ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ИНФОРМАЦИЯ » Диафильмы

Диафильмы

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Старые советские диафильмы

0

2

Сайт, где их много:

http://www.my-ussr.ru/sovetskie-diafilmy

0

3

http://diafilm-nsk.ru

0

4

Милуш, ты чо? o.O  Никому сейчас это старьё не нужно. Никто диафильмы не смотрит. Современных детей этим не увлечь.
Если только может старые советские мультфильмы заставить смотреть, и то, только детей очень младшего возраста.

0

5

alla.sobol написал(а):

Милуш, ты чо?

А в интернете полно сайтов где есть коллекции диафильмов, и полно народу, который их собирает.
Многие пишут, что их детей от диафильмов за уши не оттащишь - так нравятся.
Дети у людей, по-видимому, тоже разные и сейчас.

Да мне старые диафильмы самой нравятся :longtongue: . Листаю картинки: "О, вот такой у меня был! И такой!"...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Ностальгия, понимаешь...... http://s8.rimg.info/d306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8.gif

0

6

Милушка написал(а):

Многие пишут, что их детей от диафильмов за уши не оттащишь - так нравятся.

Н-да... у детей видно лучше ничего нет.(((

0

7

alla.sobol написал(а):

Н-да... у детей видно лучше ничего нет.

Ну почему же?
Или ты всяких "телепузиков" считаешь лучше?  :rofl:

Мне в детстве очень нравились диафильмы и сам ритуал их просмотра.
Нарисованы профессиональными художниками, сюжеты - по классическим сказкам.

А диснеевские мультики типа "том и джерри" мне вот не нравятся, например.
Дебильная беготня друг за другом и вообще зомбирование.

0

8

Милушка написал(а):

Или ты всяких "телепузиков" считаешь лучше?

Я не знаю что такое телепузики. Когда мы росли такого не было. И зачем смотреть

Милушка написал(а):

мультики типа "том и джерри"

, если у Диснея есть всякие Белоснежки, Русалочки и прочие принцессы.))
Я читала ребёнку книги.  Вот за них платила большие деньги. У нас есть прекрасные сказки в великолепных изданиях, книги  о природе, животном мире  с великолепными иллюстрациями и фотографиями. Ну и атласы, книги по искусству)))  И с антерсолей достала ещё свои книжки, это  Пришвин, ещё кого то, не помню, короче советских писателей.
И мультики.)) И наши Советского периода и зарубежные.  Причем не все подряд, а то, что я считала интересным и нужным. И после видеокассет с мультфильмами сидеть и крутить ручку диапроектора o.O  Не вижу в этом ничего интересного. Кстати, у меня ещё с моих детских лет остались плёнки с диафильмами. Например, "Старик Хоттабыч".))  Ну моему ребёнку было бы скушно.

0

9

alla.sobol написал(а):

И после видеокассет с мультфильмами сидеть и крутить ручку диапроектора   Не вижу в этом ничего интересного.

Ну вот а люди крутят! И дети с удовольствием смотрят.
Я читала отзывы людей о диафильмах на форумах - у кого-то детей силком не посадишь смотреть диа, а у кого-то - за уши не оттащишь!
Дети - разные. Нельзя всех под одну гребёнку равнять.
Кому-то мультики нравятся, а кому-то - чтобы в комнате было таинственно и темно, на экране - картинки, и мама-папа читали сказку.
Здесь вся суть - в общении детей с родителями, мультики этого не дают. Даже про принцесс.
Мне в детстве - нравилось очень, до сих пор вспоминаю, и многие фильмы помню хорошо.  :D

0

10

alla.sobol написал(а):

Кстати, у меня ещё с моих детских лет остались плёнки с диафильмами. Например, "Старик Хоттабыч".))

Здорово!  :idea:
А у нас ничего не осталось - всё или выбросили, или отдали кому-то, когда мы выросли.
И видеопроектора тоже нет... :(
Оталось только с интернета скачивать и ностальгировать.

0

11

Милушка написал(а):

и мама-папа читали сказку.

Милушка написал(а):

Здесь вся суть - в общении детей с родителями,

Вот именно!  Ребёнку по большому счёту все равно: книжку ему читают, диафильм крутят, раскраску помогают раскрашивать или вместе мультик смотрят,  главное -  чтобы рядом, вместе!

0

12

alla.sobol написал(а):

Ребёнку по большому счёту все равно: книжку ему читают, диафильм крутят, раскраску помогают раскрашивать или вместе мультик смотрят,  главное -  чтобы рядом, вместе!

Блин, а у меня воспоминания именно о диафильмах самые яркие.
Мультики мы сами смотрели, без родителей.
Книжки я читать сама научилась так рано, что, как мне мама читала, даже не помню в силу малого возраста.
Хотя она мне в детстве много читала, просто я тогда совсем маленькая была.
А вот просмотр диафильмов запомнился необычностью - темнота, запах плёнки, простыня на стене и проектор потрескивает.
Картинки большие, светятся, красочные...
Диафильмы в жестяных коробочках продавались в "Детском мире", мы обязательно, когда приходили туда, брали парочку новых...

Ещё у меня был стереоскоп и набор слайдов с видами Эрмитажа. Слайды до сих пор сохранились, а стереоскоп потерялся куда-то... :(

0

13

alla.sobol написал(а):

Н-да... у детей видно лучше ничего нет.(((

:rofl:  10 баллов

а мы на айпад себе скачали и тоже смотрим)

0

14

Любасик написал(а):

а мы на айпад себе скачали и тоже смотрим)

Можно и на обычном компьютере смотреть...
Но всё равно не то, не то...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif Нет волшебства! :(
А с видеопроектором - было! :)

0

15

я в детстве любила))

0

16

коФка написал(а):

я в детстве любила)

Я ТОЖЕ  :love:
не меньше, чем книжки и мультики  :D

0

17

У меня тоже остались очень приятные воспоминания о диафильмах!)))

0

18

Мне 49, но диафильмы люблю, как в детстве, хотя и смотрю их теперь только на экране монитора.

0

19

а как можно диафильмы смотреть на экране монитора? o.O  ведь у этого аппарата который диафильм показывает надо ручку крутить? у нас на даче такой на чердаке лежит с коробками старыми фильмами.

0

20

Тусичка написал(а):

а как можно диафильмы смотреть на экране монитора?

Кадры диафильма отцифрованные листаешь просто, как цифровые фотографии. Как-то так. :)

0

Вы здесь » ЗООМИР » ИНФОРМАЦИЯ » Диафильмы