ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Вопросы начинающих аквариумистов


Вопросы начинающих аквариумистов

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Здесь все начинающие аквариумисты могут задавать самые разнообразные вопросы по обустройству своих водяных царств!

0

2

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста . Недавно купили дочке аквариум (100л) и рыбок. Наверно мы переборщили: у нас 6 скалярий, 8 неонов, 2 фонарика, 2 чёрных барбуса, 3 малька аулонокары, 1 петушок и 2 самки, 2 анциструса. Как вы думаете, пока им хватает места? Они все ещё маленькие. Какой аквариум им нужен, когда они подрастут. Заранее благодарю.

0

3

С количеством рыб, конечно, перебощили.
Т.е. у вас только рыбок среднего размера получается 6+2+2+3+3+2=18 штук. Плюс мелкота в виде 8 неонов.
У меня под 4 таракатумов и несколько гуппёшек - 80 литров. А советовали брать 100.
Пока мальки - ничего ещё, уместятся с горем  пополам. А потом им тесно будет, будут драться.
Кроме того, вода быстро портится, когда в маленьком аквариуме такое большое количество рыб.
И вам придётся либо покупать другой аквариум, либо отдать часть рыб.

Рассчитывать объём под кол-во рыб я не умею, к сожалению, но навскидку - не меньше 200 литров точно.

0

4

Скалярии большие вырастают и капризные они в содержангии Сама потому и не держу их.
Объем нужен будет не менее 200 л тока под них. А у Вас еще жильцы...

0

5

ну не знаю по поводу капризности скалярии в большом аквариуме они достаточно хорошо себя чувствуют,

lucie82 написал(а):

Наверно мы переборщили:

сразу скажу да вы переборщили как и я в свое время у меня жило 13 особеи в 30 литровои банке. скажу чем это все выливалось подменои воды раз в 3 дня сифоном гнрунта раз в неделю при каждой чистке грунта рыбы прятались в убежище тоесть это частыи стресс для рыб что не желательно. если вы листали весь форум теперь у меня аква на 160л 8 суматранских барбусов 4 огненых 2 акульих один сом 4 скалярии березки 4-5 месячного возраста и им ну просто очень  комфортно.

+1

6

и по поводу 100 литров, и количества рыб есть специальная табличка расчета на каждый вид рыбы по литрам сколько им необходимо. есть специальныи калькулятор. у вас в данный момент возможно далеко не 100 л в аквариуме. сколько кг грунта  в вашем аквариуме какие элементы декора в нем присутствуют сколько вы не доливаете до поверхности аквариума как минимум 10мм а 10мм могут оказаться литрами пятью. тоесть на данныи момент у вас может аквариум быть литров 80 всего и посчитаите 80 л на такое количество рыб. если вы спрашивали у продавца сколько рыбок вам поселить в аквариум в 100л то вам наврали.

0

7

через недельки две ваш аквариум без подмены воды каждые 3 дня на 1\3, начнет пахнуть похуже чем болото.

+1

8

не примите мои советы в штыки но на вашем месте я бы барбусяток убрал от туда они стаиные рыбы им будет скучно двоим, и пару скалярий.

0

9

александр написал(а):

сколько вы не доливаете до поверхности аквариума как минимум 10мм а 10мм могут оказаться литрами пятью.

o.O Саша, может 10 см.? o.O

александр написал(а):

на данныи момент у вас может аквариум быть литров 80

Это точно.

александр написал(а):

если вы спрашивали у продавца сколько рыбок вам поселить в аквариум в 100л то вам наврали.

Продавцы всегда заинтересованы в продаже своего товара, поэтому большинство их них врет без зазрения совести.

0

10

alla.sobol написал(а):

Саша, может 10 см.?

ну ничего себе сантиметров))

0

11

у меня где то была интересная ссылочка по объему аквариума, ща поищу

0

12

http://aqua.fauna.dp.ua/calculator.php
вот тут вы можете подсчитать сколько у вас объем аквариума если там все на англ то переведите своим браузером :glasses:

+1

13

В моем аквариуме 80х40х60 объем 174 литра это чистыи объем без всяких прибамбасов в нем. так начинаем у меня где то 2 см грунта и не долив до края аквариума 10мм-1сантиметр. добавляю данные в калькулятор, получается объем 165л почти 10л из за наполнительнеи декора, сюда я еще не плюсовал крупные камни в количестве 4 штук и одного овальнои плюшки вытесняющеи еще 2л + водросли разные коряжка небольшая и очаровашка кокосовыи гротик))))))))))))

0

14

почти довел свои аквариум до ума на днях выпустил мальков скалярии прямо к барбусам они уже привыкли друг к другу, вот толкьо проблема растение темнеет будто гниет не знаю почему даже((http://s1.uploads.ru/t/QIT8v.jpg
http://s1.uploads.ru/t/00T34.jpg
http://s1.uploads.ru/t/o3UDA.jpg

0

15

александр написал(а):

толкьо проблема растение темнеет будто гниет не знаю почему даже

Возможно, на растениях стали расти водоросли?

0

16

Водоросли сперва на стенках-стеклах  аквса появляются. Ну видно их там сразу, если они завелись.

0

17

да кстати изредко на стекле появляются зеленые пучечки, это болезнь?
пора лечитЬ?

0

18

александр написал(а):

да кстати изредко на стекле появляются зеленые пучечки, это болезнь?
пора лечитЬ?

Это водоросли! Надо избавляться. Срочно. Это с водой какая то ерунда. Зацвела. У меня водоросли на стенках появлялись когда солнечные лучи светили в аквас и было много дневного света. (У меня окна на юг)

0

19

блин блинскии, так то могет быть много вариантов, брал с реки камни но я их кипятил как пологается, потом брал яваискии мох у дефченки, + я не знаю правильно ли у меня света в акве делалось на внешнии вид, уже месяц в работе глаза у рыб в порядке.

0

20

смотрите жесть у кого то аквариум цветет http://s1.uploads.ru/t/SYIZ8.jpg

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Вопросы начинающих аквариумистов