ЗООМИР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Моё зверьё

Моё зверьё

Сообщений 981 страница 995 из 995

981

Мы дома. Он в клетке. Слабенький еще. У него не на одном суставе, на обоих теперь пластины. Ему распилили таз, как то развернули его под углом 30 гр. и поставили эти пластины. Поэтому пока не срослись кости, никаких стремлений побегать и прыгать.
Он пока что лежит, хоть и встает чтобы перевернуться. Выходил из клетки 1 раз, думали пописает на тряпку. Не стал. Но из него подтекает, когда лежит. Думаю это последствие нарказа-эпидуралки.
Ну куча назначений и уколов понятное дело - прилагается.
Свернуты-сложены и забаррикадированы все диваны-кровати в доме, на полу расстелен большой матрас, мы "переехали" спать к нему поближе.))) По походному и все вместе.))) Армас по уши доволен, вьет гнездо, а Чарке оставили часть места на диване.)))
http://s3.uploads.ru/t/p7SHb.jpg
ничо не понимаю, хотела скан рентгена загрузить, а оно не грузится. Что тут, что вконтакте..

Отредактировано Гвелешапи (05.06.2017 20:19:21)

0

982

И что, теперь так с этими пластинами и будет жить?или надо будет снова оперировать?

0

983

Теперь значит все в одном "гнезде" вместе. Максу спокойней будет, когда все рядом... Если на обе стороны пластины, особо не попрыгаешь, вряд ли активничать будет.  Щенки писают чуть присев, а Максу больно приседать, если дальше не будет мочится, попытайтесь отжать, надавив снизу на мочевой пузырь.

ЗЫ Фотка не правильно загружена, её вес 0 КБ (при размере 2,5Х1,5 метра), просмотреть такую нельзя.

0

984

Он будет жить с этими пластинами. Будет еще потом контрольный рентген.
В 5 утра вынесли во двор, пописал стоя. Начало положено. )) Какать не стал. Он встает и пытается ходить, но весь зад шатается и толком не слушается. Вот что с каканьем пока не пойму. Но помню, когда Рэкс был со сломанным тазом, безо всяких пластин, он первую неделю вообще не стоял, ползал тока. И толком не какал вообще. Также выносили во двор на руках. А когда у Армаса были сломаны ребра, тоже с каканьем были проблемы, не мог сесть в позу, давала Дюфалак и какали через день. Ну пока поживем-увидим. Ест он хорошо.
Спали мы)))) своеобразно. Он таки вылез из клетки, вернее наотрез отказался спать в ней, и угнездился рядом со мной.
После утренней прогулки запихала его в клетку и валерьянкой с глицином "уломала" его в ней отлеживаться.
Сама правда пристроилась рядом на матрасе. )))Иначе он бунтует, если ухожу.

Отредактировано Гвелешапи (06.06.2017 10:25:26)

0

985

С почином...
Теперь главный лекарь - время.
С каждым днём медленно, но верно будет наступать улучшение, главное неукоснительно соблюдать режим, включая "постельный"...

Гвелешапи написал(а):

Иначе он бунтует, если ухожу.
(Сегодня 10:25:26)

Выбрал значит хозяйку. ))))))

0

986

Выбрал. )))) А Яга его больше любит. Накануне операции плач Ярославны устроила )))
Лайки очень за него переживают. Смотрят внимательно и как-то так с укором. Чара все время меня лапой тычет и в глаза заглядывает. Сейчас улеглась у входа в его клетку и не отходит.

0

987

Гвелешапи написал(а):

Выбрал. )))) А Яга его больше любит. Накануне операции плач Ярославны устроила )))

Зато Рэкс её больше любил.
Всё в любви необъяснимо.

Нюся любила больше жену, Кэтька меня больше любит.
Василиса  жену больше любит, но она умная, если знает, что я иду черепаху креветками кормить, то лучше меня для Василисы нет никого на свете, и она громко об этом всем сообщает. ))))))))
Кстати, черепаха Манюша меня любит больше чем жену, так что у нас с женой счет 2:2. )))))))

0

988

))))))))))))Прикольно.

Всё в любви необъяснимо.

Это точно. Через пару недель приедет внучок. Вот он с самых малых лет, из всех трех собак, выбрал в любимчики Армаса. При том, то рыжий наш, хоть и ласковый, но не самый контактный. Скорее, как кот - сам по себе. Но Лешке он все равно нравится больше всех. Самое интересное, что это взаимно. Что тогдашний щенок носился везде за своим юным другом, что нынешний кобелек, уже взрослый, все позволяет с собой делать и даже слушается юного "хозяина".))))
п.с. Вынесла Макса во двор, посцал и потянул меня гулять.))) Не успевала за ним. Я ж одной рукой за ошейник, другой - под животик поводком держу. Еле-еле уговорила повернуть обратно к дому. На ногах уже устойчивее держится.

0

989

Гвелешапи написал(а):

Вынесла Макса во двор, посцал и потянул меня гулять.)))

А по большому он ещё не пытался? В таком положении большая нагрузка на оперированные области будет...

0

990

Ну терпенья вам...тьфутьфутьфу

0

991

nusen написал(а):

по большому он ещё не пытался?

Неа, не пытался. Правда и ел со вчера мало. Относительно егойных обычных объемов.
Посмотрим, как вечером. Врач-то сказал, что должен обычно какать. Если, что пойдет не так, будем ему звонить.
Врач, еще говорил, что через 2-3 дня болеть не будет совсем, и вот тут главное за ним бдить, чтоб не дай бог не прыгнул куда.
Я из комнаты вольер делаю))) Диван перекрыт. Только небольшое место для Чарки оставлено. Как она слезает, туда ставится табуретка. На полу раскидан большой кусок поролона 2 на 1,5 метра(хорошо, что не успели в Карелию отвезти))), выход в маленькую комнату и кухню закрыла)).
С одного бока клетки тряпок накидала, он ссыкал на них раньше. С другой стороны - поилка, с третьей - поролон. Получился "вольер" где то 5 на 2 в метрах.
Клетку открыла. Он периодически выходит и лежит на поролоне. Бдю только за тем, чтобы не пытался играть с собаками.
Как назло на тряпки ссать не хочет. Нет, ведь, до операции - это было завсегда, а тут вдруг повзрослел.))
http://funkyimg.com/i/2tXqH.jpg

Отредактировано Гвелешапи (06.06.2017 17:29:06)

0

992

Гвелешапи написал(а):

Как назло на тряпки ссать не хочет. Нет, ведь, до операции - это было завсегда, а тут вдруг повзрослел.))

(Сегодня 17:29:06)

До операции кто он был?!
Щен лопоухий...
А теперь - ветеран (весь в шрамах от бандитских пуль), пораненный в свирепых боях Гражданской войны...
Стыдно такому уважаемому человеку на пелёнку ссыкать.... )))))

0

993

Забыл написать...
Классный в вашей общей стае вольерчик!!! ))))))

0

994

Да, классно вы устроились!

0

995

У вас 50-я страница пошла...
Ждём "Зверьё моё" во второй редакции!!!

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Моё зверьё