ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Где взять котёнка?

Где взять котёнка?

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

rimass написал(а):

Не один, уважающий себя, заводчик или питомник, радеющий за породу, не отдаст котёнка раньше 3 месяцев и без прививок, если продают раньше-то это просто нажива...

а если сфинкса с родословной продают в месяц за 3 тысячи? это куда отнести?  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif 
На самом деле с кошками все точно так, как с собаками. Как в определенной породе, так и в беспородных могут быть как умные-ласковые, так и бестолочи дичайшие. И заводя кошку нормальный человек ориентируется не только на внешность, но и на характер данной породы. С беспородной не угадаешь, но вовсе не все они ласковыебелыепушистыемилашки-какашкитольковлоток. Просто покупая породистого котенка, человек может предположить, какой будет характер, насколько ласковая вырастет кошь и громок ли встроенный урчальник. Беря на улице- фиг угадаешь.

0

22

rimass написал(а):

А вот у этих пород такого не должно быть, это отклонение в психике.

Возможно. Но у меня есть знакомые британы, которых из-под дивана не выковыряешь.
И на породных форумах британов и скоттишей многие жалуются что кошки прячутся от посторонних.

Наха написал(а):

Беря на улице- фиг угадаешь.

Характер - да, не угадаешь. Индивидуальности у всех котят разные.
Вот из моих подобрышей - сколько котят - столько разных характеров, разных наборов склонностей, индивидуальностей.
В этом плане - да - никогда не знаешь, какого характера котёнок тебе попадёт.
Он может быть подвижным или с ленцой, ласковым или независимым, игривым или не очень, шкодливым или спокойным,

Но - родившиеся от уличных кошек котята, как правило - АДЕКВАТНЫ. Неадекватные животные на улице не выживают.
По крайней мере - шансы синантропных животных с отклонениями в психике дожить до возраста, когда можно дать потомство - ничтожно малы.
Включается естественный отбор - чуть где-то сбои в башке - не дыши! Обязательно такое животное вляпается куда-нибудь.
У здорового и адекватного - и то много шансов вляпаться, а уж у психованного - тем паче.
Поэтому этот отсев даёт психически устойчивых, легко приспосабливающихся к меняющимся условиям собак и кошек.
У них, как правило, хорошая интуиция, потому что для выживания нужно чувствовать как опасность, так и хорошие факторы.
Отличная чувствительность - они же живут среди людей, поэтому чтобы выжить, должны угадывать их намерения... И т.д.

Вот обрати внимание, как ведёт себя простой уличный безпризорный пёс? (Стаи я не имею в виду, там другая специфика).
"Он не лает не кусается, на прохожих не бросается, и на кошек - ноль внимания - вот это воспитание!"
Обычный уличный безпризорник умеет самостоятельно переходить улицу, отличает агрессивных людей от доброжелательных.
Может контактировать с доброжелательными прохожими, выпрашивая еду или просто ради общения.
А некоторые бродячие псы даже самостоятельно пользуются общественным транспортом.
Кошки уличные тоже очень умны.

Я вот за своими безпородниками наблюдаю - это отличные адекватные животные, с чуткостью на очень высоком уровне.

Да... а вот что касается безпородных домашнего разведения, когда, скажем, метис двух пород вяжется с метисом двух других пород...
Там на четверть - такса, на четверть той-пудель, на четверть какой-нибудь бракованный по психике йорк, на четверть - ещё кто... http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif 
То запросто получается, к примеру, этакая лохматая швабра - тупая и истеричная, с сочетанием несочетаемых качеств...
И это может быть такая гремучая смесь, что не приведи господи.
И от домашней безпородной кошки-дуры (а такие бывают, с ними хозяева мучаются всю жизнь, но при этом вяжут их с соседскими котами) тоже можно взять котёночка - такого же дурака...

Хозяева таких животных никакого отбора не делают... Пофигу, что дура.
Вяжут "для здоровья" или "просто так" или "чтобы не лишать животное радостей материнства".
Ну и запросто наплодится от такой кошки-дуры целая "линия" тупых безпородников.
Дискредитирующих высокое звание Простого Домашнего Кота.

0

23

Милушка

А хито тобе сказал, что к британам ничего не примешивали? Мода на эту породу ошень много попортила настоящих бритов. Дельцы мешали их и с Русскими голубыми и с ЕКШ, а что бы добавить " морды" в ширь и с экзотами и персами...

Люди готовы за бешенные деньги покупать что угодно, а животных " нам бы подешевле, для себя, можно и с браком" , а потом вяжут и продают как породных. Так то в этом виноват, что характер породы не соответствует?

Наха написал(а):

а если сфинкса с родословной продают в месяц за 3 тысячи? это куда отнести?

Какого сфинкса? Канадского, питерболда, донского? Это совершенно разные по экстерьру породы, причём у кандца ген безшерстности рецессивный, у дончака и питерца доминантный, это значит что если любую обычную кошку повязать питерцом или дончаком, то в помёте могут быть 4 разновидности по шерсти: резинка (абсолютно лысый), велюр (типа замши или нубука) и браш (курчавые усы, тело покрыто короткой шерсткой, которая к году частично вылазит ( остаётся только на морде, лапах и хвосте) и с обычной шерстью.

Настя, за 3 тысячи и Чишек продают, даже с документами. Вот ты сама лично поверишь что это чистопородное животное? Я - нет.

Большенство котов, которые идут в племенное разведение, содержаться в клетках, а после получения определённого количества помётов их кастрируют, хотя они так же принимают участия в выставках и получают титулы, но по классу кастратов. Очень тяжело содержать племенного кота.
.

0

24

rimass написал(а):

Какого сфинкса? Канадского, питерболда, донского?

при чем здесь это?
какая разница какого сфинкса? спрашивается немного другое)
про разновидности сфинксов мы с Настей хорошо знаем ; )

rimass написал(а):

Настя, за 3 тысячи и Чишек продают, даже с документами. Вот ты сама лично поверишь что это чистопородное животное? Я - нет.

почему нет? я поверю. не все люди жаждут денег.
у меня знакомая продает кх за 50т.р., а другие не однократно отдавали хороших просто, главное чтобы в хорошие руки.

0

25

rimass написал(а):

Какого сфинкса? Канадского, питерболда, донского?

Питерского) Животное вполне породное, с родословной, оформленной через клуб. Мамаша - лысая (не помню резинка или нет), папашка тоже лысый, вязка оформлена. Все чики-пуки. Повязали просто люди свою кошку любимую, тк кричит она дюже громко. Молодые должны были ехать в отпуск, а с котятами должна мама остаться была. А ей на работе путевку в санаторий дали. А с кем оставить трех месячных котят? Вот они пацана друзьям подарили, а кошечек по 3 тясячи продали, документы у заводчицы оформлялись за 800 р ))))) Так что ситуации разные совсем бывают.

0

26

Здесь ей недели 3
http://s2.uploads.ru/t/4AvGp.jpg
Тут месяц, первый день дома
http://s3.uploads.ru/t/a8VLe.jpg
А здесь месяца 2,5
http://s3.uploads.ru/t/kwfPD.jpg

0

27

Любасик

Разница в стоимости! Канадские самые дорогие, а питера и дончака в вполне реально за 3-5 тыс купить.

Наха

Ну ты и даёшь!!! Я понимаю про ситуации, ну так и писать это нужно было.

А то я тут в роли злобного хорька выступаю....

Любасик написал(а):

а другие не однократно отдавали хороших просто, главное чтобы в хорошие руки.

А вот этого я вообще не понимаю!!! Зачем тогда вообще вязать? Так, ради удовольствия что ли?

0

28

ВСё!!! ОБИДЕЛАСЬ Я НА ВАС !!! УХОЖУ...

0

29

rimass написал(а):

А то я тут в роли злобного хорька выступаю....

http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif   http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif   http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif   http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif   http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif 

rimass написал(а):

нинада уходить!! )))))

rimass написал(а):

Канадские самые дорогие, а питера и дончака в вполне реально за 3-5 тыс купить.

ага, только что то пару лет назад нифига такого счастья не найти было. От 10 тыщ и то, сомнительного виду((

rimass написал(а):

Ну ты и даёшь!!! Я понимаю про ситуации, ну так и писать это нужно было.

ну не могу ж я сразу все карты то выложить! Это еще что! Я когда эту Мышь купила, родным наврала с три короба, чтобы меня не прибили за новую кошь, да еще и лысуууюююю!!!  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif   http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif   http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif

0

30

Наха

Я лысых любу!!! Но не хочу больше, они у меня на протяжении 10 лет были-Донской сфинкс-, причём супер-пупер -пуперный, начиная с котёнка на выставках первые места занимал... Но устала я от них, уж слишком навязчивые.

Но это щастье тебе ещё предстоит. Практически у всех сфиников привычка сидеть на шее, плече или голове.

0

31

rimass написал(а):

Канадские самые дорогие

блин... ну как всегда! а я именно канадца и хочу)
правда я уже заводчика себе нашла и с ним договорилась.

rimass написал(а):

я не хотела обижать! чесн слово. прошу прошения!!!!

rimass написал(а):

Но устала я от них, уж слишком навязчивые.

вот это меня пугает и отталкивает от этой породы(
я привыкла что кот сам по себе у нас.

0

32

Любасик написал(а):

я привыкла что кот сам по себе у нас.

НЕ, они такие не будут...

Предупреждаю сразу: температура у лысых кошек такая же как и у обычных! МИФ что у них температура выше чем у остальных, если она выше нормы-то коша заболела!!!

0

33

rimass написал(а):

Предупреждаю сразу: температура у лысых кошек такая же как и у обычных! МИФ что у них температура выше чем у остальных, если она выше нормы-то коша заболела!!!

мне кажется у них кожа горячее, может просто за счет того, что шерсти нет? и тепло типо по шерсти не распределяется, а все на коже? Хотя када у меня кот заболел , мы быстро поняли что ему плохо, тк кожа ооочень горячая была.
А то что навязчивые - это да. У кошки до кучи сча течка, так это ужас - орет как потерпевшая! Вот думаю - стерилизовать наверное стоит. Хотя хотелось от нее котят (( ээх

0

34

Наха написал(а):

мне кажется у них кожа горячее, может просто за счет того, что шерсти нет?

Да.

Наха написал(а):

Вот думаю - стерилизовать наверное стоит. Хотя хотелось от нее котят

Ну зачем же сразу стерилизовать? Ковинан возьми. Я лично его использовала на своих кошах, когда их гульки надоели, года 2 использовала, затем перестала и через течку повязала. Его многие заводчики используют, когда кошке надо сделать перерыв в деторождении.

0

35

rimass написал(а):

Ковинан возьми.

почитала. стремно как то((вдруг ей плохо станет? побочка там не айс как то... На выставки я не пойду - у нее глаз был ранен, теперь беловат, засудят. Ей полтора года сейчас. От этого ковинана последствия могут быть? Реальные?

0

36

Наха написал(а):

От этого ковинана последствия могут быть? Реальные?

На протяжении многих лет применения я не наблюдала последствий.

Я  то же читала что про него пишут... НО... у кошки в 8-9 лет и без применения гормональных препаратов точно такие же болячки бывают: и рак молочек и пиометра, На каком то из форумов ветврач отвечал, ну практически то же самое что и я, только он там ещё и кучу примеров приводил ( мне ща лень всё расписывать).

Ковинан, самый мягкий из препаратов, его действие основано не на резкой встряске гормонального фона, как это делают все остальные препараты АНТИМЯУ, а на том, что он на протяжении длительного времени не позволяет созревать яйцеклеткам в полеснедней фазе, так как у кошек ( в отличии от собак) течка начинается только тогда, когда яйцеклетки полностью созрели и готовы к оплодотворению, а кот ( ну при вязке) только стимулирует их выход в рога матки.

Это так, коротко. Ну не хочу я заумным языком писать, как это делают веты на многих форумах, не все в состоянии разобраться в спец терминологии.

0

37

rimass
Когда его надо применять? Я так поняла, что до течки? а как угадать? Сейчас она орет как резаная, на ее крик оченно реагирует моя новорожденная племяшка - тоже плакать начинает )))))))

0

38

Первый укол ставится через неделю после того как она оторалась, дальше по инструкции, но мы ставили не по инструкции а через 6-8 месяцев, всё зависит от её цикла.

0

39

rimass
спасибо, поняла. Подумаю пока время есть) А то очень я за свою лысозадость переживаю)

0

40

rimass написал(а):

А хито тобе сказал, что к британам ничего не примешивали?

Ир, да фик его знает, насколько чистопородные британы у тех, кто жалуется на их трусость! Знаю только, что вот - бывает такое. И довольно часто.

У одних моих знакомых британец здоровенный - так мы его увидели первый раз года через два и то мельком - тёмная тень выползла из-под дивана и метнулась под кресло. Они так и объяснили - "да вы его не увидите, он трус, от всех прячется, боится, видно, что украдут!" - смеются... не плакать же. )))

А у другой знакомой британец вроде не трус, но какая-то рожа непонятная, не щекастая, а угловатая... Х/з не то британец, не то нет... Но большой. 10 месяцев, а вес - 5500.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Где взять котёнка?