ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Вопросы начинающих аквариумистов


Вопросы начинающих аквариумистов

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

Да, бедный барбус :( Очень печально!
Ну что ж - вот тебе и животный мир... :(
Хищный сом - он и есть хищный сом.
Природа - ничего не попишешь...
Это всё равно, что на кошку сердиться, что она мышь схарчила.

Правильно сделал, что в отсадник убрал сома.
Тебе его насовсем отдали или на время?

0

42

на совсем я хочу узнать сколько стоит и может быть поменятьсяна чтонибуть с кемнибудь!

0

43

Посмотри, сколько стоят такие рыбки такого возраста в зоомагазинах.
Объявления почитай на Из рук в руки, Сландо, Авито и пр. в разделах "аквариумистика".
Посмотри за сколько таких рыбок отдают.

Можешь и сам сфотографировать своего сома и дать на него объявление - меняю, мол, на то-то или то-то.

0

44

Не забудь написать в объявлении что он гад, рыб жрёт! Вдруг кто то незнающий купит.

0

45

александр написал(а):

блинн )) сегодня увидал Аксолотль
блин хочу в ростовик приобрести эту милую таварь)

Замечательное животное.Но вырастает до 30 см.Ему достаточно крупный аквариум нужен.У меня были проблеммы связанные с температурой.Воду для них нужно охлаждать до  18-20 градусов.При понижении-практически замирают,при воде больше 22-начинается стресс,и может закончится летальным исходом.А вообще ооочень интересный зверек.

0

46

Moralika написал(а):

Воду для них нужно охлаждать до  18-20 градусов.

Да, это непросто! Воду гораздо проще нагреть до нужной температры, чем охладить, если дома и на улице - жара...

0

47

Кстати,некоторые рыбки(например суматраны)обкусывают им жабры.Животинка стресует и как следствие-возможна смерть.Так что если вы Саша хотите его в маленький аквариум-то очень скоро прийдется либо расширятся,либо искать хорошие руки.Я своего отдала,потому,что хоть аквариум и был на 200 литров,но холодильник для аквы был недешев,а местные меры такие как кулер или лед не снижали температуру значительно.

0

48

блин с такои крохи до 30 см жестоко(

0

49

как у вас здесь интересно)) только у меня рыбок нет.так, зашла, почитала. про аксалотля даже и не подозревала, что такой зверь в природе бывает!))

0

50

ну а как вы не верите в рассказы про деназавров, я бы хотел посмотреть как они эволюционируют эти Аксолотль :|

0

51

Вот кстати с эволюцией...Вполне можете понаблюдать.Для этого температуру воды повышают,и постепенно осушают "водоем".Личинка достаточно быстро превращается в взрослую ящерку.И вуаля-вы уже не аквариумист.а владелец террариума.Обратного превращения увы не дождаться))))))А так в виде личинки может прожить около 10ти лет.Считается,что если содержать в маленьком аквариуме ,то аксолотль не вырастет-но это будет сродни затянутой рыбе-что мне кажется нехорошо.

0

52

А ящерица будет обыкновенная или особенная какая то?

0

53

Ну дракона Комодо в результате метамарфозы вряд ли получите.Будет амбистома-какая именно зависит от того,каую личинку купите.Окрас у амбистом красивый.Мне нравится.

0

54

Здраствуйте всем я новичок на 10 литров аквариума вчера купила 2 маленькие золотые рыбки а сегодня они здохли я не знаю почему

0

55

Здравствуйте. Причин может быть много.  Скорее всего вы неправильно запустили аквариум.  Что то с водой. Какой состав и температура? Надеюсь, вы не из под крана воду набрали и рыб запустили?

0

56

вода нормальная температура 24 градуса

0

57

Воду перед тем как запустить рыб, обязательно надо отстаивать не менее суток.
Если вы этого не сделали, то это может быть причиной гибели ваших рыб.

P.S. Двум золотым рыбкам было бы тесно в 10 литрах воды. Маленький объём.

0

58

спасибо за совет так каких же для начала завести подскажите

0

59

Галя, для ваших 10 литров - ну разве что пару моллинезий некрупных, или штучки четыре гуппёшек...
Например:

Объем аквариума для содержания рыб должен быть значительным, чтобы на пару взрослых моллинезий приходилось не менее 6 л воды.

http://aquariumhome.ru/fish7.htm

Одной из причин большой популярности гуппи является способность этой южноамериканской рыбки жить в самых разнообразных условиях. Гуппи - самая неприхотливая из аквариумных рыбок. Пара гуппи может довольствоваться объемом аквариума в 1,5-2 литра, самцу достаточно 0,5 литра воды, а самке — около одного литра. Для крупных пород гуппи и пород с вуалевыми хвостами аквариумы должны быть в два-три раза больше. Обычно дли них бывает достаточно аквариума, в котором на каждого самца приходится 1 — 1,5 литра воды, а на самку — 2—3 литра. Оптимальный уровень воды для гуппи — 35—40 см. Чтобы рыбки не выпрыгивали из воды, аквариум не доливают до краев, оставляя свободными 5—6 см, а сверху аквариум накрывают покровным стеклом. Длина аквариума для селекционных форм гуппи должна быть не менее 40 см.

http://zoo-dom.com.ua/breed/371/66600616/66600619/

Ну вот считайте: на пару взрослых моллинезий должно приходится не менее 6 л воды. Т.е. на одну рыбку - 3 литра минимум. Значит, пара моллинезий, т.е. самец+самка = 6 литров. Остаётся четыре литра. В эти четыре литра можно заселить пару гуппёшек: самца+самку. Или одного сомика, подходящего по условиям содержания (температура и жёсткость воды) и какого-нибудь некрупного вида, чтобы не вырос большой. И всё. Получится три-четыре некрупные рыбки. Как-то так.

Можете посмотреть меченосцев, пецилий, барбусов. Главное, чтобы рыбки были небольшие (т.е. во взрослом возрасте должны быть небольшие, потому что мальки-то маленькие, но как вырастут - станет им в ваших 10 литрах тесно - начнут болеть или драться, или вам нужно будет второй аквариум покупать, больших габаритов).

Я понимаю, что хочется побольше рыб, побольше...  :crazyfun: Но у вас аквариум таких карманных размеров, что там никак не получится "форель разводить"...  :D Перенаселение аквариума ведёт рыб к дискомфорту, болезням, дракам и гибели.

0

60

Воду перед тем как запустить рыб, обязательно надо отстаивать не менее суток.

поправлю. Две недели. Минимум 10 дней, если небольшой объем.
Сначала воду, в нее грунт, через неделю растения, только потом - рыб. В воде должна образоваться своя "среда".

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Вопросы начинающих аквариумистов