ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » как понять и пережить?


как понять и пережить?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здравствуйте...незнаю с чего начать...с самого начала?   перед новым годом мы потеряли питомца...боксерчика Шерифчика...он ушел на радугу...в возрасте 13 лет.заболел водянкой, мы боролись,и не смогли победить.это тяжелая утрата, его фото всегда со мной,...было трудно и больно...все пройденное словами не передать...и на прошлой неделе мы решились взять щеночка..у нас собак на базаре для животных продают или по интернету.на базаре боксерчика мы не нашли, зато в ту же субботу нашли по интернету, радости не было предела,поехали и сразу забрали,это прелесть, он всех нас вылизал и мы поняли -ОН.привезли домой,ребенку 2 месяца, тискали на руках, а потом его стошнило,тем что съел у заводчиков,мы решили это от того что мы малыша затискали своей любовью, купили молочко сварили кашку, а он заснул,не стали будить, второй день-утром кашку есть не стал, побежали в магазин купили творожок, съел столовую ложку и все(...к обеду сварили кашку с мясом, не ест,вспомнив слова заводчицы-очень любит мясо и притом свежее , дали фарша, он набросился будто год не кормили, поел ....и срыгнул...и начался кошмар, жидкий стул, ( раз 5 за весь день),дали фуразолидон, вроде легче,но не ест и не пьет, и весь день спит,стали давать регидрон,весь день больше ничего и не пытался съесть, третий день- даем регидрон,звоним заводчице-она ветеринар, говорит все правильно давали,нужно еще капельницу сделать, она сама все сделает, сделали,малыш все так же не ест и не пьет,слабость-спит, за весь день лишь 3 раза жидкии стул,на след. день снова везем на капельницу,спрашиваю ветеринара-он умрет? та- нет,до умрет тут далеко,вытащим,... вроде легче, температурка на ощурь спала,стал ГУЛЯТЬ по квартире,но не ест ,не пьет,даю регидрон,жидкий стул всего раз, но с ужасным запазом,след.утро заводчица-ветеринар сказала сделать клизму, бегу в аптеку,делаю,стул не воняет,нормальный запах,малыш гулял по квартире,но не ест и не пьет, ветеринар говорит, привезите ко мне на пару дней, будем ставить капельницы 2-3 в день, физ раствор и питательные,чтоб не таскать, не мучить,решение такое принимать мучительно, но как детей кладут в больницу, думаем так малышу будет лучше-постоянный медицинский контроль,да и мама его рядом,,..везу, смотрит в глаза, так надо,малыш,так будет лучше тебе,...оставляю с тяжелым сердцем, говорю, мы будем звонить и приезжать, а заводчица-ветеринар-я и сама буду звонить ,звоню вечером, ее мама тоже ветеринар,как вы так все берете ребенка и губите,пытаюсь сказать,что мы не успели, ведь и не кормили толком после них,а она говорит-и что мы теперь все работать не него должны?я в шоке,прошу как пр идет дочь срочно перезвонить, хочу забрать малыша, жду,не звонит,звоню,не берут телефон,уже поздно,звоню до 12-ти ночи,не берут, не сплю,не помню какой день,жду утра,...утро-звоню - полдевятого, наша заводчица-ветеринар говорит дела плохо,он умер....в четыре утра...вы дали ему кусок мяса,он не переварил, непроходимость,я сделала вскрытие,...я через минуту перезвоню, и все... пропала...телефон не берет...но мы не давали мясо кусками...молотое и он все срыгнул....муж в шоке...и я...я же видела что ему лучше, и почему нам не позвонила?почему не спросила -мы хотим похоронить?люди....это самый страшный сон....муж и подруга говорят она аферистка, малыш жив, он у нее,зачем?поехать?не пустит в дом...сегодня уже 6-ой день как я не сплю...и незнаю правду...как может врач сказать что до умер еще далеко,а на след.сутки- умер?что делать?как быть?

0

2

вы столкнулись действительно не с честным заводчиком. Много таких случаев. У нас в ЮФО на форумах специально даже темки созданы "Черный список", чтобы люди не попадали к таким заводчикам. Хочу посоветовать вам забыть этого малыша, если даже он жив, они его вам не отдадут. Вы не подписывали с ними договор, который могли бы оспорить в суде. Настоящие заводчики всегда заключают договора. Очень жаль, конечно.

0

3

засыпая,просыпаюсь...сниться страшный со
н...мой малыш в комнате...в холодной страшной комнате...с каким то старым страшным кафелем на каком то столике лежит ....и ему плохо и очент одиноко...и просыпаюсь...а потом опять асе сначала...один и тот же полусон ...кошмар...а он такой маленький еще...

0

4

а как забыть?я даже незнаю жив ли он?все ли мы сделали чтобы его спасти?или убежал на радугу?а если жив?сколько раз его еще продадут?и сколько все еще ему придется пережить?а значит сколько гадостей ему вколят, чтобы придать товарный вид?я даже незнала никогда что такое бывает...это страшно...

0

5

eseniya-76
Я тоже думаю, что эта женщина - аферистка.
Я думаю, что щенок жив. Скорее всего, жив.
Если бы он умер, она бы вам его отдала похоронить. Зачем ей мёртвый щенок?
Но поскольку она не отдала его и не показала вам - скорее всего он жив.
Непроходимость из-за куска мяса - бред какой-то!
Тем более что сама же посоветовала щенку дать мясо.
Щенок вряд ли что-то понял - с его точки зрения - его отвезли в гости, где с ним поиграли, а потом привезли домой.
Для него заводчица - это дом и хозяйка, он ведь не понимает, что она аферистка.
Будем надеяться, что он всё-таки попадёт к хорошим хозяевам, и обретёт дом.
Постарайтесь взять другого щенка. Этого вам не вернут - если не было договора, доказать что-либо невозможно.

0

6

БАРОННИКА написал(а):

вы столкнулись действительно не с честным заводчиком. Много таких случаев. У нас в ЮФО на форумах специально даже темки созданы "Черный список", чтобы люди не попадали к таким заводчикам.

Баронника, Ирина, а скажи, схема афёры какая в этом?
Продать щенка, потом забрать обратно под предлогом лечения и не вернуть, сказав, что умер?
Но ведь не факт, что щенок заболеет!

0

7

Мда... ужасная ситуевина. Я правильно поняла, завочдица и вет - одно и тоже лицо?
А щенок без щенячьих документов?

0

8

да, заводчица и ветеринар одно и то же лицо...щенячьих документов нет...понимаете вобщем у нас щенячьи документы делают если ты хочешь собаку на выставках выставлять,...а если не хочешь то не делают... нам обещали сделать щенячку...у нас есть паспорт ветеринарный международный ...но он мало что значит....можно купить другой

0

9

она ветеринар....она может сделать так, что ему станет нездорово...ведь ему стало нездоровиться сразу как мы его домой привезли...буквально втечение 40 минут...а когда ей его отвозили я видела ему было лучше...у меня уже был питомец...да и ребенок есть...чтоб понять это...и когда покупали мне прям дали понять-я ветеринар...в скольких случаях вы повезете  щенка другому врачу зная что тот кто его растил сам врач и знает его лучше чем другие... сейчас пытаемся определить где щенок ....если он жив и у нее меня никто не остановит и доказывать ничего не буду...просто заберу....

0

10

а просто забыть и взять другого щенка я не смогу....это не игрушка...если он умер значит в том есть и моя доля ответственности...не смогла уберечь и спасти...ведь его маленькая жизнь была на моей совести....а если жив...то надо отбивать его...пока совсем его не погубили...и бороться с заводчицей , чтоб люди знали какая она ...

0

11

eseniya-76 написал(а):

она ветеринар....она может сделать так, что ему станет нездорово...

Возможно... Хотя я плохо представляю каким способом это можно сделать? Но может быть - можно...

eseniya-76 написал(а):

когда покупали мне прям дали понять-я ветеринар...в скольких случаях вы повезете  щенка другому врачу зная что тот кто его растил сам врач и знает его лучше чем другие...

Однозначно повезут к ветеринару-заводчице, без вопросов. За редкими исключениями.

eseniya-76 написал(а):

сейчас пытаемся определить где щенок ....если он жив и у нее меня никто не остановит и доказывать ничего не буду...просто заберу....

Ну если у вас есть возможность узнать, где щенок и что с ним - то вполне возможно, что вы и сможете его забрать. Только как это сделать? Можно подкараулить её на прогулке, конечно...

0

12

eseniya написал(а):

и бороться с заводчицей , чтоб люди знали какая она ..

Напишите о ней в соцсетях и на городских и породных форумах в "Чёрных списках заводчиков". Расскажите эту историю. Пусть люди знают, что за человек.

Жив щенок или нет - она не должна была прятать его от вас и бросать трубки, не отвечать на звонки. Она в любом случае должна была по вашему требованию вернуть вам щенка.

0

13

eseniya написал(а):

у нас есть паспорт ветеринарный международный

Есения, паспорт - это документ. Хотя доказать что этот паспорт выписан на этого щенка будет не так-то просто, конечно. Но если в паспорте вписаны ВАШИ данные - то всё-таки это документ, я думаю.

Вопрос: успели ли вы сделать у себя дома хотя бы какие-то фото или видео с щенком?

0

14

фото?конечно успели...ведь он такой симпатяшка...я наизусть знаю все его отличимые пятнышки ...спасибо Вам за понимание и поддержку

0

15

Эти фотографии могут быть доказательством и средством идентификации собаки. Вот у вас ветпаспорт, где указана эта собака, а вот - фотографии, на которых видно, что эта собака с вами у вас дома.

Вам главное - узнать, жив щенок или нет. Если жив, его надо будет выводить на прогулку месяцев с трёх... Можно будет проследить за этой тёткой? Ну и вообще - у вас есть возможность как-то выяснить это обстоятельство?

И ещё - может быть, вам заявление в милицию написать? Так мол и так - забрала собаку под видом лечения и не отдаёт. Пусть или отдаст собаку, или выдаст останки (укажет место захоронения), или вернёт вам деньги. И ей отправить телеграмму, сказать, что делу дан судебный ход? Телеграмму подшить к делу, в знак того, что ответчица проинформирована.

0

16

в нашей стране нет даже общества защиты животных...

0

17

в нашей стране нет даже общества защиты животных...

0

18

вместо постройки 1 приюта для животных у нас построили 50 крематориев для бездомных животных....

0

19

да уж... слов нет... очень грустно :(

0

20

милиция это тоже вариант. к участковому нельзя, у него нет права доступа в чужую квартиту, ему нужно разрешение, а пока он его получит, сам же может и предупредить их,..обидно что именно сейчас у нас отключили сотовую связь мтс и 7 миллионов абонентов остались без связи...и самое не приятное что знакомые есть в спец службах и невозможно до них дозвониться, у меня была мтс , у них мтс...

0


Вы здесь » ЗООМИР » В Память о тех, кто ушёл... » как понять и пережить?