ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА!!!

ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА!!!

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

ЗДРАСТВУИТЕ. меня зовут Андреи я потерял свою собаку кличка Барсик. ищу его с нового года делал почти все обьявления фотографии раздавал до конца февраля его видели 3-4 раза . но когда был на месте было поздно. может кто нибудь подскажет или поможет. мне . как его наити . а наити мне его очень надо! я живу курганская обл.г шадринскhttp://s1.uploads.ru/t/i9kAg.jpg

0

2

Андрей, есть у вас в городе организации занимающиеся бездомными собаками, приюты? Вы туда обращались? К ним могли отвести потерявшегося пёсика.
Город у вас небольшой, пёс может быть в любом районе  города. Скорее  всего, такого симпатичного рыжулю кто нибудь давно подобрал, ведь прошло уже полгода! Ещё его могли как бездомного потеряшку забрать люди в частный сектор. Если бы он бегал по улицам, вы бы его давно нашли, если конечно везде расклеивали объявления,  на остановках, в магазинах, в банках, на автозаправках, конечных-кольцевых автобусных станциях. Попробуйте развесить объявления на железнодорожных платформах. Только помните, что объявления надо регулярно обновлять, так как есть люди срывающие объявления.  В местные газеты давали объявления?
Удачи вам в поисках!

0

3

Андрей123
жалко-то как....но я к сожалению ни чем не могу помочь...

0

4

alla.sobol написал(а):

Андрей, есть у вас в городе организации занимающиеся бездомными собаками, приюты? Вы туда обращались? К ним могли отвести потерявшегося пёсика.
Город у вас небольшой, пёс может быть в любом районе  города. Скорее  всего, такого симпатичного рыжулю кто нибудь давно подобрал, ведь прошло уже полгода! Ещё его могли как бездомного потеряшку забрать люди в частный сектор. Если бы он бегал по улицам, вы бы его давно нашли, если конечно везде расклеивали объявления,  на остановках, в магазинах, в банках, на автозаправках, конечных-кольцевых автобусных станциях. Попробуйте развесить объявления на железнодорожных платформах. Только помните, что объявления надо регулярно обновлять, так как есть люди срывающие объявления.  В местные газеты давали объявления?
Удачи вам в поисках!

Подпись автора

----------------

Лето в Питере очень солнечное и жаркое. Главное, не пропустить этот день

я же все делал и делаю. я не верю что он ........... знаю искать надо!!!!!!!!!!!!!!!!! мне очень надо поверте . немогу без его.я же уити хотел из жизни. пожалуста ! подсказываите мне что можно делать.прошу. это очень важно для меня поимите.

0

5

Андрей, добавляю к написанному Аллой. Пройдитесь по частному сектору, присмотритесь к собакам во дворах - возможно узнаете своего. Расклейте по частному сектору объявления о пропаже собаки с фотографией собаки, пообещайте вознаграждение. Приютов в вашем городе скорее всего нет, но возможно есть местные городские сайты про животных, форумы и доски объявлений. Просмотрите архив о найденных животных за последние полгода (с того момента, как пропала ваша собака). Возможно, вашу собаку кто-то подобрал, забрал себе или пристроил охранять частный дом.

Подайте объявления о пропаже собаки на досках "Сландо", "Авито", "Из рук в руки" по вашему городу. Сами просмотрите архив по найденным собакам.

Ссылки на доски:

http://irr.ru/
http://www.barahla.net/
http://xrb.ru/
http://olx.ru/
http://www.avito.ru/
http://ataxa.ru/
http://www.raskleika.ru/
http://www.all4pet.ru/
http://doski.ru/

В этих сайтах найдите именно СВОЙ город, в разделе по чужим городам подавать объявления смысла нет. Вашу собаку никто в Москву или Владивосток не повезёт. Максимум в ближайший посёлок. Так что она где-то рядом.

Удачи вам в поисках!

0

6

Ссылка на городской форум Шадринска, на раздел "Потери и находки":

http://shgs.ru/forum/viewforum.php?f=22 … 3fae050e11

Напишите там, может быть, кто-то поможет хотя бы в расклейке объявлений.

Вот там нашла интересную рекомендацию:

Дайте объявление в бегущую строку на ТНТ, аудитория больше, 10 руб./слово (слово считается от 3 знаков), тел. 6-24-71. Ну и не поленитесь объявления расклеить.

И еще, по поводу района: ищите везде ... . У меня пес терялся однажды в районе детского мира, нашли через несколько дней в районе автоколонны, и то случайно повезло - сосед там был, увидел.

(из темы о потерявшейся таксе)

0

7

Андрей123 написал(а):

подсказываите мне что можно делать.прошу. это очень важно для меня поимите.

Так мы вам и подсказываем. И прекрасно понимаем.
Напишите конкретно, что вы сделали, как ищите. Расклеить  десяток объявлений это ещё не поиски.

0

8

да я много обьявлении клеил их срывали я снова. фотографии его с моим номером раздаю и по телевизору давал обьявление и в газету . ходил просматривал каждыи раион. людеи многих спрашивал ну что в голову приходило .поверте .я же просто непонимаю уже как больше искать. ну никто не звонит .первые 3 месяца через день хоть звонили а сечас вобще никто..я встречаю бывает людеи показать фото его а они говорят что мы уже видели обьявление мое. может на вокзале наклеить . но он вобще далеко от меня даже незнаю стоит там нет.и клеить. а на саитах .с меня деньги требовали угрожали мне.если непереведу на телефон.вот

0

9

Андрей123 написал(а):

но он вобще далеко от меня даже незнаю стоит там нет.и клеить.

СтОит, конечно! Может быть, собаку кто-то подобрал и увёз в ближайшую деревню? Она ведь у вас довольно крупная. Таких собак, случается, забирают и, не имея возможности держать в городской квартире, увозят в деревню охранять дом, к родственникам, например.

Кроме того, расстояние для собак не помеха - они пробегают десятки километров в день свободно. Это же потомки волков. Вот кошки - те чаще на одном месте сидят. Облюбует соседний подвал - и там сидит, дальше двора никуда не уходит. А собаки - ветер в поле.

Андрей123 написал(а):

а на саитах .с меня деньги требовали угрожали мне.если непереведу на телефон.вот

Всё равно попробуйте ещё по сайтам, по форумам городским, по интернет-доскам объявлений. Звонили с угрозами вам мошенники, такое бывает. Они вашу собаку в глаза не видели, только объявление прочитали, и всё.

0

10

всеравно спасибо что как то подсказываете . а я потом думаю как еще куда где . честно устал .но я немогу не думать и не искать. у меня нет левои кисти. это ерунда и жена предала тоже ерунда. а без его НЕМОГУ! вот

0

11

Андрей, эмоциональная связь с собакой бывает огромная, это все собачники знают. Потому что собака - это преданность и абсолютная любовь не за что-то, а просто так. За то, что мы есть, такие, какие есть. Я вас понимаю. Не отчаивайтесь, держитесь.

И если вам совсем-совсем плохо, то есть средство - подберите на улице бездомного щенка. Лучше девочку. На случай, чтобы им было легче ужиться, когда вы найдёте своего Барсика.

В газету давайте объявления через каждые два-три дня. В "Из рук в руки" принимают безплатные объявления по телефону. Мы вот сейчас на котят через каждые два-три дня подаём. Указывайте, что  собака потерялась зимой, а то, может, люди думают, что вы ищете недавно потерявшуюся собаку.

Был случай, когда собаку нашёл хозяин в приюте через год после того, как пёс потерялся.

Попробуйте проехать по ближайшим деревням, может - у кого во дворе ваш пёс. Мало ли? Вокзалы, рынки тоже желательно осмотреть - многие собаки приживаются при вокзалах, при рынках - их там подкармливают. Промзоны пройдите.

Ещё имеет смысл поговорить с более менее адекватными из местных бомжей - они часто хорошо знают окрестных собак. Потому что на одних свалках обретаются. Если им показать фото собаки, описать её и пообещать денежку - то будут смотреть.

Есть смысл связаться с благотворительными обществами вашего города, типа "Потеряшек", "Любимца" и т.п. Такие добровольные сообщества часто подбирают бывшедомашних собак (а ваш явно бывшедомашний по поведению) и занимаются пристройством. Некоторых животных пристраивают и год, и два, и три... Возможно, ваша собака болтается у них с передержки на передержку.

Ещё можно сделать пост ВКонтакте и Одноклассниках, и попросить всех друзей вашего города и ближайших к нему районов сделать перепосты. Чтобы распространить информацию по возможно большему числу людей...

Дать объявления на местное радио, может быть, тоже возможно. Не только на  ТВ...

0

12

Андрей, держитесь, возьмите себя  в руки,  эмоции тут не по могут, надо действовать..  нельзя терять надежду!!
а насчёт щенка - это, по-моему, тоже хороший совет...
не пропадайте, пишите..

0

13

я понимаю вас насчет щенка. немогу . это издевательство будет просто.ему внимание нужно будет кормить смотреть за ним.а я о своем только думаю как наити.ну не знаю как это обьяснить.вот сегодня на вокзале 2 обьявления наклеил.еще в хлызово .в ближаишие деревни мы ездили клеил в июне . но тоже ни одного звонка небыло.а люди говорят если невидиш значит ктото пожалел.одна женщина сказала по фотографии что он у какоито женщины а сказать несмогла хоть примерно даже где. даже утром просыпаешся и тяжесть такая в нутри от того что незнаеш где он куда идти. и собак меньше вижу . зимои веснои разные бегали а сечас мало. может это из за жары. потому что зимои мне почти каждыи день звонили и бежал быстрее. а сечас ну никто

0

14

Андрей, мне кажется, вы ещё себя накручиваете.. надо взять себя в руки, только разум и расчёт поможет в данной ситуации.. а то так и психоз можно заработать..
надо продолжать жить, ведь жизнь не заканчивается, даже когда мы теряем наших любимых!!

0

15

ну я должен! его наити . просто потому что мне еще хуже будет . другои плюнул бы а я пока совсем плохо не станет . всеравно продолжать буду .это моя правда такая. хочу больше сказать .наверно завтра. про бывшую что она сделала когда видела его

0

16

вот, у нашего знакомого потерялась собака, добермаша, коричневая .. вернее, он гулял с ней, она ломанулась зачем то через дорогу, то ли за птичкой, то ли за бабочкой, одна машина вывернулась, вторая не успела, она как-то под колёсами проболталась, у машины отвалился номер, он остановился, подобрал номер, и уехал куда-то а собака выскочила и мелькнула куда-то.. обшарили все кусты, дырки, ну куда в шоковом состоянии она могла ломануться.. лежит где- нибудь в шоке.. позвонила в приют, они сказали, что у них сейчас никого нету, и никто сейчас не поедет собу искать, но если что, хозяину позвонят.. в общем, ой, страшно, Боже упаси.. я б не знаю, всех подняла на уши.... говорю, пиши объявления..

Отредактировано cantando (24.07.2012 00:34:02)

0

17

слава Богу, собу нашли, позвонили с приюта, надеюсь, всё обошлось, но всё же на голове рана, мазь им какую-то выписали.. живая, слава Богу!!!

0

18

да. я сам видел такое.даже хуже. но немогу об этом. я вам вчера не до писал что бывшая видела его почти рядом от меня в 2 км. от дома когда ехала в автобусе это было в середине февраля. а она сказала мне об этом через 2 дня . я еи сказал за что ты так сделала столько людеи мне помочь хотят звонят. а она сказала у меня телефона не было. говорила что он какоито шальнои похудевшии сильно. и она даже автобус не остановила не побежала! вот такои это человек .гадкии знала как мне тяжело и так сделать.ходил встретил 2х женщин пожилых показал фото и одна говорит вот 18 днеи нет собаки переживает. а искать еи трудно. я говорю что сам с нового года ищу . а они только руками развели .вобще незнаю куда мне идти. невыносимо уже. и время идет

0

19

Молодой человек, не всё в наших силах, к сожалению, и не всем под силу остановить автобус, нельзя так много требовать от других.. нельзя так зацикливаться на чём то одном... это ни к чему, кроме шизофрении не приведёт, включите разум, расчёт....
подумайте, ведь это может быть просто похожая собака, не всё так хорошо можно рассмотреть с автобуса.....
остановитесь и подумайтевсё же, может вы и в самом деле можете дать свою любовь кому-то ещё, кто нуждается в ней.. посмотрите по сторонам..

0

20

cantando написал(а):

остановитесь и подумайте всё же, может вы и в самом деле можете дать свою любовь кому-то ещё, кто нуждается в ней.. посмотрите по сторонам..

Присоединяюсь. Очень правильные слова.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА!!!