ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Теперь ещё и Барсик заболел... :((((

Теперь ещё и Барсик заболел... :((((

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Милушка написал(а):

Завтра надо будет свозить Барсика в ветклинику на осмотр.

В ветклинику повезти не удастся - на такси слишком дорого обойдётся, а дядя занят.
А на общественном транпорте по такому морозу телепаться с больным котом... Нунафик!
В общем - продолжаем колоться фоспренилом и гамавитом (триприм закончился).
И так до вторника. Во вторник мой дядя свободен будет - отвезёт нас.

rimass

Барсик исполняет арии из оперы "Свободу попугаям!" целыми днями и иногда по ночам.
Большие коты постоянно корябаются под дверью - пытаются сделать подкоп, как аббат Фариа.
Да и делать что-то в ванной неудобно, когда там арестант на свободу рвётся круглосуточно.

Ира, такой вопрос - можно ли выпустить Барсика из ванной? Он неопасен для окружающих?

0

42

Милушка

Да чяво-о-о уж там, выпускай, всё равно у них контакт есть, через тебя...

Будем надеяться что пронесёт сея участь остальных...

0

43

Ну тады выпущу, а то он там замучился в заточении!
Протестует и орёт. И наружу рвётся. Скучно ему там, понятно.
Да и всё равно - 12-го числа, когда он только что заболел и сидел весь в слюнях - он же с ними контактировал.
Я его позже закрыла, когда поняла, что он болеет.

0

44

Выпустила Барсика. Гуляет по квартире.

Но обнаружилась проблема - он хромает на правую заднюю лапу! :(((
От чего это может быть? От укола вчерашнего может?
Насколько это может быть опасно для кота? Это пройдёт?

0

45

Пройдёт, ничего страшного...

0

46

Ну тогда ладно, я слегка успокоилась. :)
А то вообще перепугалась - ни с того ни с сего - хромой кот ((((

0

47

Всё ещё хромает... :( И при этом на шкаф запрыгнул только что...

0

48

Уже спрыгнул со шкафа... Хромает и прыгает, прыгает и хромает... :(

0

49

rimass

Ир, он всё ещё хромает... Щупаю лапку, уплотнений и шишек никаких не нахожу...
Он от этого укола громко закричал, больно ему было... Такой неудачный укол получился... (((
Он прыгает, может запрыгнуть со стола на шкаф, например, а вот ходит с прихрамыванием...
И бегать опасается. Ира, а сколько времени кошки могут вот так хромать после неудачного укола?
Я боюсь, что Барсик навсегда так и останется хромой... :(((

0

50

Всё ещё хромает.... :(
Я уже извелась вся... Мне кажется, что теперь он на всю жизнь останется хромой...
Мне его так жалко... Главное - и прыгает, и бегает, и с Анфиской как угорелые носятся...
А при ходьбе прихрамывает - и всё тут... Так жалко... И что так долго-то?
Уже четвёртый день из-за какого-то укола....  :'(  :'(  :'(

0

51

Минимум неделя если не лечить. И ты точно уверена, что это после укола? Он мог  потянуть связки когда неудачно спрыгнул с того же шкафа.  А ты не видела.
Не переживай, кошки хромыми не бывают за просто так.

0

52

alla.sobol написал(а):

И ты точно уверена, что это после укола?

Он очень сильно кричал после укола, сделанного 16-го числа.
И сильно кричал после укола, сделанного 17-го числа...
Два подряд неудачных укола получилось. А вот какой из них в какую ляжку - я не запомнила.
Но 16-го и 17-го он сидел в ванной, не было возможности заметить, как он ходит.

18-го я его выпустила, и тут же заметила, что он ходит, слегка прихрамывая.
18-го он боялся прыгать. Еле-еле на подоконник запрыгнул с опаской, и то не с пола, а с коробки.
19-го уже стал прыгать, запрыгнул со стола на шкаф (шкаф высокий, в комнате у меня на фотках).
Но 19-го ещё опасался бегать. Анфиска зовёт - он за ней побежит чуть-чуть, тут же остановится и сядет.
Вчера (20-го) уже носился с Анфиской как угорелый... А вот при ходьбе прихрамывает до сих пор...
На лапку он наступает, когда поднимаешь его на руки и он лапками касается пола - пальчики растопыривает.
Т.е. подвижность и чувствительность сохранена... Только ножка западает как бы в том месте, где ляжка... :(

Сегодня утром попыталась пощупать ляжку, на правой ляжке пальцами нащупала какую-то горошинку внутри мышцы.
Маленькая такая горошинка, по величине с булавочную головку где-то... Не знаю, это из-за неё или нет...

0

53

После уколов бывает такое и хромота и уплотнение. Всё рассосется, не переживай.

0

54

Позвонила в Ордж.ветстанцию, где ему поставили диагноз кальцивироз.
Ветеринар сказал, что хромота от триприма - нормальное явление.
Триприм - маслянистый, густой, укол из-за этого болючий.
Если лекарство близко к нерву прошло, то кошка запросто может захромать.
Хромота может продлиться до 10-ти и даже до 14-ти дней...
Сказал, что делать ничего не надо, само, сказал, пройдёт...

0

55

Ну вот и доделали мы курс уколов по схеме: фоспренил 2 мл 1 раз в день + гамавит 2 мл 1 раз в день.
Кололи по этой схеме 5 дней - с 18.01.13г. по 22.01.13г. Только что пятый раз укололись.
Как будто чувствует, что лекарство в пузырьках закончилось. Никак не давался, капризничал.

0

Вы здесь » ЗООМИР » Милушка и Ко (Личный дневник Милушки) » Теперь ещё и Барсик заболел... :((((