ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ - у собаки ДИРОФИЛЯРИОЗ!


СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ - у собаки ДИРОФИЛЯРИОЗ!

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Helga
Спасибо большое!!!

0

42

Пожалуйста. Надеюсь, что кому нибудь эта информация пригодится.

0

43

Hela, спасибо. Я сама не догадалась скопировать с того форума. o.O

0

44

Девчонки, а что скажете про диронет? Тоже много чего прочитала на форумах.

0

45

ИринаБ написал(а):

что скажете про диронет

Я про такой даже не слышала.
Это что-то типа дирофиляриоза?

0

46

Диронет - препарат широкого спектра действия, действует на круглых и ленточных гельминтов.
Состав:пирантела памоат (150 мг в таблетке)
             празиквантел (50 мг в таблетке)
             0,006 мг - памоата ивермектина
             ивермектин (0,06 мг в таблетке)
             а также вспомогательные компоненты: лактозу и крахмал картофельный.
Это написано в инструкции. Но там же написано, что используют для профилактики.
А врачи считают (читала на вет.форуме), что препарат диронет действует только на микрофиллярий, на макрофиллярий действует меларсомин.
В некоторых клиниках используют препарат Адвокат для борьбы с микрофилляриями.  Но на мой взгляд, это не серьёзно.

Цитата с форума лабрадоров:

Я говорила с разработчиками этого комплекса, который они назвали Диронет, их основная задача была не создать новое лекарство, а приготовить лекарственную форму, наиболее удобную для применения животным.( Людям же вообще неактуально использовать препараты от дирофиляриоза с профилактической целью.) Практически это им удалось, ибо актуальным при создании лекарственной формы ( то есть таблетки, содержащей 3:1, от большинства инвазий), было именно определение оптимальных сроков применения животным. То есть дали таблетки, и думать забыли, до следующих сроков применения. Это очевидно удобнее, чем по каждому , отдельно взятому антигельминтику, рассчитывать оптимальные сроки применения и кратность повторений антигельминтных мероприятий. В этой части, их задача выполнена.

Диронет таблетки в качестве действующих веществ содержат: пирантела памоат (150 мг в таблетке), празиквантел (50 мг в таблетке)

[i]Привет, Дронтал! (применяют раз в квартал, от глистов в ЖКТ)

Цитата
ивермектин (0,06 мг в таблетке)

Привет, Хартгард! (применяют раз в месяц, профилактика дирофиляриоза)[/i]

JFYI http://www.fda.gov/cvm/FOI/1391.htm

Цитата:

С профилактической целью животных дегельминтизируют ежеквартально.
Для прекращения микрофиляриемии животным, инвазированным Dirofilaria repens или Dirofilaria immitis, препарат назначают в терапевтической дозе однократно, один раз в месяц.
С целью профилактики дирофиляриоза Диронет применяют в весенне-летне-осенний период: однократно перед началом лета комаров (март-апрель), затем ежемесячно в течение всего периода с апреля по октябрь, и последний раз в сезоне через 1 месяц после окончания лета комаров (октябрь-ноябрь).
[i]
Вот и пойми их, зачем все это надо было в одну таблетку замешивать? Опять маркетинг?
:) [/i]:blush2:

0

47

alla.sobol написал(а):

Диронет - препарат широкого спектра действия, действует на круглых и ленточных гельминтов.

Слава богу!
А я уже подумала, что ещё одна новая болесть появилась!  [взломанный сайт] [взломанный сайт] 
Головой немного прегрузилась - даже мысль не пришла, что это может быть лекарство!  [взломанный сайт]

0

48

Ужас! Какая страшная тема! Какая ужасная болезнь!  Скажите пожалуйста а кошки этим болеют? Я очень переживаю за свою кошечку!

0

49

В третий раз пытаюсь ответить и ... обрывается связь. С инетом.
Блин, вот зараза, че она так быстро распространяется...
Диронет, я читала, что им надо прививать, перед выездом в южные регионы.
Про то что есть одноименный антигельминтик не слышала.
Можно подробнее?

0

50

О, ответилось наконец. ... очень жаль умершего Варлика((( и осиротевших его хозяев((
и вообще чес.слово как-то не по себе. Комарья у нас валом, но чтоб еще тут от них такое... Фильм ужасов напоминает.

0

51

Гвелешапи написал(а):

Фильм ужасов напоминает.

Это точно..... :(

0

52

неделю назад в г. Лабинске 70 км от нас умер 4ех летний кобель ньюфаундлен все от того же.

0

53

Вот ещё в одной семье горе ...  :(

0

54

А у нас в Ленинградской области в Гатчинском районе умер лабрадор. Уже до севера добралась эта тропическая зараза.  Причем, многие врачи не могут правильно поставить диагноз, они даже не предполагают это заболевание и лечат от другого. И только вскрытие может показать точную причину смерти. А много ли владельцев на это идет? Нет.  Вот  сколько точно умерло собак и кошек  и сколько инфицировано - никто сказать не может.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ - у собаки ДИРОФИЛЯРИОЗ!