ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Ruffian и Ко (Личный дневник Ruffian) » Друзья! Я прошу о помощи!

Друзья! Я прошу о помощи!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

У меня такое дело. Я еду на первые соревнования в своей жизни! В Ижевске на ипподроме будем прыгать 110-120 см! Я ОЧЕНЬ нервничаю! У меня еще проблема на проблеме висит! То поводья порвутся, то машина не заводится! Еще и Гусар что-то вялый стоит. Что мне делать? Я боюсь не справиться.

0

2

Ruffian

На Гусаре выступать будете? Ест, пьет нормально? Температуры нет? Если нет ни каких отклонений по здоровью, то вашему малышу передалось ваше нервное состояние, лошади это очень тонко чувствуют! Сами успокоительное примите, а коню: бутылку кагора в ведре воды дайте попить, это самый простое успокоительное. Главное не ПЕРЕПУТАЙТЕ!
    Я выездкой с 12 лет занималась. Сейчас моя мечта-купить лошадь чтобы с борзыми в поля выезжать.

0

3

rimass написал(а):

Ruffian

На Гусаре выступать будете? Ест, пьет нормально? Температуры нет? Если нет ни каких отклонений по здоровью, то вашему малышу передалось ваше нервное состояние, лошади это очень тонко чувствуют! Сами успокоительное примите, а коню: бутылку кагора в ведре воды дайте попить, это самый простое успокоительное. Главное не ПЕРЕПУТАЙТЕ!
    Я выездкой с 12 лет занималась. Сейчас моя мечта-купить лошадь чтобы с борзыми в поля выезжать.

Спасибо большое! Сейчас побегу к Гусару. Ест и пьет нормально и здоровье в порядке. Просто так неожиданно мне сказали, что у меня даже ноги подкосились.

0

4

Ruffian
   Когда выступаете? Если у вас сегодня свободный день, а не переезд, то просто прогуляйтесь на Гусаре ( без нагрузки)
       Главное сами успокойтесь! А то совсем ребенка разнервничаете.
        Успехов в соревнованиях! Напишите потом как отпрыгали...

0

5

Гусар еще может на погоду реагировать. Животные очень метеочувствительные. Но скорей всего, действительно, передается Ваше состояние. Это я по собакам знаю. Они нас влегкую изнутри считывают!

rimass, а кто такой му-мука?

0

6

rimass написал(а):

Ruffian
   Когда выступаете? Если у вас сегодня свободный день, а не переезд, то просто прогуляйтесь на Гусаре ( без нагрузки)
       Главное сами успокойтесь! А то совсем ребенка разнервничаете.
        Успехов в соревнованиях! Напишите потом как отпрыгали...

Вообще-то Гусару уже 16...

0

7

А что Вас тут смущает? Наши питомцы - всегда дети :)

0

8

ИринаБ написал(а):

А что Вас тут смущает? Наши питомцы - всегда дети :)

И то правда)

0

9

А вот я заинтересовалась: а сколько вообще лошади живут по хорошему? И до какого возраста они могут работать? Выступать на соревнованиях, например?

0

10

ИринаБ написал(а):

А вот я заинтересовалась: а сколько вообще лошади живут по хорошему? И до какого возраста они могут работать? Выступать на соревнованиях, например?

Лошади живут в среднем 25-30лет. Бывали случаи, когда лошади доживали до 60 лет. Недавно 18-ти летний конь выиграл чемпионат мира по конкуру(прыжки через препятствия)

0

11

ИринаБ

ИринаБ написал(а):

а кто такой му-мука?

Моя буренка, должна телиться на днях. Тоже нервничаю, зверь для меня новый, непонятный в плане отела.

Лошадям, которые выступают в выездке, чаще всего за 10 лет и больше

Отредактировано rimass (10.07.2012 19:37:20)

0

12

rimass написал(а):

Моя буренка, должна телиться на днях. Тоже нервничаю, зверь для меня новый, непонятный в плане отела.

Все будет в порядке, коровы рожают примерно как лошади. Самое главное, чтобы послед отошел, а дальше корова все сама сделает. Я знаю, уже опыт есть, у нас в этом году тоже 2 буренки рожали.

0

13

Ruffian

Чисто теоретически я это знаю... Но все равно беспокоюсь.

0

14

Катенька, ты так не пугай больше!  Название такое страшное теме дала, я уж думала что то ужасное  случилось! :D
Соревнования это всегда праздник и должно быть хорошее настроение. Тем более первые соревнования. Чего бояться? Ты за опытом едешь. Лучше расскажи в какой город  едешь, какого уровня соревнования? И мне странно, почему  у тебя высота 110-120 если это первые соревнования? Высоковато для первого раза, по идее должно быть 80.  А ты маршрут знаешь? Схема маршрута есть или перед соревнованиями дадут?  Ты с тренером едешь?
В любом случае желаю тебе удачи!
А про успокоительное тебе rimass прекрасный совет дала. :D

0

15

rimass написал(а):

Моя буренка, должна телиться на днях.

Лёгких родов! Что бы всё было благополучно!

0

16

rimass, ого, так Вы не городской житель. За городом живете, свой дом? Тогда Вашим борзым есть, наверное, где разгуляться! Сколько их у Вас, кстати? А йорки как? В траве не теряете? :) Корова - да, это серьезно. А роды... Тут кто и сколько раз будет рожать - и все будешь волноваться, каждый раз как первый. Легкого вам процесса!

Девочки, спасибо, насчет лошадей просветили. Интересно. Действительно, пора уж мне и о других представителях животного мира узнавать. Вообще у меня со школы мечта: на лошади верхом покататься. Только не на тех, что в городе детишек катают, и ближе к настоящему. Но вот все как-то никак... Мой жизненный путь с лошадиными пока не пересекался. Можа еще усе впереди?:)

0

17

ИринаБ написал(а):

Только не на тех, что в городе детишек катают, и ближе к настоящему.

На тех несчастных лошадей работающих в "покатушках" смотреть страшно, не то что сесть на несчастное животное. А те что "ближе к настоящему" - это тебе на профессиональную конюшню ехать надо.)) Да и там хороших лошадей в прокат не дают, а учитывая, что у тебя опыта нет, тебя все равно на корде будут водить.
Но все равно, попробовать есть смысл. Может у вас при КСК(Конно-Спортивном Клубе) есть занятия для взрослых? По идее должны быть. Покупаешь абонемент, учишься, получаешь удовольствие.  Оно того стоит. Точно тебе говорю!

0

18

На лошаде в полях... с борзыми... да за зайцем... Вообще сказка... 8-)

0

19

0

20

0

Вы здесь » ЗООМИР » Ruffian и Ко (Личный дневник Ruffian) » Друзья! Я прошу о помощи!