ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите советом! Заболела собака!


Помогите советом! Заболела собака!

Сообщений 101 страница 102 из 102

101

Helga написал(а):

Только аденовирусная инфекция сама по себе не проходит

    Проходит, а вот последствия остаются. На вирусы не действуют никакие препараты , всё что назначается при вирусных заболеваниях это так называемое СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ лечение, для предотвращения осложнений и секундарной инфекции, так как иммунитет животного направлен на уничтожение вирусов ( вот для подстёгивания иммунитета, для его усиленной работы и назначаются противовирусные препараты, сыворотки и глобулины).

            Чем страшна аденовирусная инфекция? Если у собаки сильный иммунитет, да ещё не совсем внимательный хозяин, болячка может пройти в очень лёгкой форме: незначительное снижение аппетита, чуть скучновата, температура иногда нету или есть, то небольшая около 39,1-39,3, через 1-3 дня (вроде бы) всё проходит.Но подлые и коварные вирусы , перед тем как с ними организм расправился) уже сделали своё грязное дело: по на какали, по разрушили, токсинов по оставляли в клеточках различных органов... И спустя примерно две недели проявляется та или иная симптоматика, чаще всего -печень (так как она отвечает за вывод токсинрв), сердце, почки, суставы, роговица глаза ( принимает слегка голубоватый оттенок, как дымка, это однозначный признак что соба переболела аденовир.инф.)
       
   Евгения
Женя, суставы то суставами... Но эссенциале (по 1 капсуле 2 р/д вместе с едой-2-3 недели) я бы всё таки посоветовала подавать, и сердечное- панангин по 1 табл 2 р/д курс ( ой, не помню скока дней o.O ), не плохо было бы ещё сульфокамфокаин проколоть п/к 1 раз в день-10 дней ( это тоже сердечное, обычно перед или вместе с панангином назначается).
   Но это моё личное мнение, исходя из того что соба не молодая и болела.

0

102

Евгения написал(а):

Пёса чувствует себя лучше (ТТТ!!!!)

Ура-ура-ура!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Женя, мы все очень-очень за вас рады (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву).
Сейчас главное - хорошо поддерживать собаку лекарствами, всё-таки возраст...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Помогите советом! Заболела собака!