ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Любимые лакомства наших кошек

Любимые лакомства наших кошек

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Почему-то у всех кошек разные вкусы. То, ради чего одна кошка, казалось бы душу продаст, другая нюхнёт и брезгливо закопает лапкой. Или даже нюхать не будет... Что любят наши кошки? А чего не любят? Рассказываем здесь!  :D

0

2

Моя Василиса за креветки - Родину продаст.
http://vfl.ru/i/20110506/9eb6b55b966964f5a79c47368a2b568e_1.jpg

0

3

У меня Нюся любит и с удовольствием ест креветки, а Ясь их даже не пробует. Зато ясь обожает крабовые палочки, а Нюська понюхает и отойдёт с таким брезгливым видом, как будто худшей каки и придумать невозможно! Нюська выпрашивает кусочки печёночной колбасы, а Ясь к этой колбасе совершенно равнодушен. Оба с удовольтвием выклянчивают маленькие кусочки сосисок (большие я не даю), но только качественных сосисок, плохие есть ни за что не будут. Я даже проверяю по ним сосиски - даю по маленькому кусочку - если кошки стали их есть, значит, товар качественный, если нет - значит, сои натолкали и емульгаторов полный набор. Оба любят витаминные таблеточки "Джимпет".

0

4

Милушка написал(а):

Я даже проверяю по ним сосиски - даю по маленькому кусочку - если кошки стали их есть, значит, товар качественный, если нет - значит, сои натолкали и емульгаторов полный набор.

мы тоже так делаем на кошаке=)

Маркиз любит маслины (черные), раньше обожал фисташки. А когда открываешь консервную банку с горошком или кукурузой, он уже сидит тут как тут. Крабовые палочки, ну как же без них?) а вот от креветок его, простите, тошнит в прямом смысле слова*(
а вот британская кошка моего МЧ не ест ничего кроме корма и воды. Ничегошеньки! я в таком недоумении была, когда кошка не стала есть ни мяса, ни сыра..... o.O

0

5

Любасик написал(а):

я в таком недоумении была, когда кошка не стала есть ни мяса, ни сыра.....

Надо же, какая странная кошка!

Вспомнила ещё - мои кошки ужасно любят выклянчивать чищеные семечки (подсолнуховые). Сядешь семечки погрызть (я чищу руками), а они крутятся вокруг, трутся и выпрашивают. В результате я не ем семечки, а только им и чищу! А если какую-нибудь съем сама - у них такие обиженные лица делаются, типа, ты чего это? Как же так? Это же нам... а ты сама...

В общем - пять семечек им, шестую - себе. Но потом им надоедает, они теряют к семечкам интерес и уходят по своим делам. Тогда я уже сама ем.

0

6

Милушка написал(а):

В результате я не ме семечки, а только им и чищу!

http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

0

7

А мой Фантик тоже мясо не ест, и курицу не ест. А рыбу низя) Зато он по сладкому убивается! Знаете завтрак шоколадные шарики от несквик? Стал у меня выпрашивать, я ради интереса дала один шарик, так он его облизал - сладость всю съел и дальше стал попрошайничать! А как то в тумбочку залез, порвал пакет с песком сахарным (кг 3-4) и топтался по колено в сахаре, урчал как трактор и жрал его  :crazyfun:  А как то сестра с магазина пришла, пока раздевалась, он в сумку по .опу залез, вытянул зубами кольца с творогом (на подложке в целофане) и треть кольца стрескал, пока она не заметила и не отобрала. По такому же принципу он поступил с зефиром. Блины тырит когда печешь... В общем не просто так я его Фантиком назвала, как потом оказалось. Кондитерская фабрика наоброт  %-)

0

8

Наха написал(а):

вытянул зубами кольца с творогом

ням-ням, я бы тоже их вытянула=)
смотрите, чтобы у Фантюли сахарный диабет не разыгрался! а то это жуть настоящая! по два раза в день уколы и диеты*(
Конечно Фантик не спроста;) можно ещё Бублик ^^

0

9

Ттт, я знаю что это, вот уж не надо. Кроме тех случайностей он сладкого не ел, мы не даем специально и все прячем. Мои боятся моего гнева, а еще без вкусного остаться, поэтому колбасу ныкают от Шани, а сладкое от Фантика )))))
Люба, ты не поверишь!!! У моей сестры молоденькая кошечка, еще года нет, так мы ее зовем Бублик. Хотя назвали ее Алиса. Просто у нее хвост кольцом на боку лежит. Вот и получается кондитерская фабрика ))))))) Фантик и Бублик ))))

0

10

Наха написал(а):

Вот и получается кондитерская фабрика ))))))) Фантик и Бублик ))))

хи-хи, как здорово)
а у нас морская компания: Боцман и Мичман (.....был :'( )
Ты не спросила про прогу, которая фотки восстанавливает? :glasses:

0

11

а Шанька у вас как "шоколадка" пряма фабрика Вилли Вонка :rofl:

0

12

Любань, по поводу программы. Называется easy recovery 6.0 rus. Вроде работает независимо от версии винды. Вот ))
даааа))) у нас реально кондитерская )) да еще и Тоф с Беляшом ))) Тоф как Тофу ))) хех )))

0

13

Наха написал(а):

у нас реально кондитерская ))

так и съела бы вас всех, ням=) :P

Наха написал(а):

Называется easy recovery 6.0 rus

пасиб!)

0

14

Молочко и корм)

0

15

выяснилось, что и пуш неравнодушен к некоторым вещам. он обожает сыр. если я ем сыр, он садится за стол напротив меня /из—за стола одна голова торчит/ и смотрит на меня влблёнными глазами. тогда я даю ему очень маленький кусочек сыра /где—то с пол—спички размером. много сыру кошкам нельзя/ он лопает.

0

16

Мой кот любит есть веник. Причём прихожу домой, кладу корм в миску, а он к венику бежит, пожуёт, только тогда к корму. Сейчас веник прячу, так как (простите) блеванул раз, а там соломка этого веника.

Отредактировано Тануки (15.04.2015 11:02:38)

0

17

Тануки
кошкам нужна трава чтобы очищать желудок. В зоомагазинах продается пророщенный овёс - травка в пластиковых баночках. Покупайте её коту. Или можете сами вырастить на подоконнике - в какую-нибудь ёмкость или горшок насыпаете землю, в неё сеете овёс. Зерно для посева лучше брать в магазине сельхозтоваров, чем в зоомагазинах (хотя и в зоомагазинах овёс для проращивания продаётся, но он по моему опыту плохо всходит). Проращиваете овёс, закрыв плёнкой, чтобы кошка не выкопала землю, а когда ростки всходят и получается зелёная щётка из травки, открываете и кот грызёт эту травку. Летом можно брать травку с улицы, но с чистых и непыльных мест далеко от дорог и обязательно хорошо промывать перед тем, как дать коту.

0

18

Милуша, спасибо за совет! Травку летом-весной приношу))) а вот вырастить ума не дошло =D

0

19

Тануки
я как-то выращивала. Прикольная такая, как газон на подоконнике, и пахнет летом, зеленью. Зимой особенно приятно )))

0

20

Приобрела и пророщенную и для посева) Кот сразу кинулся её жевать, доволен, за зиму истосковался по зелени! Думаю, траву можно смело назвать его любимым лакомством))

Милушка написал(а):

Тануки
я как-то выращивала. Прикольная такая, как газон на подоконнике, и пахнет летом, зеленью. Зимой особенно приятно )))

Зимой коту не отдам =D буду нюхать!

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Любимые лакомства наших кошек