ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Бади и всё о нём

Бади и всё о нём

Сообщений 41 страница 60 из 268

41

Бади

А что он перед этим ел или съел?

Димедрол сколько дней кололи  и какая доза?

0

42

А вообще очень сильно похоже на отравление гиацинтом, Сильная рвота, понос с кровью, сильные боли в ЖКТ.

Ну и гастрит от отравления, как правило.

0

43

rimass написал(а):

А вообще очень сильно похоже на отравление гиацинтом

Гиацинт он уже давно съел.))

0

44

Бади написал(а):

у меня нет возможности ездить на такси каждый день с собакой на другой конец города.

Бади написал(а):

и отпуск за свой счет брать не вариант,денег мне никто не даст,я сама за себя отвечаю и живу одна и помощи ждать неоткуда.
это конечно мои проблемы и никого волновать не должны

Бади, как то вы очень остро реагируете. Я совершенно не с упрёком вам написала, и в мыслях не было вас обидеть. Я просто привела пример, на который не заставляю всех равняться.)) Понятно, что у всех ситуации разные. У вас сейчас нервы на пределе, когда болеют наши любимцы мы порой переживаем больше чем за членов семьи. И это естественная реакция, тем более когда малыш так долго болеет. Я вас очень понимаю и сочувствую.
Главное, не опускайте руки и не падайте духом! Я знаю истории когда и не таких собак, а с более сложными диагнозами лечили и на лапы ставили)) И ваш малыш поправится, у него всё стабилизируется и нормализуется. Всё будет хорошо, только надо верить!

0

45

Ира, а это может быть вирусное что нибудь?

0

46

alla.sobol

Давно это когда?

0

47

Ира, я с одного форума скопировала, пишут, что по Москве пошла такая вот инфекция. Весной была на Украине, летом косила юг России, дошла до Москвы.

Внимание! По Москве ходит ж/к инфекция.

Симптомы: рвота вплоть до кровавой, понос вплоть до кровавого.
Важно! дифференцировать от отравления крысиным ядом и других отравлений.

Не могу сказать, может быть вирус, может быть бактериальная инфекция.

У нас начиналось так. Вначале революция в кишках на все голоса, потом понос слизью и примерно через сутки рвота.
Веты сказали, что мы такие не первые.

:

вообще, похоже по описанию на короновирус, анализы не пробовали сдавать?

0

48

Вот, блин как всегда... только что написала всё и скачок напряжения...

Инфекций с такими симптомами не мало что вирусной этиологии что бактериальной, лечение в принципе схожее, только при вирусной-иммунные препараты добавляются, тут температурный режим важно отслеживать на протяжении 3-5 дней, так как несколько различается при различных заболеваниях.

Могу добавить, что у меня летом у одного из щенов такое же было, но единственно я знала от чего. Около 7 дней слизистый понос с кровью, рвота, живот напряжён, то стоит сгорбившись, то лежит скрючившись, все признаки острого колита и гастрита...

БАДИ.

Я читала как с вами на другом форуме общались! Пришла в тихий шок! К сожалению такое встречается, лично с таким столкнулась. А ещё меня убивают цитаты на научном языке, не у всех есть медицинское или ветеринарное образование что бы понять о чём идёт речь.

Держитесь! Всё что мне нужно-я спрашиваю.

По поводу вялости после капельницы- такое часто бывает, некоторые даже засыпают крепко, крепко во время капельницы.

0

49

всем доброго времени суток!
димедрол кололи 2 раза всего по 2 мл.Он ест и худеет.
Сейчас поднимала его в ванную после улицы,взяла одной рукой под ребра внизу за лапами,а другой под яйца и стала поднимать,а он как завизжит!Ему больно в области желудка получается,Поел с аппетитом и лежит,поджав задние лапы под живот.
Я уже не знаю,что это может быть!возможно какая-то щепка впилась и так больно?ее  покажет рентген?или только с барием делать?а покажет ли он щепку?

0

50

гиацинт он съел года полтора назад.

0

51

rimass написал(а):

А что он перед этим ел или съел?

эуканубу дерматозис ел

0

52

alla.sobol написал(а):

Бади, как то вы очень остро реагируете.  У вас сейчас нервы на пределе, когда болеют наши любимцы мы порой переживаем больше чем за членов семьи.

это и правда,нервы на пределе,скоро сорвусь.Не могу уже.Тяжело одной всё тащить на себе.

0

53

Бади написал(а):

возможно какая-то щепка впилась и так больно?

Если бы он щепку съел,допустим, то она бы переварилась уже, если б впилась, то начался воспалительный процесс, а по анализам лейкоциты в норме.

0

54

лейкоциты с 9,6 выросли до 15,1,норма 17.Это за неделю!!
АСТ стало 74,9, было 100,6, норма до 55
АЛТ стал 66,8,был 50, норма до 55.
Эозинофилы были 1,стали 20!!!!!!норма до 9
мочевина 9,7,была 5,9,норма до 8,9
креатинин стал 136,3, был 101,5, норма до 133
КФК был 43,5, стал 215!!!!! норма до 157
тромбоциты были 65,стали 75,норма 117=460

что происходит с анализами???

0

55

врач сказал обезбаливать можно,но чем??у него гастрит,может быть кровотечение.

0

56

подскажите еще про АСД-2.Есть ли случаи использования?какие результаты?

0

57

Бади написал(а):

что происходит с анализами???

Ужас!  Ещё недавно было менее прилично. Вы когда эти анализы сделали?

0

58

эти сегодня пришли,а прошлые 8 дней назад.

0

59

Бади

Кормить его нужно (ну если получится) 4-5 раз в день по немножку. Ну Вообще то после еды многие спят скрючившись калачиком, т.е. подтянув задние ноги под себя. Если у него появился аппетит, нету рвоты после еды значит уже несильно и болит живот.  А то что он взвизгнул когда  в ванную ставили, возможно вы просто неудачно его подсадили? У кобелей как бы енто место тоже дотсточно чувствительное, и не особенно они любят когда под яйки подсаживают... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

По поводу анализов, вам же кололи лекарства, а это тоже влияет на результат, особенно на показания печени, так как во время болезни печень на себя очень болшую нагрузку берёт.

По поводу обезваливания: всё таки Альмагель НЕО не очень подходит, лучше Альмагель А за 15-20 минут до еды.

Кровь в кале прекратилась?

По поводу АСД, у меня знакомая применяла, у неё спрошу. Знаю что его разводить нужно обязательно.

Да я ещё вспомнила... Так как такие случаи были и с более серьёзными последствиями: с температурой за 40 и тоже с рвотой и кровавым поносом, еле спасли тогда собаку... Возможно что всё из за эуканубы... НЕ очень хороший корм, хотя сильно разрекламирован.

0

60

У моей знакомой такая история с собакой случилось из-за Ориджена... Те же симптомы.

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Бади и всё о нём