ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Вопросы начинающих аквариумистов


Вопросы начинающих аквариумистов

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

Гвелешапи написал(а):

есть такое дело, они немного агрессивные.или самцы меж собой постоянно дерутся или какую гуппяху за "можай"  загонят.

вот это нехорошо, не люблю, когда рыбы дерутся. Мне их жалко, я переживаю... :(

0

82

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста перенаселение у меня или нет. Аквариум 50 литров в нем 3 скалярии, 1 петушок, 3 данио полосатых и 4 розовых, 2 таракатума, 2 синодонтиса, 5 неонов. Сегодня запустили 1 таракатума, 2 синодонтисов и 5 неонов. К вечеру скалярии и данио начали подниматься вверх и глотать воздух. До этого подселения все было хорошо.

0

83

АннаЕрш
Или покупайте второй аквариум, или продавайте половину ваших рыб.

0

84

АннаЕрш написал(а):

Подскажите пожалуйста перенаселение у меня или нет.

Конечно ... у  вас  еще  и  бойцовый вариант не  выдержан. С  синодонтисами не сталкивался  но  вот  скалярия  и  петушок .... петушков  вообще  чаще  всего  отдельно  от  всех  держат. темперамент у  них бойцовский. в  драки  часто  ввязываются мало  того  что сами кого  покоцают  так еще  и  их  ощиплют.
А про  перенаселение ... рассчитывайте примерно  так ...крупная  рыка(скалярия  например)  примерно 7... 10 литров
Стайка  неонов  или данео примерно 1.5 литра  на  рыбку.
Сомики  от  площади  дна  большей  частью   зависит но  на  50  литров  думаю двух  сомов  хватит.
Но  если   сразу  рассадить  не  выходит  используйте компрессор пусть  воду   кислородом  насыщает

0

85

Дэн Люк написал(а):

петушков  вообще  чаще  всего  отдельно  от  всех  держат

да, в нашем ближайшем зоомагазине петушки-самцы вообще в отдельных загородках сидят.

0

86

Милушка
Вот  вот ... Рыбка  конечно  красивая,  но уж  больно  боевая. В  Тайланде с  ними даже  бои проводят .

0

87

Дэн Люк написал(а):

Рыбка  конечно  красивая,  но уж  больно  боевая.

И как таких в общем аквариуме держать? Или никак вообще? Отдельный аквас на рыбку?

0

88

Милушка
ну да ... причем  желательно  на  одну... самцов держат  отдельно  и  поодиночке .. а  они  кстати  и  есть  самые  красивые

0

89

В общем, рыбка подходит для отношений - я и моя Рыбка )))

0

90

Милушка написал(а):

В общем, рыбка подходит для отношений - я и моя Рыбка )))

Точно )) ..........  типа  на  рабочем  столе  микро аквариум с  единственной  рыбкой , как в полицейской академии у  декана  был ))

0

91

Дэн Люк написал(а):

типа  на  рабочем  столе  микро аквариум с  единственной  рыбкой

да как то так
декан из академии большой оригинал ))

0

92

Милушка написал(а):

да как то так

дя ) ...  сейчас  это  тоже  модно )

0

93

мне нравится зверей тискать, играть с ними, в руки брать, а рыбку не потискаешь )))

0

94

Милушка написал(а):

мне нравится зверей тискать, играть с ними, в руки брать, а рыбку не потискаешь )))

ей  просто  любоваться  нужно )

0

95

Дэн Люк написал(а):

ей  просто  любоваться  нужно )

))) тискать веселее )))

0

96

Милушка написал(а):

))) тискать веселее )))

))) Для  этого  другие  звери  нужны ))))

0

97

Подскажите сколько взрослых скалярий может проживать в аквариуме 25 литров?

0

98

marinna написал(а):

Подскажите сколько взрослых скалярий может проживать в аквариуме 25 литров?

Нисколько. Не мучайте рыбок. 25 литров слишком мало даже на одну скалярию, а они стайные/парные рыбки. В таком маленьком аквариуме заведите лучше рыбок помельче, и будет вам счастье :)

0

99

Для справки цитата с другого форума:

Взрослая скалярия достигает в аквасе 20 сантиметров… Где ей плавать-то в 30литрах? А те рыбки, которые выращиваются в таких жестоких условиях, затягиваются, т.е. нарушается их нормальное развитие, они будут "уродцами", подвержены различным заболеваниям и быстро погибают.
Скалярия - рыбка с интелектом, очень интересное поведение, красивые парные "танцы"...
Здесь сведения из справочника: 
"Общая информация по Скалярии обыкновенной, птерофиллум, рыба-ангел (Pterophyllum scalare):
Семейство: Цихлиды
Происхождение: Бассейны рек Амазонка и Ориноко
Температура воды: 24-27
Кислотность: 6.5-7.5
Жесткость: 6-15
Предельный размер в аквариуме: 20
Слои обитания: Средние
Минимальный рекомендуемый объем аквариума для 1 взрослой особи: не менее 100 литров.

Дополнительная информация по Скалярии обыкновенной, птерофиллум, рыба-ангел (Pterophyllum scalare):
Скалярии мирные рыбы, проявляют агрессию только в период нереста. Несмотря на мирный нрав, проголодавшаяся взрослая особь не прочь проглотить мелкую рыбешку. Грунт скалярии не роют, растения не повреждают, любят укрытия в виде длинностебельных растений и вертикально расположенных коряг. Разведение скалярий не представляет сложности в следствии чего выведено много различных селекционных форм. При хороших условиях живут скалярии в аквариуме 10-15 лет."

0

100

Содержание
Скалярия

Скалярии настолько давно содержатся и разводятся в аквариумах, что успели адаптироваться практически к любым условиям содержания. Они могут с успехом жить как в очень мягкой, едва ли не дистиллированной воде, так и в воде средней жесткости. Оптимальная температура при содержании 22-26° С, однако известны случаи выращивания скаляр даже при 16, а при необходимости они легко переносят повышение до 35° С. Скалярии в аквариумах могут вырастать довольно крупными, по этому для содержания предпочтительны аквариумы большого объема (от 100 литров) и высотой более 45 сантиметров. Ширина аквариума большой роли не играет, он может быть достаточно узким – скаляриям это совершенно не мешает, они самой природой приспособлены к тому, чтобы жить в узких протоках. Рыбки любят чистую прозрачную воду и спокойных соседей – длинные нитевидные плавники скалярий у многих рыб вызывают горячее желание подергать за них, а постоянное дерганье за хвост мало кому может понравится. Сами скалярии неагрессивны к рыбам близкого к ним размера, но взрослая скалярка может легко закусить мелкой рыбешкой, например неоном или гуппи. По-этому соседей рекомендуется подбирать с таким расчетом, чтобы они не могли быть проглочены скаляриями когда те подрастут.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Рыбы » Вопросы начинающих аквариумистов