ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Неизвестный Восток.

Неизвестный Восток.

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Маринета, ты конечно извини, но у меня вырисовывается мнение, что свекровь твоя самая обычная свекровь как все. И она придирается к тебе не столько из-за чистоты и собак, а не нравишься ты ей и всё. Подсознательно может, но не любит она тебя, хотя на словах и на деле  всё замечательно. В душе она хотела невестку турчанку. И если даже у тебя в квартире будет чище чем у неё, всё равно, она будет искать у тебя пыль. А когда родится ребенок начнутся расхождения по вопросам питания, воспитания и прочее. Какими бы внешне не были у вас замечательные отношения, её всё равно будет что то раздражать. Сейчас этот пунктик - чистота.
Вообще  на тему свекровь-невестка трактаты написаны, так же как и тёща-зять.  Тебе или абстрагироваться, не обращать внимание на неё и делать всё по своему ( это тяжело) Или каждый раз когда она будет по поводу чистоты и племянника говорить отвечать ей, что у тебя и так слишком чисто и у тебя другие идеалы в семейной жизни. Другие цели и задачи сделать мужа счастливым и отвлекаться на идеальную уборку у тебя нет времени и возможности.

Marinette написал(а):

Но я сюда приехала жить не с ней, а с мужем, который животных любит, и когда жил один у него тоже были собаки.

А вот это должен быть твой девиз.

Хотела б я узнать, как пахнут чистые занавески))

0

182

cantando написал(а):

ну тогда я бы постаралась отдать ей эти деньги за мебель.. переоформить кредит на себя- возможно? пусть отваливает..

Кто ж будет отдавать ей эти деньги? Муж мой, т.е. сын ее, помогает ей с ежемесячными выплатами, но как часто и сколько, это я не знаю.

Тут такие правила, когда дети женятся родители ребенка все покупают сами, на свои деньги, а т.к. она одна (без мужа), вот одна и карячится. Мои родители (если бы были турками) тоже бы участвовали в этом процессе. Но не судьба, поэтому с этим вопросом даже и лезть не буду к мужу. Хотя у меня тоже мелькала такая мысль, выплатить ей эту сумму, чтобы больше эта тема у нее не поднималась.

0

183

alla.sobol написал(а):

Marinette написал(а): И еще достает, она постоянно сравнивает, как дома у ее племяннка, какая там чистота и как было все новое, так оно новое и стоит.

А как долго это новое должно стоять? Годами? А потом это новое когда надоест до чертиков или выйдет из моды- морально устареет, это куда? Новое на помойку? А не жалко будет? Смысл беречь вещи чтоб потом думать - куда деть. И выкинуть жалко - ведь хорошая вещь новая совсем и нахрен не нужна, надоела.)) Тоже проблема.

Алла, не годами :) Она планировала или все еще планирует, когда мы будем переезжать на другую квартиру, эту мебель обратно вернуть в магазин и купить другую, с доплатой. Типа то, что сейчас у нас имеется, все было куплено в спешке, особо не было времени выбирать. Вот она и ворчит теперь, что к диванам приложились зубки.

alla.sobol написал(а):

Marinette написал(а):
Вобщем, ближе к зиме буду давить на своего, чтобы мы уже начали что-то присматривать. Жить в такой чистоте уже нет сил.

Свое присматривать, это в смысле купить? Здорово! Рада за вас если так. А что, свекровь в новую квартиру приходить не будет и сравнивать с племянником не будет?

Не, я имела в виду что-то присматривать - это собаку :) Вчера вот мы уже посмотрели на БШО в картинках, потом уже в какой раз муж интересуется бостон терьерами. Я пока не лезу, пусть сначала выберет, а я уж или одобрю или нет ))))  Но то, что он игнорит свою мать, меня это ну очень радует)))

0

184

я б для начала постаралась решить вопрос с  её деньгами и мебелью, а потом бы думала о собаке... сегодня он может игнорить, а завтра возьмёт да и прислушается, всё-таки она его мать.. да и ещё какие -нибудь родичи достанут.. тогда надо  жить самим по себе..

0

185

А по поводу того, нравлюсь или нет свекрови, она сама мне говорила, что она примет любую, какую выберет ее сын, и никогда ничего плохого не скажет. Она безумно любит своего сына, поэтому рисковать своим отличным с ним отношением она не будет. Вообще-то я никогда плохого и не слышала от нее, не считая разговора последнего про собаку. Да и орала она конкретно не на меня, а на сына, хотя он и отсутствовал в тот момент. Она ж понимает, что я одна без него не пойду покупать собаку. Это больше его инициатива. Тетки к нам приходят убираться вместе с ней редко, раз или два в год, мы просто не можем с мужем решиться убить целый день на уборку с ними. Свекровь ничего по этому поводу не говорит. У нее есть другой пунктик, что мы живем в салоне, который предназначен исключительно только для гостей. Типа пока в доме нет гостей, в салон вход нам запрещен. А мы тут и едим, и телек смотрим, и ваще у меня тут стол завален книгами по изучению турецкого и комп естессно. Вот она и бесится, что это не салон а черти че. Ну это я согласна, она права, но ниче поделать мы не можем)))) Отсюда и сравнения, что там люди как люди, все красиво, а у нас это рабочая комната стала.

Кстати, ту собаку, что она подарила, каменную, грохнула одна из убиральщиц)))) Вобщем, собака уже на помойке, она сама ее быстренько туда оттащила. Значит подарена она была не от сердца)))

На счет детей, это да, это даже страшно подумать, как бы она лезла и учила. Но их нет, поэтому я и не заморачиваюсь.

0

186

cantando написал(а):

я б для начала постаралась решить вопрос с  её деньгами и мебелью, а потом бы думала о собаке... сегодня он может игнорить, а завтра возьмёт да и прислушается, всё-таки она его мать.. да и ещё какие -нибудь родичи достанут.. тогда надо  жить самим по себе..

Не, я даже не буду в это лезть, она сама заварила эту кашу, хотела свадьбу настоящую, хотела гостей, хотела, чтобы ее сын, который первый раз женится, жил во всем новом. Невестка иностранка, все должно быть чики-поки. Она все рассчитала, так что спокойно довыплатит свой кредит, потом выйдет на пенсию. Других никого нет, он единственный сын. Всех остальных теток муж не слушает, он всем затыкал рот по поводу собаки, когда мы с ней разъежали по гостям. Не хотите нашу собаку? значит мы тоже не едем к вам в гости.

0

187

Marinette написал(а):

Вобщем, собака уже на помойке, она сама ее быстренько туда оттащила. Значит подарена она была не от сердца)))

а это такая примета есть? o.O

Marinette написал(а):

Тетки к нам приходят убираться вместе с ней редко, раз или два в год,

я поняла что они к вам убирать каждую неделю приходят! ну два раза в год можно и потерпеть чтоб не портить отношения.  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gifваша свекровь отдельно живет от вас а мы вместе с родителями мужа. так что я ещё вам завидую! у нас вобще  http://s6.rimg.info/84ea200900f83e6d1b120f0614a6c805.gif http://s9.rimg.info/0ebbb4f8a6d08dc970d3d08bfe201e92.gif   http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

Отредактировано Тусичка (24.10.2012 00:26:16)

0

188

а почему кто-то должен ходить к вам убираться? обычай такой? а самим нельзя?

0

189

alla.sobol написал(а):

Хотела б я узнать, как пахнут чистые занавески))

Алла, сегодня нам привезли ковры, мы их отдавали в чистку, так они тааааак пахнут, похлеще тех занавесок  :D

Тусичка написал(а):

Marinette написал(а):
Вобщем, собака уже на помойке, она сама ее быстренько туда оттащила. Значит подарена она была не от сердца)))

а это такая примета есть?

Ну вроде как да, если что-то подаренное быстро ломается, разбивается и приходит вне годность, значит подарили не от чистого сердца, а так... лишь бы подарить и все.

cantando написал(а):

а почему кто-то должен ходить к вам убираться? обычай такой? а самим нельзя?

Да, тут у них так положено, никто из местных турчанок не напрягается по поводу уборки, проще заплитить бабки, придут профессиональные тетки и быстро все уберут. Я имею ввиду большую уборку. Сама я убираюсь, это только пропылесосить, помыть полы и вытереть пыль, ну и там сантехнику помыть, у меня на это уходит 4 часа. Тут у всех квартиры большие, поэтому так карячиться еще с мытьем окон, ковров, занавесок и всех дверцев и дверей, да ну нафик. Я на такие подвиги не готова. Тем более тетки проверенные, они у свекрови годами убираются. У соседей вон вообще приходят убираться всегда, я ни разу не слышала, чтобы соседка сама пылесосила, при этом соседи всегда отсутствуют дома во время уборки. Как то так.

0

190

Marinette написал(а):

Да, тут у них так положено, никто из местных турчанок не напрягается по поводу уборки, проще заплатить бабки, придут профессиональные тетки и быстро все уберут.

И это очень правильно!

Marinette написал(а):

У соседей вон вообще приходят убираться всегда, я ни разу не слышала, чтобы соседка сама пылесосила, при этом соседи всегда отсутствуют дома во время уборки. Как то так.

Нам бы такой опыт перенять. Но помоему не реально. :'(

0

191

костюмчики для ночи хны модели Хюррем- подскажите, можно еще их купить?
если да, то какая цена и как производится доставка ?

почта 999999666666@rambler.ru

0

Вы здесь » ЗООМИР » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Неизвестный Восток.