ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Котёнок Гав ищет хозяев!

Котёнок Гав ищет хозяев!

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Вот ёще его фотки...

http://uploads.ru/t/J/r/Y/JrYKm.jpg

http://uploads.ru/t/M/7/4/M74xK.jpg

http://uploads.ru/t/j/p/y/jpyGd.jpg

http://uploads.ru/t/b/Q/r/bQrex.jpg

http://uploads.ru/t/C/m/I/CmIzf.jpg

http://uploads.ru/t/F/6/x/F6xrU.jpg

Прямо плакать хочется, что отдала...  :'(

0

22

Я с ним на ручках:

http://uploads.ru/t/s/o/b/sobdv.jpg

0

23

ну ТТТ, чтобы ему там хорошо жилось!=)

0

24

Любасик написал(а):

ну ТТТ, чтобы ему там хорошо жилось!=)

Ой, Любась, я уже и молитву за него читала, и изпереживаалсь вся!
Главное, чтобы она сыворотку сделала, и чтобы сыворотка сработала - защитила котёнка.
Я вот думаю, если бы он у меня ещё несколько дней пожил - я бы его уже не смогла бы отдать.
Я привязываюсь к животным очень сильно...
А его отдала - у меня в голове какие только страхи не копошатся - и что девушка его потеряла по дороге (из сумки выскочил), и что заболеет он... Чего только моя фантазия не нарисовала уже...
Как люди животных пристраивают - не представляю! А ведь десятками пристраивают!

В "Потеряшки" позвонила девушке-волонтёру, она конечно сказала, что в дом, где от инфекции умерло животное, отдавать в принципе нельзя, но что если сыворотку сделают, то возможно - всё и обойдётся!
Хоть бы обошлось, и хоть бы жилось коту долго и счастливо!

0

25

Девушка только что мне позвонила. Сказала, что возила в ветклинику котёнка, там ему сделали сыворотку укол, который должен блокировать инфекцию, и обработали от глистов.

Ни лишая, никаких проблем, температура в норме. Здоровый котёнок. Через неделю или две недели ей сказали ещё раз обязательно принести котёнка на уколы.

И я ей посоветовала внимательно проследить за котёнком, если будут изменения в поведении, подозрение на то, что болеет, то чтобы не тянула, сразу в ветклинику несла - на уколы антибиотиками. Ну вроде бы девушка ответственная, и ветеринарка у неё прямо в доме напротив. Дай Бог и ей, и котёнку здоровья и долгой счастливой жизни!

0

26

Милушка написал(а):

Наверное, кто-то мальчику подарил котёнка,

И много ты таких случаев знаешь? Что бы детям дарили породистых котов, которые денег не малых стоят без согласия родителей?
Котёнок уже большой, упитанный, без блох, что говорит о том, что он домашний был до последней минуты когда случайно на улицу попал. Там его мальчишка подобрал, проиграл, потискал и бросил в другом дворе, где пришлось.
Молодцы, все порадовались за девушку которая на халяву приобрела породистого кота.

А на соседней улице люди плачут у которых котенок убежал и объявления пишут о пропаже.
А ты Милушка даже не подождала когда хозяева (объявления) появятся, сразу отдала кота . Один день всего прошел как он пропал,кот даже запаршиветь не успел.

Чему радуетесь?

Лучше б ты его не забирала с улицы.

0

27

alla.sobol написал(а):

Лучше б ты его не забирала с улицы.

Знаешь, Алла, может быть, ты и права...
Может быть, лучше бы я его и не забирала с улицы... :(
Есть у меня и такие мысли.

Но мне почему-то показалось, что не такой уж он и породистый, а обыкновенный брошенный никому не нужный безпородный котёнок, просто окраса сил-пойнт. Мало, что ли, сил-пойнтовых безпордных никому не нужных котят?

У нас во дворе блуждала недавно кошечка такого же окраса, только постарше немного. Но я её видела только один раз.

А в тот год, когда я подобрала Нюсю, висело объявление на всех стенах "Тайский котик ничей прижился в подъезде, люди добрые, возьмите, пожалуйста!" Не знаю уж, взял ли его кто, или нет... надеюсь, что кто-нибудь взял...

Девушка с "Потеряшек", с которой я созвонилась, и которая дала объявление, сказала мне, что им довольно часто приходится пристраивать ненужных котят и кошек, похожих на тайских и сиамских. не такая уж это и редкость, и не такая уж это и ценность... Просто сил-пойнтовых котят пристраивать легче, чем других. Спрос на сил-пойнтовых, чёрных, рыжих и белых - они лучше всех пристраиваются. Но факт что брошенных сил-пойнтов - до фига!

Ну и потом: как и кто мог потерять маленького котёнка на улице? Я понимаю - взрослого кота, кошку, подростка в период гона - они и сами могут выпрыгнуть в форточку. Но этот маленький - он и прыгать-то так высоко ещё явно не умеет! Как он мог убежать? Такие малявки обычно дома сидят - им и дома есть во что играть и что обследовать!

Что подарили? А что удивительного, что дети подарили другу безпородного котёнка? И что родители запретили его держать дома? Ну, сил-пойнт, ну и что?

Я и про Нюсю думала, когда из подъезда брала: "А вдруг чья-то?". Ну в самом деле - вдруг она выскочила в подъезд от бабульки какой-нибудь? Грязная, голодная, заражённая кальцивирозом...

И про Пуша я думала "Чей-то?"... Тоже думала - его ищут, переживают... Не брала домой два месяца - приглядывалась - не домашний ли? Сейчас жалею, надо было сразу брать и не морочить себе голову сказками... Да и взяла уже - так весь район обклеила объявлениями: "Рыжий кот ищет старых хозяев!"... Нифига никто не позвонил и не сказал: "Это же наш кот! Какая радость!"

Алла, я котёнка этого не стала сразу забирать. Я пошла погуляла... Возвращаюсь - а он, бедный, свернулся калачиком там под подвальным окном, в уголок забился и трясётся весь... на самом солнцепёке. И рядом крабовые палочки нарезанные и молоко, всё нетронутое. Соседи мои разные всякие мимо идут - никому не надо. Оставить его там?

Его подвальные кошки могли начать шугать, как чужака: на кой он им? - у них свои котята! И машин во дворе полно, которых он панически боится... Опять же - дети всякие бегают, которым нефиг делать - поймать, утащить бог весть куда, поиграть и ещё раз бросить...

И ради кого его оставлять на этот риск? Ради каких-то мифических хозяев, которые его якобы потеряли и якобы ищут, а на самом деле - может, и нету там никаких любящих хозяев, а есть просто брошенный котёнок. Ну в общем, из этих соображений я его и взяла.

0

28

alla.sobol написал(а):

объявления пишут о пропаже

Ну что же... увижу если объявления по району на столбах "Пропал котёнок сиамский /тайский/, мальчик 3 месяца..." - так я же не зверь!
Позвоню им, скажу - так и так, мол, нашла я вашего кота в яме под подвальным окном, решила, что ничейный, пристроила в добрые руки...
Новой хозяйке позвоню - может, согласится вернуть котёнка. Нет - ну, на нет и суда нет! Его во дворе сто раз машина могла задавить, упаси господи!
Только сдаётся мне, что никаких объявлений не будет. Я на Пуша тоже объявления ждала...

0

29

Если так, то оно конечно...
У нас сил-пойнтовых котят на улице нет...

0

30

alla.sobol написал(а):

У нас сил-пойнтовых котят на улице нет.

кстати, я почему-то тоже даже совсем не подумала о том, что котенка могли и потерять....
даже в голову мне это не пришло...(
Мил, ты тогда по внимательней смотри, вдруг объявления будут!
у нас вообще висело объявление о пропаже чиха. да такое "серое", что я даже его не замечала, пока мне одна собачница не рассказала.
без фото, без крупных букв "пропал"...

0

31

alla.sobol написал(а):

Если так, то оно конечно...
У нас сил-пойнтовых котят на улице нет...

Вот загляни в эту темку. Посмотри там свежие фотки, начала весны.
Сил-пойнтовая кошечка на вид месяцев от силы шести, максимум семи. Бродила у нас во дворе, ела вместе с подвальными кошками, фотки там есть в теме. Тощенькая, уж не знаю по типу больше сиамская или тайская... Видела я её, правда, только один раз - может, у неё дом есть, на самовыгул отпустили или сбежала, нагулялась и домой ушла, а может - подобрал кто-то, пожалел... Пэтому я не удивилась, увидев похожего котёнка.

И ещё один момент, когда я кискала котёнку, не могла достать из ямы и надеялась что он как-то сам выпрыгнет, а он не мог, и тут проходил мимо мужчина (по-моему, в соседнем подъезде живёт, знакомая физиономия), он откинул решётку, которая мне мешала нагнуться за котёнком в яму, и рассказал, что видел:

- Его сюда мальчишка бросил. Я видел, как какой-то мальчишка прибежал из соседних дворов, - мужик махнул рукой в сторону дворов, - в руках у него болтался этот котёнок. Он его сюда бросил, и убежал. Наверное, родители дома держать запретили... - мужик озвучил именно эту версию "запретили держать дома".
- Так это не подвальный котёнок? Он не в подвале родился? - спрашиваю. (Я думала, что наши подвальные сил-пойнта уродили от кого-то).
- Нет, нет! Это не их! Я сам видел, как мальчишка его притащил и бросил здесь.

Вот по поведению мальчика, как его описал мужчина - я подумала, что он именно выбросил котёнка. Не "поиграл и бросил" (дети обычно где играют, там и бросают, когда на что-то другое отвлеклись), а именно он прибежал откуда-то с котёнком, выбросил его и убежал обратно. Целенаправленное действие. Поэтому у меня сложилось впечатление, что ребёнок именно повёл себя так, как ведут себя затюканные дети, которым родители поставили ультиматум: "Девай куда хочешь, но чтобы дома его не было!" Он его унёс в соседний двор и в яму под подвальное окно бросил. Ну, может, надеялся, что будет навещать... когда вспомнит...

Но яма под подвальным окном в шумном городском дворе - не самое подходящее место для котёнка в любом случае. Поэтому тут уже думаешь не о предполагаемых хозяевах и их чувствах, а о том, чтобы котёнка из опасного места переместить в относительно безопасное. Девушка мне очень понравилась: интеллигентная, симпатичная, хорошо одетая, грамотная речь, мягкие манеры. Смущает только то, что у неё инфекция в доме была.

Но:
1) Она, не заезжая домой, прямо пошла в ветеринарку и сделала котёнку сыворотку. И купила ему все вещи новые.
2) Инфекцию котёнок запросто может и на улице подцепить в первый же день, возле подвала того же, так что тут шансы приблизительно равны. Это у уличных (немногих выживших) - иммунитет...

0

32

Любасик написал(а):

Мил, ты тогда по внимательней смотри, вдруг объявления будут!

Буду посматривать, если увижу - позвоню, скажу, что подобрали похожего на вашего котёнка.

0

33

Меня больше беспокоит не то, что котенка могут искать, а он уже у девушки. Это все можно вернуть при желании хозяев. Котенок мог и из окна выпасть, а мальчик подобрал. Принес домой, а там - неси обратно. Вот и отнес в соседний двор.
Меня беспокоит что у девушки котенок умер от инфекции. От какой инфекции? С какими симптомами? Почему? как произошло? После смерти животного от многих инфекций, в этом помещении нельзя заводить никого еще ГОД!!! И если допустим котенок у нее от чумки умер... то и сыворотка не поможет ....

0

34

Наха написал(а):

Меня больше беспокоит не то, что котенка могут искать, а он уже у девушки. Это все можно вернуть при желании хозяев. Котенок мог и из окна выпасть, а мальчик подобрал. Принес домой, а там - неси обратно. Вот и отнес в соседний двор.

Да полно может быть вариантов, тут на что фантазии хватит! Можно десятками разные истории сочинять, и ни разу не угадать правильно.

Наха написал(а):

Меня беспокоит что у девушки котенок умер от инфекции.

Меня тоже самое безпокоит, Настя. О том же думаю и изпереживалась вся!

Наха написал(а):

От какой инфекции? С какими симптомами?

Сопли текли и чихала... :(

Наха написал(а):

сыворотка не поможет

Ветеринар ей в клинике сказала, что если инфекция уже попала в организм котёнка (допустим, пока он сидел на улице), то сыворотка ослабит инфекцию, если ещё не попала, то при попадании сыворотка инфекцию блокирует. Ветеринар сказала через неделю принести котёнка опять в ветеринарку, сделать повторный укол. И я девушке посоветовала за состоянием котёнка следить очень тщательно, при первом подозрении ни дня не тянуть - сразу в ветеринарку и колоть антибиотики. У неё круглосуточная ветеринарная клиника в доме напротив.

Наха написал(а):

После смерти животного от многих инфекций, в этом помещении нельзя заводить никого еще ГОД!!!

Можно животное принести в стерильную квартиру, а он ботинки в прихожей понюхает - и всё... Тут не угадаешь... :(

У меня дворняжка Агатка умерла от чумки где-то в марте, а в мае купили Малыша... Да, рискованно, да, боялись страшно, я его боялась с кровати на пол спускать... Три дня он в квартире пробыл, потом на дачу увезли. Но он не заболел! Иммунитет по-видимому, хороший... :)

0

35

Милушка написал(а):

У меня дворняжка Агатка умерла от чумки где-то в марте, а в мае купили Малыша... Да, рискованно, да, боялись страшно, я его боялась с кровати на пол спускать... Три дня он в квартире пробыл, потом на дачу увезли. Но он не заболел! Иммунитет по-видимому, хороший...

а у меня 8ми летняя кошка в подъезд выскочила и потом от чумки умерла. А через недельку я в подъезде котенка 3хцветного нашла, на вид здоровая была. А от чумки еле спасли. Две недели возили в ветеринарку на внутривенные уколы утром и вечером...

0

36

Наха написал(а):

а у меня 8ми летняя кошка в подъезд выскочила и потом от чумки умерла. А через недельку я в подъезде котенка 3хцветного нашла, на вид здоровая была. А от чумки еле спасли. Две недели возили в ветеринарку на внутривенные уколы утром и вечером...

Настя, это, скорее всего, не потому, что ты взяла нового котёнка в квартиру, где умерла прежняя кошка, а потому что и кошка, и трёхцветный котёнок заразились в подъезде. Я так поняла, что речь об одном и том же подъезде идёт? Если бы ты не взяла эту трёхцветку, скорее всего, она заболела бы всё равно, только вот возить на внутривенные уколы её было бы некому.

Нюсю мы взяли из чужого подъезда в квартиру, где никогда не было животных - откуда у неё кальцивироз? Подцепила на улице! Когда взяли домой - у неё инкубационный период шёл, на вид была здоровая. А через несколько дней - все симптомы - температура, язвочки на нёбе... Если кальцивироз не лечить, кошка, как правило, погибает.

Котёнок, которого я подобрала (Гавчик), мог и возле подвального окна надышаться заразой какой-нибудь. Если подвальные не болеют - не факт, что там инфекции никакой нет! У подвальных же естественный отбор, выживают только с сильным иммунитетом...

Конечно, я переживаю, и меня очень и очень безпокоит история с прежней кошкой этой девушки. :( Она так неожиданно об этом сказала, что я растерялась...

В общем, вся надежда на сывороотку и на то, что новая хозяйка будет следить за его состоянием. Попробую позвонить ей через недельку, спросить, как самочувствие кота?

0

37

Звонила этой девушке (её зовут Зуля).
Котёнок чувствует себя хорошо: бегает, играет, весёлый. Спит с ней. Назвали Сэм.
Выглядит здоровым, не чихает, не кашляет, никаких симптомов пока не прослеживается.
Она следит, если появится что-то тревожащее - позвонит.

0

38

Ну вот, долго не было возможности зайти, а тут такие события.
Мил, а ты себе его не захотела оставить? Может пока пожил бы, а там глядишь хозява нашлись бы?
Но теперь уже чего говорить - котей пристроенный.
У нас в Москве такими не разбрасываются  :P  Мои веты всё ищут сиама, спрашивают не отдаёт ли кто.
Так что, это...если ещё будут такие попадаться - нам звони, в Москву  :)  ;)  :)

0

39

Simanna написал(а):

Мил, а ты себе его не захотела оставить? Может пока пожил бы, а там глядишь хозява нашлись бы?

Хотелось себе оставить, конечно, кто спорит! Приятный котёночек, миленький такой.

Но тяжело с четырьмя кошками в доме. И зарплата сейчас настолько маленькая, что мне просто будет сложно прокормить четырёх кошаков. :(

И мать бы мне скандал закатила, она мне пригрозила, что если я принесу в дом четвёртую кошку, она со мной больше разговаривать не будет. Конечно, это всё только угрозы... Но какое-то время действительно бы не разговаривала, это точно. Я как представила, каких гадостей она мне наговорит из-за этого котёнка... Она мне из-за Пуша-то чего только не говорила... До сих пор очень неприятно вспоминать...

Да бог его знает - есть ли у него хозяева-то? У нас в Уфе не такая уж редкость безнадзорные кошки окраса сил-пойнт. Я выше Алле писала об этом. Он, кстати, не совсем чистый сил-пойнт. У него по бежевым бокам просматриваются чуть более тёмные леопардовые пятнышки. Пока незаметно, потому что он очень маленьий, потом могут быть более отчётливые.

0

40

Simanna написал(а):

Так что, это...если ещё будут такие попадаться - нам звони, в Москву

Ой, Таня! Если точно нужно - я наловлю!

Вон у нас недели две назад бегала во дворе тощая-претощая, месяцев семи, не больше... Если бы я знла, что такие в Москве нужны, тут же позвонила бы во все колокола!  :D

Вот я здесь писала о ней: сообщение № 42, я даже фотки сделать пыталась, но было очень неудобно: во-первых, на телефон, во-вторых - она шуганая, близко к людям не подходила и интересовалась гораздо больше едой, чем мною - уткнулась в тарелку, ракурс получился не фотогеничный...

Правда, на следующий день я её не видела, может, кто поймал да себе забрал, а может - в другой двор убежала... Я, конечно, надеюсь, что она домашняя, самовыгульная... Но уж очень худенькая...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Котёнок Гав ищет хозяев!