ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Чихуахуэньо

Чихуахуэньо

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Тусичка, вы знаете у меня 2 кобеля и поэтому мелкий метит все что видит, Я его и ругала ипо хорошему пыталась с ним договориться-бесполезно, я уже смирилась . хожу с тряпкой и убираю. Приучить к лотку конечно можно, если брать щенка, я брала уже взрослого кобеля.
Мой совсем не лает, но есть такие звонки, что лают постоянно. У меня такое в соседнем доме живет, и даже зимой с закрытыми окнами все время слышно его лай:))))
А вот насчет того что бы носить с собой в сумочке, я бы не советовала. Собачка маленькая и подвержена стрессам. Да и гадость какую то можно подхватить запросто. А еще люди всякие руки все время тянут и детям показывают, а они сразу гладить начинают, что тоже собаке лишний стресс. Я своего например редко куда беру с собой. Только летом когда с ребенком гуляю я его в сумке ношу, ну и побегать иногда отпускаю.
Но чих чиху рознь, мой совсем маленький 1.500 весит в 3 года. Есть побольше собачки так они без проблем гуляют даже зимой. Выбирать вам, но все же от частых выходов с собачкой в сумочке, я бы вам предложила воздержаться:)))

0

42

Любань, без приколов - Чи сдувает ветром. Не совсем конечно, но есть такое:-) :-)

Тусичка, прааастите меня дуру грешную! Вроде ж я отвечала вам,только не помню в какой теме. Или подумала Чтобы ответить и забыла - так надо было пнуть:-)

Евгения888,фотки Где то выкладывала. Потом сюда кину:-)

0

43

Евгения888 написал(а):

Да и гадость какую то можно подхватить запросто.

ужас какой! а что вы имеете  в виду? ведь собакам прививки делают o.O

Евгения888 написал(а):

А еще люди всякие руки все время тянут и детям показывают, а они сразу гладить начинают, что тоже собаке лишний стресс

ну я гладить не разрешу, тем более детям.

Евгения888 написал(а):

Выбирать вам, но все же от частых выходов с собачкой в сумочке, я бы вам предложила воздержаться:)))

http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif  это очень печально. потому что я как раз ищу маленькую собачку которую можно везде  носить с собой и не оставлять дома. :(       моя свекровь против собачки, она уверена, что собачка будет лаять - а у неё мигрень. она просто не хочет собаку в доме поэтому я и хочу маленькую, незаметную, она будет жить у нас в комнате, а утром я буду её забирать с собой на работу.

0

44

Наха написал(а):

Тусичка, прааастите меня дуру грешную! Вроде ж я отвечала вам,только не помню в какой теме. Или подумала Чтобы ответить и забыла - так надо было пнуть:-)

Вы подумали и не ответили :) а пинать мне как то не удобно было :) если человек не отвечает, значит не хочет или не может - чего ж домогаться ;)  :)

0

45

Тусичка
Меня можно пинать,я могу прочитать,потом меня отвлекли по работе и я забыла ответить:-)  так что не стесняйтесь:-)
Я себе чихую брала примерно по таким же причинам как у вас. На полноценную собаку никто не соглашался, а без собаки плохо. Я своей довольна. Попусту не брешет, по команде замолкает,смелая, ласковая, игривая. Я ее купила в 3,5 месяца примерно и уже через пару дней стала возить с собой. Я ее брала на работу, ездила в метро, в электричке, в машине. На дачу,на рыбалку,на реку. Она бегала вокруг нас пока мы пол ночи жарили шашлыки. Я ее таскала за пазухой гулять в соседние деревни среди ночи. В общем постоянно со мной. Просто я ее сразу приучила на все спокойно реагировать и не трусить, а еще спокойно сидеть на руках. Ничего криминального в этом я не вижу. Конечно же в клуб я ее брать никогда не буду - слишком шумно. А в остальном.... зато у нее короткая шерсть, ее не надо стричь, никакого особого ухода. Главное брать в хорошем питомнике,пусть и не для выставок. Чтобы была у заводчика репутация хорошая. Это очень важно,а то можно купить непонятно что и потом лечить,а не радоваться.
Коротко как то так,я просто с планшета. Будут вопросы - задавайте. Я с удовольствием отвечу. Тем более что я никогда не воспринимала мелочь такую как собак и до нее у меня был доберман:-)  так что сравнить есть с чем:-)

0

46

Тусичка написал(а):

моя свекровь против собачки, она уверена, что собачка будет лаять - а у неё мигрень. она просто не хочет собаку в доме поэтому я и хочу маленькую, незаметную, она будет жить у нас в комнате, а утром я буду её забирать с собой на работу.

тогда купите игрушечную плюшевую

0

47

Тусичка написал(а):

ужас какой! а что вы имеете  в виду? ведь собакам прививки делают

они не от всего спасают, например от стресса и от пр не очень помогают... :D

Тусичка написал(а):

ну я гладить не разрешу, тем более детям.

это сложно , проверенно опытным путем. :crazyfun:

Тусичка написал(а):

а утром я буду её забирать с собой на работу.

вы меня конечно простите, но я думаю, что лучше завести морскую свинку, она не лает, не гадит (только в клетке) и свекрови мешать не будет, если вы уж так от нее зависите. Вы же если бы завели дога не стали бы его с собой на работу таскать, а маленькая собака это тоже собака, и она нуждается в своей собственной жизни а не в вашей.... ну это конечно мое личное мнение.....

0

48

Тусичка написал(а):

а то у всех большие

Ага, набрали лосей! )))))

0

49

cantando написал(а):

тогда купите игрушечную плюшевую

Второй раз мне предлагают купить плюшевую собаку.  добрые вы такие.  Только почему я должна покупать игрушечную собаку? потому, что я не хочу кучи какашек и лужи по всему дому? а почему я должна это хотеть? почему собака должна лаять, а я этому радоваться? может у вас собака брешет целый день -  так будьте этим счастливы, а мне такого счастья не надо.
я не понимаю, почему моё желание иметь маленькую собачку вызывает у всех такую злую реакцию. может я и хочу дога или большую собаку, но не у всех возможность есть завести такую собаку как хочется. да, я завишу от свекрови, я живу в её доме и замужем за её сыном и она не хочет собак. и что с этого? а я хочу и поэтому хочу собачку которая бы не создавала проблем своим присутствием. почему это кажется вам всем таким диким?!  а если бы у меня была работа на которую можно дога таскать то я бы и таскала. и что значит " у собаки должна быть своя жизнь"? у неё и будет своя жизнь. только мне кажется,  что быть с хозяйкой собаке гораздо интереснее чем целый день быть запертой в комнате.

0

50

Тусичка
По таким принципам и я себе брала чиха:-)  и вполне довольна приобретением:-)

0

51

Тусичка написал(а):

может у вас собака брешет целый день -  так будьте этим счастливы, а мне такого счастья не надо.

у нас собачка лает по делу.. в квартиру чужой не зайдёт, а если зайдёт, то не выйдет..
насчёт заведения собачки- я тоже не могла себе долго позволить, но к счастью так сложились обстоятельства..
просто собачка- любых размеров- это всё равно проблемы, хлопоты, это расходы, это грязь, которую нужно убирать, и от этого никуда не денешься.. она, как ребёнок, требует внимания... у неё свой характер, свои желания, и это придётся принять.. её надо воспитывать, как ребёнка..

Тусичка написал(а):

а я хочу и поэтому хочу собачку которая бы не создавала проблем своим присутствием. почему это кажется вам всем таким диким?!

к сожалению из опыта общения с людьми, некоторые не понимают, пока не заимеют собачку, что всё таки она, повторюсь, требует внимания, и с появлением животного в доме должны быть согласны все члены семьи... а свекровь не скажет Вам потом -давай того свою собачку, она мне надоела,или настроит ещё и сына.. и все хлопоты по содержанию собачки лягут на ВАши плечи.. вот и всё. а реакция- что мы можем сделать? каждый за своим компьютером..
просто надо быть готовым к проблемам..

Отредактировано cantando (07.04.2013 21:32:41)

0

52

никакой злой реакции, просто надо быть готовым ко всему этому

Отредактировано cantando (07.04.2013 21:36:03)

0

53

Тусичка написал(а):

кучи какашек и лужи по всему дому? а почему я должна это хотеть? почему собака должна лаять, а я этому радоваться? может у вас собака брешет целый день -  так будьте этим счастливы, а мне такого счастья не надо.

Вы зря так остро реагируете. Пока щенок маленький будут и лужи и кучи без этого невозможно. Вы может этого и не хотите, но собаке надо справлять нужду:)))) Пока вы ее приучите ходить на пеленку все это будет.
Нормальная собака должна лаять, это ее сущность оберегать дом от врагов и хотите вы того или нет, а собака все равно будет подавать голос. Вы вот пришли на форум и спрашивает совета, вам и отвечают, может не все отвечают так как вы хотите. А вот что можно посоветовать человеку, который хочет что бы собака ни лаяла, ни писала, ни какала, да еще и на глаза не попадалась?,,,,
Понятно что у вас определенные критерии и определенные условия, но готовой надо быть ко всему. Нету такой породы собак которую вы описали:))) Вы можете просто воспитать собаку так как вы хотите, но это долгий процесс. Я думаю, что если у вас есть желание и терпение воспитать это маленькое существо, то собака обязательно скоро у вас появиться. И это будет именно ваша собака, и вы будете ее любить даже если она будет вам писать в выходные туфли:)))) А может и ваша свекровь полюбит ее, и ей тоже будет не важно лает она или нет, и в какой ботинок она ей какает:)))))
Я надеюсь, что скоро в вашей семье появится маленький друг, который растопит все сердца!

Отредактировано Евгения888 (09.04.2013 02:05:33)

0

54

Тусичка написал(а):

только мне кажется,  что быть с хозяйкой собаке гораздо интереснее чем целый день быть запертой в комнате.

Тусичка, вы только с начальством договоритесь заранее, что собачка будет с вами на работе.
А то как бы они вас не уволили из-за собачки - начальство-то тоже по-разному к этому относится.
Ну и опять же - на работе нужно будет условия создать для собачки.
Хотя бы лоток с пелёнкой или возможность выгула в обеденный перерыв.
Она же живое существо, мало ли когда приспичит?

Насчёт лая - ну тут не знаю, возможно, вам удастся научить собаку не лаять...
Но опять же имейте в виду, что есть собачки с неустойчивой нервной системой, они гавкнут и потом не могут остановиться.
Так что подходите к выбору питомца ответственно - только от родителей с крепкими нервами.

И ещё: не может ли быть такого, что ваша свекровь начнёт изводить собачку придирками и вас вместе с ней?

0

55

В общем, Тусичка, держитесь, и хорошенько всё обдумайте и подготовьтесь..

0

56

Тусичка, кстати. Очень советую щенка искать на этом сайте тык
Может конечно вы его знаете ) Но вообще это породный форум, очень полезный, с кучей информации, а самое главное с темами о продаже щенков из хороших питомников от надежных заводчиков. Если вам не для выставкок - там иногда такие детки бывают, просто надо ждать, искать и следить - шикарные просто! Но или внеплан, или без документов, или подросшие (мес 8) которых оставили в питомнике в разведение, а деффка взяла и не доросла и ее на диван продают ))
И еще раз- моя  мелкая попусту не брешет, прекрасно понимает "цыц", знает команды и замечательно ездит со мной и в машине и в метро, и на электричке. Плюс на работу я ее с собой тоже брала.
Просто действительно надо брать от родителей с хорошей психикой, и воспитывать щенка как полноценную собаку, а не как игрушку милую по принципу "такая маленькая, такая хорошенькая, пусть рычит - это же так забавно!".

0

57

И вообще.... молчала я молчала....
Уважаемые форумчане (официально начну, ОГА), а что вообще происходит? Ни у кого с совестью вопросов не возникло? Что плохого в желании Тусички завести себе такую собаку, которая не будет раздражать свекровь? По вашей логике после смерти Шанельки, мне ни в коем случае не стоило брать Чику! Аналогии не видите что ли? Я в такой же ситуации была, с той лишь разницей, что у меня МОИ родные были категорически против собаки! Почему на таком добром розово-рюшечном форуме, на котором конкретно мне и Любасику нельзя нидайбох написать в чей-нибудь адрес обоснованную критику, и уж тем более если вышло резковато (а это инет общение и интонации текст не передает), я читаю ваши Грубые фразы "купи плюшевую", "купи морскую свинку"?? Что за фигня? Другим словом я не могу назвать такое положение вещей. Чего на человека набросились?? Она не бежит бездумно брать кого попало, она считается с тем, что живет у свекрови, считается с ее мнением. Она пытается собрать побольше информации, чтобы убедиться в том, что собачка реально не будет свекровь раздражать. А вы только выдумываете ересь какую то и критикуете. Потому что сами никогда в такой ситуации не были! И рассмотреть другую точку зрения не хотите! А понять что существует такое желание "ХОЧУ СОБАКУ", когда без собаки сдохнуть хочется, никак?
Я своим этим постом не имею намерения кого-либо обидеть, но честно сразу скажу - если кого задела, извиняться не буду. Так как реально вижу дискриминацию и нежелание рассмотреть ситуацию отличную от своей.
ИМХО

Тусичка, я искренне желаю вам найти свою собачку! Просто попробуйте обсудить со свекровью и с мужем, что вы хотите взять допустим чиха, но он будет маленький, сидеть у вас в комнате, а днем вы будете забирать его с собой на работу и он не будет никого беспокоить.

0

58

Наханикто грубо не отвечал... За исключением кстати вашей соратницы по перу

Любасик написал(а):

чтобы собака не доставляла проблем, в сумочку можно посадить мягкую игрушку-эмитацию собаки.
ее и кормить не надо и проблем нет....

Мое предложение завести морскую свинку вполне обоснованно, она подходит под требования ТУСИЧКИ. Просто всем у кого есть собаки становиться жаль бедного щенка, которого будут прятать от свекрови, носить на работу, где она будет сидеть целый день в помещении ( я же не знаю где ТУСИЧКА работает и какие там условия). Но я что то не знаю ни одного человека (а у моих знакомых у многих собаки), что бы он или она таскали собаку с собой на работу. Это в конце концов немного странно.....
Поэтому человек должен очень хорошо подумать и все взвесить, а не просто тупо "хочу собаку".

0

59

Евгения888 написал(а):

За исключением кстати вашей соратницы по перу

не смешите мои подковы http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif 

Евгения888 написал(а):

Мое предложение завести морскую свинку вполне обоснованно, она подходит под требования ТУСИЧКИ

она не подходит под требования Тусички хотя бы тем, что это не СОБАКА )))

Евгения888 написал(а):

Просто всем у кого есть собаки становиться жаль бедного щенка, которого будут прятать от свекрови, носить на работу, где она будет сидеть целый день в помещении

У меня тоже есть собака, но мне не жаль щенка, который будет постоянно с хозяйкой. А дома целый день сидеть, когда хозяйка на работу ушла - это не в помещении? Зато в одиночестве.

Евгения888 написал(а):

Но я что то не знаю ни одного человека (а у моих знакомых у многих собаки), что бы он или она таскали собаку с собой на работу

У меня всю жизнь собаки. Я -дцать раз написала, что сама вожу собаку на работу. И она прекрасно себя при этом чувствует )) Еще и по утрам просится со мной, если  я без нее ехать собираюсь )

Евгения888 написал(а):

Это в конце концов немного странно.....

Странно с собакой по клубам и барам шататься. У меня знакомый два месяца ездил на работу с доберманом, потому что так сложились обстоятельства. Может ему тоже не надо было собак заводить?

Евгения888 написал(а):

а не просто тупо "хочу собаку".

если бы отношение Тусички было тупо "хочу собаку" она бы на форуме не спрашивала про поведение. Пора это понять.

0

60

Вы знаете, яне хочу спорить, я высказала свою точку зрения. У меня другое отношение к животным к любым, не только к собакам, мне кажется что если заводишь кого то , то надо создавать условия. Собаки на работе для меня вообще за гранью (сама я работаю дома и у меня на работе 2 собаки:))), но это отдельный случай).

Наха написал(а):

если бы отношение Тусички было тупо "хочу собаку" она бы на форуме не спрашивала про поведение. Пора это понять.

Тусичка ищет собаку не для себя, а именно ту что подойдет ее свекрови, а свекровь, как я поняла вообще собаку не хочет. Надо расставлять приорететы, решила заводить собаку, значит надо это обговаривать со всеми и решать этот вопрос.
И еще,  что значит спрашивает про поведение? Все собаки разные и поведение у них разное. Даже теже чихи. Я уже писала, что у меня собака совсем не лает, а в соседнем доме орет с утра до вечера. Мой писает, там где хочет, а у моих знакомых только на пеленку.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Чихуахуэньо