ЗООМИР

Объявление

Некоторые темы нашего форума о домашних животных недоступны для просмотра гостям!

Для доступа ко всем темам форума Вам необходимо зарегистрироваться!
Для возможности создания на форуме новых тем и ответов, напишите, пожалуйста, в личные сообщения администратору форума. Эта мера необходима для защиты от спама. Спасибо за понимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?


Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?

Сообщений 401 страница 413 из 413

401

Можно, даже нужно. Операция для кобелей простейшая, интересс к "девочкам" пропадёт, разве со временем может потолстеть, нужно будет следить за весом.

0

402

Спасибо за ответ. А Вы имеете ветеринарное образование? :'(  Ни в коем случае не пытаюсь обидеть или поддеть. Можно и без образования иметь море знаний и кучу опыта. :glasses:  Это вопрос уже чисто из любопытства. Если обидела - извините. :blush:

0

403

Когда имеешь собаку, получаешь и образование.. степень собачник)))тут и ветеринарное, и зоопсихолог))))

0

404

Просто всю жизнь собачник и кошатник. И если у девочек (сук) юпри стерилизации могут быть проблемы и побочные явления, то у кобелей это исключено.

0

405

Благодарю.

0

406

Совершенно согласна, с необходимостью кастрации, тем более если кобель не участвует в племенном разведении. Более того, у 70% неинтактных (неразвязанных) кобелей к 10 летнему возрасту начинаются серьезные проблемы с простатой.
Это информация во всех ветклиниках на стендах висит. А у меня, увы, это произошло на личном печальном опыте. Если в молодом возрасте кастрировали своего Друга, то не потеряли бы его в 9 лет от абсцесса простаты.

0

407

лично я против кастрации

0

408

watfal67 написал(а):

лично я против кастрации

Зря. Это всё стереотипы, как же мол пёсик без яек, ''вмешательство в природу'' и т.п. Ерунда это. Зачем кобелю, которого не собираются пускать в плем.разведение, яйки? Чтобы убегал за суками и агрессивничал с другими кобелями? Я знаю нескольких кастрированных кобелей - хозяева очень довольны, кобели тоже отлично себя чувствуют. Весёлые, играют. Никаких неудобств собпкам это не доставляет абсолютно.

0

409

лично я против кастрации, зачем мучить животное

0

410

Конечно..потом же проще лечить проблемы  с простатой, мочевым, и т.д. и т.п.
Решать проблемы поведения—агрессивности, послушания.. но зато  фаберже в целости..а у сук—рак молочных желёз, пиометра, и т.д...и щеночков топить -закапывать.. но зато всё своё, и не против приррды, правда?!

0

411

если перед кастрацией кобеля сводить на случку, проблем со здоровьем не будет после опирации, плюс в том что собака даже убегать от вас не будет если почует сучку с течкой

0

412

По-моему, как раз наоборот, собаки, которых ''развязали'', острее реагируют на эти запахи.
Зачем перед кастрацией сводить кобеля, не понимаю.
И ещё вопрос - с кем сводить, если кобель не племенной?
Стряпать дворняг? Смысл?

0

413

http://gilvet.ru/stati/rannyaya-kastrac … hek/#title

Статья о ранней кастрации.

0


Вы здесь » ЗООМИР » Всё о здоровье питомцев (лечение и профилактика) » Кастрация кобеля Нужно ли кастрировать кобелей?