ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Технический вопрос: САМОДЕЛЬНАЯ КОШКОЛОВКА

Технический вопрос: САМОДЕЛЬНАЯ КОШКОЛОВКА

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

добрый вечер !
У нас 19.45, ужинаем

0

22

У меня сейчас 18-09... Мне нужно купить тонкие шурупы...

0

23

Ну вот вроде бы всё и купила, что нужно...
Теперь у меня мой любимый мандраж - боюсь резать рейку!
Толя, тебе попадались ученики, которые боялись начинать работу, потому что боялись разрезать не так, испортить?
Ты что в таких случаях говоришь?
Вот мне скажи, у меня по жизни "страх чистого листа"...

0

24

Я вчера по нашему времени приходил сюда нескольк раз до примерно 20.30, но тебя не видел. Я думаю, что лучше на Скайпе все обсудить и рассказать.
Я пока не совсем понял что именно тебе уже порезали и что тебе нужно резать. дальше, чтобы что то резать точно пол линии, у тебя должны быть тиски, чтобы зажать заготовку. Не совесм понятно в каких условиях ты все это будешь проделывать ? В условиях квартиры или все-таки в частном доме в гараже, например ? И вообще в какой стадии находится сблрка проекта ?
Я так понимаю, что все сделать нужно срочно, пока котятка маленькие и не разбежались куда то.
Сейчас у нас утро, 6.30. У вас вечер. Я еще тут послоняюсь и может ты заглянешь.

0

25

ты уже проснулась ?
Фото дошли ?

0

26

Caligula написал(а):

ты уже проснулась ?
Фото дошли ?

Да, легла в четыре, проснулась в 8, нормальненько так...
Сейчас у нас 11 утра.
Почту не смотрела ещё.
Пойду фото ловить!

0

27

если очешь, выходи на Скайп и там обсудим.
А если другие дела, то в другой раз состыкуемся

0

28

так, я понял тебе не до этого. У нас около 16 часов дня и я куда то повезу Гудвина, если будет время и желание потом, то дай как то знать.

0

29

Я тут отвлеклась на больную собаку.
Не, я фотки сейчас буду смотреть - зажим точно куплю, нужен.

0

30

Толя, купила зажим - кламп - по-русски он называет СТРУБЦИНА.
Я с фоткой той что ты мне прислал в магазин ходила "мне вот такие штуки нужны, говорю" - и даю фотку.
Продавщица: "А, поняла! Это струбцина!"

Ещё купила ножовку и сусло, чтобы пилить под углом.
Рейки выпилю под углом 45* и друг с другом соединю стык в стык.

Вот мои покупки:

http://uploads.ru/t/N/K/k/NKkZ0.jpg

0

31

!!!
Хочешь пообщаться в прямом эфире ?
А я камеру купил и не пробовал пока.

0

32

Я вообще ничего не понимаю. Ты баба-огонь. Как твой мужик тебя просмотрел и потерять ? Сейчас все вокруг пустушки отмороженные. Может мужикам именно с такими и проще жить ?

0

33

Толик, я не знаю, с кем мужикам проще, чесслово!  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif 

Я сейчас немножко отдохну - на улице жара страшная, а я на рынок смоталась - хотела найти другую рейку, типа брусочков - с квадратным сечением...

Не нашла... :( Жуть как трудно найти то, что нужно! Везде на рынках в магазинах завалы всего - а как хватишься чего, так того, что нужно - и нет! фиг с ним, буду делать из той, что есть...

0

34

В общем, я разложила на полу полиэтилен, разложила инструменты и приступила к работе!
"Пожелай мне удачи в бою!"   :D

0

35

добрый вечер !
ну как. есть результаты ?

0

36

Толя, пока только собираюсь с духом, я встала в 12, пока поела, кошаков накормила...
У нас сейчас 14:30.

С дверцей - она должна хорошо вписаться по размеру, чтобы удобно болталась на стержне.
Сейчас посчитаю, сколько проволоки отрезать...
Я её начну вертеть сверху, ширина на 2 см больше ширины дверного проёма (окошка), а высоту дверцы - подгоню уже с учётом готовой конструкции, я не могу сообразить, сколько высоту брать, чтобы всё вписалось, как надо. Об пол не упиралось...

0

37

Потом вообще поэтапный отчёт выложу, с фотками... :)

0

38

понятно. Так что я тебя не буду отвлекать тогда. Или ты хотела все делать "в прямом эфире ?"
Я бы лучше высоту дверки повыше делал, а то вдруг когда низко, так котята побояться зайти или не впишуться.

0

39

Дверца должна быть 14 в ширину (проём решила делать 12х15) стало быть с учётом витых участков, петелек и запаса сейчас сантиметров 80 отрежу, и начну крутить.

0

40

Ну ты все сама знаешь, так что мне тявкать под руку.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Технический вопрос: САМОДЕЛЬНАЯ КОШКОЛОВКА