ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Технический вопрос: САМОДЕЛЬНАЯ КОШКОЛОВКА

Технический вопрос: САМОДЕЛЬНАЯ КОШКОЛОВКА

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

15 сантиметров высоты им вполне хватит... Они пригибаются, когда влазят в дырки. Мои кошаки умудряются в диван залезать, когда он полуткрыт (конструкция выдвигается вперёд, механизм "выкатной"). Вот если его неполностью сдвинуть, то между сиденьем испинкой образуется узкая щель - так они туда лазят!  :rofl:

0

42

будешь прямо сейчас делать ? Я тебя отвлекаю ? Не стесняйся, скажи и я пАшел дальше.
Что то нет аппетита, а планировал поехать за пиццей. Сейчас только вернулись с Гудвиным с моря. Приехали туда в 16.15 и было солнечно. Прошлись вдоль пляжей - рестораны вбиты. Сходили на дальний пирс, там много рыбаков. есть дальняя скала и туда с собаками ельзя. Как стемнеет, то выходят пингвины и нельзя их фоткать со вспышками. А как пошли назад после 18 часов, то попали под дождь. Думал на обратном пути за пицей заеду себе на ужин. А сейчас что то тошно на душе и вообще и не хочется. До отбоя еще так далеко. Все накормил и маюсь от дури

0

43

откусила

0

44

ну сделала всё ? Когда будешь ставить ?

0

45

Завтра, Толя. На свежую голову.
Сегодня пока по жаре стаскалась за этими болтиками...
Потом ещё в один магазин сходила и дверную петельку поменьше купила, пришла никакая...
Сейчас спать лягу, чтобы завтра встать пораньше.

Интернет у меня заработал нормально - я браузер давно не обновляла, похоже, от этого и были проблемы.
Сейчас обновила браузер - и вроде бы всё стало открываться как надо.
Фотографии которые ты прислал - открываются нормально, посмотрела.  :idea:
Можешь быть уверен, что вопросами тебя забросаю - только успевай отвечать!  :D

0

46

я уже и  боюсь а вдруг ничего не поучится и не поймаешь. будет и моя вина косвенная. шучу. я не могу иначе...
Ты не спеши после отдавать или продавать ловушку. Когда я сбил волъер для Люськи, это когда она перенесла первую операцию, то она в нем сидела пару недель. А когда начала ходить, то я обрадовался и разобрал его на доски и запустил их в дело. Прошло 3 месяца и ты знаешь что произошло опять. Мне пришлось собирать сначала и сбивать. И после я опять его разобрал, ибо никогда не делаю выводов из своих ошибок. И в третий раз его собирал. Сейчас Люська вроде ходит, но я вольер держу в гараже, хоть он и громоздкий и занимаем место. так что подумай. Подвал никуда у вас не денится и там еще будет много котят ! Или в соседнем подвале...
Всё. полетел на работу. если что, то спрашивай. Я могу и не быть на твоем сайте. так что лучше и-мэйлом меня как то найди, их я часто проверяю.

0

47

Caligula написал(а):

Ты не спеши после отдавать или продавать ловушку.

Не, я поэтому и делаю капитально и красиво, чтобы уж надолго, на все случаи жизни, так сказать!  :D

Caligula написал(а):

я уже и  боюсь а вдруг ничего не поучится и не поймаешь. будет и моя вина косвенная. шучу. я не могу иначе...

Толя, по идее - она ДОЛЖНА работать! Чтобы она не работала нужно чтобы произошли следующие вещи:
- котята на учуяли запах приманки, или
- учуяв, не захотели её достать, или
- не смогли найти дверку, или
- попав внутрь - сумели открыть дверку НА СЕБЯ.

Все четыре пункта крайне маловероятны! Ну почти невероятно что котята, учуяв вкусный запах, не захотят добраться до лакомства, не найдут ход, если он есть, и смогут изнутри открыть дверку НА СЕБЯ. Это тогда какие-то волшебные котята!

0

48

Делаю кошколовку, делаю дверку...
Начала в 14-00 по местному времени, сейчас у нас 19-10...
Немножко отвлекалась на форум, а вообще - делаю рамку для дверного проёма и дверку...
Блин, если эта штука не бедет работать - убьюсь ап стену с досады!!!  http://s8.rimg.info/5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif

0

49

Потом как доделаю - выложу поэтапные фотки... Блин, только бы она работала, только бы работала!

0

50

В общем, сегодня в четыре утра я её доделала!!! 

Эту кошколовку. Времени ушло не столько на саму постройку, сколько на беготню по строительным магазинам. Постоянно приходилось по ходу дела что-то докупать, потому что конструкция изобреталась на ходу. Это раз. Второе - у меня дома из инструментов был классический набор одинокой девицы: топор, молоток и отвёртка. Пришлось ещё и инструмент покупать (а так бы и не собралась, наверное).

Кошколовка опробована на моих кошаках. Положила внутрь сухой корм. Заинтересовались сильно. Попался Пуш. Правда, у меня уже не было сил ждать, пока мои балбесики дотумкают, где дверца, я им сама показала. Пуша уверенно влез, со смаком слопал корм и застрял. Как открыть - в упор не соображает. Взрослый и очень умный кот. Ну я его выпустила, ясно же, что сам не вылезет.

Как будет работать на котятах - не знаю... В голове куча сомнений - а вдруг они не найдут дверцу? А вдруг их не заинтересует приманка? А вдруг смогут изнутри дверцу открыть (может, гении там в подвале )? А вдруг порвут сетку?.........

Днём будем ставить. Нервничаю.... Не знаю, сколько времени приблизительно надо ждать? Хочу положить "Вискас" (он запашистый)... Хтела ещё положить какую-нибудь тряпочку, пропитанную валерьянкой, но мне отсоветовали... Если найду пакетик с кошачьей мятой, ею тоже можно тряпочку натереть...

0

51

Фотки готового изделия - потом выложу поэтапное фото с подробным описанием:

http://uploads.ru/t/C/w/l/CwlxY.jpg

На первой фотке видно наглый рыжий хвост Пуша, залезающего в кошколовку.

http://uploads.ru/t/I/A/T/IATid.jpg

http://uploads.ru/t/e/O/T/eOTjX.jpg

На третьей фотке видно растерянную рыжую морду Пуша, застрявшего в кошколовке.

0

52

есть свежие новости с поля боя ?

0

53

Пока нет...
Жду подругу, которая должна сходить в магазин за запашистым кошачьим кормом (Вискас).
Должна купить средства от блох и глистов...
И вдвоём спустимся туда и поставим...
Я сегодня вообще никуда не выходила, устала - вчера строила эту штуку всю ночь.
Потом до неё дозвониться не могла. У неё дома ремонт тоже...
Потом у неё мама с дачи приехала...

У меня мандраж как перед экзаменом - а ну как эта штука работать не будет???  o.O
Успокаиваю себя тем, что всё равно в хозяйстве пригодится.
Буду в ней обувь хранить... ;)
Или рыбу сушить.........

0

54

С подругой созвонились, она сходила в магазин, по пути купила Вискас.
Я своих Вискасом не кормлю, а он запашистый, как раз подойдёт...

Мои на корм в ящике не реагируют... :(((
Я их покормила только что, может, поэтому...

Да, мы ещё купили налобные фонари - если ловушка не сработает (что будет весьма досадно!), попытаемся их отловить руками, в успехе чего я сильно сомневаюсь, если честно.

Из неприятностей - горячую воду, кажется, отключили... :(((

0

55

Первое время мы ходили там, светя себе мобильниками. Потом нашли дома обыкновенные ручные фонарики. Потом уронили пару фонариков, после чего те вышли из строя. Тогда подруга пошла за новым фонариком - и ей предложили налобник. Я увидела - и на следующий день себе тоже купила. Удобно - светло и руки свободны.

Спецодежда - ну мы туда не ходим в том же в чём на улице - там блохи и грязь... Поэтому что-нибудь такое, что не жалко.

Вообще, там хоть и не многокилометровые катакомбы, но вляпаться можно серьёзно. Когда у нас погасли оба фонаря, пришлось в кромешной темноте пробираться через завалы и какие-то неожиданные ступеньки... Было жутковато...

Упаси боже - наткнуться на что-то, бабахнуться всерьёз или споткнуться... Туда никто не спускается неделями... В одиночку туда, имхо, лучше не ходить (без хорошо заряженного проплаченного мобильника). Особенно вечером...

0

56

Воду отключили до 24-го... (((
Это если повезёт, если не повезёт - то воды не будет ещё дольше...
У подруги правда есть водоподогреватель на 50 литров...
Даже не помыться... А в подвале - стаи блох...
Я только что оттуда...
Первым делом поставили кошколовку.
Вискасом в кошколовке очень заинтересовалась одна из мамаш (чёрненькая).
А мы включили фонари и пошли осматривать подвал.

0

57

Это не котята, а партизаны, если бы не фотки, я бы уже решила, что они мне приснились...
Их нигде не видно - мы обошли с фонарями весь подвал и заглянули во все дыры.
Я даже залезла под трубы и заглянула в трубу, куда они однажды прятались на моих глазах.
Там пусто... Похоже или их там нет, или эта труба изогнута коленом, и они сидят в этом колене...
Если так, то оттуда их однозначно не достать.

Или они в другом месте - но где??? Обошли все закоулки!
Блох ужас сколько, мелкие и кусучие...
Колбаса высохла, вода не выпита... Может быть, они и пьют, но помалу.
Колбаса - может, запах не понравился, мамкино молоко вкуснее...

Когда вернулись к кошколовке, услышали, что в ней кто-то бьётся.
Подошли - так и есть - попалась мамашка! Чёрненькая.
Я её выпустила - она отбежала в сторону и рычит обиженно: "Уууу!"
Но тут же опять подошла - к нам, не к кошколовке... Ластится...

Вывод: кошколовка работает на ура! Кошек ловит.
Вопрос: попадётся ли туда то, что НАДО - КОТЯТА???
Честно говоря, у меня сомнения. Я что-то уже слабо верю в успех предприятия.... :(

0

58

Блин, вот ведь, а? Сделано всё по уму... Всё работает!
Изделие прошло тестирование как в лабораторных, так и в полевых условиях.
Пуш попался? - попался!
Маврушка попалась? - попалась!
А эти партизаны ни фига ведь не попадутся!
Чует моё сердце.......... :(

0

59

Я ничего не понимаю...
Не понимаю, почему не выпита вода, не тронута колбаска?
На улице мамашки едят и колбаску, и сухой корм, да и вода убывает заметно, всё время доливаю в миску...
А там внутри как будто и нет никого!
Но при этом я изредка вижу их через стекло...

Как будто там в подвале есть выход в параллельное измерение... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

60

Хорошо то, что отлично со своей работой справляется Дихлофос.
Одежду, в кторой была в подвале, закинула в ванную (без воды), опшикала - и теперь у меня вся ванная в дохлых блохах. :)

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Технический вопрос: САМОДЕЛЬНАЯ КОШКОЛОВКА