ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ - у собаки ДИРОФИЛЯРИОЗ!


СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ - у собаки ДИРОФИЛЯРИОЗ!

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Ирина, скажите подруге, пусть держится!
Сейчас очень важно держать себя в руках, нельзя распускаться.
Шансы есть. Если есть хоть какие-то шансы, надо бороться.
Конечно, в субботу сложнее кого-то дозвониться, чем в будни, но всё решаемо.

Держим за вас кулачки и лапки!

0

22

Ира, какие новости? Как собака?

Держим кулачки!

0

23

Сегодня из Франции приехали знакомые, которым дозвонились, так там в таблетках это лекарство продается просто так а вот уколы только врач может приобрести. БРЕД!!! Причем, наши врачи заказывают и покупают за 7 тысяч рублей а людям продают за 22 тысячи. Как вам накрутка? Сегодня Настя еще не выходила на связь, по-этому новостей пока не знаю, но звоним всюду. Настя будет до последнего биться за его жизнь. У них была раньше собака, прожила 18 лет. Умерла от старости, но эту собаку вылечили от рака (3 операции) у нее висело что-то невероятное на животе, но она 4 года билась за ее жизнь. Так что тут даже сомневаться не приходиться, но я переживаю за дочку. Взрослые могут реально смотреть на вещи а ребенок, у него все в розовом цвете. Но будем надеяться.

0

24

Маленький ребенок это очень сложно. Толя написал про Гудвина, это конечно хорошо, новый щенок и всё такое, но у Толи был старый пёс  и долго болел, и он взрослый с трудом перенес потерю друга. А тут ребёнок - ничего не объяснить. Надо бороться. 
Ира, но ты то дозвониться можешь до тех мед. центров на которые я ссылки дала? Фирмы в Москве и продают лекарства в ампулах, я же читала! В чём сейчас проблема? У них же не предзаказ, лекарства  есть в Москве!  Позвони подруге, объясни, может она в шоке и плохо соображает, в ступоре? Объясни ей!

0

25

ужас какой! почитала в интернете статьи про это заболевание, кошмар! им же люди тоже болеют!  и лечится очень плохо. прочитала, что курс лечения один год. и лечат мышьяком, по крайней мере совсем недавно еще лечили.
баронника, передавайте пожелания выздоровления собаке вашей подруги!  и здоровья вашим красавцам. не болейте!

0

26

я НЕ МОГУ дозвониться до Насти. Вчера еще договаривались в скайпе встретиться, но ни в скайпе, ни на телефон она не отвечает. Я уже как на иголках сижу, не знаю, что думать и что делать?

0

27

Марина-Мариша написал(а):

и лечится очень плохо. прочитала, что курс лечения один год. и лечат мышьяком, по крайней мере совсем недавно еще лечили.

От Оли Динги:

динго написал(а):
Милушка написал(а):

Оля, а ещё вопрос - дирофиляриоз как диагностируется и как лечится?
Кроме иммитицита есть что-нибудь?
У подруги Иры (Баронника) лабрадор заболел дирофиляриозом... :((((
И много паразитов обнаружилось в сердце.... :(((

Ого!
Лечится также, как подкожный клещ: ивомек, антигистаминка, иммунные препараты и че-нить для поддержания печени.

0

28

БАРОННИКА написал(а):

Вчера еще договаривались в скайпе встретиться, но ни в скайпе, ни на телефон она не отвечает.

Может быть, уехала куда-нибудь. В ветклинику, например? Или за лекарством? А мобильник и разрядиться мог... Или дома забыла...

0

29

ВАРЛИК УМЕР!!! Какой ужас!!! Причем также как мой Лорд на руках у хозяйки. Я просто не представляю, что в этой семье сейчас творится, я помню как они оплакивали ту собачку, обыкновенную дворняжку, убивались несколько месяцев и долго не могли взять другую. Но тогда дочка была маленькая. Господи, да откуда ж эта зараза берется, сил моих дамских нет

0

30

Какое горе!  :'(  :'(  :'(
Всё-таки не спасли...........
Надо же...

Баронника, передайте ей соболезнования от нас всех...
Нет даже слов, как жаль...... :(

0

31

Примите и мои соболезнования.... [взломанный сайт]

0

32

Ира, какой ужас! Нет слов!

0

33

Статью о Дирофиляриозе перенесла в ветеринарный отдел

ДИРОФИЛЯРИОЗ.

0

34

Баронника, передайте соболезнования подруге. очень жаль собаку и ребёнка. это ужасно!

0

35

БАРОННИКА написал(а):

обязательно раз в месяц давайте своим глистогонный Диронет - это профилактика 100%, если даже появятся микрофилярии, то Диронет их убьет в маленьком количестве они проскочат через сердечные клапаны. Также ошейник СКАЛИБОР, спрей Блохнет и капли Стронхолг по-моему.

0

36

Ошейник и капли, мне кажется, не очень эффективны.  Результативней перед каждой прогулкой обрабатывать собаку спреем от комаров.
Я метнулась в аптеку и схватила аэрозоль-реппелент  от комаров gardex, его можно наносить  на тело и одежду, он отпугивает комаров. Хорошо бы купить  реппелент для детей, он не настолько ядовит, а так же эффективен.

0

37

Милушка написал(а):

Лечится также, как подкожный клещ: ивомек,

Нет! Ивомек (ивермектин) его не берёт! Динго вероятно имела в виду подкожный вид дифилярий? Ивомек сейчас даже демозиса не уничтожает.

0

38

Информация с другого форума, может пригодиться.

Bismark999 пишет:

Хочу поделиться своим опытом, так как непосредственно столкнулась с этим паразитом.
Жизненный цикл D.Immitis начинается после попадания их личинок под кожу собак вследствие укуса комара. Личинки проходят несколько стадий развития, перемещаясь
По кровеносной системе собаки к сердцу, где они и достигают половой зрелости через 7-8мес.
В случае несвоевременного обнаружения заражения и отсутствия лечения, массы глистов блокируют кровоток, снижают эффективность работы сердца, приводя к развитию сердечной недостаточности и, в конечном итоге, могут вызвать его остановку.
Если в сердце находятся взрослые особи обеих полов, они производят потомство, которое называется microfilaria. Это потомство продолжает жизненный цикл паразитов после внедрения в организм нового хозяина- комара, который насосался зараженной крови собаки. В организме комара microfilaria превращаются в новые заразные личинки, которые через 10-48 дней готовы к заражению следующего нового хозяина- собаки и цикл повторяется снова.
Сердечные глисты считают региональным заболеванием, которое встречается только в жарких и влажных “комариных “ районах. Они особенно распространены на Юго- Востоке, Атлантическом побережье и Среднем Западе США, однако зараженные комары обнаружены повсеместно во всех штатах, а так же в России – Волгоградская, Ростовская, Московская обл. и Алтайский край.
Симптомы.
У собак, инфицированных сердечными глистами, начинается мягкий глубокий кашель, который усиливается при физических нагрузках. Они становятся вялыми, апатичными, теряют вес, иногда откашливают кровь, начинает прыгать температура, воспаляются лимфоузлы, воспаляется печень, собаку начинает раздражать дневной свет и она постоянно ищет темные места (это связанно с глазным дном), у короткошерстных собак появляются проплешины.
На поздних стадиях их дыхание становится затрудненным, грудная клетка раздувается, развивается острая сердечная недостаточность и при отсутствии лечения собаки погибают. В тяжелых случаях заражения большими массами глистов развиваются симптомы, известные под названием венозный cava синдром, которые появляются, когда клубки глистов заполняют непосредственно сердечные клапаны:
желтуха, кровавая моча и раздутие брюшной полости.
Лечение назначает только врач и не пытайтесь лечить и глистагонить самостоятельно, даже под наблюдением врача очень большой процент смертности.
Для профилактики многие врачи советуют обрабатывать животных «Адвокат® спот-он - золотой стандарт эндоэктоцидов.» (http://www.rolandus.org/library/veterinary/advokat.html)
На своем примере могу сказать, что глистов этих обнаружили уже в половозрелом возрасте, пока это были личинки ни каких признаков болезни у собаки не было, да и я сама даже не предполагала, что такое вообще может быть. Прежде, чем начать лечение, сделали узи сердца, проверив на наличие глистов, в сердце их не обнаружили и начали курс лечения. Сразу скажу, убиваются только личинки и, по-моему, самки, точно не помню, самец продолжает жить в теле три года и если проводить постоянную профилактику и не давать им размножаться, то через три года самец умрет и теоретически собака будет здорова, практически пока не знаю, так как у моей собаки три года еще не прошли.

0

39

Helga
Спасибо большое!
Информация действительно ценная!

0

40

Добавлю информацию.

Helga пишет:

И если в России есть отечественный, дешевый препарат для лечения дирофиляриоза, то не понятно, почему назначают дорогое импортное лекарство которое ещё и не достать?

Bismark999 пишет:

прочитав про импортный препарат, я поняла, что он убивает и разжижает половозрелых глистов, тем самым исключает закупорку сосудов, а наш препарат, их два на самом деле ( ивомек и мебендазол ), просто убивает и если глистов много и они находятся в сердце, то тут без вариантов... трупы просто блокируют отток крови и собака погибает.
Лечение:
Специфическая терапия – направлена на устранение этиологического фактора (половозрелые дирофилярии и их личинки). Для специфической терапии применяются следующие препараты: левамизол, ивомек, тиацетарсамид, фентион, мебендазол, дитиазанин и другие подобные препараты
Антикоагулянты (аспирин, гепарин);
Антигистаминные препараты (супрастин, тавегил, димедрол);
Иммуностимуляторы (ронколейкин);
Гепатопротекторы (эссенциале), антиоксиданты (эмицидин), аналептики (сульфокамфокаин), препараты, улучшающие микроциркуляцию крови (трентал, энап), и препараты, влияющие на метаболические процессы в сердечной мышце (рибоксин, кокарбоксилаза), а также инфузионная терапия (различные солевые и коллоидные растворы).
Такое обилие медикаментов необходимо для профилактики осложнений, возникающих при лечении специфическими препаратами. Не исключается возможность закупорки сосудов микрофиляриями или мертвыми половозрелыми дирофиляриями, что может привести к дегенеративным изменениям в органах и тканях, где произошла закупорка и даже к немедленной гибели животного при эмболии важных артерий и вен взрослыми гельминтами. Кроме того, эти препараты обладают токсичным действием на организм животного и необходимо предупредить развитие интоксикации организма. Применение антигистаминных средств снижает риск аллергической реакции. А также в качестве патогенетической терапии применяются иммуностимуляторы для восстановления защитных сил организма.
P/s: я применяла ивомек, и после собака у меня пролежала в тяжелом состоянии под капельницей две недели, половозрелые глисты находились у него в легочной артерии.
Так же были больны два грея, вывезенные так же с юга России. Один грей погиб, вскрыли и обнаружили комок глистов в сердце, у второго грея вовремя диагностировали и провели лечение мебендазол. Перенес легче, чем моя собака.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ - у собаки ДИРОФИЛЯРИОЗ!