ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Бади и всё о нём

Бади и всё о нём

Сообщений 21 страница 40 из 268

21

Бади

Марганцовкой поить не надо. Лучше травками поите с противовоспалительным действием, можно в виде киселя.

Пирацетам колоть-не вижу смысла... также как и кортексин. У него что Энцефалит или нарушение мозгового кровообращения? ОН что ходит по кругу, натыкается на стены или у него эпилептические приступы?

Бади написал(а):

а почему нельзя колоть витамины группы В в одном шприце,если выпускают такие препараты?не пойму...это уже готовое лекарство,я ничего не смешиваю,открываю ампулу и колю.

Я прекрасно знаю такие лекарства... Применяли мы их... если бы они настолько были бы хороши, то не стали бы возвращаться к схеме, описанной мной выше... Действие лекарств на человека и собаку-несколько разное.

Не всегда хорошо то, что рекламируется....

0

22

ясно.Завариваю ромашку,зверобой,крапиву и сегодня еще семя льна заварю.Про алмагель жду ответа.Спасибо,что читаете сообщения,у меня уже руки опускаются,собаке лучше не становится

0

23

у него напряжена область живота между окончанием ребер и препуцием,твердая очень.Там желудок?

0

24

Бади

Травки киселём делайте... Про Альмагель-посмотрю...

0

25

Бади написал(а):

у него напряжена область живота между окончанием ребер и препуцием,твердая очень.Там желудок?

Напряжённой эта область может быть как из за гастрита, так и из за колита ( воспаление кишечника).

Не в коем случае не давайте ему есть траву! Что бы не травмировать воспалённые органы.

Скажите, после того как ему ставили дексаметазон у него с ЖКТ было лучше?

0

26

после дексаметазона боли ушли на неделю,но это ведь и почки можно посадить на нем..

0

27

и как правильно заварить лен?давать воду с семян или сами набухшие семена?в инструкции не понятно

0

28

Бади

Чуть попозже отвечу, надо что нибудь покушать сделать...

0

29

Лён завливается кипятком в какой нибудь банке с крышкой (в каких частях должно быть написано в инструкции) и интенсивно трясётся несколько минут, затем охлаждается и сливается отвар, он получается слегка слизистый, вот этим отваром собаку и поить, примерно 10-20 мл перед едой.

Я почему вас про дексаметазон спросила, у боксёров есть такая болезнь Гистиоцитарный язвенный колит, это аутоимунное заболевание, при котором поражается кишечник, признаки-слизистые, часто перемешанные кровью жидкие каки, в большенстве случаев болеют боксёры до 2 лет... Но для подтверждения или отклонения этого дагноза нужно ректальное иследование толстой кишки... Оно не лечится полностью, пожизненная поддержка малыми дозами кортикостероидов.

Кстати вам дексаметазон по схеме назначали?

0

30

нет,ввели разово 3 мл в/в

0

31

Ща, вдохну, выдохну...

Кортикостероиды всегда назначаются по схеме на уменьшение!!! В течении 5-7 дней, некоторые (преднизлон) до стойкой ремиссии определнная доза, а затем опять же на уменьшение.

Разово применяются кортикостероиды пролонгированного действия ( дексафорт, кеналог).

Уф выдохнула ещё раз.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

32

ну вот,я уж было обрадовалась,что дела пошли на поправку,вчера вечером уже стал веселый,сегодня даже повоевал с пылесосом,кал нормальный,но 3 раза в день...на натуралке это много.По прежнему не пьет.Отменили кантрикал,димедрол тоже не ставили,дицинон тоже уже не колю,крови нет в кале.После капельницы вечером сегодня пришел вялый,но поел,и сразу лег спать...но к себе на матрас,на полу...Обычно спит на диване.
Опять напряжена грудная клетка..видно когда лежит.

0

33

Моя тоже спит на диване, но иногда уходит на пол, даже не на своё место - там матрасик, а просто ложится на пол. Это не показатель плохого или хорошего самочувствия.

0

34

Бади написал(а):

но 3 раза в день...на натуралке это много

Почему много? Это нормально. Сколько раз в день ест, сколько раз гуляет, столько и какает. Моя например, 2 раза в день ест, 2 раза гуляет и все дела 2 раза.

0

35

Бади написал(а):

ну вот,я уж было обрадовалась,что дела пошли на поправку

Так сразу за один день - не бывает. Всегда волнами, то лучше, то хуже. В народе даже говорят (про людей))) " Болезнь не отпускает".

0

36

мой спит на матрасике когда ему плохо....или когда его с дивана сгоняю
и с клиники шел с опущенным хвостом позади меня..

Отредактировано Бади (02.12.2012 20:41:41)

0

37

Вы в одной клинике консультировались и лечитесь?  Может стоит врача поменять?  Как то мне не очень ваши врачи. Сперва диагноз "за уши притянутый" и которого быть не может, потом лекарства не совсем удачные (не все конечно).

Я пока "своего" врача нашла весь город перепотрошила. Каждый день по клиникам ездила, как на работу. (Месяц взяла за свой счёт собаку лечить) Когда говорят - мы в трёх клиниках были!!! Мне смешно и горько одновременно. Найти грамотного специалиста в наше время очень и очень сложно.

0

38

неудачные какие именно?
у меня нет возможности ездить на такси каждый день с собакой на другой конец города.
лечимся рядом с домом.Съездили на рентген,узи,гастроскопию в  другую клинику.

0

39

и отпуск за свой счет брать не вариант,денег мне никто не даст,я сама за себя отвечаю и живу одна и помощи ждать неоткуда.
это конечно мои проблемы и никого волновать не должны.

Отредактировано Бади (02.12.2012 21:02:05)

0

40

приступ 2 недели назад начался очень резко,собака спала на диване в расслабленной позе вытянув лапы,вдруг резко в 12 ночи проснулся,слез с дивана и стал ходить корчиться от боли...

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Бади и всё о нём