ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Если вы нашли ежа...


Если вы нашли ежа...

Сообщений 81 страница 100 из 321

81

Azira
А долго ёжик ваш у соседа прожил?

0

82

Добрый вечер!
В конце июня в полисаднике под окном обнаружили нору ежей. Было их том много. Через пору дней нору разорили, ежи ушли, оставив маленького ежонка. Очень долго искали с сыном ежей. Думали ушли не далеко. Так и не нашли. Ежонок которого оставили был замерзший и голодный. Решили взять домой выходить. Колючки у ежика были еще мягкие, совсем не кололся. Сейчас живет у нас.  Окреп, подрос и начал проявлять характер. Кормили правильно так как указано на форумах.  Перечитала их большое множество. Подскажите как сделать лучше отпустить его  сейчас или все таки оставить до весны.  Проблем ёж не доставляет ни каких. Хотелось бы поступить как лучше для животного.
Спасибо.

0

83

Алена33
Я не спец, но думаю надо ориентироваться на вес ежа. В норме ли у него вес для зимовки? Или может его ещё надо подкормить, но вы успеваете?

0

84

Зачем нору -то разорили? Ежи же полезные животные..эхх...

Отредактировано cantando (08.08.2015 23:34:38)

0

85

cantando написал(а):

Зачем нору -то разорили? Ежи же полезные животные..эхх...

Отредактировано cantando (Вчера 23:34:38)

Да мало ли кто разорил((( может дети пошебуршали хорошенько((

0

86

Разорили видимо собаки. Слышали как носились ночью под окном. После этого и заметили что норы нет. А малыш ходил пищал, он даже еще толком ходить не мог. Сын взял его на руки, он пригрелся и заснул у него на руках. Ест он очень много.   Попытаюсь сегодня взвесить. На вид он такой упитанный. Спасибо за ответы.

0

87

Взвесили ежа. Правда на напольных весах, не знаю точны ли они.   На них вес 400 грамм.

Отредактировано Алена33 (09.08.2015 16:33:31)

0

88

Очень хочецца, чтоб ёжик выжил...ну я читала, что он должен набрать вес, по-моему в районе килограмма, как минимум, тогда он зиму переживёт..если семья ушла, то куда?
Почитайте эту ветку сначала, и есть форум wwwzooclub.ru, там побольше информации, поищите там про ежей..

Отредактировано cantando (09.08.2015 23:02:30)

0

89

Алена33 написал(а):

Подскажите как сделать лучше отпустить его  сейчас или все таки оставить до весны.  Проблем ёж не доставляет ни каких. Хотелось бы поступить как лучше для животного.

Отпускать  сейчас нельзя, слишком маленький и зиму в одиночестве не переживёт.
Держите зиму дома, хорошо кормите, о содержании ежей всё основное написано в этой теме.
Есть ещё посвящённые ежам форумы, можете туда зайти, почитать.
Весной подросшего и откормленного ежа можно будет выпустить в лес.
Ежи, выращенные в неволе, в отличие от многих других животных, не теряют врождённых навыков добывать самостоятельно еду.

0

90

Алена33
собаки  могли  и  ежей  схавать ...  А  ёжики  они  прикольные (каламбур  однако )... если  не  доставляет  неудобства  то  может   совсем  оставить ?

0

91

Напишу про своих ежей.
Приходится кормить собаку-Греем зовут.Умер у неё  хозяин.Она одна живёт на фазенде.Умница,но негативно относится к ежам.За лето обидела штук 10,а то и больше.Приду кормить её,смотрю ёжик свернувшийся лежит.Домой несу.Осматриваю,ищу где раны от клыков.Обрабатываю и в ежатник.Это я так окрестила вольер для цыплят.Иногда по 3-4 ёжика в моём санатории лечились.Какой неделю,какой две,а то и пол лета живёт.Лечу,кормлю,потом выпускаю со спокойной душой.От лечения моего остаются на ежё состриженные колючки и остатки зелёнки.
А потом выяснилось,что всё равно эти ежи через какое то время опять оказывались в зубах у Грея.Я по зелёнке то и выяснила,что это мои  "зелёные ёжики".После этого стала этих бедолаг далеко в лесу выпускать,что бы дорогу в зубы к собаке не нашли.
  Сейчас у меня один малыш живёт неделю уже.Он целый,его пёс не тронул.Но худенький очень.Никакой грушевидной формы не наблюдаю,и 400 грамм не весит,меньше.А за окном октябрь.Не знаю что и делать то с ним.Он вялый уже,вроде как и в сон уже нацелился.Спит много.Если не спит,то какой то заторможенный.Съест кусок мяса в полудрёме и вроде как задыхается,рот откроет и воздух хватает.А сам спит в это время.
Выпустить боюсь не осилит зиму.А оставлять у себя,так нету места,где бы он переспал зиму-то.
И потом мне не понятно,ну уснул он в зиму...спит...А когда его подкожные запасы закончатся проснётся? Или так и умрёт сонным не просыпаясь?
Очень большая забота.У меня и так 3 кошки и 2 собаки...
Всю голову сломала.
Советуйте что делать с ним.

0

92

Выпускать нельзя.
Если еж к октябрю не набрал минимум 800 грамм, то он просто не проснётся весной.
Единственный выход (если нет возможности оставить себе) попытаться пристроить в "добрые ручки".
Попробуйте дать информацию на различных сайтах.
Да, кстати, напишите где Вы находитесь. Ведь пристроить можно только по соседству.

0

93

Спасибо Вам,что откликнулись.Ну я тоже так и думала,что его надо передерживать до весны.Рука не подымется его просто выпустить в лес на погибель.
Сейчас спит в коробке,свернулся клубком.Ночью видимо прогуливался, слопал мясо,что ему подложила.
Я ведь его с улицы и забрала потому что стало холодно,всего +8,ночью +3.И он два дня лежал комочком на видном месте,даже не спрятался в свою кучку листьев и веточек.Замёрз бедолага видимо.
Подскажите,а если я его в курятнике поселю,у меня есть отдельный загончик просторный.Там ему оборудую этот самый домик утеплённый по типу собачьей будки.Зимой там конечно не юг,стены инеем покрываются.И наверное до -12 бывает.Но куры же не замерзают.Наверное это не вариант.Да?
Его наверное обязательно надо в доме при плюсовой температуре держать.
И почему его можно только по соседству пристраивать.Если честно и не хочу давать никаких объявлений...возьмут детям на забаву и выкинут потом,за ненадобностью.У нас таких зверюшек после летнего периода море по деревне бегает.Кого только не ловили,даже черепаху в пруду.это в нашем то северном районе Самары.

0

94

Доктор Айболит написал(а):

Выпустить боюсь не осилит зиму.А оставлять у себя,так нету места,где бы он переспал зиму-то.
И потом мне не понятно,ну уснул он в зиму...спит...А когда его подкожные запасы закончатся проснётся? Или так и умрёт сонным не просыпаясь?

У вас похоже молодой ёжик из осеннего помёта. Бывают у ежей осенние помёты поздние. Это неправильно, типа ошибка природы. По каким-то причинам ежиха потеряла весенний помёт и "решила" рожать осенью. Чаще всего такие ежата не выживают. А этот ещё и от гнезда отбился как-то...

Выпускать сейчас нельзя - помрёт, не перезимует. В спячку ему тоже впадать нельзя. Всё-таки маленький совсем у вас ёж-то... 400 грамм, вообще ни о чём... Как котёнок. У него подкожного жира нет, он замёрзнет в спячке. Забирайте в тёплое помещение и откармливайте до весны. Ящик ему оборудуйте какой-нибудь, домик, они днём спят в основном...

Вообще, ветеринару вы его показывали - он как, более-менее? Болезней, ранений нет никаких? Я просто всё сообщения ваше не могу прочитать - плохо грузится у меня. Если серьёзных травм и заболеваний нет, то пусть впадает в спячку. Весной на волю выпустите в лесу где-нибудь, он и учапает жить своей ежиной жизнью. По объявлениям пристраивать - зачем? Это же не котёнок/щенок/черепаха - это ёж. Зверь местный, дикий. пусть живёт в лесу, как все его дикие предки.

0

95

Я за усиленное откармливание до середины ноября. А там по ситуации. Будет больше 800 гр весить - отпустить. Не будет - оставить на зиму на докармливание + обработать от глистов, блох.

0

96

Наха написал(а):

Будет больше 800 гр весить - отпустить.

Да не будет. За месяц 400 грамм точно не наберёт. Это же вдвое надо увеличится!

0

97

Большое Спасибо за советы на этом сайте, они мне очень помогли.
В июне на огороде днем увидел маленького  ежонка,  начал искать мать, а нашел еще четырех. Вскоре под кустом нашел и гнездо. Ежата были голодные.  Понаблюдав за гнездом два дня,  понял что они сироты. Чтобы их не обидели собаки забрал в закрытую теплицу.  За лето они не набрали  необходимый вес,  решил оставить в подвале до весны.
http://s1.uploads.ru/t/OsZhe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vTwWh.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7UhBx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/C7qPE.jpg

0

98

В подвале проверять бы нужно, как у них дела идут....

0

99

Последнее фото уже из подвала, так они спят. Контроль постоянный, вода и сухой корм китикет.  Кто просыпается дополнительно кормлю концентрированным с кусочками говядины.

0

100

Повезло ежатам...

0


Вы здесь » ЗООМИР » Ежи » Если вы нашли ежа...