ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Можно ли считать породистой собаку без родословной?

Можно ли считать породистой собаку без родословной?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ну вот и разобрались, все все поняли, и никакого спора. Молодцы!

0

62

мне например всё равно есть у моих собак родословная или нет, единственное что доводит, друзья у которых собаки с родословной все уши прожужали что у них собаки лучше всех, а потом я узнаю что эти расхваленные собачки не знают не одной команды, бросаются не только на прохожих да и ещё на своих хозяив. а собаки которых считают "дворнягами" умеют всё и вполне могли бы победить на выставках, а из-за какойто бумажки это не возможно.

0

63

янина @@@ написал(а):

расхваленные собачки не знают не одной команды

это зависит от хозяев. тренирует он свое животное или нет. любая собака с которой занимаются будет выполнять команды, просто какой-то это легче дается, а какой-то сложнее.
выставочные собаки не могут бросаться на хозяев и прохожих, потому что они бы тогда не смогли участвовать в выставках-их бы не допустили.

0

64

Любасик написал(а):

выставочные собаки не могут бросаться на хозяев и прохожих, потому что они бы тогда не смогли участвовать в выставках-их бы не допустили.

к сожалению, реалии нашей жизни таковы, что это не всегда так... смотря что за собака,  выставка, эксперт... бывает на глазах эксперта собака кусает или человека или другого пса и ее даже с выставки не снимают,  не говоря о более жестких санкциях. Вон только недавно читала про азиата, который на выставке йорка схавал и тоже про азиата, который человека укусил... и ниче - не сняли.

янина @@@ написал(а):

а потом я узнаю что эти расхваленные собачки не знают не одной команды, бросаются не только на прохожих да и ещё на своих хозяив. а собаки которых считают "дворнягами" умеют всё и вполне могли бы победить на выставках, а из-за какойто бумажки это не возможно.

а так тоже нельзя говорить. я не считаю что все породистые 100% лучше всех беспородных или бездокументных. Но в ваших словах как то проглядывает мысль "породистые отстой"... Чем тогда это отличается от мнения владельцев собак с родословными, что их собаки лучше?

0

65

Наха написал(а):

и ниче - не сняли.

ну у меня девочка судит. говорит сразу снимают. как только драка или еще чего. она несколько раз разнимала даже доберов и питов. всех сняли.

Наха написал(а):

Но в ваших словах как то проглядывает мысль "породистые отстой"...

я тоже заметила)

0

66

янина @@@ написал(а):

мне например всё равно есть у моих собак родословная или нет, единственное что доводит, друзья у которых собаки с родословной все уши прожужали что у них собаки лучше всех, а потом я узнаю что эти расхваленные собачки не знают не одной команды, бросаются не только на прохожих да и ещё на своих хозяив. а собаки которых считают "дворнягами" умеют всё и вполне могли бы победить на выставках, а из-за какойто бумажки это не возможно.

ну почему же невозможно, часто в Москве проводятся выставки собак без родословной, любые.
А то, что у ваших друзей такие собаки, то это они (ваши друзья) сами виноваты.
Начнем с того, для чего вообще делаются выставки? Для того, чтобы в разведение допускались чистокровные, с хорошей психикой, здоровые особи. Выставки - это допуск в разведение.
А мы, заводчики просто втянулись так, что уже и за уши не оттянешь, адреналин получаешь на выставках. Но, я например, после соревнований стала больше получать адреналина чем от выставок.
Собака, независимо есть у нее доки или нет и независимо какой породы, остается собакой, с которой необходимо заниматься. Вот как хозяин поведет себя с ней со щенячества то и будет пожинать свои плоды воспитания

0

67

янина @@@ написал(а):

мне например всё равно есть у моих собак родословная или нет, единственное что доводит, друзья у которых собаки с родословной все уши прожужали что у них собаки лучше всех

Это называется "снобизм". Когда бумажка о происхождении собаки важнее самой собаки. Это всё равно, что гордиться документами на свою машину, но при этом машину держать разбитую в гараже. Как-то так. :) Просто подумайте, стоит ли прислушиваться к мнению этих друзей? ;)

0

68

А зачем такие друзья? И друзья ли это?

0

69

alla.sobol написал(а):

А зачем такие друзья? И друзья ли это?

Ну, может, других нет? Мало ли...
Вообще-то да - стоит повнимательнее присмотреться к своему окружению.
Снобы редко бывают хорошими друзьями - им важен статус, этикетка...
И это распространяется не только на собак, но и на людей тоже.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Собаки » Можно ли считать породистой собаку без родословной?