ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Обработка от блох и клещей


Обработка от блох и клещей

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

О дирофиляриозе я еще не думала, хотя пора.... Фиговая фигня и надо как то защищать живность.
От блох и клещей по старой схеме - капли барс на холку + хороший ошейник от блох (не за 50р которые, а типа килтикса и ты пы) + перед выездом в леса-поля обработка спреем Барс. ТТТ за 8 лет использования такой схемы ни одного клеща собаки не подцепили!
Чикушку свою в этом году тоже Барсом буду обрабатывать, а то тем летом Адвантикс брала для мелкашей и постоянно дергалась.

0

42

Пора, Настя, пора. У тебя в этом году двое под твою ответственность :) А ты что про диронет думаешь? Меня противопоказания смущают: кормящим нельзя, щенкам нельзя, беременным нельзя, некоторым породам вообще никак нельзя... Видимо, сильно токсичен. Хотя если не превышать дозировку... Не пробовала я его, в общем. Но намерения есть.

0

43

ИринаБ написал(а):

А ты что про диронет думаешь?

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
не применять совместно с производными пиперазина
не применять беременным и кормящим животным
применять с осторожностью собакам пород колли, шелти и бобтейл

Это конечно интересно.... Заинтересовала меня дозировка - 1 таблетка на 10 кг. И каким макаром я должна это на 1,7 кг отмерить??
Мое ИМХО - не превышать дозировку, не смешивать с другими глистогонными, следить каждый раз после приема, чтобы понять реакцию собаки на препарат. И при этом однозначно давать. Дирофиляриоз слишком хреновая штука ,чтобы не воспользоваться возможностью профилактики....

ИринаБ написал(а):

У тебя в этом году двое под твою ответственность

Много больше...  )))))

0

44

Bayer Foresto Ошейник от Блох и Клещей для Крупных Собак

Более 10 лет уникальных исследований в области защиты домашних питомцев от блох и клещей позволили создать инновационный ошейник Форесто, который предоставляет непревзойденную комбинированную защиту от этих паразитов на срок до 8 месяцев. Именно поэтому наш интернет магазин "Зоошеф" с радостью представляет Вам Bayer Foresto Ошейник от Блох и Клещей для Крупных Собак в Москве и Санкт-петербурге (СПб).

Что такое Форесто?

Уникальность этого ошейника заключается в синергетическом воздействии двух проверенных компонентов - высокоэффективного акарицида флуметрина и действенного инсектицида имидаклоприда, сочетание которых является чрезвычайно  эффективным при отпугивании и уничтожении клещей и блох. Благодаря встроенной полимерной матрице эти компоненты последовательно выпускаются в контролируемых малых дозах, эффективных для борьбы с паразитами в период до 8 месяцев.

Как работает Форесто?

Инновационная полимерная матрица, используемая в Форесто, сохраняет активные ингредиенты внутри ошейника, постепенно освобождая их для формирования микрослоя на его поверхности. Оттуда компоненты передаются  на липидный слой кожи и волос, где натуральные масла помогают им распространять по всему телу. Благодаря уникальной структуре, миграция активных ингредиентов из полимерной матрицы ошейника Форесто на поверхность изменяется в зависимости от концентрации активных ингредиентов в липидном слое на коже животного. В результате, действующие вещества продолжают высвобождаться по мере необходимости, что  гарантирует оптимально низкие дозы препаратов и обеспечивая надежную и эффективную защиту на срок до 8 месяцев.

Эффективность Форесто:

Уникальная полимерная матрица ошейника позволяет ему выпускать в контролируемых дозах
два проверенных активных ингредиента: имидаклоприд, очень мощный инсектицид, и флуметрин, сильнодействующих акарицид с необычайно эффективными репеллентными свойствами. Исследования показали, что эти два активных ингредиента работают синергически (усиливают действие друг друга), что резко увеличивает их противопаразитарное влияние на насекомых.

Против блох и клещей:
Предотвращает повторное заражение и отпугивает блох и клещей (эффект анти-укуса) в течение 8 месяцев.
Предотвращает заражение клещами уже через 48 часов после надевания ошейника.
Предотвращает заражение блохами сразу после надевания ошейника.
Быстро убивает блох на собаке в течение 24 часов.
В случае попадания на животное клещи гибнут в течение 6 часов, блохи гибнут в течение 2 часов.
Защищает место обитания собаки против развития личинок блох на 8 месяцев

Безопасноть Форесто:
Действующие вещества сохраняются в матрице ошейника.
Технология контролируемого высвобождения обеспечивает дозированное высвобождение действующих веществ.
Исследование воздействия пятикратно превышенных доз показало отсутствие побочных эффектов, за исключением незначительного выпадения шерсти и легкого раздражения кожи животных.
Исследования перорального применения флуметрина показали безопасность  препарата для собак.
В тех маловероятных случаях, когда ошейник был проглочен, сообщалось о единственном побочном эффекте - легких неблагоприятных проявлениях со стороны желудочно-кишечного тракта.
Профиль поглощения ингредиентов кожей человека соответствует пределам безопасности.
Форесто  можно использовать для щенков от 7 недель.

Форесто водостоек:
Инновационная полимерная матрица сохраняет действующие вещества внутри ошейника
Вещества растворяются в липидном слое, что предотвращает их вымывание
Даже если липидный слой вымыт шампунем, ошейник очень быстро восстанавливает уровень веществ
Взаимодействие с водой не сокращает в значительной степени действие ошейника 8 месяцев
Чрезмерное соприкосновение с водой может означать истощение содержания имидаклоприда и может привести к постепенному уменьшению эффективности на БЛОХ после 5 месяцев

Подробнее: http://zooshef.ru/products/bayer_forest … pnih_sobak

говорят очень хорошая вещь, я так его хочу но у нас его нигде нет

0

45

Мы тоже столкнулись с этой проблемой... Помогла полынь у дверей (блохи не любят ее запах) и влажная уборка помещения. Еще я обрабатывала квартиру Бутоксом ( 1 амп на 1 литр воды). У нашей кошки аллергия на ошейник от блох, по этому не одевали его.  Все меры которые принимала вычитала  Ссылка удалена.  Модератор.

0

46

murashechka85
Спасибо за информацию, но я Вашу ссылочку удалила. Можно скопировать информацию с чужого сайта и разместить здесь с указанием адреса откуда информация. Но размещать ссылки для перехода на другие сайты у нас нельзя.

0

47

Добрый день! Не сочтите за спам или за рекламу (хотя в какой -то степени это и есть реклама). Но защита питомцев стоит первой задачей для каждого человека. Когда мы или в квартире, что такое блохи у кота - я не знала, переехали в дом - кот  начал гулять с уличными котами и в итоге принёс кучу блох. На своём опыте обрабатывали Фронтлайном и собаку и кота, но как-то в восторге не была от его эффекта. Узнала, что создали уникальный медальон, который защищает животное от внешних паразитов, укрепляет иммунную систему, не токсичен, нет побочных действий (от антиблошиных ошейников у нас было раздражение кожи на шее), водоустойчив. Говорят от комаров тое защищает, хочу проверить ближе к лету в лесу. (всегда когда ездим на природу, собаку окружают стаи комаров, т.ч будем дать лета) жетон пока на коте на собаку буду позже надевать. Действует этот медальон 4 года, получается это дешевле в 20 раз, чем сумма которую вы потратите за этот срок на хим.средства. Беременным он тое подходит. И выглядит как просто медальончик. Можно гравировку сделать, например с кличкой и номером. В общем вот этими медальончиками очень рада, теперь это у каждого стоит вопрос как обезопасить своего любимца.

0

48

ALYONA90 написал(а):

Не сочтите за спам или за рекламу (хотя в какой -то степени это и есть реклама).

Да мы спокойно к рекламе относимся, лишь бы помогало то, что рекламируют, и не вредило.
Что за медальон хоть, кто их производит, где купить, если вдруг кому станет нужно?

0

49

В том году первый раз взяли с собой нашего Блейда на дачу к родителям, естественно об обработке ничего не знала и не сделали в итоге вернулись домой и обнаружили два клеща на собаке (ездили на выходные только), так стала читать интернет и увидела, что обработка собаки обязательна, пошла в ветаптеку и купила капли вектра 3д, мне их девушка продавец посоветовала, сказала хорошо берут и отзывы хорошие. Да и я осталась ими довольна, так как обрабатывали свою собаку раз в месяц, а каждые выходные ездили на дачу, но уже приезжали без клещей. Да и блох ни разу не подцепили за лето)))

0

50

Добрый день всем! PET PROTECTOR - уникальный защитный медальон, который прикрепляется к ошейнику вашего питомца и защищает его от внешних паразитов. КАК он работает? Нет никаких батареек, принцип работы Pet Protector RUS основан на работе магнитного поля и скалярных волн. Чтобы обеспечить эффективность действия медальона, он должен быть на вашем питомце постоянно, даже когда вы его купаете или например делаете рентген у ветеринара. Приобрести их можно на сайте или есть у меня на руках для продажи(Санкт-Петербург), т.к. я для себя решила, что буду этим теперь заниматься. подробно узнать можно тут
http://www.petprotector-russia.com   Если кого-нибудь заинтересует или возникнут вопросы обращайтесь)

0

51

murashechka85 написал(а):

Помогла полынь у дверей (блохи не любят ее запах)

А я в поход ходил по Северскому Донцу. Брал с собой и пса. Так я его полынью натирал, чтобы кусучие разбегались :) Точно не уверен, что полынь прям их всех выгнала, но вроде после похода он с месяц как не "гонял блох". А потом опять во дворе набрался :(

0

52

Эдд написал(а):

А потом опять во дворе набрался

так опять полынью натрите! :)

0

53

Эдд написал(а):

А я в поход ходил по Северскому Донцу. Брал с собой и пса.

Северского Донца и пса фотки в студию!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

54

volobueva написал(а):

В том году первый раз взяли с собой нашего Блейда на дачу к родителям, естественно об обработке ничего не знала и не сделали в итоге вернулись домой и обнаружили два клеща на собаке (ездили на выходные только), так стала читать интернет и увидела, что обработка собаки обязательна, пошла в ветаптеку и купила капли вектра 3д, мне их девушка продавец посоветовала, сказала хорошо берут и отзывы хорошие. Да и я осталась ими довольна, так как обрабатывали свою собаку раз в месяц, а каждые выходные ездили на дачу, но уже приезжали без клещей. Да и блох ни разу не подцепили за лето)))

Спасибо Вам большое за ваше сообщение, я его прочла и тоже решила попробовать капли Вектра 3д, только пришлось побегать за ними, так как у нас в городе оказывается еще в некоторых ветаптеках даже и не слышали про такие. Но все таки купила нашла))) Капли хорошие, эффективные и собаке они подошли, очнь редко можно купить сразу хорошие капли, чтобы они не вызывали зуд у собаки.

0

55

volobueva написал(а):

В том году первый раз взяли с собой нашего Блейда на дачу к родителям, естественно об обработке ничего не знала и не сделали в итоге вернулись домой и обнаружили два клеща на собаке (ездили на выходные только), так стала читать интернет и увидела, что обработка собаки обязательна, пошла в ветаптеку и купила капли вектра 3д, мне их девушка продавец посоветовала, сказала хорошо берут и отзывы хорошие. Да и я осталась ими довольна, так как обрабатывали свою собаку раз в месяц, а каждые выходные ездили на дачу, но уже приезжали без клещей. Да и блох ни разу не подцепили за лето)))

А нам вет сразу эти капли посоветовал, когда в первый к нему с щенком пришла. Сказал, что наиболее действенные. Ничем до вектра 3 д не пользовалась другим, так как животных до этого дома не было. Пока обрабатываем - все нормально. Собака не чешется, блохи по дому и собаке не скачут. Клещей тоже не насобирали (в лес не ездили ещё, а вот в парке гуляем каждый день почти) и комары не грызут собаку (а меня уже заели). :unsure:

Отредактировано Femidko (06.06.2014 10:52:43)

+1

56

У меня подруга свою собаку этими каплями обрабатывает, а я, как только начинается теплый сезон, только адвантиксом свою собаку обрабатываю, от блох, клещей, комаров, мух спасает, ничего больше и не нужно, главное не пропускать очередной срок обработки. И в лес ее беру и на даче носится, никто к ней не цепляется. Покупала ей ошейники, но она их теряла быстро.

0

57

А мне что дали, тем я и обработала. А поскольку Кася сгрызла флакон, и мне пришлось перелить остатки капель в пустой флакон из-под шампуня, то я даже не знаю, какой марки наши капли ))) Но надеюсь, защитят )))

0

58

Marianna-64 написал(а):

У меня подруга свою собаку этими каплями обрабатывает, а я, как только начинается теплый сезон, только адвантиксом свою собаку обрабатываю, от блох, клещей, комаров, мух спасает, ничего больше и не нужно, главное не пропускать очередной срок обработки. И в лес ее беру и на даче носится, никто к ней не цепляется. Покупала ей ошейники, но она их теряла быстро.

Советую перед лесом обрабатывать дополнительно спреем барс.

0

59

Спасибо за совет, учту!

0

60

О, родители тоже собаку этими каплями обрабатывают. Почему знаю об этом - они мне пса на пару месяцев привозили ближе к осени, когда уезжали. Вот я и обрабатывала его сама в прошлом году и выгуливала в парке. Нормально все - ни клещей, ни блох не насобирали ни разу.
Ещё читала где-то, что барс стал токсичнее, потому я к нему с опаской отношусь. на счет спрея не знаю - не пробовали, а вот капли не используем.

Отредактировано Azira (14.05.2015 02:36:50)

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Обработка от блох и клещей