ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Чихуахуэньо

Чихуахуэньо

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

Повторю что ли еще раз. Я себе лично брала свою чиху, потому что у меня дома все были против собаки. Я люблю крупных собак. Крупную собаку на работу не возьмешь. Маленькую - вполне. Именно поэтому мой выбор пал на чиха. С одной стороны собака, с другой стороны - она 90% времени со мной катается. Куда я, туда и она. Все живы, здоровы и счастливы.
Если для вас собаки на работе - за гранью, это не значит что так у всех.

Евгения888 написал(а):

Вы знаете, яне хочу спорить,

Так не спорьте, я вас не заставляю  http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif   http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif

0

62

Наха написал(а):

Если для вас собаки на работе - за гранью, это не значит что так у всех.

А я разве кому то навязываю свое мнение? Я написала, читайте внимательно, что я дома работаю. И я могу и погулять с ними и покормить и поиграть. Но я как работодатель, не хотела бы что бы ко мне в офис приходили сотрудники с собаками и отвлекались от работы. Можно еще детей и мужей на работу водить им же скучно дома может стать....:)))

0

63

Евгения888 написал(а):

Но я как работодатель, не хотела бы что бы ко мне в офис приходили сотрудники с собаками и отвлекались от работы

ну а допустим моему работодателю пофиг с собачонкой я приду, или попугая в офисе заведу, или крысу в клетке, или за окном на крыше буду летом загорать и картошку сажать ))

Евгения888 написал(а):

Я написала, читайте внимательно, что я дома работаю. И я могу и погулять с ними и покормить и поиграть.

И что? Я это читала )) Что с того, что вы дома работаете? Каким образом это относится к данному обсуждению? Мягко говоря не у всех надомная работа, так теперь людЯм собак не заводить что ли? Я не понимаю к чему вы это написали )))

Евгения888 написал(а):

Можно еще детей и мужей на работу водить им же скучно дома может стать....))

Ой, ну вот только не надо утрировать и путать красное с горячим ) ладно? до абсурда то не опускайтесь)

0

64

Насть, вот ты правильно говоришь, что интернет  не вопроизводит не интонацию, не нужное выражение. Он также не проясняет и ситуацию. Тусичка в этой ситуации живет и ей, видимо, кажется, что она всем понятна. А мы ситуацию не знаем и не видели, поэтому додумываем, как придется. Мне вот тоже не все ясно.
Есть маленький щен, которого изо дня в день таскают на работу (предположительно, что Тусичка у нас не за станком стоит, не за больными ухаживает, а работает, скажем, в офисе). На работе она, как и мы, 9 часов кряду. Щенку за это время пить надо постоянно, поесть 3 раза, а пописать - и не сосчитать. Т.е. две миски стоят, пеленка мокрая лежит, кучки по полу. Ведь если следить за собакой - некогда работать, если работать - за чем-то да не уследишь. Тусичка не увидела лужу/кучку вовремя, а коллега/начальник в нее наступил. Весело, да? Я думаю, коллегам очень скоро разонравится пребывание щенка на рабочем месте. И это я еще про щенячьи игры ничего не сказала.
Ситуация дома. Твои не хотели собаку. Но "твои" - это папа, мама, т.е. родные люди. А тут свекровь. Мы не знаем, какие отношения у Тусички со свекровью. Знаем только, что свекровь категорически против собаки. Насколько категорически? а ну как изведет собачку вовсе? Или вот. Вышла Тусичка на кухню поужинать, или в туалет, а собачка, запертая в комнате, не только залаяла, но и завыла . А что? У меня Мартин до сих пор скулит, когда я в туалете закрываюсь. И правда: а что я там делаю-то, ему ж не видно! А у свекрови мигрень. стало быть у Тусички - очередная неприятность. И не может она сказать, дескать, болит голова - завяжи, да лежи. Зависит она от свекрови. Или: собачка - существо юркое. Ну, вот выбежала она из комнаты, да и пописала у порожка. А свекровь аккурат в это же время вышла да и наступила в лужу. И что? снова неприятность у Тусички. И долго она эти неприятности терпеть будет? А что с собачкой станет?
Возможно, не так уж все и страшно, как я тут описала. посмотрит свекровь на милого щенка, да и сменит гнев на милость, и самой не так скучно будет с собачкой-то. Возможно. Но пока мне  эти моменты не понятны, я лично тоже против того, чтобы Тусичка собачку заводила. Собачку, действительно, надо заводить тогда, когда без нее сдохнуть хочется, и вообще дальше никак. Тут я с тобой полностью согласна.

+1

65

Ирин, вот я ППКС как говорится! Да, мы не знаем всей ситуации, и домысливать можно много и долго. Но я считаю это не повод набрасываться на человека! Она же не пишет - а вот я возьму, и буду с собой таскать, и проблем у меня не будет, и свекровь ругаться не будет, и будет все шоколадно. Она ж пытается что то о трудностях содержания узнать, а ей все сразу - пшла вон.
Почему то мне кажется, что если бы она взяла собачку и точно так же тут написала (взяла, тк свекровь не хочет, а эта маленькая - не писяет и не какает), то ее бы те же люди поздравляли и щенком бы восхищались. Разве не так? Двойственность ситуации получается....

ИринаБ написал(а):

надо заводить тогда, когда без нее сдохнуть хочется

я в лс пошла ))

0

66

ИринаБ написал(а):

Ситуация дома. Твои не хотели собаку. Но "твои" - это папа, мама, т.е. родные люди. А тут свекровь. Мы не знаем, какие отношения у Тусички со свекровью.

хотела тоже самое написать)
одно дело родные твои, а другое дело свекровь, и ты живешь на ее территории.
мои родные тоже всегда говорят: всё, больше мы никого не заведем!
но я знаю, что я могу принести животное в дом, и все будут его любить и не выгонят.

Тусичка
возможно я и резко написала. но какой был вопрос, такой и ответ.
собака сущ-во живое, и оно будет и гадить и лаять.
понятное дело, что например шпиц будет звенеть чаще остальных собак. но тут уже дело воспитания.
а щенок будет гадить полюбому! и еще и вещи портить, и без этого никак!
поэтому вам было посоветованно взять игрушку.

+ к тому же, есть у меня знакомая моя... подружка так сказать со школы...
и имена у вас одиноковые...
и моя вина в том, что я поддалась на ее уговоры и мольбы найти ей щенка чихуа. нашла я ей щенка, и с ценой договорилась.
ну а итог-то какой?
не могу я вам сказать точно сколько исполнилось собаке, но не больше 2х лет, как она прое... пардон, потеряла собаку.
занете где? на УРАЛЕ! поехала в деревню и там потерала собаку!
а виноваты у нее все, кроме нее. виноват парень, тем что говорил, что не надо было собаку брать с собой-он накаркал!
виновата сестра, тем, что ее дети открыли дверь и собака выбежала.
виноваты те, кто подобрал собаку-сволочи...
все кроме нее!
это дайто бох, что собаку подобрали, а не сожрали соседские кобели.
и знаете что она мне ответила глядя в глаза, на мои слова: "бл, Наташа, КАК????!!!!!!!"
"а знаешь как я плакала!"
ВСЁ! финиш.. нет коментариев больше.

и что стало с пуховой китайкой Зизи...
когда хозяйка божилась и клялась мне что она умеет ухаживать за собаками...
и я ей поверила!
а не прошло и года, собаку в ужасном состоянии пришлось выкупать у алкашей!

а рассказать вам историю собаки Бафи? которая вчера уехала в Питер на ПМЖ?

у меня еще очень много историй есть собак, которых вот так завели, а потом пришлось их "пристраивать", дабы в доме ситауция накалилась.

а когда в вашей семье все категорически против собаки, это в первую очередь, плачевно для самой собаки, а уж потом для вас.

0

67

Любасик написал(а):

это дайто бох, что собаку подобрали, а не сожрали соседские кобели.
и знаете что она мне ответила глядя в глаза, на мои слова: "бл, Наташа, КАК????!!!!!!!"
"а знаешь как я плакала!"
ВСЁ! финиш.. нет коментариев больше.

Вот от этого я до сих пор в трансе............ вот правильно "БЛ КААА???????!!!!!"................. Жалко Джоника...

0

68

Наха написал(а):

Что плохого в желании Тусички завести себе такую собаку, которая не будет раздражать свекровь?

Ничего плохого абсолютно. Главное, чтобы свекровь не сделала чего плохого собачке.
А то свекрови-то разные бывают, лично я не знакома со свекровью Тусички.

Наха написал(а):

Почему на таком добром розово-рюшечном форуме, на котором конкретно мне и Любасику нельзя нидайбох написать в чей-нибудь адрес обоснованную критику

Настя, не шкандаль!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Есть конкретная тема, подробности и обстоятельства которой знает тот человек, кто задал вопрос. Не мы.
Мы всех обстоятельств не знаем. Поэтому "обоснованность критики" - это наше субъективное восприятие.

И вообще, девочки, критику пишем корректным тоном, даже "обоснованную".
Корректным, вежливым и спокойным. А то какие-то склоки получаются, как на коммунальной кухне. http://s9.rimg.info/45d296af09b36683bdb03b306506e82e.gif

0

69

Прочитала я ваши баталии, ну что тут можно сказать:

1). Морская свинка - замечательное животное, и кролики декоративный - тоже.
Вполне можно завести вместо маленькой собачки.

2). Можно ли брать собачку на работу? Если начальство к животным лояльно, то можно.
Но надо заранее предупредить начальника, что собачка будет днём в офисе (или где там работает Тусичка).
Может, у Тусички начальник - фанатичный собачник, может, рад будет даже? Мы ж не знаем...

3). Нужно учитывать характер свекрови. Свекрови бывают разные.
Может, она милая старушка, которая просто боится перемен, а потом полюбит собачку как родную.
А может, там дракон огнедышащий, который будет скандалить по каждому поводу и собачку со свету сживёт вместе с Тусичкой.

В общем, учитывать всё надо, взвешивать за и против, и уже тогда решать. При относительно благоприятных условия - можно собачку.
А так - лучше аквариум с рыбками, улитку в коробочке или кролика карликового. С ними проще.

0

70

Проще то с ними проще,но это не собака.... видимо вам не понять.... это не камень в ваш огород,а констатация факта... отсюда и непонимание возникло.

0

71

Правильно,Настя. Собака - животное с более сложной организацией, нежели кролики и свинки. И подход к условиям ее содержания должен быть тоже более продуманным.

Тусичка! Выйдете уже на форум и пролейте нам свет на ситуацию в доме. Это просто ужас или ужас-ужас-ужас!?  :) Что ж мы тут о вас без вас думаем?

0

72

А мне вот интересно, у вас ТУСИЧКА были животные раньше и какие? Я без наезда:))) просто хочется понять как вы себе представляете меру ответственности? У меня например с 12 лет собаки и я вполне осознавала что это такое. Что надо встать раньше, погулять, накормить, пойти мне в школу...
Вы вот рассуждаете, хочу я собаку, но у меня свекровь, значит собака нужна маленькая и не заметная. Я буду брать ее на работу и везде носить с собой. А зачем? Что бы спасать от свекрови?
У меня 2 собаки, одна охотничья, а второй чих. Так с чихом одни проблемы то ни то съел, то ни так покакал и пр. Я с ребенком столько не занимаюсь, сколько с ним:)))) Это так только кажется, что маленькая собака и проблем нет, это не так...

0

73

Евгения888
С проблемами как повезет. У меня вот хасятина была, так я с ней все выходные и праздники торчала в ветеринарках. А вот с Чи сейчас ттт пробле вообзе нет. Я с ней за год у врача два раза была. Один на прививке,а второй Когда она глазом на иголку елки наткнулась. Корм подобрала быстро,теперь только им кормлю и проблем не знаю. Характер супер,ничего не боится,активная,веселая. Я прикалываюсь,что у нее один недостаток - она не доберман :-) :-)

0

74

С проблемами как повезет, это точно. Во всяком случае надо рассчитывать на проблемы, а если их не будет - приятный сюрприз. Я вот про болезни в последнюю очередь думала, а получилось, как у Евгении. Я с ребенком тоже столько не занималась, сколько с собакой. Постоянно лечу :( .  Это я, Тусичка, к тому, что собачка-то может быть маленькой, а деньги на лечение идут большие. Ветеринария еще дороже медицины будет. Тоже надо рассчитывать.

0

75

ИринаБ написал(а):

Ветеринария еще дороже медицины будет.

это точно*(
мы тоже из больниц не вылезаем.
а самое стремное-то что?! найти нормального врача! коего мы до сих пор не нашли(
.....

0

76

Наха написал(а):

Проще то с ними проще,но это не собака.... видимо вам не понять.... это не камень в ваш огород,а констатация факта...

Гыыыы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Хочешь сказать, что мне, тупой и безмозглой, не понять разницы между собакой и кроликом?
Спасибо на добром слове, действительно, куда уж нам уж, тёмным!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif  http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif  http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif
(шутка)

0

77

Милушка написал(а):

Гыыыы

От меня научилась? ))))
При чем тут что вам разницы не понять? Вот как ни странно, мои объяснения понял бы Анатолий. По крайней мере мне так кажется. Потому что у него была ситуация, когда хотелось сдохнуть без собаки. И на совет завести кролика или морскую свинку можно было бы вполне получить ээээ..... неожиданную для советчика реакцию ))

0

78

Наха написал(а):

От меня научилась? ))))

Не, в инете все так делают! Стандартная фишка http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Наха написал(а):

При чем тут что вам разницы не понять? ...была ситуация, когда хотелось сдохнуть без собаки. И на совет завести кролика или морскую свинку можно было бы вполне получить ээээ..... неожиданную для советчика реакцию ))

Эмоций слишком много http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif С апломбом и заламыванием рук.
Животные все по-своему хороши, даже в улитке есть своя прелесть.
Это всё на любителя. И это надо понимать. Каждому - свои звери.

0

79

Милушка написал(а):

даже в улитке есть своя прелесть.

ага,  :P , у меня как раз полно улиток, кому надо налетайте-всех обуличу! Прекрасное животное! ни писает, ни какает, ни лает, даже не болеет :P

0

80

Евгения888 написал(а):

ни писает, ни какает, ни лает, даже не болеет

и писает и какает ))) то что не лает это да....  про болеет не буду, какой то черный юмор попер...

Вот кстати у меня крабик был, такой клевый, я за ним ухаживала и хотела еще парочку прикупить, чтобы ему не скучно было. Так наблюдать было классно за ним! А потом я как то домой пришла, а его нет (((( до сих пор не пойму куда он делся ((( Исчез просто и все (( я только одну клешню нашла в аквасе. Уж думала что он панцирь старый скинул и прозрачный пока - но нифига, он так и не появился (( не стала я больше крабиков покупать. хнык

0

Вы здесь » ЗООМИР » Породные клубы (СОБАКИ) » Чихуахуэньо