ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » МОИ МИЛЫЕ БШО 2часть

МОИ МИЛЫЕ БШО 2часть

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Действительно, где это место такое Турляндия? Отвечаю на ваши вопросы. БШО - новая порода. В России она с 2002 года. Но с каждым годом их становится все больше. Щенок не дешевый - это точно. Особенно в Мегаполисах. В регионах можно купить дешевле. Но опять же все относительно. Кто гоняется за долларами тот будет в тридорого продавать. Я лично за Нику еще вообще ничего не отдавала, у меня денег не было, все деньги ушли на Барона. Но целый форум проголосовал за то, чтобы моя девочка была у меня и вот заводчица мне выслала Нику в клетке, позвонила мне и сказала встречай. А заплатишь за нее когда родит, отдашь щенка. А вообще щенки от 30 тысяч до 60 тысяч.
С выращиванием никаких проблем не вижу. Главное ЛЮБОВЬ и больше внимания. Шерсть самоочищающая, стирать часто не надо. Я стираю только перед выставками. Дрессируются с удовольствием. Очень умные. Я просто счастлива, что когда-то увидела в телике эту породу. Хотя, в принципе, я люблю любых собак. Да и они за мной толпами ходят. Но БШО - это нечто.
А в Турляндии вы увидели длинношерстную БШО. Они шерстяные такие. Да, нас два вида как и НО. Длинники и коротыши. Но я больна коротышами, не знаю, почему.

0

22

В Турции есть БШО. Кстати, в это лето хендлер так хотела забрать в Турцию на выставку Нику, но я не дала. Мне сказали, что там собак только в клетках по улице возят, нельзя, чтобы они сами по себе передвигались - это правда?

0

23

БАРОННИКА написал(а):

Но я больна коротышами, не знаю, почему.

Потому, что Лорд был с короткой шерстью.))

БАРОННИКА написал(а):

Мне сказали, что там собак только в клетках по улице возят, нельзя, чтобы они сами по себе передвигались

Отдыхала в Турции с ребенком и не один раз. Собак там действительно мало, но на базарах бродят такие не крупные вроде беспризорные или самовыгульные собаки. И никто из местных на них внимания не обращает.

0

24

Ой, первый раз такое слышу :) какие еще клетки?? смысле гулять выводят в клетках? смешно, честное слово
Единственное, знаю, что в автобусах нельзя с животными, тут такие большие удобные автобусы, из города в город, с кондеями, с официантами, он и чаю нальет и булочку предложит.

Я тут поначалу вообще не видела животных, собак домашних имею ввиду, уличных котов и собак полно. Когда у нас появилась собака, стала с ней гулять, тогда уже начала встречать других собачек, поняла, что у них не очень любят животных, у студентов, в основном собаки, или у пожилых людей, кто не религиозный. А так, у них запрещено в доме держать собак. Кстати, у нас в городе, почти у всех домов, есть свой огородик, там многие держат собак в будках.

А еще может зависит от города, например, в Стамбуле, думаю много домашних животных, там же магасити :) а у нас считается город религиозный, да и тут, клеток ни у кого не видела. Баронника, прям насмешили :)

0

25

У нас в городе беспризорные собаки все большие, не знаю почему, прям как овчарки, но все короткошерстные. У всех клемма на ушах, типа за ними смотрит город. Не худые, кстати. И не страшные, но это днем. А ночью, когда темно, а темнеет тут всегда в 21 ч., они собираются в стаю, и уже не до гулянья. Я со своей собакой в темноте ни разу не гуляла, муж, говорил, что да, пытались напасть и лаяли.

0

26

Так я это со слов других собачников говорю. В Стамбуле выставки стали проводится только второй год и то один раз. До этого Чемпионов Турции закрывали в других странах

0

27

В мусульманских странах вообще напряг с кошками и собаками. В Иране вроде всё было нормально для мусульманской страны, они интегрировались потихоньку в Европу, почти вся молодежь училась и учится в Америках-Европах, мода, взгляды и всё такое стали потихоньку меняться, женщины за руль сели, вроде в парламент даже кто то прорвался, девушки стали заводить собачек - мелкую декорашку. и.т.д. Но Аятолла Али Хаменеи решил, что слишком сильно "тлетворное влияние Запада" и стал завинчивать гайки. В частности сейчас  в Иране запрещено держать собак.  Штраф 500 долларов или местных денег - не помню.
Поэтому все, что связано с мусульманством и собаками может вызывать самые неимоверные слухи и домыслы. Это к слову о клетках.

0

28

АЛЛА, куда делись телефоны? Блин, срочно нужно было тебе позвонить и не нашла твоего номера, залезла сюда, а тут пусто.

0

29

У меня сегодня очень хорошая новость. Два дня назад я приехала на гаражи и услышала жалобный стон. Давай искать откуда. И нашла маленького котенка, с заплывшими от гноя глазами. Давай спрашивать у мужиков, может чей то. Узнавши подробности, забрала его . Оказалось, что мамка его отвергла и одна женщина периодически его ходила кормить, а сейчас она в отпуске. Два дня я его дома лечила, глазки открылись, пошел на поправку. А сегодня я нашла ему семью с детишками, где его ждут уже с утра, но этот гаденыш в обед удрал куда то. Я думала с ума сойду. Искала его пол дня. А он ушел в подвал и там уснул. Сейчас он держит путь в новый дом и я очень довольна еще одну душеньку спасла

0

30

Урррааа, я так рада за котёнка!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Ирина, а фотки котёнка где???

0

31

Ирина, 3 недели то после вязки прошло? Посмотри соски увеличились, покраснели? Интересно же...

0

32

Мила, я же на службу не таскаю фотик, он у меня в Армавире. Но могу сказать, чисто белый, с голубыми глазами, с рыжим хвостиком и очень ласкучий. Я за два дня с ним замучилась. 24 часа надо обращать на него внимание, если не будешь, будет пищать. Я думаю, в той семье он получит от детей все, что ему захочется.

0

33

Ирина, никаких изменений в Никушке нет. Вязка была 11 июля. Она носится, соски не изменены и не красные. Правда это по словам Вадика. Я домой приеду к 20ому августа уже в отпуск. Там уже повезу к врачу, может они найдут что-нибудь указывающее на беременность.

0

34

БАРОННИКА написал(а):

24 часа надо обращать на него внимание, если не будешь, будет пищать. Я думаю, в той семье он получит от детей все, что ему захочется.

Ну будем надеяться что у котика всё сложится хорошо! :)
Любви и заботы ему в новой семье! И весёлых игр!

0

35

Ну мужики, они и есть мужики, сама посмотришь. Тем более после 20 августа уже и явные признаки должны быть, но увеличенные, красные соски-это верняк, даже в том случае когда один щенок. Проверено на личном опыте и кучи других. Так для инфы: УЗИ у щенных сук может вызвать гибель плодов, ультразвук входит в резонанс с сердцебиением плода, что и может вызвать остановку сердца у щена. Ну, вобщем смотри сама. Не вижу и никогда не видела смысла таскать суку на распознавание щенности, есть так есть, родит в срок, собака же не полгода ходит.

0

36

Да нет, никаких УЗИ, боже упаси. Я хочу, чтобы они пощупали животик, сами соски проверили, ну им же лучше знать, что там еще можно проверить. Ни никаких вмешательств естесственно не будет. Да и врач у меня такая, что сама не разрешит ничего такого делать.

0

37

А ты спроси у Вадика, может у Ники аппетит улучшился?  У меня кошка когда беременная бывала,  то ела за десятерых,  от холодильника не отогнать было.   Кошка конечно не собака, но и по себе помню: всё время думала - Что бы съесть? http://s9.rimg.info/87269722bccf19617a930f4b76338183.gif

0

38

Аппетит у обоих очень хороший всегда, ттт после ежедневных тренировок вечерних едят все и добавки просят, но мы не даем, держим в форме

0

39

Как же узнать? :)

0

40

А характер не изменился? Может капризная стала, обидчивая? Или ещё что то? :D

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » МОИ МИЛЫЕ БШО 2часть