ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите советом! Заболела собака!


Помогите советом! Заболела собака!

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Женя, а может это ещё из-за жары? У вас какая погода? У нас +32+35... Я сама как варёная хожу и все мои звери - тоже... лежат, спят, едят мало, играют вяло...

0

62

да, выше 30, а его все равно на балкон манит... греется он там чтоли

0

63

Евгения написал(а):

ой, с горем пополам кормили сегодня    видно, что есть хочет, аж дрожит весь, а сам убегает и глаза большие такие! только мясо куриное и глотает - больше ничего в рот не берет

   

    Женя, а вы ему можете горло посмотреть? На яркому свету открыть пасть чуть придавить корень языка и осмотреть горло. Может он есть не может нормально потому что горло воспаленное.
     У вас дома с месяц назад никто простудой или ангиной не болел?

0

64

rimass написал(а):

У вас дома с месяц назад никто простудой или ангиной не болел?

а что, собака может от человека заразиться?

0

65

rimass написал(а):

никто простудой или ангиной не болел

нет, никто не болел. Горло посмотрим, попробуем))

0

66

Евгения
 
  К сожалению-может, даже чаще чем мы могли бы предположить, так как  некоторые вирусы вызывающие ОРВи или ОРЗ у людей могут вызывать респираторные заболевания у собак, чаще всего верхних дыхательных путей и глотки. В частности один из вирусов может дать осложнение на суставы ( ломит как у людей при грипе)

   Мальчишка у вас красивый!

0

67

rimass написал(а):

Мальчишка у вас красивый!

[взломанный сайт]  спасибо

0

68

Женя, как дела?  Кровь решили не сдавать? :)
Как самочувствие пацана? Что там с лапами?

0

69

alla.sobol написал(а):

Кровь решили не сдавать?

очень надеюсь, что сможем....
Не могу подвергнуть чужих людей Испытанию везти нас в клинику, а свои пока не соглашаются.... Не нужны мы никому видимо.
Сегодня хотели отвести его к нашим врачам, чтобы хоть посмотрели (кровь у нас не берут), так он лег и ни в какую поднять его не смогли.... Одна врач все-таки согласилась сама придти на осмотр... [взломанный сайт]  ....скрестив пальцы жду новостей....

0

70

Если врач придет на осмотр, может она и кровь возьмет? Может ей денег за это дело дать ( в смысле не по прейскуранту)
Ну, мы так же скрестим пальцы))

0

71

alla.sobol написал(а):

может она и кровь возьмет

я бы с радостью (оно и понятно, что не по прейскуранту))), только куда? она предупредила уже, что у них нет оборудования... понимаю так, что никаких пробирок тоже нет... в шприц?

0

72

Евгения написал(а):

в шприц?

Проблемно по-моему o.O  Ведь когда кровь берут прокалывают вену иглой на шприце. Потом аккуратно шприц отсоединяют и подставляют пробирки (В некоторых пробирках для определенных анализов есть антикоагулянты) И кровь сама льется или капает, у кого как. Кстати, желательно, что бы собака перед сдачей крови побольше пила, тогда кровь хорошо идет. А многие владельцы и не кормят перед биохимией и не поят.
Так вот кровь сама капает в пробирку, а в шприц как? Там же вакуум  наверное?  Может стерильные пробирки в аптеках продаются? Я никогда не интересовалась этим.

Сейчас Ира-rimass придет, она опытный вет.врач, кровь у животных брала, расскажет как сделать лучше.

0

73

Алла, я на другом форуме читала, что не продают в аптеках стерильные пробирки. Подождем Ирину).

0

74

К сожалению антикоагулянт обязателен, кровь сворачивается очень быстро . Без антикоагулянтов-берут кровь только на сыворотку.
   Пробирки в аптеках не продаются, так как это лабораторное оборудование, так же как и антикоагулянты...

   В вену вводят стерильную иголку от шприца для внутривенных инъекций, когда из капсюля покажется кровь подставляют пробирку или откачивают шприцом.

   

Евгения написал(а):

что у них нет оборудования

   
   СКорее всего врач имела ввиду, что у них нет оборудования для исследования крови, на мелких ветстанциях или участках такое часто бывает. Кровь то они берут а потом отвозят в лабораторию для исследования.

       

alla.sobol написал(а):

Так вот кровь сама капает в пробирку, а в шприц как?

      Так же как набирают лекарство, оттягивая поршень, только шприц берется как минимум на 10 мл.

Отредактировано rimass (17.07.2012 15:39:16)

0

75

rimass написал(а):

Кровь то они берут а потом отвозят в лабораторию для исследования.

Главное, что бы вовремя отвезли.

0

76

Драсьте всем! сегодня была врач...ох, и нанервничались мои... в общем сказала, что хоть прогнозы и не утешительные. в связи с возрастом...но мой Муси-Пуси не так и плох (она видела совсем больных собак) и даже умудрился напугать ее своей силушкой ( [взломанный сайт] ) (хозяин вспотел держать его 10 мин...) Воооот.... но везти его кровь сдавать не советовала (на наше усмотрение в общем), потому что и так стресс для него (поездка, люди посторонние, иголки... и т.д.) да и жара (сегодня было 36.6) [взломанный сайт]  а я машину нашла на завтра везти!!! ааааа!!! не знаю на что решиться - не хочу его мучать лишний раз!!!.. врач покой выписала и лекарств целую кучу (и уколы и таблы)...
Вот поистине, надеюсь, что никогда не разучусь удивляться тому,что 1) помощь приходит совсем откуда ее не ждешь, 2) почти всё, что происходит с нами не просто так...не смени я работу 2 месяца назад - не было бы у меня возможности отвезти его в клинику....ну, это лирика...
а сейчас вот начала сомневаться.... может перестали давать антибиотики и он кушать хоть начнет? жара эта спадет и полегче станет? уколы и таблетки снимут боль?..... переживаем очень как поездка скажется на нас...
Мама сейчас попробует отсканировать рецепт... Выложу, если получится у нее)))
Вот сижу думаю.....
да, и еще сказала, что с печенью траблы....ну, и суставы есно - на них и весь упор собственно в лекарствах..

Отредактировано Евгения (18.07.2012 19:41:44)

0

77

http://s1.uploads.ru/t/kbCyw.jpg

глюконат кальция по 10мл 1 раз в день в/м    /10 дней
церебролизин = церебролизат   по 3мл 1 раз в день в/м    /10 дней
комбилипен по 2мл 1 раз в день в/м     /5 дней
хондартон по 3 табл. 2 раз в день внутрь
лиарсин по 3 табл. 2 раза в день
травматин по 3мл 2 раза в день в/м        /до 10 дней
(кетанов по 3мл 1-2 раза в день в/м)

вот...

Отредактировано Евгения (18.07.2012 20:27:02)

0

78

Евгения написал(а):

церебролизин = церебролизат   по 3мл 1 раз в день в/м    /10 дней

   
У него что, с головой проблема? Не поняла зачем церебролизин?

Евгения написал(а):

комбилипен по 2мл 1 раз в день в/м     /5 дней

Честно: не знаю от чего препарат, хоть напиши.
Для печени-прсто великолепно Эссенциале или Фосфоглив ( фосфоглив еще и иммунку улучшает)

           Женя, очень рада за вас, что хоть кто то собулю посмотрел.
   
    Но антибиотики я бы все таки проколола...

0

79

Ира, то есть церебролизин и комбилипен не нужны?
биссептол давали в таблах? может хватит с него?...

0

80

Женя, мне не нравится, что назначил врач.  В принципе, все препараты хорошие, но очень сильные если так можно сказать.

Церебролизин - для сосудов головного мозга. Назначают после инсульта, восстанавливающая терапия.
Хондартон - при точно установленном ортопедическом диагнозе.
Кетанов-НПВС Сильное обезболивающее. С очень серьёзными побочными эффектами. Про это Нестероидное Противовоспалительное Средство можете прочитать в теме "Римадил" в Ветеринарном разделе, он как бы "родственник" Римадила.  Не советую.  Тем более даже не в таблетках, а уколы внутремышечно.
Комбилипен "сборник" витаминов, в принципе хорошо если бы там не было витамина В6. Это безумно болезненный витамин и колоть его надо только в очень необходимых случаях.
Травматин - вещь хорошая. Оставляем.
Итак: Я бы заменила Кетанов Анальгином и  Баралгином так же в/м. 
Травматин  лечит, снимает воспалительный процесс и обезболивает.
Это все для лап. Но мне не ясно, а где антибиотики? У собаки текут глаза и нос, непонятно, что с горлом  и в принципе не понятно, что же всё таки с лапами? Отказ от еды не хороший симптом.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите советом! Заболела собака!