ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Котёнок Гав ищет хозяев!

Котёнок Гав ищет хозяев!

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Милушка написал(а):

У него по бежевым бокам просматриваются чуть более тёмные леопардовые пятнышки.

Это бывает. У Симы полоски просматриваются, на лапках. Пока светлая шерсть, видно эти пятна-полоски, а когда темнеть начнёт - всё сравняется.

Отредактировано Simanna (01.05.2012 20:36:04)

0

42

Simanna написал(а):

Это бывает. У Симы полоски просматриваются, на лапках. Пока светлая шерсть, видно эти пятна-полоски, а когда темнеть начнёт - всё сравняется.

Ну может быть! Мне у него глаза понравились - яркие такие, голубые-голубые.  :rolleyes: И его огромные чебурашечьи уши!

Без вопросов оставила бы себе, если бы не денежные затруднения и не проблемы с роднёй...

А ещё у нас  Уфе попадаются очень интересные коты и кошки смешанного окраса - бежевые в полоску, а мордочки, хвосты и лапы - тёмно-шоколадные в полоску. Это, похоже, помеси от сил-пойнтов с обычными пятнистыми и полосатыми серо-коричневыми кошаками. Если найду у себя на компе фотографии - выложу. :)

0

43

Милушка написал(а):

Это, похоже, помеси от сил-пойнтов с обычными пятнистыми и полопсатыми серо-коричневыми кошаками.

Возможно.
Но тот, кто был у тебя ( я снова посмотрела фотки) - чистый таец.
Надеюсь он попал в хорошие руки, к знающим породу людям, но, Мил, ежели шо - звони, пиши.

0

44

Набрала в поисковике "тайские сиамские котята в добрые руки" вот сразу же:

котик отдается
сиамский.к туалету приучен
Животные и растения - Уфа
1 Март

3 изображений 
Котята в хорошие руки
Отдам в хорошие руки котят,мама-сиамская,папа-похож на сиама,только пушистый. P.S кошка еще не родила. Ниже-фото мамы.
2 Февраль
0,00руб.

Сиамский котенок в добрые руки
Маленький подкидыш ждет своего хозяина. Сиамский котенок, мальчик, возраст недели 3-4. Возможна доставка. 8-987-494-15-36
1 Ноябрь

отдам милых котят в добрые руки
серые и белые котятки смесь баленезийской и сиамской кошки)))к туалету приучены ждут вас ))
8 Август

спасите жизнь коту, а то ему грозить смерть
СРОЧНО: кот сиамский пушистый под угрозой усыпления ласковый кастрированный отдается в добрые руки. 89033509307 89173865558
7 Август

Отдам котят
Отдам полу-сиамских котят в добрые руки.Беленькая кошка с серенькими ушками, лапками и кончиком хвоста.
7 Июнь
0,00руб.

2 изображений 
В дар сиамская кошка
Милая, добрая кошечка, мышеловка, 2 года, чистоплотная, приучена к туалету, ест всё. Отдам в добрые руки.
6 Июнь
0,00руб.

Отдам в дар сиамскую кошечку
Отдам в добрые руки сиамскую кошечку, 1,5 месяца, девочка, приучена к туалету, ест сама.
15 Май

котёнок сиамский бесплатно
Котёнок ( кошка ) сиамской породы возраст 2 месяца бесплатно.Телефон 8-917-379-1988. Отец котёнка чистопородный сиамец клубного ( на выставку ) типа, мать смесь...
23 Июль

Сиамская кошка найдена
Сиамская кошка найдена в р-не ТЦ "Башкортостан". аккуратная, ласковая. Ищем старых или новых хозяев. тел. 8-909-35-24139. бЕСПЛАТНО.
6 Октябрь

ОТДАМ
Отдам в хорошие руки кошечку (3 месяца, окрас- белый, пушистая, глазки-голубые) смесь сиамской породы, очень красивая. К туалету приучена.
29 Апрель

Это только по одной этой странице Это я навскидку тыкнула на первую попавшуюся ссылку.

А представь сколько их по городу! Так что если в Москве затруднения - то милости просим к нам! Их есть у нас!  :D И всем нужны любящие хозяева.  :love:

Хорошо то, что они пристраиваются быстрее других (мне так девушка с "Потеряшек" сказала), так что нам с Гавчиком-Сэмом ещё повезло - на нас спрос повышенный. Спрос повышенный ещё на чисто-белых, чёрных и ярко-рыжих. А были бы мы какие-нибудь пятнисто-серые, долго бы хозяев искали.

0

45

Simanna написал(а):

Надеюсь он попал в хорошие руки, к знающим породу людям, но, Мил, ежели шо - звони, пиши.

Я с его новой хозяйкой буду созваниваться. Главное, чтобы он не заболел, я уж за него итак и молюсь, и переживаю. Лишь бы сыворотка сработала как надо.

0

46

Милушка написал(а):

Главное, чтобы он не заболел

Это да. Я читала, там обстановка в доме хреновая, кот (кошка) померли от инфекции...
Не будем о грустном. О кошаке очень переживаем - очень хотелось бы ему хорошую судьбу.

0

47

Сегодня звонила Зульфие.
Сэмчик жив-здоров.  :)

Подробность: он болел. Принесла она его домой 25.04, а приблизительно 01.05 у него поднялась температура. Зульфия тут же отнесла его в ветклинику, и в течение последних пяти дней носила его на уколы-антибиотики. Вчера у него была уже нормальная температура. В общем, сейчас чувствует он себя хорошо.

0

48

Милушка написал(а):

В общем, сейчас чувствует он себя хорошо.

Это очень хорошо  :)

0

49

Вот только не знаю, отчего была температура? Никаких симптомов не было - только стал горяченький. Зульфия его тут же в ветеринарку отнесла, и пять дней носила на уколы. Сегодня собирается нести на осмотр - возможно, сегодня уколов делать уже не будут. Потом что температура уже несколько дней нормальная.

Заразился ли он тем же самым, от чего погибла прежняя кошка, или чем-то другим - неизвестно.

0

50

Прочитала про инкубационные периоды заболеваний, на которые у меня подозрение по симптомам, которые описала Зульфия про погибшую кошку:

Инфекционный ринотрахеит кошек – остро и хронически протекающая контагиозная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, катаральным воспалением верхних дыхательных путей и поражением глаз.

Болезнь чаще наблюдается в весенний и осенний периоды.

Болеют все породы кошек, независимо от возраста, однако молодые значительно чувствительнее. Заболеваемость достигает 50%, смертность – 5-10%.

Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие кошки, выделяющие вирус в течение 9-19 месяцев после выздоровления. Вирус выделяется с носовым секретом, истечениями из глаз, с молоком, мочой, калом. Факторами передачи могут быть инфицированные воздух, корма, предметы ухода, транспортные средства, а также люди, имевшие контакт с больными животными. Клинические признаки.

Симптомы

Инкубационный период (период от момента проникновения вируса в организм до проявления клинических признаков) длится 2-10 дней. Типичным симптомом является угнетение животного, сопровождаемое чиханием, нередко температура тела повышается до 40˚С и выше, наблюдается поражение глаз с отечностью конъюнктивы и регулярные прозрачные выделения.

На второй стадии болезни выделения из глаз и носа становятся обильными и нередко гнойными. Кашель усиливается, а скопление выделений в горле иногда приводит к закупорке и рвоте. Возможно слюнотечение, образование изъязвлений слизистой оболочки ротовой полости. Часто животное перестает принимать пищу и жидкость, что приводит к обезвоживанию организма.

Выздоровление наступает через 7-10 дней от начала болезни. Летальность, несмотря на тяжелое течение болезни, невысокая; исключение составляют котята или ослабленные животные.

У кошек старшего возраста заболевание протекает более благоприятно и сопровождается, как правило, только одним признаком – ринитом (воспаление слизистой оболочки носовой полости).

Инкубационный период ринотрахеита: 2-10 дней. Он заболел на 5-й день пребывания в её доме. Сейчас идёт уже 12-й день. В принципе, скорее всего он дома и заразился, через домашние вещи.

0

51

Фотки от 17-го мая - со странички ВКонтакте новой хозяйки Гавчика-Сэмчика:

http://uploads.ru/i/v/Q/j/vQjwi.jpg

http://uploads.ru/i/Z/J/b/ZJb3n.jpg

http://uploads.ru/i/F/C/7/FC7ta.jpg

http://uploads.ru/i/Z/d/r/Zdr8L.jpg

http://uploads.ru/i/x/c/R/xcRGd.jpg

0

52

По-моему, он подрос! ))))

0

53

Правда? С чего бы это :)))

0

54

Зуля написала ВКонтакте, что он вообще сильно вырос. Фотографировать его трудно, потому что на месте почти не сидит - егоза тот ещё! :))))

0

55

Нормально развивается ребенок! Здоровья ему. Симпатяга!

0

56

ой, такие глазки косенькие - прелесть :)

0

57

счастья малышу*)

0

58

Здоровья маленькому и большой хозяйской любви!
http://s20.rimg.info/48a12d329f61e4b99d004dd36ecc02ff.gif

0

59

Да, я очень рада - удачно пристроила! Тьфу-тьфу-тьфу...  :D
Живёт, растёт, носится...  :rolleyes:

0

60

missy написал(а):

ой, такие глазки косенькие - прелесть

Да, я на его фотки смотрю - мне его даже жалко было отдавать такого - себе такого хочу!  :blush:
Глаза голубые косые, ухи громадные... Прелесть!  :love:
Но мне уже просто некуда четвёртого кота, некуда, некуда, некуда... (это заклинание)  :D
Главное, чтобы он счастлив был.  :rolleyes:

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Котёнок Гав ищет хозяев!