ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЗООМИР » ТЕХОТДЕЛ » Помочь форуму.

Помочь форуму.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Помочь форуму.
В правом верхнем углу кнопочка "помочь форуму". Полюбопытствовала, нажала. Там варианты кинуть денег  для блага форума. Думаю, дай пару рублей положу как эксперимент. Путем не хитрых манипуляций дело пошло, но недалеко. Вариантов положить деньги несколько, но все свелись к " напишите номер телефона", а я всегда напрягаюсь очень когда просят отправить смс с телефона, это значит, что ты без денег останешься и будешь должен огромную сумму кому то.   Дальше чем вписать номер тел. дело не пошло. И главное! Я не поняла, где выписывается счёт и куда вписывается адрес форума?  Куда конкретно деньги пойдут?  А где долго думать надо я очень огорчаюсь и теряю интерес к процессу.  Короче, ушла я оттуда.
Сейчас думаю: дай ещё раз попробую, а ни фига! Теперь там табличка  " Это соединение является недоверенным.   И что дальше делать ?
Милушкаааа! Аууууу!!!!!!!!!!!  Ты у нас голова светлая!  Глянь на это безобразие, может объяснишь чё как ?

Я не очень доверяю виртуальным платежам. Мне бы конкретную квитанцию или счёт в руки и очередь в банке. В это я верю.

0

2

Алла, когда дело касается отправления СМС-ок - я полный и окончательный тормоз!
Виртуальными платежами я тоже не занимаюсь - так же по привычке и по старинке - счёт на бланке и очередь в банке  :rofl:
Я разве что могу задать вопрос на сайте тех.поддержки форумов, каким образом можно перечислить в помощь форуму пару рублей?
И надеюсь, что кто-нибудь продвинутый в виртуальных платежах нарисуется и просветит чайников?

0

3

Милушка написал(а):

Я разве что могу задать вопрос на сайте тех.поддержки форумов, каким образом можно перечислить в помощь форуму пару рублей?

Они что нибудь ответили? Очень хочется от денег избавиться. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

4

alla.sobol написал(а):

Они что нибудь ответили? Очень хочется от денег избавиться.

Да я пока не писала даже, я ж не знала, что тебе так хочется избавиться от денег  :rofl: . Ладно, сейчас напишу!

0

5

Написала туда, будем ждать, что ответят.

0

6

Не особо то мне от денег избавляться хочется. :rofl:   Но любопытство разыгралось.  Да и  вдруг кто то из наших форумчан захочет помочь, надо знать как.  Нужно   же  что то делать, как то двигать форум.

0

7

alla.sobol написал(а):

Нужно   же  что то делать, как то двигать форум.

Можно, например, везде, где общаешься, в социальных сетях, например, в файлообменниках и т.п., дать ссылку на этот форум (повесить на своей страничке, в подписи на других форумах и т.п.).

Ещё можно почитать эти темы:
http://help.forumbb.ru/viewforum.php?id=10
разобраться и сделать, как там написано, или хотя бы мне помочь разобраться, или попросить разбирающихся в интернете людей, чтобы помогли разобраться или что возможно сделали сами...
Вот например, тут чего-то понаписали...
http://help.forumbb.ru/viewtopic.php?id=34
Я прочитала, а вникнуть не могу пока...  :(

0

8

Я уже мужа озадачила, он обещал после праздников озадачить сисадмина.  Пока сижу читаю, но  я  тупааааяяяяя... :unsure:

0

9

Нужно   же  что то делать, как то двигать форум

можно установить в качестве домашней страницы. Уж не знаю как это действует технически, но помню, нас на работе, когда только запустили новый сайт по нашим продуктам, просто в приказном порядке обязали так сделать. Смысл, насколько я поняла, был таков - каждый со своего рабочего места, каждый день запуская инет, открывает главную страницу сайта и каким-то образом рейтинг сайта в разных поисковиках повышается!

0

10

Гвелешапи написал(а):

можно установить в качестве домашней страницы.

Ах, да! Это точно! Устанавливаешь в качестве рабочей страницы форум у себя в настройках "Opera" или "Интернет Експлорер" или другого чего, что заместо их. И тогда при каждом входе в интернет автоматически будет открываться наш форум. И поисковики ведут подсчёт кликов на каждую ссылку, и форум на который делается достаточно большое количество кликов ежедневно, продвигают вперёд по поисковым рейтингам.

0

11

Мариночка, спасибо огромное! http://s8.rimg.info/8ef08e148e7c96f3b2d661491386b894.gif   

А теперь подробно, на пальцах, по слогам, в картинках,  медленно, объясняем  как именно это надо сделать.

У меня браузер открывается домашней страницей Яндекса. Там всё просто было: домик увидел - перетащил.
А как зоомир  домашней страницей сделать? o.O

0

12

Ндааа.. "уж послала, так послала" (с) это я про себя))) Че-то я думала, правой кнопкой мыши это делается. :unsure: А там нет такого подпункта. Наверное стоит Милушке спросить у техподдержки. Может есть возможность сделать такую же функцию, как на мейл.ру - сделать стартовой или том же яндексе или рамблере?

0

13

Марина, задала по твоей идее вопрос на тех.поддержке. Посмотрим, что ответят.

0

14

Господа, ну в общем, по поводу настройки стартовой страницы:

1. Для тех, у кого  Internet Explorer: спускайтесь вниз главной странички нашего форума. Там в самом-самом низу с левой стороны будет кнопочка "Сделать стартовой", жмите её, и наш форум будет открываться у вас автоматически при заходе в  Internet Explorer.
Но эта кнопка работает только в ИЕ, то есть, в Internet Explorer. В Опере, Хроме, Мозилле она не работает.

Второй способ сделать стартовой страницу нашего форума - для тех у кого не ИЕ или если кнопка вдруг не сработает - копирую с тех.поддержки:

А так как браузеры разные, то и способы добраться до настройки стартовой страницы разные.

Если у вас Internet Explorer, зайдите на страницу, которую хотите установить в качестве домашней, откройте вкладку "Свойства" - "Общие". В разделе "Домашняя страница" укажите «текущая». Можете ввести адрес домашней страницы и вручную. Не забудьте подтвердить ваше решение, нажав «ОК».

Для Opera путь следующий: "Настройки" - "Общие настройки" - "Основные". При запуске – выбрать «Начать с домашней страницы». В соответствующее поле впишите адрес нужной страницы. Нажмите «ОК».

Для Firefox: "Инструменты" - "Настройки" - "Основные". При запуске Firefox выбираем «Показать домашнюю страницу». В поле «Домашняя страница» введите нужный адрес и жмите «ОК».

Для Google Chrome: "Настройка и управление Google Chrome" – "Параметры" – "Основные" - "Главная страница" и заполняете поле «Открыть эту страницу».

При этом во всех браузерах нужно еще установить "при запуске начать с домашней страницы". Это на той же странице настройки расположено.

Удачи! Будут вопросы - сигнальте. Разберёмся!

0

15

Для браузера "Опера" это выглядит вот так:

http://uploads.ru/t/T/K/g/TKgS5.jpg

Я только что попробовала! Получилось. При входе в интернет страница открывается автоматически!  http://s4.rimg.info/46693ec123b13afb599981c239a15c77.gif   http://s8.rimg.info/55637cc4826eaed9d63e616d5114f594.gif

0

16

Милушка написал(а):

Для браузера

а для Фокса?
я всегда на фоксе сижу, не по душе мне другие браузеры)))))))

Отредактировано Любасик (03.02.2012 20:58:11)

0

17

Любасик написал(а):

а для Фокса?

Фокс - это же Firefox, верно?

Милушка написал(а):

Для Firefox: "Инструменты" - "Настройки" - "Основные". При запуске Firefox выбираем «Показать домашнюю страницу». В поле «Домашняя страница» введите нужный адрес и жмите «ОК».

0

18

Милушка написал(а):

это же Firefox,

аха)
а можно еще проще))
когда ищем зоомир, хватаем его (можно не заходя по ссылке на форум, "схватить" название") и тащим в нарисованный домик) и тогда фокс спрашивает "сделать стартовой страницей?" жмешь ОК и всё )

0

19

Любасик, спасибо! Я в In.Exspl.   не смогла найти маленькую кнопочку внизу как обещали. А по твоему способу через домик в Яндексе перетащила!

0

20

alla.sobol написал(а):

Я в In.Exspl.   не смогла найти маленькую кнопочку внизу как обещали.

Потому что "маленькая кнопочка внизу" не в "Интернет Эксплорер", а на любой странице нашего форума.  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

0

Вы здесь » ЗООМИР » ТЕХОТДЕЛ » Помочь форуму.