ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Два кота дерутся. Что делать?

Два кота дерутся. Что делать?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Неужели так сложно кастрировать котов, цена - 300 руб., операцию может сделать даже фельдшер, займет максимум один день, так как процесс восстановления у котов проходит очень быстро. Драться они больше не будут, столько проблем сами себе создаете на пустом месте, хотя решение - элементарно. Какие бы у вас не были внутренние причины не кастрировать котов, думаю, они намного менее серьезны, чем госпитализация деда.

0

22

Лиса написал(а):

Неужели так сложно кастрировать котов, цена - 300 руб.

В Уфе - 700, в СПб - я думаю, ещё больше. Но дело не в этом, дело в деде.
Дед считает, что котов кастрировать негуманно. Кажется, так.
Если Вы подскажете способ переубедить деда - мы всем форумом будем Вам очень признательны.

0

23

Кастрировать  потихоньку, ничего не говоря деду.. отнести одного, потом другого.. деду придётся смириться.. по крайней мере это всё же гуманней, чем деда госпитализировать.. поставить его потом  перед  фактом...жестоко, но другого выхода я не вижу..

0

24

cantando написал(а):

поставить его потом  перед  фактом...

Да в принципе, если удастся кастрировать тайком от деда, то и перед фактом можно не ставить.
Кастрированный кот от некастрированного на вид ничем не отличается (если, канешн, зелёнкой не намазать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

25

alla.sobol написал(а):

Что там такого в этих кошачьих когтях- непонятно. Кот в принципе уже домашний, на улицу давно не ходит, лапы чистые. Но помню по своему пионерскому детству, что кошачьи царапки очень долго заживают.

Лично на мне - как на собаке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

26

привет всем!ну скажем так...у нас кастрация обошлась в 1000 рублей(кума своего задиру приводила в порядок)у нее 3 кота-один старый и не ворчливый...ну а у других дележка полная ...в ветеринарке сказали пробуем кастрацию-дело в том что кот подрал и погрыз далеко не один раз и бабку ее и детей....ну смотрим что выйдет из этого...и еще ему капли приписали успокоительные:)...на первое время:)а что касается кошачьих погрызов и укусов-заживают и правда долго:(....и притом не гуляют у нее коты.....домашние!

0

27

Спасибо за описание капель, у нас дерутся трехлетка и вот уже годовалая кошки, обе стерилизованы, кушают вдоволь, но судя повсему не смогли поделить хозяев у них жуткая ревность. При всем этом месяца 2 назад было все окей, пока мы не стерилизовали младшую, даже незнаю причин возникновения этого

0

28

Добрый день!
     Возникла похожая проблема. У меня два кота, точнее, кот и кошка. Обоим по 4 года, кастированы/стерилизованы. До сегодняшнего дня жили тихо-мирно (за исключением редких моментов, бывают стычки, но несерьезные). Сегодня играли с котом в догонялки (не первый раз) - то он за мной бегает, то я за ним. Кошка, как правило, в этом не участвует, только наблюдает. В этот раз, когда я в очередной раз развернулась в сторону кота, оказалось, что кошка тоже подбежала. Так вот, когда кот побежал от меня, кошка вздыбилась и накинулась на меня, вцепилась мне в ногу. Кот (возможно, защищая меня) кинулся на кошку и понеслось... никогда такой драки между ними я еще не видела. После стычки на мебели и всем, к ему они прикасались во время драки, остались какие-то подтеки, как-будто что-то набрызгано. Когда разогнали их по разным комнатам, коты успокоились. Кошка, которая кинулась на меня, без конца мяукала и ластилась ко мне (что ей не свойственно). Оба по отдельности стали вести себя обычно - ели, пили, ходили в туалет (выпускали их по-отдельности), но были насторожены, постоянно все обнюхивали. Спустя несколько часов, на руках вынесли их в одну комнату - начали шипеть, реветь, мы снова их закрыли. Спустя еще несколько часов кот каким-то образом открыл дверь, вышел. При этом они одновременно кинулись друг на друга и снова сцепились. Разняли с трудом, опять их закрыли. Видно, что кот напуган, осторожничает, боится вылезать из-под кровати. К людям оба спокойны.
     Подскажите, пожалуйста, что это может быть, причины, последствия. В квартире лежачий больной, страшно их оставлять даже на минуту одних, пусть и закрытых в разных комнатах, мало ли чего, постоянно сидеть в квартире тоже возможности нет. Какова вероятность (если все успокоится) повтора такой их агрессии? Спасибо.

0

29

light написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, причины, последствия.

у нас кошка хоть и стерилизованная, но вот эту хочучку никто не отменял. Стерилизация спасет от нежелательной беременности только выходит. И когда то у нее был срыв, я неуспела сделать ей укол, так она меня обосцала, порвала мне руку, и я вызывала в 11 вечера ветеринара на дом что бы ей делали укол. Я думаю в драках между котом и кошкой у вас виновата кошка, проконсультируйтесь у ветеринара

0

30

light написал(а):

Сегодня играли с котом в догонялки (не первый раз) - то он за мной бегает, то я за ним. Кошка, как правило, в этом не участвует, только наблюдает. В этот раз, когда я в очередной раз развернулась в сторону кота, оказалось, что кошка тоже подбежала. Так вот, когда кот побежал от меня, кошка вздыбилась и накинулась на меня, вцепилась мне в ногу. Кот (возможно, защищая меня) кинулся на кошку и понеслось... никогда такой драки между ними я еще не видела.

light написал(а):

В квартире лежачий больной, страшно их оставлять даже на минуту одних, пусть и закрытых в разных комнатах, мало ли чего, постоянно сидеть в квартире тоже возможности нет. Какова вероятность (если все успокоится) повтора такой их агрессии?

Похоже на ревность, кошка приревновала, что вы играете с котом, набросилась она, скорее всего, не на вас, а на кота, вы просто под лапу повернулись... коты случается делят внимание хозяев и даже дерутся из-за этого. попробуйте изолировать животных друг от друга и начать уделять кошке больше внимания. купите в вет.аптеке успокаивающие средства для кошек и подавайте им по инструкции. насчет больного ничего не могу сказать, но не исключаю вероятность того, что нервозность кошек провоцируют запахи каких-нибудь лекарств. Не думаю, что кошки причинят вред больному, т.к. они явно больше заняты друг другом и вами.     

000000000000000000000о000000000000000 ◄← (Моя кошка Нюся передаёт вашим кошкам привет и просит не хулиганить :) )

0

31

Germiona написал(а):

у нас кошка хоть и стерилизованная, но вот эту хочучку никто не отменял. Стерилизация спасет от нежелательной беременности только выходит.

Если стерилизованная кошка продолжает испытывать "хочучки", то это скорее всего из-за того, что при операции врач оставил яичники или какие-то частицы яичников. И они продолжают вырабатывать гормоны, провоцирующие "хочучки".

0

32

Милушка написал(а):

при операции врач оставил яичники или какие-то частицы яичников.

"частицы яичников"  не оставляют.

0

33

alla.sobol написал(а):

"частицы яичников"  не оставляют

Алла, не знаю, как правильно написать - бывает, что в результате плохо сделанной операции яичник удаляется не полностью и потом продолжает вырабатывать гормоны.

0

34

Милушка написал(а):

в результате плохо сделанной операции яичник удаляется не полностью и потом продолжает вырабатывать гормоны.

Так не бывает. Или яичник удаляют или нет.  "Не полностью удалить" не возможно. И отрезанный, надрезанный яичник ничего вырабатывать не может.

Варианты операции: или удаление матки с яичниками, или только матка. В случае оставленных яичников сохраняется гормональный фон.

0

35

Алла, я слышала такое: у кошек большая способность к регенерации.
И надрезанный, неполностью удалённый яичник способен вырабатывать гормоны.

Вот есть операция по перевязыванию труб. Так вот кошкам её не делают, потому что через какое-то время перевязанные трубы регенерируют, и кошка снова начинает рожать. Поэтому у кошек удаляют яичники или яичники и матку. Если удалить матку, оставив яичники, то кошка рожать не будет, а "гулять" будет. Если убрать яичники, оставить матку, то гулять не будет и рожать не будет. Если убрать и яичники и матку, то ни гулять ни рожать не будет, плюс снижается вероятность онкозаболеваний.

А ещё бывает, что надпочечники берут на себя функции по выработке гормонов, тогда стерилизованная кошка может начать просить кота.

Ну может быть, в чём-то я ошибаюсь, если Ира заглянет в тему, надеюсь, внесёт ясность. Я написала то, что слышала и читала.

0

36

У меня тоже 2 кота. Драки на смерть...закрыла в разных комнатах... одного кастрировала. ..который нападал..ничего не изменилось от кастрации.  Вообще.
Такой же злой и остался... говорят гормоны не сразу выходят.. ждём.

А оставлять котов ..пусть деруться никакой не вариант!! Поубивают!! Останутся без глаз!!
Мой выломал себе ноготь! Пришлось удалять полностью! У второго абсцесс был... 2 недели лечили..загнал ему в ухо ноготь...ужас короче.
Один совет стригите ногти постоянно!!!

Буду пробовать их мирить на нейтральной территории...например на улице..
И вместе выносить. Они домашние и на улице притихают.
Короче долгий путь впереди... а что делать! Люблю их!!!

Как вариант ещё задумываюсь о мягких ботиночках... и чтото на шею...

0

37

Милушка написал(а):

И надрезанный, неполностью удалённый яичник способен вырабатывать гормоны.

Милушка написал(а):

перевязанные трубы регенерируют, и кошка снова начинает рожать.

Ёп тыть!!! Бля.... Я не ругаюсь матом, но это тот случай когда надо.  У меня слов нет.   А читать можно что угодно.

Милушка написал(а):

надпочечники берут на себя функции по выработке гормонов

они ДРУГИЕ гормоны вырабатывают.

0

38

Так. Информация о Кастрации и Стерилизации.

Что такое  «Кастрация» и "Стерилизация"

«КАСТРАЦИЯ» – (лат.castratio – холощение) это  операция по удалению  половых желез у животных.
После кастрации животные не  только не способны к воспроизводству. У них прекращаются нежелательные проявления полового поведения  (агрессия у самцов), снижается или пропадает мечение территории, исчезают признаки течки у самок из-за невозможности выработки  половых гормонов.
«СТЕРИЛИЗАЦИЯ» - ( лат sterilis – бесплодный)   это хирургическая операция, в результате которой происходит лишение животного способности к  деторождению при одновременном сохранении выработки половых гормонов.
В ходе этой операции половые железы не удаляются, а перевязываются семявыводящие протоки у самцов или маточные трубы у самок, либо осуществляется их частичное удаление, что исключает зачатие. После стерилизации, в отличии от кастрации, выработка половых гормонов и половые инстинкты сохраняются.
Таким образом, для коррекции поведения животных рекомендуется именно кастрация.

Слухи о "плохо" сделанных операциях распространяются владельцами животных, не знающих разницы между двумя операциями. Принес человек животное на кастрацию, а животное стерилизовали. Вот отсюда и ползет непонимание почему "кастрированная" кошка "просит" кота и.т.д.

От себя добавлю: отдавая животное на операцию подробно объясните врачу, что вы хотите. Если вам не нужны котята, но вам не мешают кошачьи вопли, это одно, если надоело, что кот сцыт на всё подряд - это другое.

0

39

alla.sobol написал(а):

Ёп тыть!!! Бля.... Я не ругаюсь матом, но это тот случай когда надо.  У меня слов нет.   А читать можно что угодно.

Ой, ну ладно. Я не ветврач. Я что слышала, то озвучила. Могу ошибаться. Спорить лень.

Насчёт кастрации и стерилизации - я в курсе. Но за разъяснения в теме спасибо. Не все эти тонкости знают.

0

40

Милушка написал(а):

Спорить лень.

А о чем здесь спорить?!

0

Вы здесь » ЗООМИР » Кошки » Два кота дерутся. Что делать?