ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Борзая. Овчарка.

Борзая. Овчарка.

Сообщений 41 страница 60 из 217

41

alla.sobol написал(а):

А он не играет на переменках. Или лазает по сугробам и грызет веточки сухостоя и кустарника, или тусит рядом со мной - вымогает вкусняшки)) Он просек, что вкусняшки появляются из сумочки на поясе и дежурит возле неё)))

ВОТ ЖЕ ДРЯНЬ ТАКАЯ, у всех дети как дети а этот обормот сам себе на уме. Ну кличка прямо в яблочко КОРОЛЬ - он и в Африке КОРОЛЬ

0

42

БАРОННИКА написал(а):

Ну кличка прямо в яблочко КОРОЛЬ - он и в Африке КОРОЛЬ

Как вы судно назовете - так оно и поплывет.  Как ТЫ назвала, так я теперь и имею.))

0

43

alla.sobol написал(а):

Как вы судно назовете - так оно и поплывет.  Как ТЫ назвала, так я теперь и имею.))

я надеюсь, что ты меня за это не убьешь, я же не виновата, что он таким родился и королем ему суждено быть - это СУДЬБА Аллочка.

0

44

Его Величество сегодня на прогулке сильно доставал Бусяню, она безропотно терпит его покусы. К слову, все молочные зубы он потерял на Бусиной шее. Он её кусает самым наглым образом, так, что она даже плачет, он хватает её за уши и тянет вниз, кусает за губы.  Я начала вмешиваться и пресекаю это безобразие. Ругаю Бусю за терпеливость и требую, чтоб она его укусила. И вот сегодня у неё терпение лопнуло - она взяла его за воротник и помотала туда-сюда, разумеется не больно. Но ИХ ВЕЛИЧЕСТВО были настолько возмущены таким неуважительным отношением к своей персоне, что позволили себе обидеться и удалиться домой.
В общем он обиделся, развернулся и засеменил домой. Самостоятельно. Ну и мы за ним пошли. Прогулка закончилась.

0

45

alla.sobol

Как Буся долго терпела... А " его Величество" просто на уши ей село, так сказать зарвалось. А вот то, что вы закончили прогулку по тому что Сир повернул домой НЕ АЙС, тебе нужно было взять его на поводок и хотя бы минут 10-15 гиде нибудь походить, а уж затем идти домой. Не дай бог закрепится такое поведение-потом замучаешься, по малейшему поводу будет валить домой.

0

46

Да, мысль мелькнула сразу взять на поводок и пресечь "самоволку" Но уж очень захотелось посмотреть, что дальше будет? Действительно дойдёт до парадной сам?  Как будет идти? А может передумает и вернется? Любопытство пересилило правила дрессировки.)))

0

47

Ясно, но в следующий раз пресекай.

Ну до дома то дошёл?

0

48

Вот же сорванец малой, ухо держать востро надо каждую минуту и ломать такие выходки однозначно

0

49

rimass написал(а):

Ну до дома то дошёл?

А как же! Дорогу знает и пошел себе спокойно. Правда иногда оглядывался и следил - где мы с Бусей.))

0

50

Такой хрюндель вредный, начинаю задумываться о подходах к нему.  Очень сообразительный и умный щен, но! Хочет делать то, что он хочет.  Например, все пустяшные команды типа "дай лапу, дай другую", просек сразу, тем более, что под рукой "тренажер" и готовый образец - Буся.
Например, учим команду "дай лапу" - Буся показывает с удовольствием, тем более, что за вкусняшки.  Щен увидел, понял и повторяет. Команда "голос" - Буся облаялась, вкусняшками объелась - щенок молчит. Смотрит, ухмыляется и не лает. Не хочет выполнять эту команду.

0

51

Алла, а зачем тебе такие команды, учи сразу правильным командам. Команду "голос" ты что хочешь, чтобы он еще и лаять надо и не надо начал?

0

52

БАРОННИКА написал(а):

учи сразу правильным командам.

Это какие ?))

БАРОННИКА написал(а):

Команду "голос" ты что хочешь, чтобы он еще и лаять надо и не надо начал?

Надо и не надо уже было.)) Теперь я хочу, чтоб он по команде голос подавал.

0

53

Ну это дело твое, конечно. Правильные команды, я считаю, это те, которые необходимы в городских условиях. Вот возьми в инете почитай правила сдачи ВН - это как собака должна вести себя в городских условиях и что должна выполнять. Вот это ДА!!!! Я никого из соб не учила командам "Дай лапу", но они знают, если им говорят ПРИВЕТ!!! то они протягивают лапу. Я даже не знаю, как это вышло, самопроизвольно как то. А команду ГОЛОС, научили Барона с детства, но потом поняли, что это нам мешает, так как закрепляли вкусняшками, он как только увидит на столе вкусняшку, сразу начинает подавать ГОЛОС, да с таким рвением, и зайчиком сядет и голосит до тех пор, пока не дадут. Вот поэтому мы сделали так, чтобы он подзабыл эту команду, она не нужна нам в обиходе. Ну а ты смотри сама. Эти команды, если бы я знала, что ты хочешь, я бы еще здесь его обучила этому. Барон их знал в 2 месяца, от зубов отскакивало

0

54

Команда голос конечно иногда полезна,но в общем - то.... на какую собаку попадешь. Помню была у меня молчаливая собака,а я по юности лет решила научить голос по команде подавать.... заткнуть я ее не смогла вообще:-) :-) :-) хотя щенком вообще молчала как рыба:-)

0

55

Я про это команду в принципе написала показать его упрямый, себе на уме характер.))  Команда "голос" вообще то нужна овчарке. Это как сигнал предупреждения что ли, мало ли какая ситуация.

БАРОННИКА написал(а):

Вот возьми в инете почитай правила сдачи ВН - это как собака должна вести себя в городских условиях и что должна выполнять.

Пробежала, глянула. Не впечатлило. Ну и что? Это всё реально и возможно сделать с любой собакой, причем там нет чего то сложного, всё  доступно и понятно. И отработать тоже можно хоть с какой породой.

БАРОННИКА написал(а):

учи сразу правильным командам.

Мы все правильные команды прекрасно выполняем на площадке. И разворот и "рядом" в разном темпе. " Змейкой" или "восьмеркой" между всеми ходим. При остановке сразу плюхается на попу))
Я учу дома с ним команды "для жизни". Покажи зубки, Покажи ушки, Покажи глазки, Мама пузико посмотрит, ну и полно ещё команд для моего удобства)) Покажи маме ушки, глазки и прочее - это утром у нас осмотр. Надо чтоб спокойно стоял, не пытался убежать и я могла без мельтешения и вырываний спокойно все посмотреть. Ну, а "покажи зубки" это вообще "милое дело, учитывая, что именно зубки он не хочет показывать и начинает играть кусаясь.

0

56

alla.sobol написал(а):

Команда "голос" вообще то нужна овчарке.

Это да. Кстати, у меня в детстве была подружка с кобелем НО. Хороший кобель был, несмотря на то, что с детьми гулял - оч воспитанный. Она не разрешала нам его до года ни гладить, ни звать, ни команды давать. Джимом звали. Так вот, они его научили команде "зубы". Это был сногсшибательный момент))) И частенько нам помогал. Гуляем мы - три девчонки лет 10ти, бывало что какие-нибудь пацаны пристанут, поиздеваться же надо над кем-то. А Ира такая "Джим, зубы", и Джим так круто скалиться начинал))) Всех сдувало ветром)))

0

57

Ал, прочла про вашу кормежку... В очередной раз задаюсь вопросом - насколько нужны собаке овощи, да еще в таком изобилии?
Уже спрашивала где-то, но чегой-то ответа так и не увидела  :)
Винегрет дело хорошее, у меня щен его тоже любит и салаты типа оливье, когда никто не видит и на столе тарелку оставит  :D
Но там же ЛУК! Я, насколько знаю, он собакам вреден. Или нет?
Мне вообще понравилось ваше меню, больше разнообразия, я кормлю в основном крупами (гречка, рис), макароны и субпродуткы в эту кашу (печень, почки, куриные шеи, желудки и пр...) Из овощей добавляю морковь и иногда капусту, причем квашеную тоже. Советовали, что пользительно.
Но.. в общем хочу вашего с Ирой профи-мнения, по поводу овощей! :)

0

58

Наха написал(а):

Так вот, они его научили команде "зубы". Это был сногсшибательный момент))) И частенько нам помогал.

Во! И я о том же. Настя, спасибо за  хорошую команду. Заберем себе в арсенал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   А то он белый, почти пушистый и совсем не страшный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

59

Тю!!!! Команда ЗУБЫ должна отскакивать от зубов, Алла, я тебе в первую очередь говорила учить эту команду, я думала по поводу этой команды уже вопрос давно закрыт. По поводу овощей - это просто здорово, почти все овощи можно давать, но их полезней всего давать сырыми, тушеные теряют все витамины, а от каш только толстеют а толку никакого. Я лично против каш вообще

0

60

БАРОННИКА написал(а):

а от каш только толстеют а толку никакого. Я лично против каш вообще

Так я кашами и не кормлю. У меня ж борзая.)) Её сразу за зиму разнесёт т.к. нагрузок практически нет. И как я буду одной овощи - другому кашу? Я и так живу возле плиты. Нет уж. Овощи всем. А греча у нас по величайшим праздникам по чуть-чуть  -гречневая каша с теплым молоком. Плачут от щастья. Понимаешь, в гечневой крупе много железа, а это обязательно для высокого гемоглобина. Препараты железа если в таблетках давать, то очень плохо влияет на зубы. У людей мгновенно зубы разрушаются. Укол в ж...у болезненный. Пусть уж лучше гречу едят. Вся наша крупа это греча и рис. Каши я не варю, ты имеешь в виду всякое там пшено, овсянку, перловку -  у меня этого в доме нет. Ребенок каши не ест, а муж тем более.)))Чего крупу держать - жучков разводить. :rofl:

БАРОННИКА написал(а):

я думала по поводу этой команды уже вопрос давно закрыт.

Я тоже так думала.)) Но он не стоит спокойно и не дает зубы посмотреть, башкой крутит и рот закрывает.  Ир, меня это пока не напрягает. Я в любой момент могу рявкнуть и за шкирку. Он пока ребенок и играет. Да, избалованный, но пока в границах дозволенного.))

0

Вы здесь » ЗООМИР » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Борзая. Овчарка.