(а):

на счет капель нам ветеринар говорил что мол бесполезно что либо делать она молодая и что мол у нее личная неприязнь ко мне и что будет лучше от нее избавится т.к я беременна

Вас ветеринар запугал, похоже.

Ну как может быть у кошки "личная неприязнь"??? У кошки к хозяйке? Вы её обижали, били когда-нибудь? Если такое было, то у кошки мог закрепиться страх перед вами, а страх вызывает агрессию, как средство самозащиты. Но на пустом месте откуда могла взяться у животного "личная неприязнь"? Это же не человек, у которого могут быть какие-то заморочки... Кошки не мстят, у них нет понятий мести, чести, несходства взглядов и политических убеждений...

Вы играете с кошкой чем-нибудь типа шариков, бантиков на верёвочке? Покупаете ли ей лакомства (продаются специальные для кошек)? Разговариваете ли с ней? Если да, то как она реагирует на это?

Пробовали ли приучить кошку к закрытым дверям (чтобы она не заходила в вашу комнату) - это возможно понадобится, когда вы принесёте в дом ребёнка. Кошку надо уже заранее приучить, что дверь в комнату открыта не всегда.

0

51

Катюша написал(а):

гадит на диван в основном,сейчас перестала на наш диван гадит на родительский(((

У меня кот нагадил два раз на диван когда была закрыта дверь в комнату, и я забыла поставить туда лоток. Но это я сама виновата. Не надо забывать ставить лоток в комнату, где заперт кот.

Как обстояли дела когда ваша кошка нагадила на диван? была ли открыта дверь туалета, комнаты, где стоял лоток. Может быть - её просто припёрло, а сходить было некуда.

Второй вариант - кошки иногда льют лужи в неожиданных местах, когда страдают мочекаменной болезнью (МКБ). Тогда лоток у кошек в сознании связывается с болью, и они пытаются сходить в другое место. Имеет смысл проверить почки кошки. Возможно, она просто больна.

Если у вас в городе не очень качественная вода, то МКБ вероятно даже у молодых животных. Вообще, почки у кошек слабое место. Я, зная об этом, своих кошаков пою только кипячёной водой.

В общем, может быть очень много моментов, о которых даже не подозреваешь, узнаёшь про это всё, только читая литературу. Я даже не думала, что у кошек бывает МКБ, например...

0

52

просто так никогда пальцем не трогала,делала это тогда когда гадила и кидалась на меня в основном муж наказывает ее,конечно покупали и не раз,разговариваем реагирует когда как когда нежится когда убегает,а на счет закрытых дверей мы когда переехали к моей маме стали частенько выгонять из комнаты при этом закрывать дверь всю ночь она спит спокойно а под утро к часам 6 начинается сильный рев около двери и не успокоиться пока не откроем дверь,сначала я думала кушать хочет вставала кормила потом ложилась и опять дверь закрывала так нет она опять встает к двери и начинает так орать это просто кошмар спать не возможно приходится вставать открывать дверь потом ложится к нам и засыпает))))

0

53

нет мы жили в комнате там лоток стоял и ни где ее не запереали,лоток всегда на видном месте и не закрывается она сначала в нем посидит а потом типо не заметно и на диван делает свои дела,мы спрей специальный покупали брызгали везде чтоб не гадила не помогает,думали из за туалета что моем редко стали через день убирать так она все равно гадит сейчас реже стала ходить на диван в основном в лоток

0

54

александр написал(а):

а вот на счет капель нам ветеринар говорил что мол бесполезно что либо делать она молодая и что мол у нее личная неприязнь ко мне и что будет лучше от нее избавится

Ветеринара - РАССТРЕЛЯТЬ !

0

55

александр написал(а):

срок у меня 4-5 мая уже совсем скоро))

т.к. у вас девочка, думаю, что можно даже раньше ожидать=)
девки-они такие, обычно пораньше срока, торопятся на недельку-другую.

я не знаю как тут поступать.
если дорога кошь, то нужно что-то делать, может со специалистами-кошатниками нужно поговорить.

Катюша написал(а):

просто так никогда пальцем не трогала,делала это тогда когда гадила и кидалась на меня в основном

может вы слабинку дали? она это чувствует, понимает что вы ее боитесь, вот и кидается? надо ее как-то "на место" поставить.
с собаками проще, можно за шкирятник потрепать или на лопатки уложить....
а с кошкой я не знаю...

0

56

Уточните, как она гадит на диван - какает или писает?

Катюша написал(а):

просто так никогда пальцем не трогала,делала это тогда когда гадила и кидалась на меня в основном муж наказывает ее

Теперь вопрос: как вы её наказывали, когда она гадила? Вот вы пришли - увидели, что она гадит на диване и сразу же наказали?
Или вы пришли, кошка где-то бегает, на диване - какашка (или она лужи льёт? - это разные вещи) - вы нашли кошку, поймали, наказали?
Каким образом наказывали?

Ещё один важный и совершенно непонятный для меня момент: если она кидается на ВАС, и это не нравится ВАМ, то почему её наказывает ваш муж?

Катюша написал(а):

думали из за туалета что моем редко стали через день убирать

Я убираю лоток своих кошек не через день, а каждый день! Иногда два раза в день. Слежу, чтобы в лотке никогда не было какашек, а опилки были сухие. Это, кстати, совсем нетрудно. Какашки легко убираются специальным совочком. А лоток, если купить с решёткой - то встряхнул - влажный опилочный наполнитель осядет на дно, а на решётке останется сухой.

Какой у вас лоток? Какой используете наполнитель?

Бывает, кошки не хотят ходить в лоток, потому что им наполнитель не нравится. Бывает, не ходят ходить в лоток, если в нём уже лежит (хоть и закопанная даже) какашка.

Коту (который рыжий Пуш, у него были проблемы: клал кучи то на коврик под порог, то не в лоток, а рядом) - я поставила ДВА лотка. Потому что заметила - если он сходил в один лоток, то в неубранный лоток уже больше не сходит, сходит рядом. А поскольку убирать не всегда успеваю, поставила два лотка. Но он у меня уже давно не ходил (тьфу-тьфу-тьфу) ни мимо лотка, ни под дверь.

Убираете лоток с какими чистящими средствами? Хлорка, к примеру, или моющее вещество типа "Фэри" с каким-нибудь фруктовым запахом? Если чем-то таким пользуетесь, то кошка может избегать лотка из-за этого запаха. Ничем "ароматным" заливать не надо - это нам запах лимона или апельсина кажется приятным, кошки чаще всего эти ароматы не выносят. А вот кровать можно побрызгать цитрусовым дезодорантом - в некоторых случаях это помогает отвадить от кровати кошку. Хотя есть кошки, которые всё равно лезут.

0

57

Был случай, когда у девушки подобранный на улице кот сначала ходил в лоток, а потом вдруг стал ходить под дверь в прихожей на коврик. Она не знала, что делать, её родители стали требовать чтобы она выкинула кота; ей, понятное дело, было кота жалко. Я спросила, где стоит лоток. Она сказала:
- В туалете.
- Открыта ли дверь в туалет?
- Нет, дверь закрыта, но мой первый кот (который уже давно живёт в доме) без труда открывает её лапой.
- Если это умеет делать ваш первый кот, то это не значит, что то же самое умеет делать новый кот. Возможно, новый кот не умеет открывать дверь туалета, видит что дверь закрыта, делать нечего - идёт какать на коврик.
Девушка стала держать дверь туалета приоткрытой - и кот стал чётко ходить в лоток.
Это я рассказала для примера, насколько у кошек могут быть непонятные людям мотивы поведения.

0

58

Катюша написал(а):

она опять встает к двери и начинает так орать это просто кошмар спать не возможно приходится вставать открывать дверь потом ложится к нам и засыпает))))

Ну это она к вам просится, скучает. Мои тоже у меня в кровати спят. Прогнать из комнаты можно, но будут сидеть под дверью, а когда надоедает сидеть - лапками станут в двери царапаться. Это они так любовь выражают, общаться хотят. Меня не раздражает - я наоборот - ценю.

Где-то читала: "Если кошка своим местом ночлега выбирает вашу кровать, это говорит о безграничном доверии кошки". Т.е. кошка, не испытывающая доверия к хозяевам, на ночь постарается устроиться где-нибудь подальше от них, в более безопасном месте.

Поэтому ни о какой "личной неприязни" к вам со стороны кошки речи не идёт. Кошки не спят со своими врагами!

0

59

alla.sobol написал(а):

Ветеринара - РАССТРЕЛЯТЬ !

Или хотя бы уволить и отправить бочки грузить. Такого "специалиста" подпускать на пушечный выстрел нельзя - ни к животным, ни к их хозяевам.

"Успокоительные капли вашей кошки не помогут - у неё к вам личная неприязнь!" Это надо же!  %-) Сказал бы ещё - "у неё с вами религиозные разногласия и политический антагонизм".  :rofl:

0

60

Любасик написал(а):

если дорога кошь, то нужно что-то делать, может со специалистами-кошатниками нужно поговорить.

Лучше литературу почитать. Или в интернете поискать информацию - очень дельные есть статьи. А то дворовые кошатники такому могут научить, что бедная кошь от такого "воспитания" вообще с катушек съедет.

Любасик написал(а):

может вы слабинку дали? она это чувствует, понимает что вы ее боитесь, вот и кидается? надо ее как-то "на место" поставить.

Однозначно! Кошь кинулась на Катю, а наказал кошку - катин муж. Почему???

Любасик написал(а):

с собаками проще, можно за шкирятник потрепать или на лопатки уложить....
а с кошкой я не знаю...

Точно так же. Только не сильно, не нужно кошку из собственной шкурки вытряхивать. Достаточно это делать слегка, чисто символически. При этом не поднимать кошку за шкирятник на весу, а прижимать к полу, взяв за холку и слегка потряхивая. (Голова при этом отваливаться не должна - перед нами ни в коем разе НЕ стоит задача вытрясти мозги из кошки).

Причём - это надо делать во время или сразу после кошкиного проступка, а не спустя полчаса.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Кошка и ребёнок