ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?


Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

Мне кажется, что ему плохо от сметаны и свежей печени!!! :(
На том сайте прям так расписывали, как они полезны, а у меня все это было... Короче вечером он охотно поел, ел с моей руки, нежно вылизывая язычком, но , после этого он больше не кушал.
Мы отгородили ему в распоряжение всю кухню, чтобы было где побегать, но он ломал заграждение, выбирался и бежал к нам в комнату, а спать же совершенно невозможно под его топот, вот я его и уносила. Потешный такой!!!

0

82

Злобныйёж написал(а):

Мне кажется, что ему плохо от сметаны и свежей печени!!!

Совершенно верно. Ежам категорически нельзя жирную пищу. Свежая печень так же категорически противопоказана.  (Даже человеку не стоит злоупотреблять жареной или отварной печенкой.) Только мясо, так как ежам необходимо много белка. Кальций так же необходим в больших кол-вах (на формирование иголок, так как он их периодически теряет)-поэтому даём домашний творог или магазинный, но вымочить предварительно. Домашний можно сделать самим из молока и кефира или молока и  хлористого кальция купленного в аптеке. Мясо- курица, индейка, кролик, иногда говядина, все отварное без соли.

0

83

Еще вопрос: чем потравить паразитов (глистов)? и в каких пропорциях давать? а то мне наши ветеринары такого насоветуют, что лучше даже не спрашивать!!!!

0

84

Дронтал (для собак/для кошек), Цестал (кошки/собаки), Каниквантел, Триантелм, Празител, Празицид, Поливеркан и др.(Поливеркан в виде кусочка сахара))

Как правило, дозировка для собак 1 табл на 10 кг веса, для кошек 1 табл на 4 кг веса, если жидкое средство (суспензия), то обычно 1 мл на 1 кг веса. Но дозировка зависит от конкретного препарата! Читайте аннотацию к препарату, либо советуйтесь с фармацевтом.
В любом случае вам надо покупать глистогонное в ветеринарной аптеке, не человеческой! И посоветуйтесь с фармацевтом, пусть он посоветует и поможет рассчитать дозу на вес ежа.

0

85

Злобныйёж

                 От чего точно понос и рвота сказать не возможно, может на природе, где нашли, сожрал что то, может траванулся чем то.
        Гентамицин 4% - Инфекции ЖКТ. Подкожно, 1 мл/кг в день, в течение 5 дней
        Витамин   В12-0,3 мл подкожно 1 р в день, 5 дней (при отравлениях, для поддержки печени)
        Дронцит (таблетки и раствор) - Внутренние паразиты - Подкожно 0,5 мл/кг, один раз, таблетки, нужную дозу, растолочь, растворить в воде и влить в рот, также можно празицид для котят (дозировка как для котят)
         Глюкоза 5%-подкожно примерно 3-5 мл (для снятия интоксикации)
         Можно выпоить остывший, сладкий, крепкий чай (по1 ч.л. 3-4 раза в день) а можно в блюдце налить, может и сам будет пить (тогда не очень крепкий)
       
           Вместо активированного угля можно головёшку хорошо прогоревшую, просто положить, также при воспалительных заболевания ЖКТ-можно сырой белок яйца, простоквашу или кефир ( можно добавить чуть сахара)

0

86

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Не знаю, он меня после купания боится и вообще в руки не дается. Ругается. Прыгает как бешеный и рычит.
Как его приручить???? Более того, он не пьет, а это меня ооочень пугает, особенно после поноса, хотя уже вроде нету.
Слава богу поел. Я купила ему корм кошачий прочитала в одной из статей, что можно иногда давать в качестве лакомства сухой, и в рационе - в пакетиках, но все супер премиум класса. Так вот, купила сухой... хилак... не помню, на "х" - отказался напрочь - и молодец, а на "Гурмэ" налетел и все слопал, порадовало, что он с жидким соусом, хоть какая-то влага!
Если ночью не попьёт - придется поить из шприца, и вот какая дружба может быть после такого? Я бы возненавидела навеки!!!!

0

87

alla.sobol написал(а):

В любом случае вам надо покупать глистогонное в ветеринарной аптеке, не человеческой! И посоветуйтесь с фармацевтом, пусть он посоветует и поможет рассчитать дозу на вес ежа.

Да я думаю, столько же, сколько для котёнка.

0

88

Про глистогонное. Не надо таблетки! Я вспомнила. Есть же препараты от блох, глистов и прочих паразитов - капли на холку! В смысле капли на холку собакам, а ежику может на спинку можно капнуть. Таблетки в любом случае запихнуть проблемно будет. Вы точно будете враг  N 1
В ветеринарной аптеке проконсультируйтесь если утром в аптеку пойдете. Я завтра постараюсь вспомнить и напишу.

Злобныйёж написал(а):

но все супер премиум класса.

Это очень, очень правильно!

Злобныйёж написал(а):

купила сухой... хилак... не помню, на "х" -

Может Хилс?

Злобныйёж написал(а):

на "Гурмэ" налетел и все слопал,

Кажется мне, что Гурме это наш корм.  Подождем кошатников, они в кормах лучше разбираются.))

0

89

alla.sobol написал(а):

а ежику может на спинку можно капнуть

На спину под колючки. Ежи не вылизываются.

0

90

Злобныйёж

             Ежи очень мало пьют, так что не волнуйтесь, поить на сильно не надо, просто вода должна стоять всегда.
     Ест гурме, и пусть ест.

0

91

alla.sobol написал(а):

Про глистогонное. Не надо таблетки! Я вспомнила. Есть же препараты от блох, глистов и прочих паразитов - капли на холку! В смысле капли на холку собакам, а ежику может на спинку можно капнуть. Таблетки в любом случае запихнуть проблемно будет. Вы точно будете враг  N 1
В ветеринарной аптеке проконсультируйтесь если утром в аптеку пойдете. Я завтра постараюсь вспомнить и напишу.

Я вчера еще днем закапала. "Парацид-комплекс". хотела чуть-чуть, но он так прыгал, что просунуть и капнуть на кожу не получилось. пришлось на иголки, да и половина на пол вылилась, короче пока все в порядке, но может нужно повторить будет через время????

alla.sobol написал(а):

Может Хилс?

Ага, он!

0

92

Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу ежа...
Час дня, он до сих пор не спит. Вечером дрых до двух ночи и только потом проснулся. Лежит в уголочке на полу, вниз животиком, раскинув в стороны лапки и смотрит на меня глазками-бусинками... Сердце сжимается!!!! может выпустить его???? Только что залез в пакет, вообще у него по ним фетиш!!!! Высоко так достает их, и залазит внутрь, а потом сидит и шатается вперед-назад от дыхания. Жаль животинку...

0

93

Здравствуйте.Нашел ежа,он упал в небольшой колодец без воды,выпустил,а он некуда не убегает,лежит на одном месте.Давали кушать,не ест,занесли в дом,он забрался в ботинок и спит.Вот незнаю что с ним делать? Может посоветуете?

0

94

Здравствуйте. Еж большой, упитанный? Вес ежа готового к зимней спячке около 800 грамм. Если вес меньше, то велика вероятность, что еж не перезимует.
Где вы живёте? Морозы сильные? У вас свой дом? Похоже, что вам придётся оставить ежика на зимовку у себя дома))

0

95

Еж легкий,худой.Живу в Орловской области,свой дом.Он не ест,только спит.А как за ним ухаживать!При какой температуре его содержать?

0

96

сегодня приехали из павловска - привезли ежонка - вес 120 грамм, предполагаю, что 4-5 недель. оставить не смогла, т.к. сразу зашла в интернет и нашла инфу о зимовке, решила, что зиму не переживет. пока сидели в кафе - накинулся на шаверму, еле отняли))) сейчас порезала куриную грудку, яйцо и морковку. покушал хорошо и пошел спать. Скажите, если я его зиму продержу, а весной выпущу, он сможет адаптироваться в природе? Я живу в Санкт-петербурге, зимы у нас долгие)))))

0

97

Вова написал(а):

Давали кушать,не ест,занесли в дом,он забрался в ботинок и спи

    Оставьте его пока в покое на пару дней, устройте в коробке в тёплом месте, положите какой нибудь еды, если в течении 2-3 дней не выйдет из сонного ступора и не начнет есть, то скорее всего ежик больной, надо будет показать ветеринару.

       

rizaia написал(а):

Скажите, если я его зиму продержу, а весной выпущу, он сможет адаптироваться в природе?

Сам- скорее всего нет, так как привыкнет еду получать от людей. А вот если у вас есть дача, то можно попытаться его адаптировать.

0

98

Вова написал(а):

А как за ним ухаживать!При какой температуре его содержать?

Вова, Комнатная температура, содержать как обычное домашнее животное. Кормить. и за ним убирать. Ежа не приучить ходить на лоток, это очень сложно. Хотя, на одном форуме у девушки несколько лет живет ёж. Он уже ручной и ходит на тазик как кошка. Держать можно в большой коробке, сделать там гнездо, но выпускать побегать обязательно. Помните, что ёж ночное животное :D

0

99

rizaia, если вы сейчас выпустите ежонка, то он умрет. Придется вам обеспечить ему зимовку в своей квартире)). Весной выпустите на дачу (можно на дачу к друзьям, знакомым) Ёжик в таком случае сможет начать  самостоятельно питаться, но и подкармливать его надо будет. Большой плюс, ежа на дачном участке, это участок без вредителей. Еж всех переловит.

0

100

Спасибо! Буду приучать.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Основное о ёжиках - кто такие, что едят и где живут?