ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Заболела Нюся!

Заболела Нюся!

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

На всякий случай. Собакам дают фуразолидон ил расчета 1 таблетка на 10 кг. Это за раз. А так пару раз в день. Это при поносе.

0

22

Наха написал(а):

Собакам дают фуразолидон из расчета 1 таблетка на 10 кг.

Ну если Нюська весит 3 кг, то нужно 1/3 таблетки. 2 раза в день.
Третями резать неудобно - таблетка маленькая. Значит, можно полтаблетки
Тем более, раз она плюётся, то ей в пасть всяко чуть поменьше попадёт.

0

23

А ты не в курсе, что смешивать различные лекарства надо очень осторожно? Они могут не совмещаться. Тем более аллопатия и гомеопатия никогда не смешивается. Ты уж  лекарство отдельно, витаминки отдельно постарайся. Или без витаминок обойдись.

0

24

alla.sobol написал(а):

Тем более аллопатия и гомеопатия никогда не смешивается

Тьфу, блин! Это я зря воевала с ней, что ли? :(
Так-то могла бы ей сделать два шприца. Сначала один влила - с фуразолидоном.
Потом другой - с витаминками и КотЭрвином... КотЭрвин - тоже травки...
Или ничего? Опять вливать кошке фуразолидон что-то совсем не хочется... :(

0

25

Фитомины и КотЭрвин - на травах: спорыш, хвощ, горец птичий, лист берёзы, зверобой, шишки хмеля и прочая флора нашей Родины.
А Фуразолидон - это 3-(5-нитро-2-фуранил)метилен-амино-2-оксазолидинон, в общем - таблица Менделеева.
Я, собственно, для экономии своих нервов их смешала, ибо каждый приём лекарства у нас - это бой угнетённых за свободу.

0

26

Прокатит, не переживай))
Завтра с утреца дай только фурозалидон. А ещё лучше сходи купи 5-нок, точно тебе говорю - хорошая вещь.

0

27

alla.sobol написал(а):

Прокатит, не переживай))

Хорошо, если прокатит :) И да помогут нам в этом Великие Кошачьи Боги!  http://s8.rimg.info/d306ffacbc42257866bdd9b3c39519c8.gif 

alla.sobol написал(а):

Завтра с утреца дай только фурозалидон.

Я буду давать по кусочку фуразолидона два раза в день.
И один раз в день по 3 мл "КотЭрвина". Как-то так.

А "Фитомины" Нюська, как выяснилось, сама с удовольствием жрёт.
Как конфеты. И Барсик их жрёт. Один Ясь отказался.
Эти "Фитомины", как видно, вкусные для кошек. :P
Так что зря я их в порошок тёрла и с водой размешивала.
Можно было просто так, вместо лакомства, дать.

alla.sobol написал(а):

А ещё лучше сходи купи 5-нок, точно тебе говорю - хорошая вещь

Алла, да я не сомневаюсь, что хорошая.
Вопрос только в том, можно ли 5-нок кошкам.
А то вон Ношпу нельзя... :(

0

28

Сегодня Нюся пописала в лоток утром - и у неё получилась довольно приличная лужица.
Где-то с полторы столовых ложки (ну я навскидку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif ).
И она уже не пищит и не прыгает в раковину через каждые 10 минут.
( http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить, но мне кажется, ей получше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif ).

0

29

Милушка
пусть Нюся выздоравливает!))

0

30

Ромашка
спасибо!

Я её сегодня опять заловила и заставила выпить фуразолидон.
И у нас ещё на очереди котэрвин и ещё один фуразолидон на ночь.

Из положительной динамики: сегодня не замечала, чтобы коты её преследовали.
В раковине утром видела каплю мочи, и с той капли других больше не было.
Не пищит. Стала спокойнее. Больше как-то всё спит целый день.

0

31

в клинику сегодня не возила ее?

0

32

Нет, не возила. Я продуктами затаривалась сегодня.
Потому что завтра-послезавтра в магазинах будет не протолкнуться.
Сегодня-то уже не протолкнуться. Про завтра страшно подумать.

Нюся никаких тревожных признаков не проявляет.
Лазает вокруг меня, все семечки у меня выпросила.
Я семечек купила, поджарила - ну она выспалась, проснулась, расчухала это дело....
Пришла, залезла на стол, и я уже не сама ела, а только одной ей эти семечки чистила.

0

33

Животик Нюсе вчера весь исщупала и измяла... Ну я не спец, конечно...
Ничего необычного нащупать не смогла. Животик как животик.
Мять живот разрешает, но недолго, ей надоедает, и она сбегает.

Воду Нюся пьёт - сегодня я видела, как она пила. Ест нормально.
Давала им сегодня, кроме влажного кошачьего корма, молоко с сырым яйцом.
Молоко с яйцом выпила, корм съела.

Капель мочи в раковине сегодня пока не обнаружено. Не пищит.
Правда, за последние два-три дня она, по-моему, слегка похудела.
Хотя она всегда худощавая, с "талией". Лечение продолжаем.

0

34

Чтобы не застрессовывать Нюсю насильным вливанием лекарства, попробовала дать ей фуразолидон с молоком. Выпила!

0

35

Сегодня свозила в ветклинику Анфиску и Нюсю.
Анфиске наконец-то сняли швы. Сказали - всё зажило.
4-го января Анфиске надо было снимать швы, но не сняли, т.к. заживало плохо...
Анфиску переназначили на сегодня (т.е. на 10-е), и вместе с ней я повезла Нюсю.

Нюсю возила по поводу цистита.
Пропоив её с 25.12.12 до 02.01.13 фуразолидоном, я увидела явные улучшения и лечение прекратила...
А 4-го января заметила, что у неё опять начались те же проблемы.
С 4-го по сегодня поила её фуразолидоном, опять вижу заметные улучшения.
Но я уж решила, раз еду с Анфиской, надо и Нюсю показать.

Врач пощупал ей мочевой пузырь, сказал, что пузырь пустой, не увеличенный, всё нормально.
Вместо фуразолидона прописал Цистон. Сделал ей укол гамавита и укол амоксицилина.
12-го повезу её сделать ещё укол, и 14-го ещё один укол.
И в течение недели пить цистон по полтаблетки утром и вечером и котэрвин по 2 мл утром и вечером.

Да, ещё сказал, что вместо "цистона" можно "стоп-цистит" для кошек...
Цистон - человеческое лекарство.

0

36

Милушка написал(а):

"стоп-цистит"

Лучше это лекарство. И ещё возьми Фитоэлиту " здоровые почки", хороший препарат на травах при урологических проблемах.

Амоксицилин ставится не более двух раз, если после второго укола улучшений нет, то антибиотик меняют.

0

37

rimass написал(а):

Лучше это лекарство.

Ну можно и это, конечно... Я просто этот Цистон хотела нам с ней на двоих купить.
У нас с ней одинаковые проблемы. Вдвоём бы и пили. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

rimass написал(а):

И ещё возьми Фитоэлиту " здоровые почки"

У нас ещё Котэрвин не закончился. Она всё не пропьёт - придётся выбрасывать.
Я её и так с боем пою этими лекарствами - она выплёвывает всё и царапается.
Приспособилась давать ей фуразолидон в гоголе-моголе (она его любит).

rimass написал(а):

Амоксицилин ставится не более двух раз, если после второго укола улучшений нет, то антибиотик меняют.

Ирина, тут такое дело - улучшение видимое у неё уже есть.
Точнее, у неё после явных признаков болезни (25 дек.) после начала лечения фуразолидоном было улучшение.
Потом прекращение лечения (02 янв.), после которого на третий день (04 янв.) опять ухудшение.
Я опять стала её поить фуразолидоном - и опять через пару дней наступило заметное улучшение.
Сейчас она себя чувствует хорошо, но я боюсь прекращать лечение, т.к. мы, по-моему, недолечились.
Я не хочу повторения обострений - она очень мучается. Поэтому я её повезла к врачу.

Если амоксицилин можно не более двух раз, то нам, может быть, просто не надо ехать на укол 14 янв.?
12-го съездить на укол - и всё? Потому что об улучшениях речи не идёт - она сейчас себя чувствует хорошо.

0

38

Милушка написал(а):

И ещё возьми Фитоэлиту " здоровые почки"

Это маленькие (размером с димедролину) таблетки.

ФИТОЭЛИТА ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ.      Механизм действия лекарственного средства определяется фитотерапевтической активностью биологически активных веществ из экстрактов, отваров и настоев  лекарственных растений, обладающих  противовоспалительными,  антибактериальными, солевыводящими, камнерастворяющими, общеукрепляющими, репаративными, обезболивающими и спазмолитическими свойствами. Лекарственное средство оказываетпособностью постепенного разрыхления оксалатных и фосфорнокислых камней, уратов, образующихся в почках и мочевом пузыре, способствует регуляции тонуса гладкой мускулатуры почечных лоханок и мочеточника, что облегчает процесс  выведения и удаления конкрементов, уменьшает азотемию при недостаточности почек, повышает выделение натрия и в меньшей степени калия, усиливает выведение азотистых веществ с мочой. Препарат применяют применяют для профилактики и лечения болезней почек и мочевыводящих путей – острой и хронической почечной недостаточности, пиелонефрита, гломерулонефрита, цистита, мочекаменной и почечнокаменной болезни в качестве противовоспалительного,  антибактериального, солевыводящего, камнерастворяющего, общеукрепляющего, репаративного, анальгетического и спазмолитического фитосредства.

При лечении острых форм заболеваний лекарственное средство применяют перорально по одной дозе через каждые 2 часа в течение 1-2 дней. Затем по 1 дозе 3 раза в день до устранения клинических признаков заболевания. Дозой препарата для собак является одна таблетка на 10 кг массы, для кошек и щенков - одна таблетка на голову, для котят 0,5 таблетки на голову.
      При лечении хронических форм заболеваний лекарственное средство дают по 1 дозе 3 раза в день. Длительность дачи лекарственного средства должна быть равна длительности течения заболевания.

Между прочим, я сама пропивала этот препарат, когда была проблема... Помогает очень хорошо, только для человека дозировка другая.

0

39

Купила всё-таки пока "Цистон". Остальное пока не стала брать - бюджет ограничен. :(
100 таблеток цистона - 285 рублей. А нам завтра ещё на уколы с Нюськой...
Если к этому купить ещё Фитоэлиту и Стоп-цистит - это у меня под штуку выкатит.

У меня такой вопрос: цистон - это же у нас гомеопатия?
Цистон можно человеку вместе с фитолизином, а кошке - вместе с Котэрвином?

0

40

Милушка

Фитоэлита рублей 60-70 стоит...

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Заболела Нюся!